Чем страшен коронавирус

lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение lena700 »

олала зачем нужны старички экономике ? ну есть клиенты старички, да, кому то нужны, экономике зачем они ? по моему только в минус, или они дают деньги внучатам, те покупают что то , или что ? мне правда интересно
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение lena700 »

Olalala писал(а): 24 мар 2020 14:48


ооой, а че в нем секси? морда толстая ,борода седая, губы какие то женские, это не мужской рот, совсем не секси
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение kievgirl »

Если бы не воровали кругом, то не такой уж старики и балласт. Лучше бы систему здравоохранения совершенствовали, чтобы старики могли работать без ущерба для здоровья до самой смерти. И контролировали рождаемость особенных этожеребенков, чтобы не грузить бюджеты пожизненными пособиями по инвалидности. Оздоровить экономику уничтожением стариков - фашистская стратегия. Тем более, люди, которые это заварили, сами старики. Мне жалко стариков. То, что происходит, показатель низкого качества общества.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение Vasaby »

fashionista писал(а): 24 мар 2020 17:58 мне кажется, если вы опираетесь на одни данные статистики, то пренебрегать другими данными о возрасте как-то странно, то-есть это ваша личная выборка, но я ведь могу тоже тогда насочинять и так придраться можно ко всему... к онкологии, к сердечно-сосудистым, к инсультам, к диабету тому же. если мы подвергаем сомнению мед статистику, давайте тогда вообще закроме статистические сайты и будем сами что-то фантазировать.
вообще вот гипотетическая ситуация, взрыв в метро, что первым делом надо сделать? нейтрализовать паникеров, они могут накуралесить хуже, чем вообще любые обстоятельства, давайте все же сохранять какую-то ясность в голове, все эти домыслы а кабы а чего, они в первую очередь самим эмоционально восприимчивым людям портят жизнь и на этом фоне все болячки и могут обостриться как раз, так что споооокойствие.....
:i07152:

p.s. надеюсь калькулятор пригодился
Послушай меня. Я сказала что 100 человек выздоравливает, а 14 выносят вперёд ногами. Что не так? Кто то не согласен?
Информацию не я придумала а взяла отсюда https://www.worldometers.info/coronavirus/
Это недостоверный источник?

Про возраст мне никто статистики не привёл. Собственно я и не утверждала что умрут только дети. Так что не вижу предмета спора.

Да статистика по возрастам есть. Вот она https://www.worldometers.info/coronavir ... ographics/
Но!
Она на середину февраля и только по Китаю.
Там и вправду есть число 14 процентов напротив возраста 80 и больше. Но это означает нифига непонятную для меня эфемерную субстанцию под названием « риск смерти для человека находящегося в данном возрасте» кто объяснит что это и где остальные 86 процентов- буду признательна.

Ещё раз: я ничего не Придумываю а исхожу из имеющейся элементарной статистики. Есть другая статистика? Буду рада ее увидеть.
Да и вообще буду рада если я не права и больные как мухи выздоравливают :i07001:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение fashionista »

ну это же абсолютно неправильно ...да соотношение умерших к выздоровевшим такое, но по факту, если все грубо округлить во всем мире на 100 зараженных человек: 4 человека умерших, 26 выздоровевших и 70 неопределившихся. а если учесть, что зараженных в разы больше, чем в статистике, но это я уже отхожу от статистики и выношу гипотезу, что вполне возможно, правда ведь? даже на форуме многие считают, что переболели, а зарегистрирован ли их случай? также во всех странах разная статистика.
а так от сердечно-сосудистых в год по всему миру умирает 17,5 млн человек и заметьте вместе с тем люди продолжают курить, жрать-пить как не в себя, все время испытывать стрессы и тд.

плосу, статистика по возрастам от 17.03 по Италии
:i07019:
https://jamanetwork.com/journals/jama/f ... ultClick=1
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение Sergey77 »

fashionista писал(а): 24 мар 2020 22:13 ну это же абсолютно неправильно ...да соотношение умерших к выздоровевшим такое, но по факту, если все грубо округлить во всем мире на 100 зараженных человек: 4 человека умерших, 26 выздоровевших и 70 неопределившихся. а если учесть, что зараженных в разы больше, чем в статистике, но это я уже отхожу от статистики и выношу гипотезу, что вполне возможно, правда ведь? даже на форуме многие считают, что переболели, а зарегистрирован ли их случай? также во всех странах разная статистика.
а так от сердечно-сосудистых в год по всему миру умирает 17,5 млн человек и заметьте вместе с тем люди продолжают курить, жрать-пить как не в себя, все время испытывать стрессы и тд.

плосу, статистика по возрастам от 17.03 по Италии
:i07019:
https://jamanetwork.com/journals/jama/f ... ultClick=1
Хорошая статья на Хабре про вот это всё. :)

https://m.habr.com/ru/post/491058/
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение Vasaby »

о всем мире на 100 зараженных человек: 4 человека умерших, 26 выздоровевших и 70 неопределившихся. а если учесть, что зараженных в разы больше, чем в статистике, но это я уже отхожу от статистики и выношу гипотезу, что вполне возможно, правда ведь? даже на форуме многие считают, что переболели, а зарегистрирован ли их случай? также во всех странах разная статистика.
Совершенно верно.
Но мы имеем ту статистику которую имеем. Предположения строить можно но это уже натягивание совы на глобус.
Я ведь могу тоже предположить что вместо смерти от коронавируса пишут смерть от рака или пневмонии. В этом случае смертность была бы гораздо больше. Но я не паникую а просто отталкиваюсь от статистики ВОЗ.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение fashionista »

Sergey77 писал(а): 24 мар 2020 23:39
fashionista писал(а): 24 мар 2020 22:13 ну это же абсолютно неправильно ...да соотношение умерших к выздоровевшим такое, но по факту, если все грубо округлить во всем мире на 100 зараженных человек: 4 человека умерших, 26 выздоровевших и 70 неопределившихся. а если учесть, что зараженных в разы больше, чем в статистике, но это я уже отхожу от статистики и выношу гипотезу, что вполне возможно, правда ведь? даже на форуме многие считают, что переболели, а зарегистрирован ли их случай? также во всех странах разная статистика.
а так от сердечно-сосудистых в год по всему миру умирает 17,5 млн человек и заметьте вместе с тем люди продолжают курить, жрать-пить как не в себя, все время испытывать стрессы и тд.

плосу, статистика по возрастам от 17.03 по Италии
:i07019:
https://jamanetwork.com/journals/jama/f ... ultClick=1
Хорошая статья на Хабре про вот это всё. :)

https://m.habr.com/ru/post/491058/
это все конечно интересно. но опять же статистические данные по китаю:
81591 зараженных
3281 умерли
73280 выздоровели
5030 пока непонятно

в каком месте этот горе-математик насчитал 18% я не знаю.
не учел какие-то данные как всегда, так как вроде как тут все очевидно
даже вот если все эти пациенты из неопределившейся категории умрут (что очень врятли), то будет 8311 умерших, то-есть 10%. опять же это очень врятли
Еще есть некоторое количество людей, которые не выздоровели их судьба пока неизвестна, но возьмем за аксиому, что они никого не заразят и доля смертей будет такой же как и сейчас. Тогда посчитаем только тех, чья судьба уже решилась:


CFR = 3281 / (3281 + 73 278) = ~4,3 %.


Тогда, если взять модель в 86% не диагностированных случаев, то IFR должен быть в районе 0,5%.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение Olalala »

lena700 писал(а): 24 мар 2020 18:56
Olalala писал(а): 24 мар 2020 14:48


ооой, а че в нем секси? морда толстая ,борода седая, губы какие то женские, это не мужской рот, совсем не секси
Внешне он не торт, ясен перец, я просто сапиосексуалка и для меня smart is sexy.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение Vera2020 »

Мне кажется страшно что от людей реальные цифры скрывают и вообще правду. Весь мир буд то сошел с ума. Везде карантин. Везде страх. А нам пытаются загнать что все под контролем и цифры реальны. Почему сейчас все страны понесут убытки. Это удар по экономике и всей стране.
Я тоже недавно была в Москве эпицентре. Практически все без масок. Людям внушают одно а никто не верит. Но видимо с учётом ситуации во всем мире стоит действительно призадуматься о серьезности коронавируса. И его последствиях.
Видимо если откроют всю правду то последствия будут гораздо хуже .
Я кстати в Москве ещё перед новым годом им переболела мне кажется. По симптомам сходится. Думала до утра не дотяну такой жар был и состояние.сил не было скорую вызвать. Тьфу тьфу если это он.
Вобщем профукали момент и серьезность ситуации а теперь за голову схватились
Но давайте жить с тем что есть и как то нужно этот звиздец пережить. Следите за детьми ,пожилыми ,и собой конечно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение TigerLillies »

Vera2020 писал(а): 25 мар 2020 12:49 Весь мир буд то сошел с ума. Везде карантин. Везде страх. А нам пытаются загнать что все под контролем и цифры реальны.
Все сейчас имеют доступ не только к официальным источникам информации и новостям по телевизору. Однако , полная детская площадка мамаш с детьми. Мамашкам скучно. У них тусовка. Не отменят же ее из за такой мелочи как пандемия. Рассчитывать на добровольную самоизоляцию и социальную сознательность не приходится. Никого поганой метлой метлой не загонишь. Слабоумие и отвага.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9045 раз

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение Rusalochka »

TigerLillies писал(а): 25 мар 2020 14:31
Vera2020 писал(а): 25 мар 2020 12:49 Весь мир буд то сошел с ума. Везде карантин. Везде страх. А нам пытаются загнать что все под контролем и цифры реальны.
Все сейчас имеют доступ не только к официальным источникам информации и новостям по телевизору. Однако , полная детская площадка мамаш с детьми. Мамашкам скучно. У них тусовка. Не отменят же ее из за такой мелочи как пандемия. Рассчитывать на добровольную самоизоляцию и социальную сознательность не приходится. Никого поганой метлой метлой не загонишь. Слабоумие и отвага.
Тогда по принципу естественного отбора,если ума нет-считай калека.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение TigerLillies »

Rusalochka писал(а): 25 мар 2020 16:05 Тогда по принципу естественного отбора,если ума нет-считай калека.
Так они заразу разнесут вокруг. Вот эти вот яжматери, которых на карантин отправили. А естественный отбор придет уже потом, за теми у кого иммунитет слабый, хронические заболевания и пожилой возраст.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение AnnaB »

TigerLillies писал(а): 25 мар 2020 14:31
Vera2020 писал(а): 25 мар 2020 12:49 Весь мир буд то сошел с ума. Везде карантин. Везде страх. А нам пытаются загнать что все под контролем и цифры реальны.
Все сейчас имеют доступ не только к официальным источникам информации и новостям по телевизору. Однако , полная детская площадка мамаш с детьми. Мамашкам скучно. У них тусовка. Не отменят же ее из за такой мелочи как пандемия. Рассчитывать на добровольную самоизоляцию и социальную сознательность не приходится. Никого поганой метлой метлой не загонишь. Слабоумие и отвага.

Тоже самое было в Милане . У меня парк под окнами и когда закрыли школы, казалось , что у всех каникулы и оплачиваемый отпуск. Для таких и закрыли парки и все детские площадки. Так они дома стали кучковаться и организовывать “party” от скуки. Ввели ограничения и штрафы...А сейчас плачут,что даже перед смертью не разрешают увидеть своих родаков , из больницы тех везут сразу в крематорий.. Если попал в больницу, то либо увидишь человека выздоровевшим, либо никогда.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение TigerLillies »

AnnaB писал(а): 25 мар 2020 16:26 Для таких и закрыли парки и все детские площадки. Так они дома стали кучковаться и организовывать “party” от скуки. Ввели ограничения и штрафы
Наверное, надо сразу вводить штрафы. Обидно просто, что эти полумеры только всю экономику угробят, но распространение вируса так и не остановит. Границы закрыли, нам из России носа не высунуть, терпим убытки, все планы накрылись медным тазом, язык у меня без жесткой мотивации не учится , накупила продуктов с дуру-молока и яиц.))а они ж портятся)) вспомнила как блины стряпают. скоро уже вышивать начну!!! :i07125:
не понятно как еще выберемся из этой ямы и все зазря.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение AnnaB »

TigerLillies писал(а): 25 мар 2020 16:42
AnnaB писал(а): 25 мар 2020 16:26 Для таких и закрыли парки и все детские площадки. Так они дома стали кучковаться и организовывать “party” от скуки. Ввели ограничения и штрафы
Наверное, надо сразу вводить штрафы. Обидно просто, что эти полумеры только всю экономику угробят, но распространение вируса так и не остановит. Границы закрыли, нам из России носа не высунуть, терпим убытки, все планы накрылись медным тазом, язык у меня без жесткой мотивации не учится , накупила продуктов с дуру-молока и яиц.))а они ж портятся)) вспомнила как блины стряпают. скоро уже вышивать начну!!! :i07125:
не понятно как еще выберемся из этой ямы и все зазря.
Я думаю, что мы пешки в чьё-то игре и убить экономику –это и есть чей-то первоначальный план. А сценарий запереть всех дома или не запереть равносильно или сразу экономике пойти на дно, или плавно на тоже дно –цель это не изменяет, она всеравно будет достигнута или так, или так.. Думаю, самые сообразительные понимают откуда ветер дует, но и это не отменяет, что жизнь сразу вернётся в прежнее русло. Держитесь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение Ifa »

Чем страшен нынешний тип короновируса? Допустим ,искусственно созданный,дабы порушить что-то там где -то у кого-то в экономике...Так.Выход из под контроля,как и всякой болячки биологического типа есть?...Статистика ,да нам врут,ибо паника,а она уже есть.Меня больше волнует именно ,то что,волновое течение пандемии прогнозят.Не вот заболели-переболели и лет 10 спокойно.А вот это беспокоит.Поражение пожидого возраста..хм..пожилой и при наличии хронических...вранье.Именно дееспособного и даже при наличии скажем,эндокринных болячек.В свои 38 уже да ,не считаю себя пожилым возрастом..А сколько моих ровесников +_- переболели?.
Так что статистика вещь удобно варимая.Для правительств и иже с ними.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение TigerLillies »

Ifa писал(а): 25 мар 2020 17:54 .Меня больше волнует именно ,то что,волновое течение пандемии прогнозят.Не вот заболели-переболели и лет 10 спокойно.А вот это беспокоит
Может вакцину какую-нибудь придумают...Вопрос времени.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение Ifa »

Может и придумают)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Чем страшен коронавирус

Сообщение EllyPeppy »

Olalala писал(а): 25 мар 2020 00:39
lena700 писал(а): 24 мар 2020 18:56
Olalala писал(а): 24 мар 2020 14:48


ооой, а че в нем секси? морда толстая ,борода седая, губы какие то женские, это не мужской рот, совсем не секси
Внешне он не торт, ясен перец, я просто сапиосексуалка и для меня smart is sexy.
Ещё раз хочу отметить. Не претендуя на научность. В 15 году у меня был какой-то чувак, я тогда интересовалась здоровьем и болезнями немного. И он мне сказал, что читал некое исследование об опасной болезни - коронавирусе. Как вы понимаете, клиентов много, со многими приходится говорить о разном, иногда под шампанское или вино. Так что все и не упомнишь. Но по этой причине я иногда просила записать имена, названия и т. Д. На бумажке. И потом переносила в дневник. Так что, этот разговор я запомнила. Так как после него записывала себе в дневник, и гуляла по ссылкам. Сейчас все эти дневники потёрты либо где-то валяются, бумажек тоже где-то валяется много. Искать не вижу смысла. Бумажка долго мозолила глаза, там было написано covid-18. Примерно он сказал следующее: что где-то в 18 году должна начаться пандемия опасного коронавируса, в результате которой вымрет 60-70% земного шара, и останутся жить только молодые. Все жители земли старше 40 лет умрут. Но может, даже и старше 35 лет. В основном останутся жить те, кому 20-25. Сказал, что начнётся она в 18, 19, край - в 20 году. И будет длиться несколько лет. До 24 или до 25 года максимум. Он это где-то прочитал в научном журнале. Значит, это читал не он один, есть и другие люди. Можно поискать это исследование, они же архивируются и хранятся. У меня к сожалению уже нет рабочих сайтов, если бы мой сайт был жив, я б прямо на нем написала объявление с просьбой к этому клиенту связаться и дать ссылку на ту статью.
Все это настолько невероятно, что я предпочитаю считать этот вирус и его опасность фейком и басней старого жирафа.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика