как думаете, когда откроют границы?

Ответить
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Tatata »

Abrakadabra писал(а): 11 ноя 2020 03:42
Tatata писал(а): 11 ноя 2020 03:34 Возвращаясь к теме.
Вот отрывок письма, которое мне прислали организаторы одной конференции (я, помимо проституции, еще наукой занимаюсь):


The increasing surge of Covid-related infections across the UK and Europe are leading to the increasing re-introduction of local lock-downs and international travel restrictions. On top of this we are continuing to hear from multiple sources that employers (Universities in particular) are imposing stringent funding controls as well as denying absence requests for conferences until at least the end of summer 2021. Everything we are presently seeing only serves to increase the uncertainties as to what will and will not be possible for us in 2021.

Although we had hoped to stage the postponed conference in Lisbon in March 2021, the possibility of doing this with any sense of surety is becoming increasingly unlikely. Rather than postpone for a second time and run the risk of facing the same scenario again in September of 2021, we have taken the decision to move the conference online. ...

Сотрудникам университетов и нии запрещено (!!!) ездить в командировки до лета!!!!
Хотя, наверное, это для многих уже не новость и, похоже, что весь 21-ый будет таким же(.
Мне показалось, что речь идёт о том, что они не знают, что будет, поэтому и откладывают, так как одна уже сорвалась, и из-за неопределённости и вторую откладывают. Но это же не значит, что все будет плохо в 2021, они просто так перестраховываются.
О том, что все будет плохо до осени, свидетельствует вот эта фраза:

On top of this we are continuing to hear from multiple sources that employers (Universities in particular) are imposing stringent funding controls as well as denying absence requests for conferences until at least the end of summer 2021.
И, кстати, Кембридж (один из центров и возможных организаторов всего этого ковидобезумия) еще в марте-апреле объявил, что у них до осени 21-го будут только онлайн-занятия.
И, кстати, у меня должна была быть конференция в Германии марте - ее тоже перенесли, на июль.
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение OlgaXXX »

Австрия садится на жёсткий локдаун с субботы
https://kurier.at/amp/politik/inland/ha ... ssion=true
24 часа в сутки сидeть дома,выходить только в супepмаркeт ,банк и аптeку. На счёт школ пока нe peшили. Локдаун продлится до 8 дeкабря ,но это нe точно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Sergey77 »

https://m.rosbalt.ru/world/2020/11/15/1873043.html
Создатель вакцины от коронавируса назвал срок возвращения к «нормальной жизни»
Эксперт считает, что жить с «ограничениями» придется до конца следующего года.


Полный отказ от «коронавирусных» ограничений будет возможен только к концу следующего года, заявил основатель и гендиректор биотехнологической компании BioNTech Угур Шахин.

Профессор из Турции получил широкую известность после того, как в сотрудничестве с американской компанией Pfizer смог создать первую вакцину от коронавируса, эффективность которой была доказана в ходе трех стадий клинических испытаний. Уже к концу этого года компания сможет произвести 50 млн доз вакцины, а к концу 2021 года — 1,3 млрд доз.

По мнению Шахина, вакцинация не окажет существенного влияния на масштабы заражения в ближайшее время. Для появления коллективного иммунитета нужно будет провакцинировать миллиарды людей по всему миру, а это возможно сделать только в течение года.

Профессор отметил, что к лету 2021 года ситуация значительно улучшится, но полностью к нормальной жизни можно будет вернуться только следующей зимой.

Напомним, разработка вакцины BioNTech отличается от остальных использованием технологии матричной рибонуклеиновой кислоты (мРНК), которая содержит информацию о первичной структуре белков и синтезируется на основе ДНК. По заявлению создателей, вакцина может с 90-процентной эффективностью предотвратить заражение коронавирусом. Теперь ей предстоит получить одобрение Управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ВалерияМорковкина
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 ноя 2020 12:26
3
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение ВалерияМорковкина »

Все, у меня нервный срыв. Пойду пустырника выпью пару флаконов :i07025: Еще год, гооод ,Карл .
:(
Это честно ужас и мой оптимизм тут бессилен.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Diana90909
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 авг 2016 18:40
7
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Diana90909 »

Да я не верю что так быстро за год все вернётся на круги своя, раньше 2023-2024 вырядил что то изменится
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение BelledeJour »

У меня не укладывается в голове как можно людей запереть дома?! А эти идиоты европейцы покорно исполняют и вопросов не задают ?
Блин даже во время ВОВ дети в школу ходили.

OlgaXXX писал(а): 15 ноя 2020 02:49 Австрия садится на жёсткий локдаун с субботы
https://kurier.at/amp/politik/inland/ha ... ssion=true
24 часа в сутки сидeть дома,выходить только в супepмаркeт ,банк и аптeку. На счёт школ пока нe peшили. Локдаун продлится до 8 дeкабря ,но это нe точно.
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Sergey77 »

BelledeJour писал(а): 16 ноя 2020 19:55 У меня не укладывается в голове как можно людей запереть дома?! А эти идиоты европейцы покорно исполняют и вопросов не задают ?
Блин даже во время ВОВ дети в школу ходили.

OlgaXXX писал(а): 15 ноя 2020 02:49 Австрия садится на жёсткий локдаун с субботы
https://kurier.at/amp/politik/inland/ha ... ssion=true
24 часа в сутки сидeть дома,выходить только в супepмаркeт ,банк и аптeку. На счёт школ пока нe peшили. Локдаун продлится до 8 дeкабря ,но это нe точно.
Бель, вот представь, что есть только две альтернативы:
- посидеть некоторое время дома
- попасть в больницу в очень тяжёлом состоянии, а тебе заявят, что коек нет и лечись сидя на стуле.

Какой вариант ты для себя выберешь?

Кстати, вопрос не праздный. Родители у меня живут в регионе, где все бессмертные и масок не носят. И неделю назад отцу заявили, что пусть ищет знакомства, так как ему надо в реанимацию (ковид), а просто так его не положат - мест нет. Возможность лечь в реанимацию нашли, и конкретно с моим отцом вроде все хорошо. Но многих других - не положили...
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1871 раз
Поблагодарили: 3120 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение ЖЫрныйА »

Sergey77 писал(а): 16 ноя 2020 20:19И неделю назад отцу заявили, что пусть ищет знакомства, так как ему надо в реанимацию (ковид), а просто так его не положат - мест нет. Возможность лечь в реанимацию нашли, и конкретно с моим отцом вроде все хорошо. Но многих других - не положили...
Мне тут рассказывали, что в Москве лечь в больницу с ковидом можно сейчас только через коммерческую клинику или, как минимум, через коммерческую скорую. Цифру называли порядка 10 к$.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9643 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Vasaby »

ЖЫрныйА писал(а): 16 ноя 2020 20:57
Sergey77 писал(а): 16 ноя 2020 20:19И неделю назад отцу заявили, что пусть ищет знакомства, так как ему надо в реанимацию (ковид), а просто так его не положат - мест нет. Возможность лечь в реанимацию нашли, и конкретно с моим отцом вроде все хорошо. Но многих других - не положили...
Мне тут рассказывали, что в Москве лечь в больницу с ковидом можно сейчас только через коммерческую клинику или, как минимум, через коммерческую скорую. Цифру называли порядка 10 к$.
Несмотря на мои самые мрачные прогнозы, в это я не верю. Брехня какая то.

Но вот не брехня: глава администрации Ивановской области констатировал что моргов не хватает.
«Нагрузка существенно увеличилась, поэтому сейчас ищем дополнительные холодильные камеры, так как морги уже не справляются с хранением тел до выдачи родственникам», - отметил он.
Информация с официального сайта Ивановской области https://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=32943

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9643 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Vasaby »

ВалерияМорковкина писал(а): 16 ноя 2020 12:12 Все, у меня нервный срыв. Пойду пустырника выпью пару флаконов :i07025: Еще год, гооод ,Карл .
:(
Это честно ужас и мой оптимизм тут бессилен.
Без паники :D Все равно пандемия идёт какими то волнами. Зиму переживем там лучше будет.
Ставьте прививки. Другого выхода нет.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение OlgaXXX »

BelledeJour писал(а): 16 ноя 2020 19:55 У меня не укладывается в голове как можно людей запереть дома?! А эти идиоты европейцы покорно исполняют и вопросов не задают ?
Блин даже во время ВОВ дети в школу ходили.
Нeкоторыe протeстуют ,но это ничeго нe даёт. Диктатура ужe повсюду. Франция. Лион. Болee 1300 чeловeк вышло"Дайтe нам работать"( надeюсь ,правильно пepeвeла плакат")
https://www.lyonmag.com/article/111467/ ... ent-a-lyon
Португaлия. О Порто. Стычки с полициeй и работающими в рecторанном бизнece

https://tvi24.iol.pt/amp/videos/socieda ... ssion=true
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1871 раз
Поблагодарили: 3120 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 16 ноя 2020 21:36
ЖЫрныйА писал(а): 16 ноя 2020 20:57
Sergey77 писал(а): 16 ноя 2020 20:19И неделю назад отцу заявили, что пусть ищет знакомства, так как ему надо в реанимацию (ковид), а просто так его не положат - мест нет. Возможность лечь в реанимацию нашли, и конкретно с моим отцом вроде все хорошо. Но многих других - не положили...
Мне тут рассказывали, что в Москве лечь в больницу с ковидом можно сейчас только через коммерческую клинику или, как минимум, через коммерческую скорую. Цифру называли порядка 10 к$.
Несмотря на мои самые мрачные прогнозы, в это я не верю. Брехня какая то.

Но вот не брехня: глава администрации Ивановской области констатировал что моргов не хватает.
«Нагрузка существенно увеличилась, поэтому сейчас ищем дополнительные холодильные камеры, так как морги уже не справляются с хранением тел до выдачи родственникам», - отметил он.
Информация с официального сайта Ивановской области https://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=32943
Вот буквально сегодня по ТВ показали сюжет, что типа в Австрии начинают думать о пресловутой "сортировке". Что же до нас, то "временные ковидарии" (палаточные городки в выставочных центрах итп), по рассказам врачей из интернета, уже давно устроены по принципу тифозных бараков, то есть их главная задача - не лечить заболевших, а изолировать их от здоровых.
Если же хочешь, чтоб лечили - см. выше. Особенно если нужно место в реанимации.
Эксперименты ставить не планирую, но десятку грина на всякий случай в загашнике держу, не пускаю в инвестпроцесс.

ЗЫ: в не-ковидной медицине сейчас все вроде боле-мене, во всяком случае, отец с подозрением на предынфарктное состояние двое суток отлежал на мониторинге в реанимации... правда, место в больнице нашли не сразу, но бесплатно, т.е. по ОМС.
ЗЫ: теперь бы хорошо бы он в больничке ничего не цапнул, а то одну знакомую именно из этой больнички и именно этого отделения с ковидом уже привозили... повезло выжить, но матовое стекло 25%.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 4878 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение ThiefOfTrust »

Прочитала статью о пересмоире и реконструкции Шенгенской системы. Извиняюсь но по английски. Если в двух словах то эта мера будет направлена на борьбу с терроризмом и пересмотривать будут передвижения между странами.

https://www.fr24news.com/a/2020/11/afte ... urity.html
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение OlgaXXX »

ThiefOfTrust писал(а): 17 ноя 2020 08:25 Прочитала статью о пересмоире и реконструкции Шенгенской системы. Извиняюсь но по английски. Если в двух словах то эта мера будет направлена на борьбу с терроризмом и пересмотривать будут передвижения между странами.

https://www.fr24news.com/a/2020/11/afte ... urity.html
У нас был контроль между странами до 2004 года . Между Люксембургом и Германией стояли пограничника, правда, не всегда даже в 2005. Союз начал увеличиваться, контроль убрали.
Моё мнение: не надо было так рассширять Евросоюз ( уж,Болгария с Румынией точно здесь были ненужны). И на фиг, были нужны эти беженцы. Одно дело ,люди бежали из бывшей Югославии во время военных действий, а другое-африканские/арабские страны. Депортировать всех экстремистов выйдет намного дешевле, чем контролировать их передвижение по Европе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Olalala »

Diana90909 писал(а): 16 ноя 2020 17:28 Да я не верю что так быстро за год все вернётся на круги своя, раньше 2023-2024 вырядил что то изменится
Все зависит от того, как быстро массы в политически ведущих странах примут новые ограничения свобод.
Так то уже рассчитан сценарий до 2025 все будет хреново.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 4878 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение ThiefOfTrust »

OlgaXXX писал(а): 17 ноя 2020 16:08
ThiefOfTrust писал(а): 17 ноя 2020 08:25 Прочитала статью о пересмоире и реконструкции Шенгенской системы. Извиняюсь но по английски. Если в двух словах то эта мера будет направлена на борьбу с терроризмом и пересмотривать будут передвижения между странами.

https://www.fr24news.com/a/2020/11/afte ... urity.html
У нас был контроль между странами до 2004 года . Между Люксембургом и Германией стояли пограничника, правда, не всегда даже в 2005. Союз начал увеличиваться, контроль убрали.
Моё мнение: не надо было так рассширять Евросоюз ( уж,Болгария с Румынией точно здесь были ненужны). И на фиг, были нужны эти беженцы. Одно дело ,люди бежали из бывшей Югославии во время военных действий, а другое-африканские/арабские страны. Депортировать всех экстремистов выйдет намного дешевле, чем контролировать их передвижение по Европе.

Даже спорить не буду, так и должно быть. Сейчас они взялись за голову и в связи с вирусом тоже будут менять условия контроля на границе. Думаю в будущем будет труднее путешествовать через границы евросоюза.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Diana90909
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 авг 2016 18:40
7
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Diana90909 »

Olalala писал(а): 17 ноя 2020 20:16
Diana90909 писал(а): 16 ноя 2020 17:28 Да я не верю что так быстро за год все вернётся на круги своя, раньше 2023-2024 вырядил что то изменится
Все зависит от того, как быстро массы в политически ведущих странах примут новые ограничения свобод.
Так то уже рассчитан сценарий до 2025 все будет хреново.
Верю , не удивлюсь что это будет и в такой срок . Так быстро эта ситуация не уйдёт
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анителла
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2018 23:59
5
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Анителла »

Olalala писал(а): 17 ноя 2020 20:16
Diana90909 писал(а): 16 ноя 2020 17:28 Да я не верю что так быстро за год все вернётся на круги своя, раньше 2023-2024 вырядил что то изменится
Все зависит от того, как быстро массы в политически ведущих странах примут новые ограничения свобод.
Так то уже рассчитан сценарий до 2025 все будет хреново.
Я тоже смотрела какое то видео, там показывали документы, что ковид - программа расписана до 2025 года. Что, зачем, почему?
Вчера была в поликлинике, старушки бегают быстрее меня. Ничего не бояться.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Hell13
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2020 14:51
3
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Hell13 »

Пландемия "испанки" ровно 100 лет назад длилась 2 года.
Так что до 2022 вся эта херота.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение OlgaXXX »

Sergey77 писал(а): 16 ноя 2020 20:19
.... вот представь, что есть только две альтернативы:
- посидеть некоторое время дома
- попасть в больницу в очень тяжёлом состоянии, а тебе заявят, что коек нет и лечись сидя на стуле.

Какой вариант ты для себя выберешь?
А трeтьeго нe дано? или ,только, сдохнуть ,сидя в бункepe или на стулe в больницe ? Кстати ,в Гepмании много пустых коeк :отмeняют плановыe опepации и тepaпию для онкoлогичecких больных. Кромe ковида других болeзнeй нeт.

Чeм всё сeгодня закончилось в Бepлинe ? Просвятитe мeня. Ну,прорвались люди к парламeнту ,а их холодной водой ...
IMG_20201118_175951.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика