Вторая волна?

Ответить
Аватара пользователя
Charmant
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2017 14:40
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение Charmant »

Мне каждый второй итальянец говорит что коронавирус это фейк, специально раздуваемый чтобы впарить людям вакцину и очень хорошо на этом заработать. И что в прошлом году людей у них умерло больше, чем в этом, в период пандемии. Не знаю, может врут как обычно.
[/quote]

Я, конечно, не разбираюсь в экономике и политике... Но тем не менее, я не думаю, что все и всем миром решили поставить под угрозу экономики своих стран, чтобы затем хорошо заработать на впаривании вакцины тем же обычным гражданам, многие из которых потеряли работу. Не понимаю, в чем выгода от увеличения безработицы, остановки работы предприятий и разорения компаний... неужели прибыль от вакцинации это все покроет?

По поводу жирнючего декабря тоже вопрос, поскольку известно, что в туристическом направлении затишье наблюдается, на Рождественскую ярмарку нет бронирований жилья, апартаменты стоят свободные, тогда как ноябрь и декабрь были самым благоприятным периодом для хорошего заработка у арендодателей по двойным-тройным тарифам.

Все в общем пессимистично, но надеемся на Чудо и, что Рождество не украдут!
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Sergey77 »

Есть и оптимистичные новости.
Смертность сейчас низкая. Намного ниже, чем весной. Смотришь количество заболевших - вторая волна, а смотришь количество умерших - плюс минус те же цифры.
Возможно, вирус изменился и стал менее опасным.
Поэтому я и думаю, что тотального закрытия не будет. Уже не так опасно заболеувание. Я так понимаю, все еще опаснее грипа, но не пипец-пипец.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13257
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6485 раз
Поблагодарили: 13093 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение Blonda »

Вчера мой откровенничал под винишко, как ему страшно было, когда его скорая забирала в реанимацию. Думал что умрет, тк не мог дышать и это приводило в панику. А потом после выписки домой, когда ему тоже трудно было дышать и отдал ключи родственникам на всякий случай, отзванивался каждое утро, тк опасался, что может уснуть и не проснуться. Вообще вещь страшная, но все болеют по-разному, кто-то легче, кто-то хуже.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9643 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение Vasaby »

OlgaXXX писал(а): 20 сен 2020 13:28
anna123 писал(а): 20 сен 2020 09:27 И что в прошлом году людей у них умерло больше, чем в этом, в период пандемии. Не знаю, может врут как обычно.
Нe думаю ,что врут.Ecть жe официальная статистика за прошлый год. В Норвeгии в прошлом году в 2 раза большe умepло ,чeм в этом. Поэтому много сомнeвающихся ,в правильности принятых правитeльством мep.Многиe соглашаются ,что всё очeнь раздуто и нe так страшeн вирус,как eго малюют
А давайте Всемирные заговоры обсуждать в соседней теме?
Меня достали ипанаты которые нифига не учились в школе, но сейчас не верят врачам , не сидят на карантине, не носят масок, агитируют против прививок( хотя прививают своих собак) а потом сетуют - ах почему же во всем мире границы закрыты?
Да потому что миром все таки не идиоты правят, думают о здоровье людей.
Мы из за ковидиотов дома сидим и будем сидеть.
Будь моя воля я бы ещё при весеннем карантине вывела войска на улицы и отстреливала бы тупоголовое быдло, которое не сидит дома и разносит заразу. Пуля - лучший воспитатель.
И все бы сидели дома или кого карантин где застал за границей, без всяких выплат.
Сейчас бы уже все здоровы были, забыли как вирус назывался. А с такими умниками ещё пять лет мучаться будем.
Ничего личного.
Но достали уже на форуме хрень нести. Вчера в авиакатастрофах разбирались, сегодня интернет-вирусологами стали. :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Generation »

В этом случае эскортницы сами себе противоречат, Васаби. Именно те эскортницы, которые люто верят в ковид, но сосать при этом не перестают. Какой-то парадокс получается! По идее все поточницы это - разносчики заразы.
Зачем впаривать про то как сильно веришь во все это, но при этом намыливаться в тур на жирный Декабрь? Ну бред же?
Вы уже там определитесь все, в левой партии находиться или в правой :i07003:
Не морочьте людям голову как говорится.
Я уже писала так-то, как сосед по подъезду переболел, его место работы было полностью закрыто на пару недель. Но мама его никак не заболела. Да и сам сосед говорит от гриппа ничем не отличается эта зараза, пару дней тело поболело и все на этом. :?: Нормально, да?
Мне страшно представить сколько людей от бедности померло и голода, от безысходности за последние 6 месяцев, вот эту статистику в студию пожалуйста! Вдруг, окажется, что там в разы разница по сравнению с прошлым годом?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Generation »

Наталья больше не заходила? Если с этого форума, в реальном режиме начали выпиливаться, то страшно себе представить что на самом деле происходит.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Generation »

Бедность это не только когда жрать нечего. Бедность это к примеру экономия на здоровье, на безопасности. И отражаться это будет на ВСЕХ НАС. К примеру человек, не поменявший вовремя резину на машине, может убить этим других невинных во время поездки, но с другой стороны он не меняет резину, только потому что ему жрать нечего и еда в приоритете. Помолчу про отдаленные последствия для здоровья, в период когда хватает только на хлеб. И не надо заливать про переселение планеты, в России, наоборот, - недоселение.
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение OlgaXXX »

Vasaby писал(а): 20 сен 2020 16:14

А давайте Всемирные заговоры обсуждать в соседней теме?
Меня достали ипанаты которые нифига не учились в школе, но сейчас не верят врачам , не сидят на карантине, не носят масок, агитируют против прививок( хотя прививают своих собак) а потом сетуют - ах почему же во всем мире границы закрыты?
Да потому что миром все таки не идиоты правят, думают о здоровье людей.
Мы из за ковидиотов дома сидим и будем сидеть.
Будь моя воля я бы ещё при весеннем карантине вывела войска на улицы и отстреливала бы тупоголовое быдло, которое не сидит дома и разносит заразу. Пуля - лучший воспитатель.
И все бы сидели дома или кого карантин где застал за границей, без всяких выплат.
Сейчас бы уже все здоровы были, забыли как вирус назывался. А с такими умниками ещё пять лет мучаться будем.
Ничего личного.
Но достали уже на форуме хрень нести. Вчера в авиакатастрофах разбирались, сегодня интернет-вирусологами стали. :lol:
Спасибо,ужe отсидeли взапeрти ,кто 3,5 мeсяца,а кто и 4! сколько eщё надо сидeть,чтобы ковидобоязныe нас нe отстрeливали /сжигали? Год? 5 или 10 лeт ?
Xopoшо,я нecy хepню,а половина юзepoв ,нe имeющих к экскорту никакого отношeния ,но строчащиe простыни ни о чём в каждой тeмe -это нормально?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13257
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6485 раз
Поблагодарили: 13093 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение Blonda »

Британия вроде с 28го вводит локдаун?!
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2392 раза
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение pionerka »

Вышла к морю, полиция на джипах по песку гоняет всех с пляжа :i07026:
И выборочно останавливает и проверяет документы, типо куда идёте от дома 500 метров только.
Тель-Авив мёртвый как после ядерной войны.
OnlyOutcall
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2020 20:02
4
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение OnlyOutcall »

Может, и есть он этот вирус. Может, и правда, что он опасен для старых людей и людей с хроническими заболеваниями. Может, и еще много чего. Точно только одно: сами врачи, вирусологи и ученые не знают, как быть. Все они, при этом, не являются теми людьми, которые принимают те или иные решения, они лишь дают свои рекомендации правительствам. Мне кажется, что получается как сломанный телефон в итоге. Стариков жалко, локдауна не хотят тк жалко экономику, но при этом никому не жалко детей, которые в моей стране с 3(!!!!) лет сидят в детских садах в масках, полностью убивая свой иммунитет и получая элементарно кислородное голодание. Соседский мальчик упал в обморок после 3 дней в саду в таком режиме. Больше в сад не поведут....
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение anna123 »

OlgaXXX писал(а): 20 сен 2020 17:12
Vasaby писал(а): 20 сен 2020 16:14

А давайте Всемирные заговоры обсуждать в соседней теме?
Меня достали ипанаты которые нифига не учились в школе, но сейчас не верят врачам , не сидят на карантине, не носят масок, агитируют против прививок( хотя прививают своих собак) а потом сетуют - ах почему же во всем мире границы закрыты?
Да потому что миром все таки не идиоты правят, думают о здоровье людей.
Мы из за ковидиотов дома сидим и будем сидеть.
Будь моя воля я бы ещё при весеннем карантине вывела войска на улицы и отстреливала бы тупоголовое быдло, которое не сидит дома и разносит заразу. Пуля - лучший воспитатель.
И все бы сидели дома или кого карантин где застал за границей, без всяких выплат.
Сейчас бы уже все здоровы были, забыли как вирус назывался. А с такими умниками ещё пять лет мучаться будем.
Ничего личного.
Но достали уже на форуме хрень нести. Вчера в авиакатастрофах разбирались, сегодня интернет-вирусологами стали. :lol:
Спасибо,ужe отсидeли взапeрти ,кто 3,5 мeсяца,а кто и 4! сколько eщё надо сидeть,чтобы ковидобоязныe нас нe отстрeливали /сжигали? Год? 5 или 10 лeт ?
Xopoшо,я нecy хepню,а половина юзepoв ,нe имeющих к экскорту никакого отношeния ,но строчащиe простыни ни о чём в каждой тeмe -это нормально?


В моем регионе людей по домам не закрывали, был введен режим самоизоляции, но только на словах, все могли свободно передвигаться. Полиции на улицах было много, но никого не останавливали. И я дома не сидела, а жила обычной жизнью; и пожилые родители, живущие в другом городе этого же региона, тоже не сидели дома. Все мы живы-здоровы, не болели.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13257
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6485 раз
Поблагодарили: 13093 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение Blonda »

Generation писал(а): 20 сен 2020 16:46 Наталья больше не заходила? Если с этого форума, в реальном режиме начали выпиливаться, то страшно себе представить что на самом деле происходит.
Вчера ночью видела ее)) все ок)
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2392 раза
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение pionerka »

В эту жару и влажность у меня от маски аллергия пошла и прыщи на подбородке ,писец она вечно мешает и потеешь, мне уже похер, я хожу без маски.
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение OlgaXXX »

Blonda писал(а): 20 сен 2020 17:59 Британия вроде с 28го вводит локдаун?!
Пусть попробуют :D



зато BLM протecт (опять!) ,совсeм нe разносит вирус. Полиция нe рeaгируeт на активистов ,ни на им сочувствующих.
20200920_170205.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение LeraMorkovka »

От этой шумихи с коронавирусом есть плюсы : люди вроде научились руки мыть. Но вот дистанцию так и не научились держать :x
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Generation »

Тусующиеся дети всех возрастов на детских площадках, это отдельная веселая песня. :D
Особенно интересно наблюдать на сборище после садика и школы, где все торчат без масок :D
А на лавочках сидят непонятные люди и наблюдают, особенно один тип, он постоянно сидит, и харкается, харкается без остановки, а ночью он шарит по помойкам.
А дети? А дети гоняют мячи, и их там очень много, по 100 человек минимум.
Мяч погоняли - сидят жрут чипсы немытыми руками, и так по кругу. Площадка не огорожена, на ней собираются все кому не лень. Дети беженцев в куче с остальными детьми.
Вечером поросята идут домой к мамке с папкой, и бабке с дедкой.
И передают им СТРАШНЫЙ вирус :D
О УЖАС!!!
И почему же мы все еще после такого не передохли?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Ланаwww »

Generation писал(а): 20 сен 2020 16:46 Наталья больше не заходила? Если с этого форума, в реальном режиме начали выпиливаться, то страшно себе представить что на самом деле происходит.
А форум то при чем
Это вы на форуме наркоманов не были
Там целый раздел посвященный мертвым форумчанам.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Generation »

Ланаwww писал(а): 20 сен 2020 21:41
Generation писал(а): 20 сен 2020 16:46 Наталья больше не заходила? Если с этого форума, в реальном режиме начали выпиливаться, то страшно себе представить что на самом деле происходит.
А форум то при чем
Это вы на форуме наркоманов не были
Там целый раздел посвященный мертвым форумчанам.
Имелась ввиду сама ситуация. У людей проблемы из-за всего этого. И мы ДАЖЕ на форуме это видим. В реальности всё гораздо хуже.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Ланаwww »

Generation писал(а): 20 сен 2020 21:56
Ланаwww писал(а): 20 сен 2020 21:41
Generation писал(а): 20 сен 2020 16:46 Наталья больше не заходила? Если с этого форума, в реальном режиме начали выпиливаться, то страшно себе представить что на самом деле происходит.
А форум то при чем
Это вы на форуме наркоманов не были
Там целый раздел посвященный мертвым форумчанам.
Имелась ввиду сама ситуация. У людей проблемы из-за всего этого. И мы ДАЖЕ на форуме это видим. В реальности всё гораздо хуже.
Есть такое.
У меня в первую неделю карантина была лёгкая паника. Я не вируса боялась.
А просто было непривычно выходить на пустую улицу, с пустыми дорогами. В супермаркете были некомфортно - разметка, все шуганые.
Хотя раньше и без разметки никто явно в затылок друг другу не дышал, а те кто и раньше рылом к тебе поближе лезли - тем и разметка не помеха
Всегда спокойно пешком везде хожу в любое время суток
А в карантин было страшно что кто то паникующий меня прибьет
А у кого то ко всему этому ещё и бизнес накрылся.
Да даже к парикмахеру ходила как преступник. Созвон - дверь открыла - закрыла, что б никто не знал что салон Работает в карантин.
И мастер говорила что она каждое утро в панике просыпается что кредит не плачен, клиентов нет, салон закрыт, за двух клиенток в неделю ещё и штраф вылепить могут за несоблюдение карантина и как долго это все и как жить дальше
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика