ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Ответить
Аватара пользователя
Дианна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:09
4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение Дианна »

Слышала - пить много горячей жидкости - пью часто чай с лимоном и малиной. ;)
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение kievgirl »

Да. Это единственный способ лечения простудного вируса. Постоянно пить жидкость.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Дианна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:09
4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение Дианна »

kievgirl писал(а): 01 апр 2020 20:10 Да. Это единственный способ лечения простудного вируса. Постоянно пить жидкость.
Ну, типа профилактики.
Пирогов напекла, кушать приготовила. Можно и чайком побаловаться.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение TigerLillies »

kievgirl писал(а): 01 апр 2020 20:10 Да. Это единственный способ лечения простудного вируса. Постоянно пить жидкость.
Много-много лет назад я лежала в детской инфекционной больнице.Состояние было тяжелое. Медсестра советовала пить по-чуть чуть воду. Вот прям по ложке,по глотку, но чтоб каждые 5 минут. Говорила. что такое помогает гораздо лучше , чем стакан воды залпом. Ну это если совсем плохо, а капельницу почему то не поставили...вдруг кому поможет.)
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
superstar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2019 12:25
4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение superstar »

https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... -ne-nuzhen
В Беларуси официально уже 4 смерти, но цифры могут быть и существенно занижены. Начинает просматриваться локальная катастрофа. Во главе страны - безмозглое совковое быдло, которое до сих пор ничего не сделало, а его официальные заявления это какой-то биотерроризм. Интересно будет посмотреть, как этот клоун начнет извиваться в скором будущем.

До смерти должен пройти инкубационнный период и еще хотя бы несколько недель болезни. Так что эти 4 были заражены в лучшем случае месяцем ранее. Если считать смертность около 1%, то реально число больных уже тогда было ~400. Без адекватных мер цифра удваивается каждые ~3-6 дней. Учитывая, что там даже не был остановлен чемпионат по футболу, это будет в лучшем случае 4 дня на удвоение.
Получается, что сейчас реально ~100к зараженных. До введения карантина эта цифра наверняка успеет увеличиться еще как минимум в 3-6 раз и продолжит медленнее нарастать и после. Итого: будет заражено более миллиона человек, вероятно - 1-2.5 млн., при населении 9.5; 75%+ в статистику не попадут; из-за коллапса здравоохранения смертность будет выше обычных 1% - где-то 2-3% (возможно, еще хуже); всего смертей ~40к.

Еще какая-то совсем жуть происходить в этом плане в Швеции, тоже поразительное бездействие. Там должна заразиться в итоге большая часть населения, если не практически все. Ратующим за такой подход можно посоветовать внимательно следить за этой страной. Население - 10 млн. человек, предполагаемое кол-во смертей - 100к+.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение Vasaby »

А знаете я понимаю смысл этой пандемии. Если в одном слове - зажрались потому что.

Из примет последних лет- отличные яблоки на деревьях в центре Москвы меня поразили. В моём недавнем ещё детстве их бы ободрали дети вместе с ветками. А тут даже алкаши, в центре Москвы много алкашей, их не жрут.
Много мелочи валяется- никто не поднимает, брезгуют.
Пустые бутылки никто не собирает не сдают, проще выбросить.
Тысячи называют рублями. А деньги не любят такого пренебрежения к ним.
У меня все время открывается помойка Яндекс дзен. Там все плачут: ах запретили работать и у меня деньги кончились, я ипэшник. Ну значит такой ипэшник помрет, который не откладывал на чёрный день. Так ведь наши бабушки работали. Да на любого бюджетника из Москвы посмотри. Машинка от полутора миллионов стоит. Что, на последние деньги купил? Кто виноват что деньги не откладывал, опять Путин?
Войны, эпидемии и катаклизмы происходят постоянно и в жизни каждого поколения.
Мы не исключение.
У меня в провинции знакомый есть, здоровый дядя работает раздаёт листовки. Точнее раздавал за 500 рублей в день. Сейчас наверное тоже денег нет. Наверное сейчас плохо. Зато раньше было хорошо. Поработал, плюс какое то пособие получил, вечером колобашка пиваса и к телеку или с корешами на кортах посидеть погыгыкать. За плечами три года малолетки и училище в котором учили за водкой бегать.
Чему то учиться? Развиваться? А нафига напрягаться? Надо жить сегодняшним днём.
А в офисах сколько сидит за три копейки. Потому что ничего не умеют и не хотят уметь.
Зато запросов выше крыши и нежелание хоть что то менять.
А сколько красоток изгадило Грецию и Италию и Францию? - ой да что, мне и полста евро хватит за секс, я в своей деревне и такого не видала.
Интересно, как они себя чувствуют, те кто за гроши работали? Много запасов скопили или так и продолжают жить в поиске хороших агентов?

В общем я дама покладистая и послана вам свыше чтобы принести в этот мир всепрощение и незлобивость. Но иногда так и подмывает сказать- расплачивайтесь за свои грехи ибо бородатый мужик сверху умеет преподнести урок как никто.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение kievgirl »

Бацько имеет много умных советников, дружит со своей головой и с Путиным. От фонаря и только от собственного мнения он бы не стал ничего громко заявлять. Я предполагаю, он знает, что делает. Чернобыль в тысячи раз хуже короны. Тогда никто панику поднимать не стал, потому что напуганные люди - неуправляемы. Сейчас мы имеем дело с контролируемым хаосом, как здесь кто-то написал.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение kievgirl »

Кто-то спрашивал на днях про камеры. Сегодня в новостях: их закупили для распознавания лиц и температуры людей. Все под благовидным предлогом заботы о здоровье населения. Нужно 1984 Оруэлла перечитать.)))) Конечно, вирус. Конечно, опасный.))) Пора создавать ветку о неприкосновенности частной жизни.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение Olalala »

superstar писал(а): 03 апр 2020 19:15 https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... -ne-nuzhen
В Беларуси официально уже 4 смерти, но цифры могут быть и существенно занижены. Начинает просматриваться локальная катастрофа. Во главе страны - безмозглое совковое быдло, которое до сих пор ничего не сделало, а его официальные заявления это какой-то биотерроризм. Интересно будет посмотреть, как этот клоун начнет извиваться в скором будущем.

До смерти должен пройти инкубационнный период и еще хотя бы несколько недель болезни. Так что эти 4 были заражены в лучшем случае месяцем ранее. Если считать смертность около 1%, то реально число больных уже тогда было ~400. Без адекватных мер цифра удваивается каждые ~3-6 дней. Учитывая, что там даже не был остановлен чемпионат по футболу, это будет в лучшем случае 4 дня на удвоение.
Получается, что сейчас реально ~100к зараженных. До введения карантина эта цифра наверняка успеет увеличиться еще как минимум в 3-6 раз и продолжит медленнее нарастать и после. Итого: будет заражено более миллиона человек, вероятно - 1-2.5 млн., при населении 9.5; 75%+ в статистику не попадут; из-за коллапса здравоохранения смертность будет выше обычных 1% - где-то 2-3% (возможно, еще хуже); всего смертей ~40к.

Еще какая-то совсем жуть происходить в этом плане в Швеции, тоже поразительное бездействие. Там должна заразиться в итоге большая часть населения, если не практически все. Ратующим за такой подход можно посоветовать внимательно следить за этой страной. Население - 10 млн. человек, предполагаемое кол-во смертей - 100к+.
Интуитивно верю шведам. Маленькая страна, где, грубо говоря все друг друга знают, особенно в своих кругах. и особо не обманешь соседа и не замутишь непонятки, так как они очень много общаются и советуются между собой. Решения принимают тоже очень быстро и гибко по сравнению с другими странами.
Посмотрим.
У них, кстати уже лет 30 у каждого индивидуальный номер по которому есть досье и оно доступно в той или иной мере любой организации. Досье касается здоровья, социальных выплат, мест работы, переездов и много ещё чего. То-есть люди частично как на ладони.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение kievgirl »

Вот! Их не нужно пугать вирусом, чтобы загнать под контроль. Они уже под контролем.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение kievgirl »

Отсюда насущный вопрос. Где и как постареть так, чтобы тебя не убили спасая от вируса?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение Olalala »

И да и нетэто я про Швецию , у них очень практикуется честность и гражданский самоконтроль. У меня подруга живет и я много знаю деталей, например такая: она при разводе очень не хотела идти жить с детьми в социальную квартиру и садиться на пособие, говорила , что это очень плохо для дальнейшего «профессионального имиджа», а всю жизнь сидеть на социалке она не хотела. Хотя социалка там очень очень: на неё +2 детей 3 комнатная квартира в доме, которы считался бы в Москве бизнес класс, кружки все детям оплаченные и их каникулы тоже, доплаты на каждого ребёнка и порядка 1000 евро на жизнь в месяц. Своих проблем достаточно, конечно у них. Но, они очень быстрые и гибкие в их решениях. Сейчас с большим количеством диких иммигрантов тяжело, раньше у них и двери замки Никто не закрывал. Они были богаты настолько, что ещё в начале 2000 за детьми приезжало такси, что бы развозить их на дополнительные занятия, это такси и кружки и натериалы и спец одежду, типа спортивной одежды оплачивало государство. Этому примеру.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение kievgirl »

Так там можно колдовать потихоньку.) Главное, чтобы не депортнули.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение Tourgirl »

kievgirl писал(а): 03 апр 2020 22:43 Так там можно колдовать потихоньку.) Главное, чтобы не депортнули.
Дико сложно, поверь
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7711
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3114 раз

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение ЖЫрныйА »

В Дании та же фигня, даже покруче - в плане социалки итд. Как говорили мне знакомые датчане, "самая социалистической из всех капиталистических стран", "пенсионерский рай" итд.
Хотя вон одноклассница моя лет уж больше 20 в Дании живёт, датский знает как родной, крутую карьеру сделала, а гражданство по-прежнему российское. Говорю, чего так - отвечает: я прикинул, их пенсионной системы на меня все равно не хватит, ибо кончится она скоро, а так - по налогам намного менее сурово.
Надо бы спросить, что у них там с вирусом и вообще.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение kievgirl »

- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение Tourgirl »

Olalala писал(а): 03 апр 2020 22:33 И да и нетэто я про Швецию , у них очень практикуется честность и гражданский самоконтроль. У меня подруга живет и я много знаю деталей, например такая: она при разводе очень не хотела идти жить с детьми в социальную квартиру и садиться на пособие, говорила , что это очень плохо для дальнейшего «профессионального имиджа», а всю жизнь сидеть на социалке она не хотела. Хотя социалка там очень очень: на неё +2 детей 3 комнатная квартира в доме, которы считался бы в Москве бизнес класс, кружки все детям оплаченные и их каникулы тоже, доплаты на каждого ребёнка и порядка 1000 евро на жизнь в месяц. Своих проблем достаточно, конечно у них. Но, они очень быстрые и гибкие в их решениях. Сейчас с большим количеством диких иммигрантов тяжело, раньше у них и двери замки Никто не закрывал. Они были богаты настолько, что ещё в начале 2000 за детьми приезжало такси, что бы развозить их на дополнительные занятия, это такси и кружки и натериалы и спец одежду, типа спортивной одежды оплачивало государство. Этому примеру.
Этот опыт неприемлем для стран СНГ, слишком много уходит на содержание ....кхм
Повезло, продала маленький бизнес в сентябре. Сейчас не представляю, чтобы я делала.
По поводу налогов. Ок. Европейцев душат, а нас? Если бы все работали легально... каждый мой сотрудник, а это 6, должны были бы заплатить 13%, я в свою очередь обязана была перечислить сумму 30% от зарплаты каждого до вычета налога в качестве страховых взносов, плюс 38 тысяч рублей за себя, плюс ежемесячно 6% от доходов (не от прибыли). Аренда была конская и измерялась в долларах (это окраина спб!!!!!), то есть при изменении курса как сейчас, была бы опа. Я молчу о всех этих прохиндеях из пожарной инспекции и Роспотребнадзора, которые каждый квартал устраивали поборы. Вот и считайте....
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение Olalala »

ЖЫрныйА писал(а): 03 апр 2020 23:21 В Дании та же фигня, даже покруче - в плане социалки итд. Как говорили мне знакомые датчане, "самая социалистической из всех капиталистических стран", "пенсионерский рай" итд.
Хотя вон одноклассница моя лет уж больше 20 в Дании живёт, датский знает как родной, крутую карьеру сделала, а гражданство по-прежнему российское. Говорю, чего так - отвечает: я прикинул, их пенсионной системы на меня все равно не хватит, ибо кончится она скоро, а так - по налогам намного менее сурово.
Надо бы спросить, что у них там с вирусом и вообще.
Да, Швеция сейчас сдала позиции и довольно сильно. И Дания, действительно самая социалистическая монархия и самое социалистическое и развитое государство в мире. Ну и Голландию не будем забывать.
Но там тоже проблем полно и ультраправые как никогда близки к власти.
Кстати, репортаж отличный видела как там с иммигрантами нелегальными- пока все остальные евро- страны плюются и не знают что делать. В Дании далеко от городов создали лагеря- резервации и не выпускают оттуда никого дальше трёх километров. Комендантский час, поехать в город на автобусе надо разрешение, да на все разрешение надо. И ещё они остров у себя собираются выделить под полную изоляцию мигрантов, но местные жители на другом берегу борятся аки львы с этим.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение Sergey77 »

Tourgirl писал(а): 03 апр 2020 23:29 Повезло, продала маленький бизнес в сентябре. Сейчас не представляю, чтобы я делала.
Действительно повезло :D
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Сообщение Tourgirl »

Sergey77 писал(а): 04 апр 2020 00:17
Tourgirl писал(а): 03 апр 2020 23:29 Повезло, продала маленький бизнес в сентябре. Сейчас не представляю, чтобы я делала.
Действительно повезло :D
Теперь встань на место российских предпринимателей. Сотрудников увольнять нельзя, отсрочка налогов на 6 месяцев (взносов это не касается), все ТЦ принадлежат «друзьям», в частности мой принадлежал известному советскому артисту
Ему было выделено из бюджета несколько млрд на его строительство. Действительно, зачем ему рубли. Надо в долларах аренду получать. Кто обладает хорошей логикой, сможет загуглить
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика