Переехать в Москву

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Ответить
Serebro
Girl
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:26
8
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Перехать в Москву

Сообщение Serebro »

Vasaby писал(а):
quarantine писал(а):
Vasaby писал(а):Согласна. Но со вторичкой хлопот больше, обмануть легче.
Ну а главное -цена. Где в Москве можно взять двушку с ремонтом за 5 или близко к тому миллионов? Я ж скопидомка, черт возьми. :lol:
5 миллионов если что и потерять не очень жалко.
Васаби, ну что значит обмануть? А юристы зачем существуют?
Приглашайте независимого юриста, все данные на собственность и личность продавца доступны и нюансов не так много как кажется на первый взгляд. Вымысле что это не такая уж катастрофа, мошенников действительно хватает, но людей, которые просто продают своё жильё, гораздо больше.
Плюс вторички в том, что ее сдавать можно сразу, а не платить за воздух и получать прибыль через ххх лет.
Ой, нужна я юристу. Он что, мне квартиру новую купит, если там окажется сидящий уже как 10 лет уголовник с ущемленными правами? Или в ней умер дедушка,который, как кажется кому то из родственников, был не при своих когда подписывал отказ от своей доли покойной бабушки и теперь назначается посмертная экспертиза? Какой юрист будет этим заниматься? Генрих Падва?
Случаи про дедушки и уголовника-реальны, не со мной к счастью. :D

Ну и цена... :oops:
Не хочу я выжиматься до последнего, чтоб купить несколько кубометров бетона и кирпича.

Не собираюсь я ничего сдавать, я жить хочу в Москве)

Кстати недавно наш местный рынок мониторила на предмет покупки квартиры родственникам. Очень много так называемых инвестиционных квартир, которые сдавались, сейчас продается.
Мне удалось купить одну из таких квартир, просто в два раза дешевле, чем она стоила бы пять лет назад. :P

Если жить хочешь, то я бы не рассматривала Новую Москву тем более
Я лично там была несколько раз, гуляла по округе. Мне не понравилось! Это конечно субъективная оценка, но мне есть с чем сравнить.
Неуютно, проблема с парковкой, вечная стройка вокруг, очень много "чучмеков" ( реально, порой ощущение словно я в Таджикистане ) и все-таки далеко до центра.

Я тоже рассматривала покупать квартиру там, но побывав там несколько раз и наслушавшись как ноют мамина подруга и родственница, решила подкопить на вторичку.
Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой...
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение pionerka »

Чучмеков там не просто много, а они держат всю Новую Москву, почти все рынки и магазинчики, даже был там смотрящий города Московский, пьяный в хлам ездил за рулем, как обратно в лихие 90-е.Сходки и разборки в ресторане, ну если только Вам по душе чучмеки и не на что больше не хватает и хочется московской прописки и свежего воздуха.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Vasaby »

pionerka писал(а):Чучмеков там не просто много, а они держат всю Новую Москву, почти все рынки и магазинчики, даже был там смотрящий города Московский, пьяный в хлам ездил за рулем, как обратно в лихие 90-е.Сходки и разборки в ресторане, ну если только Вам по душе чучмеки и не на что больше не хватает и хочется московской прописки и свежего воздуха.
Не хватает.
Хочется.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Sakhatik »

У меня в голове до сих пор не укладывается-судьбу ЧАСТНОЙ собственности отдельно взятого гражданина РФ решают 2/3 соседей! Что это и как?
А почему бы не решить большинством соседушек сдать жену мужика из 55 в ИГИЛ?)
По последним новостям равноценную квартиру никто предоставлять не будет, только равнозначную, которая нахер не упала жителям хороших районов. Вопрос о денежной компенсации тоже висит как и вопрос о налоге при продаже переселенческой халабуды.
натали1983
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 мар 2016 19:53
8
Поблагодарили: 19 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение натали1983 »

в россии вам не принадлежит ничего. ни ваши деньги,ни ваша квартира. :o :o :o :evil: :evil: :evil: :evil:
лопнувшие банки и злосчастная реновация тому лишнее подтверждение :?
а обвал рубля в 2 раза??? что это как не грабеж всего населения страны :twisted: :twisted: :twisted: средь бела дня :shock: и никто не понес ответственность :x :x :x и никому даже пальчиком не погрозили 8-) хотя в ст.75 ч.2 конституции черным по белому написано=обязанность цб
бутафорские у нас законы,товарищи :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Gossipgirl »

Vasaby писал(а):
pionerka писал(а):Чучмеков там не просто много, а они держат всю Новую Москву, почти все рынки и магазинчики, даже был там смотрящий города Московский, пьяный в хлам ездил за рулем, как обратно в лихие 90-е.Сходки и разборки в ресторане, ну если только Вам по душе чучмеки и не на что больше не хватает и хочется московской прописки и свежего воздуха.
Не хватает.
Хочется.
Москва - это в пределах третьего кольца. Все остальное ебеня, даже при наличии метро вы будете из там Тушино или Петровско-Разумовской ехать миллион лет. И 5 миллионов - это что-то дешево очень. В приличном районе цены на однушки от 7 начинаются, сейчас у моих соседей 36 кв. м. стоит за 7 000 000. ЮЗАО.
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Vasaby »

Sakhatik писал(а):У меня в голове до сих пор не укладывается-судьбу ЧАСТНОЙ собственности отдельно взятого гражданина РФ решают 2/3 соседей! Что это и как?
А почему бы не решить большинством соседушек сдать жену мужика из 55 в ИГИЛ?)
По последним новостям равноценную квартиру никто предоставлять не будет, только равнозначную, которая нахер не упала жителям хороших районов. Вопрос о денежной компенсации тоже висит как и вопрос о налоге при продаже переселенческой халабуды.

В собственности у гражданина лишь квартира а не весь дом, и потому решение о судьбе дома решают жители большинством голосов. и это правильно. сравнение с женой мужика из 55 некорректно хотя и остроумно :cry:

В других странах тоже есть такой процесс как реновация и далеко не везде людям дают большие квартиры в том же районе абсолютно бесплатно.
Равно как и курс валют везде скачет что поделать :evil: оно и к лучшему в мире все меняется :lol:

Приеду после отпуска в Москву, посмотрю что за Новая такая. Я понимаю так что это госпрограмма и в итоге там и метро будет и инфраструктура, когда то и Медведково и все что за бульварным и садовым кольцом было не Москвой... :)
То что 4500000 и 5000000 с отделкой это верно. У меня знакомая девочка купила не в новой правда, но тоже в новостройках. Я по моему ссылку приводила выше? Мне неудобно смотреть с айпада как то непривычно :o :(

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Sakhatik »

Vasaby писал(а):
Sakhatik писал(а):У меня в голове до сих пор не укладывается-судьбу ЧАСТНОЙ собственности отдельно взятого гражданина РФ решают 2/3 соседей! Что это и как?
А почему бы не решить большинством соседушек сдать жену мужика из 55 в ИГИЛ?)
По последним новостям равноценную квартиру никто предоставлять не будет, только равнозначную, которая нахер не упала жителям хороших районов. Вопрос о денежной компенсации тоже висит как и вопрос о налоге при продаже переселенческой халабуды.

В собственности у гражданина лишь квартира а не весь дом, и потому решение о судьбе дома решают жители большинством голосов. и это правильно. сравнение с женой мужика из 55 некорректно хотя и остроумно :cry:

В других странах тоже есть такой процесс как реновация и далеко не везде людям дают большие квартиры в том же районе абсолютно бесплатно.
Равно как и курс валют везде скачет что поделать :evil: оно и к лучшему в мире все меняется :lol:

Приеду после отпуска в Москву, посмотрю что за Новая такая. Я понимаю так что это госпрограмма и в итоге там и метро будет и инфраструктура, когда то и Медведково и все что за бульварным и садовым кольцом было не Москвой... :)
То что 4500000 и 5000000 с отделкой это верно. У меня знакомая девочка купила не в новой правда, но тоже в новостройках. Я по моему ссылку приводила выше? Мне неудобно смотреть с айпада как то непривычно :o :(
Хм, ну где в Европе собственника квартиры в доме вышвыривают куда сочтут нужным в течении 60 дней?) ты можешь представить, что в Париже ты живешь в январе на авеню Фош, а в апреле пришла реновация и тебя без права отказа пихают на окраину 16 района? Пофиг, что там совсем другая цена метра и инфраструктура. Район тот же, не гони. Бери что предлагают и не петюкай.
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Sakhatik »

Правильно тут Сарочка приводила пример Израиля.
В Хайфе тоже идет реновация или как ее там. Хозяев переселяют на сьем засчет города, надстраивают дома, потом собственники возвращаются в СВОИ квартиры, в СВОЙ дом! Никому в голову не придет вытурить с Мурии или Дении в Хорев в границах района с потерей в стоимости метра без права судебной защиты.
А у нас-задумали хреновацию, и хозяин валит куда укажут. 60 дней на все про все.
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Sakhatik »

А у нас как оказалось при покупке квартиры в многоквартирном доме надо теперь иметь ввиду, что тебе так-то ничего не принадлежит) в абсолютно любой момент надо паковать чемоданы и ехать в неизвестность-неважно нравится тебе или нет район, этаж, планировка новой квартиры. Отказ не принимается.
Я вообще не понимаю, чего ты так надрываешься с покупкой жилья? При наших законах это огромный риск теперь! Зачем тчательно выбирать квартиру, если у нас право частной собственности просто растоптано? Сегодня ты хозяйка, а завтра-никто. У меня ощущение, что крепостное право не отменили)
натали1983
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 мар 2016 19:53
8
Поблагодарили: 19 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение натали1983 »

совершенно верно) у нас откровенно декоративное гос-во, которое используется как полигон для махинаций различного рода) :cry: интересанты-транснац корпорации и банки) кучка нерезидентов кучеряво живет , болтается в форбсе и уверена, что при жизни попала на олимп) 8-) население наше держат за скот, и даже не скрывают этого -"держитесь там" 8-) , а население ни хера этого не понимает и свято верит в величие державы :o ) уровень монетизации эк-ки 40%=это гибельная отметка, кредиты %% запредельные, хотя во всем мире 3-5%, :x итого=эти нехитрые меры позволяют сделать из страны консерв, кому это выгодно-см. выше
кстати-собака реновации зарыта в том, что земля под пятиэтажкой стоит в разы больше, чем сама пятиэтажка) я не проверяла эту инфу :? проверьте :)
кстати- регионы люто завидуют переселенцам) типа им на халяву новые квартиры :x москвичи зажрались :evil:
и верно- 80% жилого фонда рф отчаянно нуждается в ремонте, инфраструктура и инженерные сети -все времен советской империи)
кстати-сахатик затронула очень любопытную тему :) права собственности ;) , тратить силы на покупку квартир ;)
ЛЮБОЙ ЗАКОН В НАШЕЙ СТРАНЕ ПЕРЕДЕЛАЮТ ЗА ОДНУ НОЧЬ :o :o :o
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Vasaby писал(а):Не хватает.
Хочется.
Свежачок. На многих из этих объектов я была, точнее просмотры были везде, кроме Москвички, вместо нее я была в Новой Звезде. Коричневые малоэтажные домики - там где фото потом "с задов" с мусоркой - это Воскресенское от А101. Там еще жить не начали, а кирпич такой пористый, что уже сыпется сколами. Сама рассматриваю Новую Москву, и давно, но подалече. Но просто для тех, кто не был и кто не в курсе, как оно все на самом деле(я просто живу недалеко, моя улица втыкается как раз в эту Новую Москву)
http://www.the-village.ru/village/city/ ... aya-moskva
Таки хочу вам сказать, что Бутово почеловечней для жизни будет.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Olalala »

Очень хорошо знаю эти места и посёлок Воскресенское и Бутово, с тех времён, когда ничего там и не было . В Воскресенское я ходила в баню и втихаря кататься на поселковых лошадках. :i07006:
Так вот, однозначно, между этими двумя месторождениями новостроек выбирать однозначно надо -Бутово.
Это Москва, а Воскресенское все ещё посёлок. В Бутово развитая инфраструктура, метро воздушное куда автобусов и это -город, парки, супермаркеты и рестораны и бассейн. В Воскресенском один замухрышный автобус до Москвы и все ещё поселковые жители , разбавленные понаехавшими всех мастей в непонятных высотках на отшибе, и неясные продуктовые.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Я вам наврала - Воскресенское (где дом отдыха управы През-та) - это мне тоже вполненравится). А на фотографии - ВЯЗЕМСКОЕ! Оно поближе, 3 км от МКАД.
А из Воскресенского я автобус 40 минут ждала на остановке в мороз автобус (до которого реально 1,5 км пешком до первой же остановки), а потом еще до Теплого стана ехать и ехать.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Не, ну если кого интересует "ДВ-гектар" все еще :i07070: то вон там про Вороново в статье (30 км до МКАД) - там вон у людей живые грядки. И еще мы всегда за Вороново за грибами ездим. А то по красному направлению (Киевка, Московский) - из-за совхоза все боятся, почва, знаете ли, третью почку даст на кредитные нужды.
А так я Новую Москву люблю очень и очень и не покидаю мечт купить там что-нибудь. Но там где нет трупов\ядов - там цены. :i07100:
А так не шибко-то и отличя от той же пафосной Немчиновке, где домики по 26 миллионов - та же узкая разбитая дорога, Ж\Д станция с цыганами и реально ОДИН магазин как "сельпо" - если я правильно понимаю, там стоит одна тётя и вешает конфеты в грамма, закрывается он в 20 вечера. А фонарей нет и девочка одна с Ж\Д станции не дошла...ну там яблочко, шубка ценная...
Так что, погонишься за дешевым рублем - еще и не факт, что пригодится она, экономия эта.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Olalala »

Все равно -Бутово лучше всего этого. Там хоть и долговато до центра, но метро и пробки не страшны.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Ну смотря какое Бутово тоже. Там где бывшее ГАИ - там да. А туда за Щербинку, через Ж/Д развязку "путЯ считать" тоже не хочется.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Sakhatik »

натали1983 писал(а):совершенно верно) у нас откровенно декоративное гос-во, которое используется как полигон для махинаций различного рода) :cry: интересанты-транснац корпорации и банки) кучка нерезидентов кучеряво живет , болтается в форбсе и уверена, что при жизни попала на олимп) 8-) население наше держат за скот, и даже не скрывают этого -"держитесь там" 8-) , а население ни хера этого не понимает и свято верит в величие державы :o ) уровень монетизации эк-ки 40%=это гибельная отметка, кредиты %% запредельные, хотя во всем мире 3-5%, :x итого=эти нехитрые меры позволяют сделать из страны консерв, кому это выгодно-см. выше
кстати-собака реновации зарыта в том, что земля под пятиэтажкой стоит в разы больше, чем сама пятиэтажка) я не проверяла эту инфу :? проверьте :)
кстати- регионы люто завидуют переселенцам) типа им на халяву новые квартиры :x москвичи зажрались :evil:
и верно- 80% жилого фонда рф отчаянно нуждается в ремонте, инфраструктура и инженерные сети -все времен советской империи)
кстати-сахатик затронула очень любопытную тему :) права собственности ;) , тратить силы на покупку квартир ;)
ЛЮБОЙ ЗАКОН В НАШЕЙ СТРАНЕ ПЕРЕДЕЛАЮТ ЗА ОДНУ НОЧЬ :o :o :o
Я раньше тоже думала-у нас все норм, жить можно. Я наблюдала из своей хрущевки как рушили гаражи.
Но после принятого закона о Хреновации, я поддерживаю всех, кто валит отсюда. Под любым предлогом и любым способом.
Какой смысл здесь куковать, если отнимают последнее-недвижимость?
Европейцы защищены со всех сторон-их не выкурят из квартиры под надуманным предлогом.
А у нас малый бизнес вышвыривают из хрущей В ПРЕДЕЛАХ МОСКВЫ. Это как??????
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Sakhatik »

Просто для эксперимента-попробуйте растолковать европейцу, китайцу, израильтянину, малазийцу, что у нас в РФ собственника по новому закону выселяют в любой момент куда пожелают. Даром, что не на улицу) и это здорово, народ страшно доволен.
Они вообще не поймут, что за бред вы городите.
натали1983
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 мар 2016 19:53
8
Поблагодарили: 19 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение натали1983 »

дааа) тут дело не в стране. и не в руководстве этой страны.и не в законах этой страны.) :x тут дело в наших согражданах) когда наше слабовидящее население научится думать своей башкой, соображать что к чему и отстаивать свои интересы, и вообще- превратится в граждан :?
вот тогда и будет у нас все пучком ;)
ну это типа поговорка есть - "все мужики сволочи!" :D
это не мужики сволочи :D
это ты - лошара :D
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика