Booking, мой возраст при бронировании

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение kievgirl »

Sergey77 писал(а): 13 май 2021 14:47
kievgirl писал(а): 13 май 2021 10:39 Отписал Букинг. Сказали, системная ошибка, у нас такое бывает. Ждите возврата денег 12 рабочих дней. Офигеть. Сейчас будут 12 дней колупаться. Прокрутят эти деньги под проценты
:D
Почитай, как все эти платежные системы работают.
Поверь, возврат денег - это совсем не то, на чем продавец заработать может.
Ты не знаешь, может или нет. Это твое предположение. Я тоже предполагаю.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение kievgirl »

Но сам принцип. Деньги доходят сразу. А возвращают неделю-две. Почему так?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение Tourgirl »

kievgirl писал(а): 13 май 2021 16:12 Но сам принцип. Деньги доходят сразу. А возвращают неделю-две. Почему так?
Они зависают на платформе букинга. То есть хозяин их ещё не получил, и получил бы не сразу, а после фактического заезда. Ну это мне так один хитрожопый писал два года назад, когда деньги списали, он прислал мне сообщение, чтобы отменила бронь. А бронь была невозвратная. В итоге позвонила в букинг, прислала им скрин сообщения в приложении, обещали в течение 14 дней, но деньги пришли после выходных
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Juliana92
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:21
6
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение Juliana92 »

Kievgirl, пусть хоть как уже деньги вернут.

Меня вот 2 месяца назад попросили из отеля - без скандала, я сама написала в букинг, что, нужно срочно уехать по работе на 2 дня раньше. Ответили, что 150 $ вернут. При заселении платила картой. Конечно, денег все нет.

Я была в туре, и было как-то не до того. Теперь буду ругаться. Держите за меня кулачки! Мы не для того так тяжело добываем эти деньги, чтобы свои, кровно заработанные, каким-то букингам раздавать :i07020:
Аватара пользователя
NikToo
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 ноя 2020 03:38
3
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение NikToo »

Я в гостишке проживала в Москве и на сутки раньше съехала. Эти суки заявление приняли а деньги не вернули. Обидно. Обещали вернуть а потом и вовсе тотальный игнор.
Продлевала не через Букинг. Поэтому обращение не направляла. Отзыв оставила. Реакции ноль.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение kievgirl »

Я хату проплатила до понедельника, но сегодня менеджер агентства вернул мне по моей просьбе деньги за два дня. И раньше менеджеры мне возвращали деньги без проблем. Но я договаривалась напрямую с менеджерами, а не с Букингом. С Букингом такие танцы с бубном не прокатят. Они будут делать всё, чтобы не вернуть деньги. Я помню, как я возвращала деньги у Airbnb. Вернула, но это был ад. Вчера я сделала бронь квартиры. Деньги с карты списались, а бронь не сделалась. Потом я сделала вторую бронь. И через десять часов её отменила. Итого Букинг торчит мне сто долларов. Бронь отменила, потому что в субботу домой лечу. Чувакам с Букинга сказала, что по состоянию здоровья; извольте вернуть баблишко. Не могу получить здесь адекватную помощь от врачей. Может, и ковидло. Но я думаю, обычное воспаление лёгких. Боюсь, что дома посадят на двухнедельный карантин
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Juliana92
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:21
6
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение Juliana92 »

Juliana92 писал(а): 14 май 2021 02:55 Kievgirl, пусть хоть как уже деньги вернут.

Меня вот 2 месяца назад попросили из отеля - без скандала, я сама написала в букинг, что, нужно срочно уехать по работе на 2 дня раньше. Ответили, что 150 $ вернут. При заселении платила картой. Конечно, денег все нет.

Я была в туре, и было как-то не до того. Теперь буду ругаться. Держите за меня кулачки! Мы не для того так тяжело добываем эти деньги, чтобы свои, кровно заработанные, каким-то букингам раздавать :i07020:
Уррра, мне вернули мои денежки :)

Рассказываю, как дело было. Пришла я в свой банк спрашивать об этих деньгах. Смски о поступлении средств на карту не было, поступление такое тоже не отражено в банковской истории!! Оказывается, деньги были не сняты, а забронированы отелем. Точно, мне же на ресепшн та ка и сказали!! В итоге отель снял на 150 баксов меньше с меня. Это по дальнейшему балансу можно увидеть. В общем, я их потратила и не заметила.

Вот, оказывается, как бывает с этим "бронирование денег". А я и не знала
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение Shakira555 »

Букинг списал деньги за бронь, но бронь не прошла. Деньги вернули на следующий день (суббота).
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение Vitaminka »

Никогда не было проблем с букинг, всегда шли на уступки даже, когда хозяева по просьбе не делали бесплатную отмену, деньги возвращали быстро хм может везло
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение kievgirl »

В среду бронила и отменяла. Бабла ещё нет.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение Балерина »

А у меня вот че было ..Бронирую хату от приватного хозяина в Швеции через Booking.com..Деньги списываются , в подтверждении бронирования указан его номер телефона с просьбой звонить 30 мин перед приездом .. Приезжаю - звоню - тишина , тел выключен . звоню час - тишина . звоню в поддержку Booking.com объясняю ситуацию, они тоже звонят хозяину ( он наверно им дал другой номер для контакта ) он отвечает и говорит , нет , мне никто не звонил .. Я говорю как ??? Высылаю скрины моих звонков , высылаю фото дома его .. Они говорят , ой нет доказательств , что это вы сами не явились и теперь хотите деньги вернуть .. В общем я ругалась с букингом 2 недели , вернули деньги в конечном итоге ...А хозяин хаты думает , о очередная румынка прет , не отвечу , она богатая - скандал поднимиать не будет и денежки получу и в хате мне не насрет ... К сожалению, не могла написать отзыв ему ..
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение kievgirl »

Девочки, как вы отличаете приватных хозяев от агентов? Понятно, что, если в профиле много квартир, значит, агент. Но иногда на один профиль приходится одна квартира.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение kievgirl »

Кстати, по поводу Блаблакара. Вижу профиль бабы, которая за три копейки на своем частном авто отвезёт пассажира в другую страну. Звоню Наташе/Маше/Дуняше, трубку поднимает матёрый мужик и хамским тоном озвучивает цену в четыре раза выше заявленной на сайте. На вопрос, где Наташа, отвечает, что Наташа - второй пилот. Жалуюсь в поддержку. И всем наплевать, как всегда. Позвонила всем наташам. Везде под наташами прятались мужики.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение kievgirl »

В общем, мне отписки приходят от Букинга. Пишут, что в течение 12 дней будут возвращены средства.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение Tourgirl »

kievgirl писал(а): 17 май 2021 16:55 В общем, мне отписки приходят от Букинга. Пишут, что в течение 12 дней будут возвращены средства.
Успокойся ты с этим букингом. Они деньги возвращали, когда хозяева выселяли меня за проституцию, и прямо так им туда и написали. Для них клиент важнее арендодателя.
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение R2D2 »

Да, на Букинге большое преимущество, что нет проблем с платформой из-за проституции. Никого не блокируют, деньги возвращают.

Тоже всегда боюсь мошенничества со стороны хозяев.
Поэтому всегда им пишу за несколько дней. Сначала в приложении, если не отвечают, то смс, вотсапп. Если дня заселения нет ответа, тогда уже пишу в тех поддержку. И сразу можно предоставить корреспонденцию как доказательство - вот, мол, я пишу, а хоз не отвечает.
И есть время прикинуть , куда заселиться, если тебя слили.
Аватара пользователя
NikToo
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 ноя 2020 03:38
3
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение NikToo »

Про бла бла кар.
Недаром "блм бла" . Какое название такой и сервис .
Пыталась я как то из одного захолустья выбраться при помощи этого сервиса и просто в шоке была. Несколько профилей левых. Штук пять за утро перепробовала. Везде тарифы были занижены а по факту завышены.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение kievgirl »

NikToo писал(а): 17 май 2021 18:47 Про бла бла кар.
Недаром "блм бла" . Какое название такой и сервис .
Пыталась я как то из одного захолустья выбраться при помощи этого сервиса и просто в шоке была. Несколько профилей левых. Штук пять за утро перепробовала. Везде тарифы были занижены а по факту завышены.
Да, я об этом и говорю. Матёрые водители фургонов регистрируются под видом молоденьких женщин на легковых автомобилях, которые готовы везти за маленькие деньги. Звонишь такой "женщине", а там наглый мужик 150 кг 50 лет
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
NikToo
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 ноя 2020 03:38
3
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение NikToo »

Да. Точно.
Писец 😬
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Booking, мой возраст при бронировании

Сообщение kievgirl »

Левые мужики под левыми аккаунтами без верификации. Заберёт ценности в середине пути и выбросит из машины. И на кого жаловаться? На Наташу, 27 лет, Пежо)))))
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика