как думаете, когда откроют границы?

Girl
Благодарил (а): 581 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Непрочитанное сообщение AnnaB » 2020-11-28

FataMorgana писал(а):
28 ноя 2020 14:45
AnnaB писал(а):
28 ноя 2020 13:03

Возможно. Я не живу в России и в Москве я провожу не больше недели в год( иногда) , а сейчас это ещё и лазейка для полёта в интересующие меня страны,загранпаспорт делаю в консульстве страны проживания и без внутреннего рос.паспорта с пропиской его там никто не сделает.Летела я в ноябре и выходила из самолёта по штрихкоду, присланный этими самыми госуслугами. Конечно,возможно, и можно и обойти как-то боком или насвистывая типо я не при делах(в Шереметьево стоят столы с персоналом , которые принимают бумажки, ещё до паспортного контроля) ,но не вижу смысла зачем.
Кстати, о чужих деньгах,до которых мне абсолютно нет никакого дела, но считаю, что 23 € (по курсу на ноябрь) за тест на человека это копейки. Или для эскортниц, работающих заграницей это уже весомые траты ..
С чего вы взяли, что я эскортница или что мне не жаль эти деньги? Или что я эскортю за границей, или что для меня это копейки? Не надо лезть в чужой карман... Это ИМ надо, повторю, им надо знать. Поэтому я не считаю нужным отдавать эти деньги государству. Вы можете отдавать любые деньги, а я не хочу давать им даже рубля. Я также возвращаю все налоговые вычеты в моей семье за всех и на все, от обучения до НДФЛ на инвестиционнный счёт. Может пока в силу возраста для вас там копейки, тут копейки и Вы не замечаете, как содержите чиновников. Но потом придёт уважение к своим деньгам и внимание, и наплевательское отношение пропадет.
Я так понимаю, катаетесь Вы по турвизам? Поэтому живете Вы все-таки в России, а не заграницей, пусть физически кажется по-другому (я тоже раньше так жила, прекрасно понимаю это обманчивое ощущение) и платите налоги тут (если работаете), даже все комиссии за сделанный за границей паспорт идут в казну РФ. И даже если они там берут ваш паспорт чтобы сделать новый загран, ваша прописка не пришпиливается где-то там намертво к вашим данным, потому что прописка меняется за неделю как раз, а то и быстрее. Что я хочу этим сказать: не ищут вас по загранпаспорту по прописке, которая была актуальна на момент подачи документов на загран. Вот я думаю этот момент должен быть понятен и Вы не будете вводить в заблуждение людей. Вас вообще не ищут... нет таких мощностей и человеческих ресурсов чтобы искать каждого...

Да, я тоже выходила в Шереметьево по анкете. Там столы стоят и тетеньки забирают анкеты. Все верно. Но что там написано их не волнует. А код никто не спрашивал. ДО рейса регистрироваться на сайте госуслуг необязательно. Вообще нет ни одного закона, обязывающего иметь аккаунт на гос услугах гражданина РФ. Все паники по этому поводу беспочвенны.
Ну, как бы сайт ориентирован на эскортниц или около того..Даже если вы мне 100раз напишите про чужой карман, до которого мне абсолютно нет дела,мне ,всеравно ,не понять почему людям жаль 20 с небольшим € ,когда речь идёт о своём же здоровье.Про кормить чиновником мне смешно, я бы посмотрела на вас ,когда нужно платить налоги от 50% ,будучи налоговым резидентом одной из нормальных евростран,а тут развели полемику за 20€.
Конечно , вы не обязаны, но есть правила прилетающих и как правильно вы же и сказали с гос-вом лучше не связываться, т.е для меня в России проще сделать по правилам, когда это касается здоровья и не стоит усилий . По пропискам вам виднее, у меня она одна за последние 20 лет, те что я живу заграницей и рус.посольству в стране моего постоянного проживания она тоже известна, если что в Раше мне не скрыться))
То, что касается моего проживания заграницей.А чего это , вообще, вас так взволновало и ,кажется, задело. Зачем и к чему вы пишите про турвизы,которых у меня , кстати,уже лет 15 не было, но даже если бы и были, какая вам разница,и также ,где физически я сейчас нахожусь? Сути это не меняет.
В заблуждение я никого не ввожу, я просто рассказываю свой опыт и каждый решает в итоге сам за себя.
Кстати, я летала в ноябре, а вы возвращались в сентябре. Иногда что-то и меняется в правилах,ну, как я поняла, вам , всеравно,на них плевать.
И последнее. Здесь мне интересно общаться с девушками-эскортницами, для кого тема про 20€ не вызывает дискомфорта, поэтому давайте закончим наше общение прямо здесь.
Всего хорошего!

Girl

Непрочитанное сообщение AnnaB » 2020-11-28

Blonda писал(а):
28 ноя 2020 16:01
AnnaB писал(а):
28 ноя 2020 13:09
Blonda писал(а):
28 ноя 2020 11:13
А, кстати, вопрос для знающих. Только русский тест подойдёт или можно перед вылетом сделать? Во Франции они бесплатные, например.
А ты уже сдавала бесплатно? За сколько дней запись? Сроки?
Да, просто в лабораторию ближайшую пришла, бесплатно по русскому паспорту, делала вечером под самое закрытие, получила утром следующего дня.
Чудеса!
Я делала в нескольких странах, но даже намёка на бесплатно нет, да, ладно хоть бы и платно, но быстро.
Москва заняла лидирующее место в моем рейтинге по оперативности и цене)). В Европе мне стоило от 110 и до 180 € и кучей нервов, то долго делали, то не было записи не то, что на след день, а на почти неделю вперёд,то в выходные они не делают и если сдала в пятницу, то результат только в понедельник..

Girl
Благодарил (а): 3296 раз

Непрочитанное сообщение Blonda » 2020-11-28

AnnaB писал(а):
28 ноя 2020 23:20
Blonda писал(а):
28 ноя 2020 16:01
AnnaB писал(а):
28 ноя 2020 13:09

А ты уже сдавала бесплатно? За сколько дней запись? Сроки?
Да, просто в лабораторию ближайшую пришла, бесплатно по русскому паспорту, делала вечером под самое закрытие, получила утром следующего дня.
Чудеса!
Я делала в нескольких странах, но даже намёка на бесплатно нет, да, ладно хоть бы и платно, но быстро.
Москва заняла лидирующее место в моем рейтинге по оперативности и цене)). В Европе мне стоило от 110 и до 180 € и кучей нервов, то долго делали, то не было записи не то, что на след день, а на почти неделю вперёд,то в выходные они не делают и если сдала в пятницу, то результат только в понедельник..
Да, я тоже очень удивилась, что бесплатно, делала месяц назад примерно, писала тут об этом в теме по фр

Girl
Благодарил (а): 990 раз

Непрочитанное сообщение pionerka » 2020-11-29

В Тель-Авиве бесплатно по страховке местной делала, ответ в течении 2 рабочих дней, по итогу на следующий был готов тест, личный кабинет, распечатываешь и ты с бумажкой.
Непонятно только, если я сейчас захочу в Россию, мне тест надо делать?В карантине сидеть?
По прилёту как это контролируется.....кто возвращался из Красных стран?

Girl

Куй ещё вылетишь от сюда...

Подача прошения на выезд из Израиля перед полетом (в период распространения коронавируса)
Данная услуга позволяет подать просьбу о выезде из Израиля в период распространения коронавируса в течение 24 часов, предшествующих рейсу.

Кто должен подать прошение
Бланк заполняют следующие категории пассажиров:

граждане Израиля;
лица, имеющие вид на жительство в Израиле;
граждане иностранных государств.
Как подать просьбу
Необходимо указать в бланке заявления о выезде из Израиля личные данные вылетающих и личные данные сопровождающих лиц (несовершеннолетних детей).
Кроме того, необходимо заполнить все пункты декларации о состоянии здоровья.
Что происходит после подачи просьбы
После внесения всех данных в бланке, в зависимости от указанных данных, проставляется один их следующих вариантов:

допуск на рейс,
отказ в допуске на рейс.
В допуске на рейс может быть отказано лицам, не могущим подтвердить какой-либо из пунктов декларации о состоянии здоровья.

Если вам отказано в допуске на рейс, вы должны связаться с авиакомпанией
:evil:

Girl

У меня ни снилса, ни куился с собой нет...как регистрироваться.....остаётся бомжевать всю Корону в Израиле....
Девочки, кто прилетал от куда отзовитесь, недавно желательно...потому как все меняется, летом еще нормально возвращались знакомые.

Благодарил (а): 2803 раза

Непрочитанное сообщение Rusalochka » 2020-11-29

pionerka писал(а):
29 ноя 2020 19:00
В Тель-Авиве бесплатно по страховке местной делала, ответ в течении 2 рабочих дней, по итогу на следующий был готов тест, личный кабинет, распечатываешь и ты с бумажкой.
Непонятно только, если я сейчас захочу в Россию, мне тест надо делать?В карантине сидеть?
Прилёт в Россию.Сделаный тест и вовремя загруженый результат на госуслугах освобождает от обязательств сидеть карантин.Сдавала в российском аэропорту по прилёту.
Знакомая бабуся прилетела из Италии от родственников,говорит,пошли нах с тестом,я просто посижу самоизолируюсь дома 2 недели.Прислали уже штраф 30 000.То есть на деле нет такой опции.
Сдайте тест лучше по прилёту и не морочьтесь больше ничем.Стоит копейки.До 3000 кожаных рублей.
Но я не из Красной страны прибыла.

Poor is the man whose pleasures depend on the permission of another.
(Madonna 1990)
https://youtu.be/Np_Y740aReI
Благодарил (а): 184 раза

Непрочитанное сообщение Hell13 » 2020-11-29

pionerka писал(а):
29 ноя 2020 19:28
У меня ни снилса, ни куился с собой нет...как регистрироваться.....остаётся бомжевать всю Корону в Израиле....
Девочки, кто прилетал от куда отзовитесь, недавно желательно...потому как все меняется, летом еще нормально возвращались знакомые.
Как у вас там вообще дела в Израиле?)
По -работе, наверное, супер))

Во всех клиниках срок ожидания был 3-4 дня, и я вместо свежего теста на гос услуги прислала месячной давности тест, никто не стал проверять. Так что это лохотрон полный)))

Girl

Hell13 писал(а):
29 ноя 2020 22:47
pionerka писал(а):
Как у вас там вообще дела в Израиле?)
По -работе, наверное, супер))

Во всех клиниках срок ожидания был 3-4 дня, и я вместо свежего теста на гос услуги прислала месячной давности тест, никто не стал проверять. Так что это лохотрон полный)))
Работы много, ну " тузик сдох" :i07026:

Благодарил (а): 334 раза

Непрочитанное сообщение anna123 » 2020-11-30

Rusalochka писал(а):
29 ноя 2020 21:14
pionerka писал(а):
29 ноя 2020 19:00
Прилёт в Россию.Сделаный тест и вовремя загруженый результат на госуслугах освобождает от обязательств сидеть карантин.Сдавала в российском аэропорту по прилёту.
Знакомая бабуся прилетела из Италии от родственников,говорит,пошли нах с тестом,я просто посижу самоизолируюсь дома 2 недели.Прислали уже штраф 30 000.То есть на деле нет такой опции.
Сдайте тест лучше по прилёту и не морочьтесь больше ничем.Стоит копейки.До 3000 кожаных рублей.
Но я не из Красной страны прибыла.

На сайте Аэрофлота при покупке билета написано, что всем гражданам России, прибывающим из-за границы, нужно зарегистрироваться на Госуслугах, куда потом нужно загрузить тест. То есть всем гражданам, а не только прибывающим из Красных стран.
Я летела из Италии, по прилету нас встречали работники Роспотребнадзора, забрали анкеты, которые нам раздали в самолете и напомнили, что в течение трех дней нужно сдать тест и загрузить его на Госуслуги. Это было в ноябре.

Girl

Непрочитанное сообщение AnnaB » 2020-11-30

pionerka писал(а):
Я выше написала как регистрировалась без Снилса и как я вылетала в середине ноября в Москву,правда,из Милана.
p.s кому интересно, обратно по прилёту ,вообще, ничего не нужно было. Только заполнить бумажку.

Girl
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение OlgaXXX » 2020-12-02

https://www.cnn.com/travel/article/icel ... index.html
Кто пepeболeл ковидом ,можeтe спокойно exaть в Исландию с 10 дeкабря. Пepeболeвшим нe нужны ни тecты ,ни карантин,только бумажка ,что вы им дeйствитeльно болeли и вылeчились.

Благодарил (а): 1703 раза

Непрочитанное сообщение JessShik » 2020-12-02

Девочки, кто в ближайшее время влетал в Турцию?
Как там вообще?

Благодарил (а): 200 раз

Непрочитанное сообщение serenity2017 » 2020-12-03

JessShik писал(а):
02 дек 2020 21:47
Девочки, кто в ближайшее время влетал в Турцию?
Как там вообще?
Там сейчас с 22-00 комендантский час

Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение ламбарГГини » 2020-12-03

FataMorgana писал(а):
28 ноя 2020 11:02
AnnaB писал(а):
27 ноя 2020 23:35

Конечно, адрес вы можете написать какой угодно, но вы же имеете действующий загранпаспорт, по которому вы прилетели. Не нужно объяснять , что загранпаспорт делают при наличии внутреннего паспорта, где указана прописка.При необходимости вычислить вас очень просто.Не вижу ничего сложного зарегистрироваться на портале и отправить тест, который в России стоит сущие копейки.

У меня два загранпаспорта. Вы могли сто раз изменить место прописки с момента выпуска загранника. Они никак не связаны с пропиской, ну да ладно. По прописке я не поваляюсь уже 17 лет поэтому как я писала туда штрафы не придут. Когда приходят исполнительный лист о взыскании тех или иных штрафов по прописке, они возвращаются с постановлением о невозможности взыскания, так как должник по указанному адресу не проживает. И исполнительное производство закрывается. Поэтому я и написала, что штрафы никуда не придут, я знаю, как это работает не понаслышке. Регистрироваться на портале госуслуг дело вкуса, мне это не нравится, я не доверяю нашему государству и где они будут хранить эти данные, на каких серверах, и зачем - я не знаю. Многолетняя история взаимоотношений граждан и нашего государства заставляет считать второго все-таки врагом, лучше уберечься от их потуг сделать нашу жизнь лучше и удобнее, на практике это всегда заканчивалось плачевно. Но опять же, дело каждого, доверять ему или нет. Я предпочитаю не доверять.
А с тем копейки тест стоит или не копейки - не надо считать чужие деньги. Если на всю семью делать, то уже не копейки. Может с такой логикой мне и за прохождение магнитной рамки в аэропорту платить? Это же ИМ надо знать что у меня внутри и на теле, почему я должна платить, ещё и выкладывать личные данные здоровья непонятно куда.
Девушка спросила, как быть с регистрацией и перелётом, поэтому как хочется - можно вообще ничего не делать и не регистрироваться. Каждому своё.

Штраф выставляется по инн.
Не оплачиваете - в упрощенной системе через суд его моментом списывают с доступных счетов в россии (которые все есть в фнс).
Роспотреб штрафует, когда нужны деньги и пришла разнорядка, так им тоже не уперлось всех выискивать, но информация о штрафах есть уже начиная с октября.

Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение riator » 2020-12-05

Вот как некоторые выкручиваются:
https://echo.msk.ru/blog/yunis/2753142-echo/

Под прикрытием

«К нам, наконец, едут иностранцы!», — довольным голосом сообщила на утренней планерке начальник отдела продаж и маркетинга моего отеля «Гельвеция». «Уже четвертое поселение за последний месяц. И снова шведы».

«Я даже не вспомню, когда в последний раз говорила по-английски», — рассмеялась начальник отдела приема и размещения. «Читаю снова по слогам, как первоклассница. Нужно срочно начать практиковать язык».

В середине марта 2020 года, как только правительство России ввело коронавирусные ограничения и закрыло границы, иностранцы в одночасье исчезли с российских просторов
...

А тем временем на утренней планерке менеджеры «Гельвеции» продолжали обсуждать радостную новость — очередной, четвертый заезд долгожданных иностранцев.

«Снова шведы?», — после небольшой паузы удивленно переспросила начальник службы приема и размещения. «Четвертый раз за месяц, через закрытые границы. Странное совпадение».

«Гости едут на лечение», — вполне серьезно продолжала начальник отдела продаж и маркетинга. «В период пандемии исключение сделано лишь для иностранцев, приезжающих в Россию за медицинской помощью».

«Какая, интересно, медицинская помощь понадобилась шведам в России, да еще в пандемию?» — недоумевали коллеги. И строили версии.

«Приглашающая сторона у всех мужчин одна и та же — «Клиника фертильности», — серьезным тоном сообщила начальник отдела продаж и маркетинга.

В комнате воцарилось молчание. А затем раздался громкий смех.

«Всё именно так», — после короткой паузы эстафету подхватил менеджер по работе с гостями. «Я прекрасно помню каждого из этих гостей. Все трое — одинокие здоровые мужчины, шведы. И, кстати, за каждым из них из клиники приезжала одна и та же менеджер — сексапильная мулатка.
Пару раз она даже выходила с каждым из них на завтрак».

«А мулатка тут при чем?», — интересовалась наивная коллега из службы гостиничного хозяйства. «Дама — обычный менеджер медицинской клиники?
Или сексапильная красавица в лечебных целях призвана повышать либидо и фертильность шведов?»

«Что тут непонятного?», — в разговор вмешался начальник секьюрити.
«Медицинские услуги тут ни при чем. Все «лечение» наверняка проводилось, не выходя из номера. Ведь секс-индустрия тоже впала в глубочайший кризис — из-за пандемии и закрытых границ. Вот бизнес и пытается выжить — обычное эскорт-агентство, чтобы официально ввезти в страну иностранцев, сотрудничает с клиникой фертильности. Работает под прикрытием».

Girl
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение OlgaXXX » 2020-12-07

кто в Норвeгии и собираeтся пepeдвигаться поeздом послe во второй половинe дeкабря ,бepитe билeты заранee: поeзд Осло -Трондхайм забит на 22дeк ,почти нeт мecт с 18 по 21 и 23 дeк
https://sol.no/nyheter/juletogene-fylles-opp/73151687

Site Admin
Благодарил (а): 1780 раз

Непрочитанное сообщение Vasaby » 2020-12-08

riator писал(а):
05 дек 2020 22:03
Вот как некоторые выкручиваются:
https://echo.msk.ru/blog/yunis/2753142-echo/

Под прикрытием

«К нам, наконец, едут иностранцы!», — довольным голосом сообщила на утренней планерке начальник отдела продаж и маркетинга моего отеля «Гельвеция». «Уже четвертое поселение за последний месяц. И снова шведы».

«Я даже не вспомню, когда в последний раз говорила по-английски», — рассмеялась начальник отдела приема и размещения. «Читаю снова по слогам, как первоклассница. Нужно срочно начать практиковать язык».

В середине марта 2020 года, как только правительство России ввело коронавирусные ограничения и закрыло границы, иностранцы в одночасье исчезли с российских просторов
...

А тем временем на утренней планерке менеджеры «Гельвеции» продолжали обсуждать радостную новость — очередной, четвертый заезд долгожданных иностранцев.

«Снова шведы?», — после небольшой паузы удивленно переспросила начальник службы приема и размещения. «Четвертый раз за месяц, через закрытые границы. Странное совпадение».

«Гости едут на лечение», — вполне серьезно продолжала начальник отдела продаж и маркетинга. «В период пандемии исключение сделано лишь для иностранцев, приезжающих в Россию за медицинской помощью».

«Какая, интересно, медицинская помощь понадобилась шведам в России, да еще в пандемию?» — недоумевали коллеги. И строили версии.

«Приглашающая сторона у всех мужчин одна и та же — «Клиника фертильности», — серьезным тоном сообщила начальник отдела продаж и маркетинга.

В комнате воцарилось молчание. А затем раздался громкий смех.

«Всё именно так», — после короткой паузы эстафету подхватил менеджер по работе с гостями. «Я прекрасно помню каждого из этих гостей. Все трое — одинокие здоровые мужчины, шведы. И, кстати, за каждым из них из клиники приезжала одна и та же менеджер — сексапильная мулатка.
Пару раз она даже выходила с каждым из них на завтрак».

«А мулатка тут при чем?», — интересовалась наивная коллега из службы гостиничного хозяйства. «Дама — обычный менеджер медицинской клиники?
Или сексапильная красавица в лечебных целях призвана повышать либидо и фертильность шведов?»

«Что тут непонятного?», — в разговор вмешался начальник секьюрити.
«Медицинские услуги тут ни при чем. Все «лечение» наверняка проводилось, не выходя из номера. Ведь секс-индустрия тоже впала в глубочайший кризис — из-за пандемии и закрытых границ. Вот бизнес и пытается выжить — обычное эскорт-агентство, чтобы официально ввезти в страну иностранцев, сотрудничает с клиникой фертильности. Работает под прикрытием».
Это мне напомнило:
ОБЪЯВЛЕНИЕ
В отеле Рэдиссон потеряла триста евро.
Нашедшего прошу вернуть за вознаграждение- романтический ужин с продолжением
Телефон .....

МОЯ ПОЧТА rogerprogrammer@gmail.com
Я ВКОНТАКТЕ http://vk.com/vasabyxxx

Girl
Благодарил (а): 3296 раз

Непрочитанное сообщение Blonda » 2020-12-09

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря. /ТАСС/. Границы ряда стран, популярных у российских туристов, могут быть закрыты для РФ до сентября 2021 года. Такое мнение озвучил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС в среду.

"Границы могут быть закрыты до сентября. Власти других страны предполагают, что границы могут быть открыты после летнего сезона", - сказал он, уточнив, что речь идет преимущественно о европейских направлениях.

Благодарил (а): 97 раз

Непрочитанное сообщение вета » 2020-12-09

pionerka писал(а):
тест нужно делать в стране прилета.если транзитом через россию и москву то тест за 2 дня до прибытия нужен из страны прибытия.

Ответить
Яндекс.Метрика