Корона в Израиле

Ответить
Eugene49
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2020 01:36
3
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХРОНИКА

Сообщение Eugene49 »

pionerka писал(а): 17 июл 2020 09:52 «Вторая волна» застала врасплох граждан, но еще больше правительство. Новые ограничительные меры носят хаотичный и случайный характер.

Тем не менее, в пятницу с 17 часов в силу вступают новые правила, о которых необходимо знать гражданам.

Рестораны закрываются для посетителей и могут работать только на вынос или с доставкой на дом готовой еды.

Спортивные залы и клубы работать не будут, так же, как и общественные бассейны, кроме бассейнов в гостиницах. Рестораны в гостиницах — 35 процентов от вместимости.

Собрания или молитвы — 10 человек в закрытом помещении, 20 на улице.

Особенные меры для шабата. В 17 часов пятницы и до 5 утра воскресенья закрыты магазины, парикмахерские, салоны красоты, рынки, музей, зоопарки, выставки, туристические объекты и канатные дороги.

Пляжи в эти выходные остаются открытыми, но в следующие уже могут быть закрыты.

Столовые на рабочих местах не работают.

Выходы из дома не ограничены.

Еще не принято решение относительно ночного комендантского часа и системы образования. Предполагается, что решение по летним лагерям и детским садам будет принято в воскресенье.

https://news.israelinfo.co.il/health/88040
Пионерка, здравствуйте...Сейчас у нас в Израиле число тяжелых больных выросло до 213, вентилируемых- до 57, госпитализированы 583- дтбавлено 40 челлвек со вчерашнего вечера.Подъем заболеваемости быстрый, умерших- от 4 до 8 в сутки.Летальность- околл 2%.В нашей стране благодаря нововведениям в тактике ведения больных удается спасти околл прллвины из вентилируемых.В США из них погибают до 80%- как от легочных , так и от системных осложнений, таких , как сепсис, септический шок, острая почечная недостаточность, синдром ДВС, повреждение миокарда, тромбоэмболические осложнения.Уже у сотен детей описан мульттсистемнвй воспалительный синдром, Кавасаки- подобный.В соответствии с последними публикациями отмечается мутация вируса с поаышением контагиозности, при этом вероятно, что вирулентность егл несколько снизилась.Подтверждена эффективность срциального дистанцирования и ношения масок как мера предупреждения заболевания.
Eugene49
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2020 01:36
3
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ХРОНИКА

Сообщение Eugene49 »

Хотелось бы также присоединиться к мнению Пионерки .На мой взгляд меры правительства являются хаотичными и непоследовательными.И это притом, что с первой волной справились доыольнл успешно, имея перед глазами итальянский сценарий..Сейчас же впечатление о принимаемых мерах - как от действия командовсния РККА во время наступления группы армий "Центр" на Москву летом и осенью 1941 года.Когда чвстями бросали в бой резервы, прямо с колес и эти хаотичные контрудары без подготовки, без концентрации сил, без адекватной поддержки с воздуха...
И здесь принимаются заведомо полумеры, эффективность которых заведомо низкая...Попытка "спасти экономику" таким образом закончится, да и должна была закончится таким же полным закрытием, но в гораздо худших условиях...
На ближайшие выходные принято решение о почти полном и повсеместном закрытии общественных мест отдыха и развлечения.Увидим, каково будет продолжение на следующей неделе. Каждый день от данной инфекции в последние 2 недели
в Израиле погибает от 3 до 8 человек.Причем- далеко не все из них- лица преклонного возраста...Затраты на госпитализацию и лечение пациентов в тяделом и средгей иядести состоянии- весьма значительны.Достаточно сказать, что один курс Ремдесивира- один из немногих прераратов, эффективностьткоторого имеет предварительное подтверждение в проведенных исследованиях, стоит 3600 долларов....А у нас кроме 213 тяжелых пациентов еще 120 средней тяжести.Стоимость лечения больного в отделении реанимации и интенсивной терапии, где помещены пациенты в тяжелом и критическом состоянии- также значительна.Избежать полного закрытия также вряд ли удастся. Потому, имея модель первой волны в Израиле, в Италии, в Испании, в Великобритании, во Франции, имея перед собой ситуацию в США и в Бразилии в реальном времени, около 600.000 погибших за полгода пандемии, десятки тысяч ноаых жертв данной инфееции, каждый день, вряд ли стоило ждать полного выхода инфекции из под контроля.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика