Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Аватара пользователя
Della
Girl
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 янв 2017 05:05
7
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Della »

Вспомнилось что в Крыму квартиры относительно недорого стоили, посмотела тоже цены уже как в Москве :i07018: Хотя если поискать, какраз за 3-4 миллиона ещё можно что-то найти, но зимой не факт что получится сдавать квартиру, может быть что только в сезон, но там зима как весна, и около полугода лето, но красивая природа именно в городах Южной части полуострова, в Северной части на мой вкус невзрачнько, помню что писали не советовать жару, но я бы не спешила переезжать на Север, Ностальгия пройдёт, а вечная мерзлота останется
KristinaSpb
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2021 22:29
3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение KristinaSpb »

Sugar писал(а): 17 ноя 2021 13:55
Vasaby писал(а): 17 ноя 2021 13:52 Питер только снаружи красив а жить во дворах колодцах такое себе. Да и жабры придётся отрастить сначала :lol: :i07068: :i07068: :i07068:
Мурино новостройки. Но мне не нравится, просто пишу, может у кого то другое мнение и здесь отпишется. Насчёт исторических домов Питера, конечно полностью согласна
Мурино (окраина Питера) даже не вздумайте. Наркоманский район, весь в закладках, качество домов конченное, там уже все в развалинах, а что будет через пару лет. Того же Варламова гляньте, у него есть сюжет на тему Мурино.
KristinaSpb
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2021 22:29
3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение KristinaSpb »

Vasaby писал(а): 17 ноя 2021 13:52 Питер только снаружи красив а жить во дворах колодцах такое себе. Да и жабры придётся отрастить сначала :lol: :i07068: :i07068: :i07068:
Дворы колодцы в основном в старом центре. И то не везде. Много домов новых. Выбирать надо просто очень долго.
olya530bmw
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 ноя 2020 18:49
3
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение olya530bmw »

KristinaSpb писал(а): 17 ноя 2021 16:22
Sugar писал(а): 17 ноя 2021 13:55
Vasaby писал(а): 17 ноя 2021 13:52 Питер только снаружи красив а жить во дворах колодцах такое себе. Да и жабры придётся отрастить сначала :lol: :i07068: :i07068: :i07068:
Мурино новостройки. Но мне не нравится, просто пишу, может у кого то другое мнение и здесь отпишется. Насчёт исторических домов Питера, конечно полностью согласна
Мурино (окраина Питера) даже не вздумайте. Наркоманский район, весь в закладках, качество домов конченное, там уже все в развалинах, а что будет через пару лет. Того же Варламова гляньте, у него есть сюжет на тему Мурино.
Не не. Конечно никаких окраин 😶 Я тоже читала про эти районы мельком и слышала. Да и выбираться как оттуда ребенок будет условно на учебу каждый день в тот же колледж, это же простите, жопа.
Питер прекрасен безусловно, но в центре.
olya530bmw
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 ноя 2020 18:49
3
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение olya530bmw »

Della писал(а): 17 ноя 2021 15:52 Вспомнилось что в Крыму квартиры относительно недорого стоили, посмотела тоже цены уже как в Москве :i07018: Хотя если поискать, какраз за 3-4 миллиона ещё можно что-то найти, но зимой не факт что получится сдавать квартиру, может быть что только в сезон, но там зима как весна, и около полугода лето, но красивая природа именно в городах Южной части полуострова, в Северной части на мой вкус невзрачнько, помню что писали не советовать жару, но я бы не спешила переезжать на Север, Ностальгия пройдёт, а вечная мерзлота останется
Крым даааа. Уехали друзья у меня в Ялту. И честно сказать не в восторге они. Туризм и иммиграция все-таки разные вещи. В целом классно, у них нет никаких проблем с финансами но говорят, надо было более крупные города выбирать, поторопились с выбором.
Тот же Севастополь - уехал товарищ, открыл там автосервис, да, живёт в шоколаде. Но там капец дорого по недвижимости.
Насчет севера вы правильно говорите, может и надоест. Но кау мне кажется все-таки на севере менталитет людей намного приятнее. Если не права, поправьте меня, все-таки россиянам виднее но мне показалось что люди там душевные. Да и зиму морозы я люблю. А вот жара для меня это погибель просто. С детства не могу летом на улице находиться. Страдаю так всю жизнь.
Во Владивостоке и Питере по идее для меня идеальный климат, обожаю туманы влажность и прохладу.
Видимо нет идеального места. Вот нарисую себе список, сделаю таблицу прям плюсы и минусы, выпишу реальные цены на недвигу и буду сидеть, думать...

Даже не ожидала что столько людей посоветуют что-то, благодарность всем от меня, респект.
GardenerVer4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 мар 2021 23:25
3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение GardenerVer4 »

olya530bmw писал(а): 17 ноя 2021 16:32
KristinaSpb писал(а): 17 ноя 2021 16:22
Sugar писал(а): 17 ноя 2021 13:55

Мурино новостройки. Но мне не нравится, просто пишу, может у кого то другое мнение и здесь отпишется. Насчёт исторических домов Питера, конечно полностью согласна
Мурино (окраина Питера) даже не вздумайте. Наркоманский район, весь в закладках, качество домов конченное, там уже все в развалинах, а что будет через пару лет. Того же Варламова гляньте, у него есть сюжет на тему Мурино.
Не не. Конечно никаких окраин 😶 Я тоже читала про эти районы мельком и слышала. Да и выбираться как оттуда ребенок будет условно на учебу каждый день в тот же колледж, это же простите, жопа.
Питер прекрасен безусловно, но в центре.
Там метро есть вообще-то, так что добраться оттуда куда либо проще, чем из многих других мест. Но это про общественный транспорт речь, не про машину..

Плюс оттуда легко на природу поехать - там же жд станция рядом с метро, хоть в Кавголово, хоть на Ладогу, хоть куда!

И там возможно самое дешёвое жилье, может из за того, что это Лен.область, может по каким ещё причинам.


Лично мне нравится район рядом с м Беговая, там и парк 300-летия, и стадион рядом, и аквапарк, и много тц, и район достаточно новый но уже обустроенный. ЗСД рядом, единственное на Савушкина, если вдруг придется там ездить, полная жопа.
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5554 раза

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение EllyPeppy »

В маленьких городах, типа Ярославля или Смоленска, очень спокойно и дешёвые квартиры, но и аренда стоит копейки. Менять Алма-Ату на Тюмень - это как менять одну жопу на другую. Далеко от всего географически по километрам, довольно замкнутое пространство. Только страна другая и язык. В Москве или Питере надо думать о конкретике, какой именно район и какой дом, так как разброс очень большой, и разные районы - это как разные города. О наркоманах и мигрантах вообще даже не думайте, они везде. Из Казахстана и вообще СНГ часто переезжают в ближнее Подмосковье. Там загвоздка в том, что квартиры будут стоить дороже, чем в Питере, но аренда при этом дешевле, и это менее выгодно для сдачи в аренду. Но зато в плане работы Москва более перспективна, и удобно жить в Подмосковье. Посуточная аренда - это такая же еботня, как и эскорт, но только без пенетрации. Так что, если у вас эскорт без пенетрации, то лучше его не бросать. 24/7 на связи, постоянно сидеть на сайтах, реклама, бегать и срочно докупать все сломанное и испорченное, и так далее. Это не как в Алматы, где этот рынок плохо развит, в России публика очень вредная, неаккуратная, но требовательная, и отзывы строчит и негодует как из пулемета. Само собой оно идёт только в сезон, в не сезон все печально, скидки и жиденько идёт. По поводу душевности Россиян я лучше буду молча слагать легенды в своем тихом углу.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5554 раза

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение EllyPeppy »

И ещё, не знаю, есть ли смысл именно для сдачи покупать две маленькие кв. вместо одной большой. Если посуточно у большой с удачным расположением будет цена в 2 раза выше, чем у 2 мелких, то смысл в двойном ремонте, двойном меблировании, и всех хлопотах, умноженных на два.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Della
Girl
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 янв 2017 05:05
7
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Della »

olya530bmw писал(а): 17 ноя 2021 16:40
Della писал(а): 17 ноя 2021 15:52 Вспомнилось что в Крыму квартиры относительно недорого стоили, посмотела тоже цены уже как в Москве :i07018: Хотя если поискать, какраз за 3-4 миллиона ещё можно что-то найти, но зимой не факт что получится сдавать квартиру, может быть что только в сезон, но там зима как весна, и около полугода лето, но красивая природа именно в городах Южной части полуострова, в Северной части на мой вкус невзрачнько, помню что писали не советовать жару, но я бы не спешила переезжать на Север, Ностальгия пройдёт, а вечная мерзлота останется
Насчет севера вы правильно говорите, может и надоест. Но кау мне кажется все-таки на севере менталитет людей намного приятнее. Если не права, поправьте меня, все-таки россиянам виднее но мне показалось что люди там душевные.
Я тоже не в России живу, иногда бываю, наполовину Русская, для отношений вы имеете ввиду? Да, мне тоже кажется мужчины с севера более настоящие, больше подходят если для семьи, хотя Северяне тоже часто переезжают на Юг
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5554 раза

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение EllyPeppy »

Если вы плохо переносите жару, то в Питере жарким летом вы охренеете. Это влажная жара и духота, которая переносится намного хуже сухой. Как и влажный мороз.
Ыскорт Жыв
GardenerVer4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 мар 2021 23:25
3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение GardenerVer4 »

EllyPeppy писал(а): 17 ноя 2021 18:07 Если вы плохо переносите жару, то в Питере жарким летом вы охренеете. Это влажная жара и духота, которая переносится намного хуже сухой. Как и влажный мороз.
Только не так много этих жарких дней, но переносятся они тяжелее, это да. И кстати зимы стали теплее, сейчас уже скоро конец ноября, а даже снег ещё не выпал по нормальному ни разу, бывает часто, что и в нг вместо снега голая земля.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Blonda »

Вот что-что, а в Питере точно не стоит покупать дешевые квартиры. Это будет геморрой на задницу и неликвид на всю жизнь, хрен ее скинешь потом. Хорошие районы не только в центре (из центральных тот же адмиралтейский - задница полная, как раз поддерживающая стереотипы про дворы колодцы и достоевщину, категорически не рекомендую). Все гетто на окраинах (Мурино, парнас, Кудрово, Янино) - туда же, сами себе купите геморрой за свои же деньги.

Цена квартиры в Питере очень четко коррелирует с качеством жизни в конкретном доме, в конкретном районе. В самом центре на Невском можно найти квартиры, одинаковые по площади и по цене, как в спальнике. Но при этом в спальнике это будет хата в хорошем доме, с хорошей планировкой и инсоляцией, однородным контингентом, со всей инфраструктурой вокруг, камерами, парковкой, общественным транспортом, а на Невском это будет длинный-длинный темный коридор, с коммуналками, кишащими алкашами, или борделями в парадной, обоссаная арка на входе и тд.
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5554 раза

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение EllyPeppy »

Блонда, а какой район хороший в Питере?
Мне только Савушкина нравится, больше ничего.
Вообще я бы не советовала казахам переезжать в Питер. Едьте сразу в Москву. И не думайте о цене. Лучше купить что-то одно хорошее дорого, чем кучу непонятного говна непонятно где.
Питер динамичнее Парижа - мне это смешно слышать. У меня противоположное мнение. Питер - спящее болото с марсианами, а Париж - это праздник, который всегда с тобой :i07106:
Ыскорт Жыв
KristinaSpb
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2021 22:29
3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение KristinaSpb »

В центре дома очень старые с убитой канализацией, постоянно что то латают. Шумно всегда от обилия гуляющих. В центре Питера жить только если человек захотел спиться😄. Более менее район Московский, это не центр и не на краю. И дома там делали пораньше и качественее.
Все новые районы из говна и палок. И перестаньте произносить слова Кудрово, Парнас, Мурино. Это неприлично.
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5554 раза

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение EllyPeppy »

Если вам это неприлично, то что же тогда будет, если я произнесу Елизаровская, Обухово, Ржевка или блин Бугры, или ещё РАБФАКОВСКИЙ переулок. Меня забанят?
Ыскорт Жыв
KristinaSpb
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2021 22:29
3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение KristinaSpb »

Бугры? Не, я пошла блевать.
На Елизаровской мне нравится, там у меня подружка живёт😁.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Blonda »

EllyPeppy писал(а): 17 ноя 2021 18:27 Блонда, а какой район хороший в Питере?
А ты с какой целью интересуешься?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Blonda »

А вообще меня однажды одернул уважаемый мной человек, когда я как-то грубо пошутила про квартиру в Девяткино какого-то дальнего знакомого. Что люди покупают там квартиры или снимают не от хорошей жизни и для многих это шанс именно зацепиться в Питере, временный дешевый вариант. Что много хороших людей там живет и также работают, оказывают нам услуги, поддерживают жизнедеятельность города и тд. А мы их не замечаем и/или ещё и стебемся над Девяткино. И я согласилась. Просто если есть возможность, лучше селиться в московском, Приморском, даже фрунзенский стал ниче таким, Петроградка и центр местами, надо знать «ылитные» улицы и кварталы, Ваську и выборгский не люблю, Невский, красногвардейский и Кировский районы исторически были рабоче-крестьянскими, для непривередливой публики пойдёт.
Anechka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 авг 2016 22:01
7
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение Anechka »

В любом городе есть хорошее ликвидное жильё и его противоположность. Для посутки лучше 2 маленькие, чем одна большая+ надо как посредник, так как 2 квартиры это мало.
Надо смотреть конкретные проекты, в Калиниграде приезжие хорошо разбирают русскую Европу, но это жопа мира и центральное отопление. Я бы вообще Ленинградский район не рассматривала. Цены сейчас очень быстро в регионе растут.
Если есть финансовая возможность, то я думаю для сдачи лучше на побережье взять, там за 5-6 однушка ещё можно купить, в несезон тоже туда приезжают.
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5554 раза

Re: Посоветуйте город в России на ПМЖ!

Сообщение EllyPeppy »

Blonda писал(а): 17 ноя 2021 19:55
EllyPeppy писал(а): 17 ноя 2021 18:27 Блонда, а какой район хороший в Питере?
А ты с какой целью интересуешься?
Вдруг узнаю что-то новое. Учиться никогда не поздно.
Ыскорт Жыв
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика