Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Austerlitz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2021 17:34
2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение Austerlitz »

Доброе утро ! Всем!
Несколько раз на этом форуме натыкалась на инфу,что в аэропорту Дубая сканируют сетчатку глаза по прилету, и если когда -то депортировали ,то нет смысла менять ФИО, все равно по скану не пустят. а хотелось бы узнать ,как это происходит ? Была там один раз ,но по пакетному туру, там вообще такого даже близко не было , весь самолёт -99% типичные Руссо Туристо, никого ни о чем не спрашивали ,быстренько ставили штамп и отпускали. При вылете то же самое.
Квартиры посуточно для инди в Москве.Без консьержей, камер в прихожей и датчиков движения. Различные районы. Цены 2500 -3500. От Эконом до Люкса. Вотсап +7 (916) 276-84-19 .
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение Анжела »

Austerlitz писал(а): 22 ноя 2021 12:23 Доброе утро ! Всем!
Несколько раз на этом форуме натыкалась на инфу,что в аэропорту Дубая сканируют сетчатку глаза по прилету, и если когда -то депортировали ,то нет смысла менять ФИО, все равно по скану не пустят. а хотелось бы узнать ,как это происходит ? Была там один раз ,но по пакетному туру, там вообще такого даже близко не было , весь самолёт -99% типичные Руссо Туристо, никого ни о чем не спрашивали ,быстренько ставили штамп и отпускали. При вылете то же самое.
Все верно. Всех сканируют. И смысла менять фио и доки для дубаи нет.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9126 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение Rusalochka »

Да сейчас даже в Шереметьево терминал Си сапгрейдили и тоже вылетаешь после скана сетчатки и прикладывания отпечатков.У себя дома,а что там в гостях.Хотя есть плюс-можно будет за год съэкономить страничку чистую в паспорте,штамп-то не ставят.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9126 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение Rusalochka »

Но вы же не подумали ничего такого?Подумаешь,раньше вылетали без этого всего,а сейчас сканишь каждый раз сетчатку и отпечатки,это ведь патамуштакаронавайрус))),чтобы не заразить работников паспортного контороля.Их убрали и поставили терминалы-сканеры,чтобы не заразить или самой не ровен час от них не заболеть через паспорт.Оберегают людей от вайруса,очевидно же,что это забота о людях и их здоровье.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13127 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение Blonda »

Хм. Ну вообще это сделано, чтобы ловить нелегалов, злоумышленников и прочих преступников всех мастей, не очень понимаю, что в этом плохого. Поддельный паспорт не проскочит, как минимум. Почему-то никто не возмущается, что это норма в Дубае уже много лет, а как в России, так фу-фу-фу. И так во всем.
Что за менталитет? 🤷🏼‍♀️
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение R2D2 »

Есть легенда, что люди делают лазерную коррекцию зрения, тогда проходят контроль сетчатки после депортации. Хз , может и вправду работает.
Austerlitz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2021 17:34
2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение Austerlitz »

R2D2 писал(а): 23 ноя 2021 15:50 Есть легенда, что люди делают лазерную коррекцию зрения, тогда проходят контроль сетчатки после депортации. Хз , может и вправду работает.
Я была в Дубае в 2018 году ,и уже была наслышана о том ,что сканируют сетчатку глаза,мне очень интересно было ,как это происходит на деле. В итоге, при прохождении паспортного контроля, погранцы сидели даже не в будках , как это обычно бывает в Европе в больших городах, а как будто просто за стойкой регистрации, проставили штампики и отпустили. Или может аэропорт другой был. Но вроде основной .
Квартиры посуточно для инди в Москве.Без консьержей, камер в прихожей и датчиков движения. Различные районы. Цены 2500 -3500. От Эконом до Люкса. Вотсап +7 (916) 276-84-19 .
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9126 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение Rusalochka »

Blonda писал(а): 23 ноя 2021 15:00 Хм. Ну вообще это сделано, чтобы ловить нелегалов, злоумышленников и прочих преступников всех мастей, не очень понимаю, что в этом плохого. Поддельный паспорт не проскочит, как минимум. Почему-то никто не возмущается, что это норма в Дубае уже много лет, а как в России, так фу-фу-фу. И так во всем.
Что за менталитет? 🤷🏼‍♀️
А я и не говорю,что это плохо,наоборот,руками и ногами за.Я о протискивании интересов.Вот это"мы вас приглашаем пройти через сканер,потому что мера защиты от коронавируса".Это просто пи3дец,за каких ослов надо держать людей,чтобы такое городить.А что,без коронавируса слабо было бы их поставить?😆Меня-то и приглашать не надо,я проблем не имею никаких.
Я всегда в Израиле смотрела,как местные проходят через турникеты по зелёной,а остальные толпятся на контроль.Думала,может и мы доживём.
Или в борделе,когда мусора оказывается оформляли некоторых из Украины по десятому разу,я удивлялась:как они ездят домой,туда-сюда и обратно их пускают.Мне как-то казалось,что у нас и своих таких правонарушительниц хватает,можно было бы и подрезать кормушку иностранкам с административными статьями,ничего страшного.Сейчас,наверное,всё изменилось,конечно.
Меня вымораживают эти цирковые постановы,глупые объяснения и прикрывание коронавирусом.Менталитет здесь не при чём.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9126 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение Rusalochka »

R2D2 писал(а): 23 ноя 2021 15:50 Есть легенда, что люди делают лазерную коррекцию зрения, тогда проходят контроль сетчатки после депортации. Хз , может и вправду работает.
Я делала лазерную коррекцию.Всё так же читается,как и до.Пока нигде мне не предъявили,что глаза не мои😅или я не я.
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение CrazyFox »

Blonda писал(а): 23 ноя 2021 15:00 Хм. Ну вообще это сделано, чтобы ловить нелегалов, злоумышленников и прочих преступников всех мастей, не очень понимаю, что в этом плохого. Поддельный паспорт не проскочит, как минимум. Почему-то никто не возмущается, что это норма в Дубае уже много лет, а как в России, так фу-фу-фу. И так во всем.
Что за менталитет? 🤷🏼‍♀️
Ну там так принято, это ислам, у них женщина это как собственность для мужчины и она не имеет право даже лицо показывать полностью, что-бы его не видели другие мужики, не говорю уже про тело..., но мужчинам позволительно иметь много женщин и любовниц, по-этому любой намек на проституцию у них под запретом и если спалят на этом "туристок" из других стран, въезд в страну будет запрещен, подделка доков не прокатит, там все в базе забито, могут проверить на эту херню, что автор написал
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13127 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение Blonda »

Хаха, конечно, все это было задумано, чтобы блядей ловить, ну да :lol: :lol: :lol: корона не жмёт? :D
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение CrazyFox »

Rusalochka писал(а): 23 ноя 2021 03:22 Да сейчас даже в Шереметьево терминал Си сапгрейдили и тоже вылетаешь после скана сетчатки и прикладывания отпечатков.У себя дома,а что там в гостях.Хотя есть плюс-можно будет за год съэкономить страничку чистую в паспорте,штамп-то не ставят.
Нахуя глаза сканировать? есть же отпечатки пальцев, это вредно же для зрения, ебанутые совсемчто-ли?
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение CrazyFox »

Blonda писал(а): 23 ноя 2021 18:36 Хаха, конечно, все это было задумано, чтобы блядей ловить, ну да :lol: :lol: :lol: корона не жмёт? :D
Не, любого чела, кто в стране что-нибудь натворил нехорошее и бляди в их числе видимо, заносят в базу, пробивают по фото, если вызывает подозрение, то проверяют сканером
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13127 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение Blonda »

Rusalochka писал(а): 23 ноя 2021 18:03
Blonda писал(а): 23 ноя 2021 15:00 Хм. Ну вообще это сделано, чтобы ловить нелегалов, злоумышленников и прочих преступников всех мастей, не очень понимаю, что в этом плохого. Поддельный паспорт не проскочит, как минимум. Почему-то никто не возмущается, что это норма в Дубае уже много лет, а как в России, так фу-фу-фу. И так во всем.
Что за менталитет? 🤷🏼‍♀️
А я и не говорю,что это плохо,наоборот,руками и ногами за.Я о протискивании интересов.Вот это"мы вас приглашаем пройти через сканер,потому что мера защиты от коронавируса".Это просто пи3дец,за каких ослов надо держать людей,чтобы такое городить.А что,без коронавируса слабо было бы их поставить?😆Меня-то и приглашать не надо,я проблем не имею никаких.
Я всегда в Израиле смотрела,как местные проходят через турникеты по зелёной,а остальные толпятся на контроль.Думала,может и мы доживём.
Или в борделе,когда мусора оказывается оформляли некоторых из Украины по десятому разу,я удивлялась:как они ездят домой,туда-сюда и обратно их пускают.Мне как-то казалось,что у нас и своих таких правонарушительниц хватает,можно было бы и подрезать кормушку иностранкам с административными статьями,ничего страшного.Сейчас,наверное,всё изменилось,конечно.
Меня вымораживают эти цирковые постановы,глупые объяснения и прикрывание коронавирусом.Менталитет здесь не при чём.
Ну смотри. И я не только про Россию сейчас, а в целом среднюю температуру по больнице в любой стране.

Население страны и мегаполисов - это две разные категории людей. В крупных странах в мегаполисах живет примерно 10-20% населения всей страны. Это более продвинутые граждане, в сравнении с периферией. Чтобы продавить технические нововведения лучше ориентироваться на большинство. Так везде. Если для провинциальной бабушки нововведение выглядит устрашающе, надо объяснить доступно, почему ей необходимо им пользоваться. Иногда доходит до абсурда, но это работает. Более вменяемые понимают реальный смысл, но те, кто вопил бы громче всех, хавают бред. И вот оно - баланс настал.

Вообще коронакризис дал мощный толчок для многих технических новинок и сервисов. Конференцией по Зуму уже никого не удивишь, доставкой еды или он-лайн шоппингом. А ещё пару лет назад процент пользующихся данными сервисами был критически мал и то, в основном, в мегаполисах. И родители научились и привыкли к этим сервисам, и даже дедушки и бабушки отлично стали управляться со смартфонами. Это вот про это: в ласково-принудительной форме приучить людей к новинкам. Не вижу ничего плохого.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6523 раза
Поблагодарили: 13127 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение Blonda »

О, вон, пример как раз выше.
Albeshka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2020 17:53
3
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение Albeshka »

Если б сетчатку глаз можно было изминить,как минимум весь депортировааный кавказ и ближайшие ..станы прожившие там не один год ,но имея депортацию вернулись бы с новыми глазами в оаэ..а не разьезжались по ближайшему гульфу..эти слухи ходят с 2004 года ..ни одна моя знакомая не вернулась в дубаи всех разворачивали назад..и пальцы кислотой заливали и сетчатку меняли..и с чужыми паспортами заезжали пройденный штамп скан подменивали друг другу🤦🏼‍♀️только нелегально по пескам ..при депорте так и говорят forever na 100 years🤣
Аватара пользователя
MatildaShvein
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 22:02
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение MatildaShvein »

Rusalochka писал(а): 23 ноя 2021 03:22 Да сейчас даже в Шереметьево терминал Си сапгрейдили и тоже вылетаешь после скана сетчатки и прикладывания отпечатков.У себя дома,а что там в гостях.Хотя есть плюс-можно будет за год съэкономить страничку чистую в паспорте,штамп-то не ставят.
Даааа!!! Я в прошлом месяце летала в Хорватию свадьбу снимать. Честно сказать так удивилась новым технологиям, давай снимать на телефон сей процесс :D так ко мне подбежал мальчик и давай объяснять что так нельзя, удалите пожалуйста ;) конечно из удаленных я ничего не чистила, люблю айфон за это
📸
📍Батуми 13-20 января
📍Милан 20-28 января :i07003:
Пишите кто хотел попасть на сьемку!

https://www.instagram.com/matilda_shveyn/
Matildashvein.com
https://t.me/matilda_shvein_pic

❤️Сделаю вам рабочее портфолио❤️

Пишите +79660937744
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2413 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение pionerka »

Rusalochka писал(а): 23 ноя 2021 03:22 Да сейчас даже в Шереметьево терминал Си сапгрейдили и тоже вылетаешь после скана сетчатки и прикладывания отпечатков.У себя дома,а что там в гостях.Хотя есть плюс-можно будет за год съэкономить страничку чистую в паспорте,штамп-то не ставят.
Там разве сетчатка? Просто безконтактный погранконтроль, палец прикладывать надо и фото сканируют, вернее фэйс.
Очереди из-за этого, народ не привык и дольше мне показалось, чем просто к погранцу подходить.
При получении паспорта сетчатку глаза никто не сканировал же, палецы указательные и фото, какая сетчатка?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9126 раз

Re: Сканирование сетчатки глаза в Дубае

Сообщение Rusalochka »

pionerka писал(а): 26 ноя 2021 02:58
Rusalochka писал(а): 23 ноя 2021 03:22 Да сейчас даже в Шереметьево терминал Си сапгрейдили и тоже вылетаешь после скана сетчатки и прикладывания отпечатков.У себя дома,а что там в гостях.Хотя есть плюс-можно будет за год съэкономить страничку чистую в паспорте,штамп-то не ставят.
Там разве сетчатка? Просто безконтактный погранконтроль, палец прикладывать надо и фото сканируют, вернее фэйс.
Очереди из-за этого, народ не привык и дольше мне показалось, чем просто к погранцу подходить.
При получении паспорта сетчатку глаза никто не сканировал же, палецы указательные и фото, какая сетчатка?
Всё там сканируется.И при получении нового загранника последний раз тоже сканировали сетчатку.Там в самой кабинке УФМС,когда они стали сами делать фото,там и внесли в базу вашу сетчатку.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика