Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Halle
Girl
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06 янв 2015 02:27
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение Halle »

Девушки всем привет.тут часто дают толковые советы.я вот думаю за полтора ляма в москве можно комнату купить и потом ее сдавать.ведь получится выгоднее чем просто в банк под проценты эту сумму.что то в голову эта мысль вдарила.вот задумалась стоит ли игра свеч. просто чтоб со временем эту сумму не профукать . а вот если потом обратно продавать уже дешевле полюбас будет стоить,да? я в этих вопросах ни бэ ни мэ
Аватара пользователя
Lorelay
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 сен 2018 23:44
5
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение Lorelay »

Если сдавать,квартиранты по-любому подушатают ее,а при дальнейшей продаже конечно цена упадет!Мне кажется,не особо выгодная идея.Ну я бы точно не стала в это вкладывать,а там вам решать.Была бы сумма побольше,ее можно было бы в строящийся дом вложить,а когда постороится,продать и на этом заработать.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение amalie »

та комната, которую вы купите за полтора ляма, будет сдаваться тысяч за 15 и это самый максимум. итого при самом лучшем раскладе окупите вы это дело за 100 месяцев или за 8 с лишним лет. Если и покупать, то комнату в хорошем доме и районе, а это уже не полтора ляма никак.
Потом продавать - может дешевле, может дороже, кто знает как попрет дальше. Скорее всего в дешевых районах такие комнаты будет продать сложно. В общем на вашем месте я б не стала, лучше уж маленькую студию - ее реально продать. Или копите на комнату получше
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Nikol1313131
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2016 23:20
8
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение Nikol1313131 »

Комнаты не очень, ещё и соседи какие будут не известно , в крайнем случае половину денег выручите с комнаты если пробовать будете , сохранит ли деньги в банке здесь уже гарантий нет(
Аватара пользователя
Halle
Girl
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06 янв 2015 02:27
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение Halle »

у меня есть небольшая квартира.а это просто чтоб еще было. я завязала с эскортом и копить на вторую не смогу психически)
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение amalie »

Halle писал(а):у меня есть небольшая квартира.а это просто чтоб еще было. я завязала с эскортом и копить на вторую не смогу психически)
купите бизнес готовый, за 1,5 млн можно вполне недорогой салон маленький например. Так хоть стимул развивать будет. А тут комнату не сдадите больше определенного уровня никак
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение amalie »

или дешевую маленькую студию на застройке например https://www.novostroy-m.ru/baza/zhk_ekopark_nahabino
вот предположим. Построится скоро и дешево. Не москва, область. Сдадите ее точно и продадите если надоест. Мое мнение что с комнатами стоит связываться если это в центре относительно, а там порядок цен уже совсем другой.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение CrazyFox »

Halle писал(а):Девушки всем привет.тут часто дают толковые советы.я вот думаю за полтора ляма в москве можно комнату купить и потом ее сдавать.ведь получится выгоднее чем просто в банк под проценты эту сумму.что то в голову эта мысль вдарила.вот задумалась стоит ли игра свеч. просто чтоб со временем эту сумму не профукать . а вот если потом обратно продавать уже дешевле полюбас будет стоить,да? я в этих вопросах ни бэ ни мэ

За такую цену можно однуху в МО купить, сдавать и спокойно спать, нах вам этот гемор с владельцами, они вас в гроб загонят, если им арендаторы не понравятся, даже если и комната ваша, будут вас тероризировать, что вы плюните на все и продадите ее подешевке, только потеряете, ничего не заработаете
Аватара пользователя
Halle
Girl
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06 янв 2015 02:27
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение Halle »

amalie писал(а):
Halle писал(а):у меня есть небольшая квартира.а это просто чтоб еще было. я завязала с эскортом и копить на вторую не смогу психически)
купите бизнес готовый, за 1,5 млн можно вполне недорогой салон маленький например. Так хоть стимул развивать будет. А тут комнату не сдадите больше определенного уровня никак
спасибо вам большое за советы! по поводу бизнеса разорюсь я ничего не понимаю,ленивая тупая и меня легко обмануть. а вот по поводу студии задумаюсь спасибо вам!
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение amalie »

Halle писал(а):
amalie писал(а):
Halle писал(а):у меня есть небольшая квартира.а это просто чтоб еще было. я завязала с эскортом и копить на вторую не смогу психически)
купите бизнес готовый, за 1,5 млн можно вполне недорогой салон маленький например. Так хоть стимул развивать будет. А тут комнату не сдадите больше определенного уровня никак
спасибо вам большое за советы! по поводу бизнеса разорюсь я ничего не понимаю,ленивая тупая и меня легко обмануть. а вот по поводу студии задумаюсь спасибо вам!
С комнатами очень аккуратно надо, найопки на каждом шагу. Вторичку подруге вот выбираем последние несколько месяцев, там столько всякой ерунды что страшно представить. Можете также увидеть дешевые студии в черте города метров двадцать ляма за два, там еще отметка "ипотека, мтакапитал не подходят". Кто с налом и сразу на такое ведутся, а это несогласованно разбитая на части квартира, которая в документах идет как доли и проблем потом будет выше крыши. Или дома в какой-нибудь балашихе например (и прочих близких пригородах) - трехэтажный дом, продается каждый этаж как отдельная квартира. Дешево очень, с виду все ок. А потом выясняется что этот дом построен на землях ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), а по факту сделан многоквартирный - потом снос и адьос, по закону такое нельзя. И ни денег, ни жилья. Случаи были и много.
В общем если будете такое смотреть на низкие цены не ведитесь - они бывают только по строящимся. Что в общем то и советую, там риск единственный - отсрочка строительства, банкротство застройщика, как было с Урбан групп. Но в конечном итоге получат люди хоть как-то свое жилье.
В остальных случаях есть риск без всего остаться.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Marisabell
Верифицирован
Girl
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 сен 2017 20:45
6
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение Marisabell »

не суйся в то во чём ты ни бе ни мэ боком выйдет
Nikol1313131
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2016 23:20
8
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение Nikol1313131 »

В спб был бум комнаты коммунальные переделывали в студи с классным ремонтом и мокрую точку тоже туда тянули ( собственный туалет и душ), если протечка и затопите дом все вопросы и штрафы с естественно , сейчас вроде запретили делать так
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение amalie »

Nikol1313131 писал(а):В спб был бум комнаты коммунальные переделывали в студи с классным ремонтом и мокрую точку тоже туда тянули ( собственный туалет и душ), если протечка и затопите дом все вопросы и штрафы с естественно , сейчас вроде запретили делать так
ну вот и в москве так делают с обычными квартирами. В питерских коммуналках была, там реально есть из чего делать, а в Мск смотрится убогонько когда из обычной хрущевки сделали 3 квариры и в каждую впендюрили душ с туалетом. Это незаконная перепланировка, даже куда более жесткая, с подобным делом можно серьезно попасть
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение Джейн »

Nikol1313131 писал(а):В спб был бум комнаты коммунальные переделывали в студи с классным ремонтом и мокрую точку тоже туда тянули ( собственный туалет и душ), если протечка и затопите дом все вопросы и штрафы с естественно , сейчас вроде запретили делать так
Отличный вариант по моему мнению, сама себе хочу такую, но только за 1,5 млн не получается такое, то что я смотрю стоит 3-3,5 млн, сначала подумала всё продать и купить нормальную двушку в центре, но разобравшись поняла что не нужны мне эти 70 метров, не пользуюсь я этим, а вариант студии из коммуналки самое то. Студии в нормальном доме в центре 9 млн, например в конце Кирочной, против 3 млн, оч ощутима разница. Сейчас не до шика, оптимизация блин. А свою в спальнике оставила, пусть какие то деньги будут, гораздо комфортнее так себя чувствую. Поняла, что кроме центра нигде не смогу жить
Ebanko
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 25 янв 2016 08:13
8
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение Ebanko »

Автор, откройте счёт в Прибалтике или Хорватии и храните там пока деньги. А потом уже видно будет.
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение lena700 »

Ebanko писал(а):Автор, откройте счёт в Прибалтике или Хорватии и храните там пока деньги. А потом уже видно будет.
в какой валюте открыть в евро в хорватии? и что там дают ? 0? а смысл то какой этого открытия ? ? в евробанках только шкурят и ничего не дают, ненавижу эти банки
Ebanko
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 25 янв 2016 08:13
8
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение Ebanko »

lena700 писал(а):
Ebanko писал(а):Автор, откройте счёт в Прибалтике или Хорватии и храните там пока деньги. А потом уже видно будет.
в какой валюте открыть в евро в хорватии? и что там дают ? 0? а смысл то какой этого открытия ? ? в евробанках только шкурят и ничего не дают, ненавижу эти банки
Смысл в том, чтобы бабло было в безопасности. Ну или пусть в России держит, если не боится, пока не разберётся, что к чему. А так да, смысла нет, кроме как сохранности для денег.:)
Аватара пользователя
MarilenaGreece
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14 дек 2018 04:26
5
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение MarilenaGreece »

На старте продаж новостроек, студию(собачью будку :D ) в 20 метров можно даже у метро купить с московской пропиской. Цена вопроса от 2 миллионов, Подмосковье от МКАД 2-5 км от 1.700.000.
Самые интересные форумы это Домкад и Проновострой. От себя рекомендую обратить внимание на компанию Гранель, цена там вполне нормальная и строят в срок. Можете попробовать взять в рассрочку, если нет всей суммы ;)
Всем удачи с такой важной покупкой!
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение lena700 »

Ebanko писал(а):
lena700 писал(а):
Ebanko писал(а):Автор, откройте счёт в Прибалтике или Хорватии и храните там пока деньги. А потом уже видно будет.
в какой валюте открыть в евро в хорватии? и что там дают ? 0? а смысл то какой этого открытия ? ? в евробанках только шкурят и ничего не дают, ненавижу эти банки
Смысл в том, чтобы бабло было в безопасности. Ну или пусть в России держит, если не боится, пока не разберётся, что к чему. А так да, смысла нет, кроме как сохранности для денег.:)
уж под сраный 9% лучше в банках до порога страховки 1м. 400 , чем забесплано в евробанках, или е.баных квартирантов -срантов переваривать и всякие квитанцийки придут , ( если жильцы не оплатят, гордая хозяйка комнатенции или целой ! квартиры оплатит) меня трясет от одних квитанциек только, фу просто
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Кто покупал комнату в москве.стоит ли

Сообщение anna123 »

lena700 писал(а):
Ebanko писал(а):
lena700 писал(а): в какой валюте открыть в евро в хорватии? и что там дают ? 0? а смысл то какой этого открытия ? ? в евробанках только шкурят и ничего не дают, ненавижу эти банки
Смысл в том, чтобы бабло было в безопасности. Ну или пусть в России держит, если не боится, пока не разберётся, что к чему. А так да, смысла нет, кроме как сохранности для денег.:)
уж под сраный 9% лучше в банках до порога страховки 1м. 400 , чем забесплано в евробанках, или е.баных квартирантов -срантов переваривать и всякие квитанцийки придут , ( если жильцы не оплатят, гордая хозяйка комнатенции или целой ! квартиры оплатит) меня трясет от одних квитанциек только, фу просто

Это в каком банке 9% ? В моем городе таких нет.
К тому же сегодня 9, а завтра понизили ключевую ставку до 4-5 и доход будет ниже, чем от аренды.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика