Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Babydoll123
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2017 01:12
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Babydoll123 »

ЖЫрныйА писал(а):
Babydoll123 писал(а):Хочу купить небольшие апартаменты в Москве
Апартаменты? Именно апартаменты? Вы хорошо подумали? Вы в курсе, что налог на недвижимость для апартаментов раз так в 8-10 выше, чем для жилых помещений? Минимум 0,5, максимум 2% в год от кадастровой стоимости (жилая - от 0,1 до 0,2 если не говорить о хатах за 300+ млн руб). Ибо считаются нежилой, т.е. коммерческой недвигой. И с пропиской там как-то вроде всё сложнее.
Застройщик Вам этого всего, конечно, рассказывать не будет.
Ну я только первое время планирую сама жить, а потом сдавать, все равно выгоднее налог платить, чем квартиру самой снимать. А прописка мне не так нужна , главное собственность
Monro1985
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2017 23:42
6
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Monro1985 »

Babydoll123 писал(а):
ЖЫрныйА писал(а):
Babydoll123 писал(а):Хочу купить небольшие апартаменты в Москве
Апартаменты? Именно апартаменты? Вы хорошо подумали? Вы в курсе, что налог на недвижимость для апартаментов раз так в 8-10 выше, чем для жилых помещений? Минимум 0,5, максимум 2% в год от кадастровой стоимости (жилая - от 0,1 до 0,2 если не говорить о хатах за 300+ млн руб). Ибо считаются нежилой, т.е. коммерческой недвигой. И с пропиской там как-то вроде всё сложнее.
Застройщик Вам этого всего, конечно, рассказывать не будет.
Ну я только первое время планирую сама жить, а потом сдавать, все равно выгоднее налог платить, чем квартиру самой снимать. А прописка мне не так нужна , главное собственность
А чем апартаменты от квартиры отличаются. Если подробнее
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Candynew
Girl
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2018 13:07
6
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Candynew »

На апартаменты больше налог, нельзя прописаться. И вроде как риск что многие под офисы будут сдавать и и а.
Хотя если брать высокий этаж, риск минимален
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Bimbo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2019 16:18
5

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Bimbo »

Babydoll123 писал(а):
Bimbo писал(а):Я взяла, и рада, что наконец-то решилась:) Сбербанк отказал мне два раза из двух, Дельта доманалась до меня по всякой фигне, но дала. И еще ВТБ- тоже дал. Когда только думала, куда подавать, банки меня пугали, мол будут отчисления по снилсу проверять. А их, конечно же, у меня нет. Но ничего, прошла как-то) Сейчас вот жду ключи и мечтаю о том, какой ремонт сделаю) Так что- дерзайте, автор! Ипотека тоже по двум докам, но у меня был 50 % первый взнос.
Здравствуйте. Вот что прочитала: ИПОТЕКА С ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ ВЗНОСОМ 50 ПРОЦЕНТОВ
Стаж заявителя должен превышать 6 месяцев, есть возможность пригласить поручителя. Пакет документов нужен стандартный, обязательно собираются справки с работы.
А Вы по каким документам брали ипотеку? И справка с работы, пишут нужна.
Здравствуйте. Нет, справки у меня не было, но так как в анкетах на ипотеку надо писать место работы, я просто договаривалась с агенствами, которые делают справки для виз, и тп ( так им и говорила- от них требовалось только подтвердить легенду, что я там работаю по телефону) Банки действительно ЗВОНЯТ.По крайней мере, мои банки, все , кроме сбера, звонили уточнять , работаю ли я там. Сбер отказал дважды сразу, после загрузки доков на сайт ( паспорт, снилс; возможно сбер действительно проверял мои отчисления по снилсу, а их нет) И еще я не клиент сбера- карта есть, но там всегда рублей сто, может тоже повлияло. Далее Дельта кредит - им тоже только анкета, тоже звонили на «работу» и мне потом звонили, доманывались. Дали. Далее банк, в котором я много лет храню деньги- тоже дал без проблем ( может у Вас тоже есть банк, который ни один год видит , что у вас нормальный доход- можно и туда пробовать). И ВТБ - туда я ездила подавать лично- анкету и паспорт со снилсом. Дважды дали без проблем. В общем, все что нужно банкам, как я поняла- это хороший первоначальный взнос и ответ «да» на вопрос, работает ли у вас такая-то. Кредитной истории у меня кстати, нет абсолютно никакой.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение ЖЫрныйА »

Monro1985 писал(а): А чем апартаменты от квартиры отличаются. Если подробнее
Апартаменты отличаются от квартир своим правовым статусом: это нежилое помещение, в нем нельзя оформить постоянную регистрацию, в них действуют другие налоговые ставки и расчеты коммунальных платежей, на них нельзя оформить налоговый вычет. При всем этом апартаменты стоят на 20-30% ниже, чем квартиры.
(с) ЯндексЗнатоки
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Palmira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2017 07:49
6
Благодарил (а): 5 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Palmira »

Vasaby писал(а):А в чем проблема взять справку с места работы?
Обычно сбербанк требует 2НДФЛ форму, ну так не ходи в сбер. Ходи в другой банк в котором можно вольную форму.

По идее когда ты берешь квартиру в ипотеку, то она же и идет в обеспечение твоего долга.
Прекратишь платить-отберут квартиру.
А справки с места работы это филькина грамота,бумажка. Сегодня у тебя есть работа а завтра нет. Тем более ели ипотека на 20 лет, ну кто поручится что ты не потеряешь работу за такой срок?
Спаравка с места работы делается просто:
1. Покупаешь самонаборную печать за 500 рублей
2. Печатаешь нужный тебе документ
3. Ставишь печать.
Все.
Купи симку и укажи ее номер в качестве телефона начальства, на тот случай если позвонят.
Но это вряд ли.
С лета все будут платить деньги не застройщику, а в банк.На так называемые эскроу-счета. А застройщик получит эти деньги от банка после того как сдаст дом.
А до того момента будет строить дома на свои деньги.
Очень хорошая система. Сделана чтобы застройщики не собирали деньги с лохов и не сматывались в Англию, показав сочную фигу обманутым дольщикам.
С одной стороны хорошо, а с другой стороны останется банков 5-6 , которые будут давать ипотеку, ипотека станет дороже и ужесточатся требования к заемщикам. Сведения от банковского сотрудника.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Vasaby »

Palmira писал(а):
Vasaby писал(а):А в чем проблема взять справку с места работы?
Обычно сбербанк требует 2НДФЛ форму, ну так не ходи в сбер. Ходи в другой банк в котором можно вольную форму.

По идее когда ты берешь квартиру в ипотеку, то она же и идет в обеспечение твоего долга.
Прекратишь платить-отберут квартиру.
А справки с места работы это филькина грамота,бумажка. Сегодня у тебя есть работа а завтра нет. Тем более ели ипотека на 20 лет, ну кто поручится что ты не потеряешь работу за такой срок?
Спаравка с места работы делается просто:
1. Покупаешь самонаборную печать за 500 рублей
2. Печатаешь нужный тебе документ
3. Ставишь печать.
Все.
Купи симку и укажи ее номер в качестве телефона начальства, на тот случай если позвонят.
Но это вряд ли.
С лета все будут платить деньги не застройщику, а в банк.На так называемые эскроу-счета. А застройщик получит эти деньги от банка после того как сдаст дом.
А до того момента будет строить дома на свои деньги.
Очень хорошая система. Сделана чтобы застройщики не собирали деньги с лохов и не сматывались в Англию, показав сочную фигу обманутым дольщикам.
С одной стороны хорошо, а с другой стороны останется банков 5-6 , которые будут давать ипотеку, ипотека станет дороже и ужесточатся требования к заемщикам. Сведения от банковского сотрудника.
Скажи банковскому сотруднику чтоб лучше тряпку промывал, и на полу потеков не оставлял
Иксперты, блин :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Степа »

Vasaby писал(а):
Palmira писал(а):
Vasaby писал(а):А в чем проблема взять справку с места работы?
Обычно сбербанк требует 2НДФЛ форму, ну так не ходи в сбер. Ходи в другой банк в котором можно вольную форму.

По идее когда ты берешь квартиру в ипотеку, то она же и идет в обеспечение твоего долга.
Прекратишь платить-отберут квартиру.
А справки с места работы это филькина грамота,бумажка. Сегодня у тебя есть работа а завтра нет. Тем более ели ипотека на 20 лет, ну кто поручится что ты не потеряешь работу за такой срок?
Спаравка с места работы делается просто:
1. Покупаешь самонаборную печать за 500 рублей
2. Печатаешь нужный тебе документ
3. Ставишь печать.
Все.
Купи симку и укажи ее номер в качестве телефона начальства, на тот случай если позвонят.
Но это вряд ли.
С лета все будут платить деньги не застройщику, а в банк.На так называемые эскроу-счета. А застройщик получит эти деньги от банка после того как сдаст дом.
А до того момента будет строить дома на свои деньги.
Очень хорошая система. Сделана чтобы застройщики не собирали деньги с лохов и не сматывались в Англию, показав сочную фигу обманутым дольщикам.
С одной стороны хорошо, а с другой стороны останется банков 5-6 , которые будут давать ипотеку, ипотека станет дороже и ужесточатся требования к заемщикам. Сведения от банковского сотрудника.
Скажи банковскому сотруднику чтоб лучше тряпку промывал, и на полу потеков не оставлял
Иксперты, блин :lol:
а где продается самонаборная печать?)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Vasaby »

Степа писал(а):
Vasaby писал(а):
Palmira писал(а):
С одной стороны хорошо, а с другой стороны останется банков 5-6 , которые будут давать ипотеку, ипотека станет дороже и ужесточатся требования к заемщикам. Сведения от банковского сотрудника.
Скажи банковскому сотруднику чтоб лучше тряпку промывал, и на полу потеков не оставлял
Иксперты, блин :lol:
а где продается самонаборная печать?)
В любом более менее приличном канцтоварном магазине где продают не только для школьников тетрадки но и для офиса. Ну или в Яндексе миллион сайтов)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика