Вторая волна?

Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Vasaby »

Generation писал(а): 20 сен 2020 16:39 В этом случае эскортницы сами себе противоречат, Васаби. Именно те эскортницы, которые люто верят в ковид, но сосать при этом не перестают. Какой-то парадокс получается! По идее все поточницы это - разносчики заразы.
Зачем впаривать про то как сильно веришь во все это, но при этом намыливаться в тур на жирный Декабрь? Ну бред же?
Вы уже там определитесь все, в левой партии находиться или в правой :i07003:
Не морочьте людям голову как говорится.
Я уже писала так-то, как сосед по подъезду переболел, его место работы было полностью закрыто на пару недель. Но мама его никак не заболела. Да и сам сосед говорит от гриппа ничем не отличается эта зараза, пару дней тело поболело и все на этом. :?: Нормально, да?
Мне страшно представить сколько людей от бедности померло и голода, от безысходности за последние 6 месяцев, вот эту статистику в студию пожалуйста! Вдруг, окажется, что там в разы разница по сравнению с прошлым годом?
Еслибы все отсидели две три недели то никакой короны бы не было.
Что денег на гречку не хватилобы? Ну так и пусть помрут раз такие инфантильные.
Да девы, вам плевать на стариков и больных. А мне, больной диабетом, плевать на нищих. Пусть продают квартиры-машины и переезжают в деревню на подножный корм.
Во все времена бывали эпидемии, только ютуб идиотов тогда не было. Потому и справлялись простыми но страшными методами.
А ну раз сосед сказал то круто, значит надо верить.
С марта в мире от ковида умер миллион человек.
Чуть больше чем за полгода, при беспрецедентных мерах предосторожности умер миллион человек. Это больше чем от рака лёгких , дтп и туберкулеза вместе взятых. Ты у них спроси, а не у выжившего соседа.

По поводу девочек не боящихся ковида- я к ним не отношусь и работать не еду. Это их риск. Надеюсь они там не ходят на матчи и концерты. Да чуток тут в России потрахалась, но без оргазма так скажем :oops: при этом чувство как будто безгандонщиной занимаюсь.

Кстати, почему вы не думаете что нас зомбируют через тампоны и прокладки? При болезнях идёте ко врачу? Но зачем? Там ведь вам сделают трепанацию остатков мозгов :!: заставят работать на Проктор и гэмбл!
Презервативами пользуетесь? Но это же прямой путь в кабалу- ютуб не даст соврать.

В общем есть тема где мальчики и девочки одевают шапочки из фольги и обсуждают Всемирный заговор продавцов масок и вакцины. Всех любителей прошу туда. Мы вас услышали. А здесь обсуждают вторую волну.

А она похоже наступает . Во всяком случае Европа так считает. Я имею в виду официальных лиц, а не неизвестных мне интернет персонажей.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13083 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение Blonda »

А причём тут верю-не верю. Конечно, он есть и он страшнее гриппа однозначно, но если я собираюсь ехать работать - это не значит, что я не верю, это значит, что я беру риски под свою ответственность. Вообще не поняла про верю-не верю.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Sergey77 »

Вот что говорят люди с дипломами, которые профессионально изучают всякие вирусы. Разумеется, соседи дядя Вася и тетя Глаша во всем разбираются лучше, но иногда можно и других людей почитать. :D


https://www.dw.com/ru/nemeckij-virusolo ... a-54976579
Немецкий вирусолог ответил на утверждения COVID-диссидентов о коронавирусе
Один из ведущих немецких экспертов по коронавирусу прокомментировал DW наиболее расхожие утверждения COVID-диссидентов и противников ограничительных мер государства по борьбе с коронавирусом.

Профессор Боннского университета, директор института вирусологии Хендрик Штрек

На демонстрациях COVID-диссидентов, в дискуссиях о коронавирусе с противниками прививок и людьми, верящими в теории заговора, или в интернете постоянно встречаются как довольно нелепые, так и, на первый взгляд, убедительные утверждениями типа "Вирус не так и опасен", "Фарминдустрия хочет лишь заработать на пандемии", "С молодыми людьми ничего не случится".

Один из ведущих немецких вирусологов, профессор Боннского университета, директор института вирусологии Хендрик Штрек (Hendrik Streeck) прокомментировал для DW наиболее частые утверждения COVID-диссидентов и противников государственных мер по борьбе с распространением коронавируса.

"Вирус не так и опасен. Это СМИ, политики и ученые делают из мухи слона".
Хендрик Штрек: Это не так. Все до сих пор проведенные исследования, как в США, где они приводят к выводу о довольно низкой смертности, так и в других странах с выводами об очень высоком числе летальных исходов, однозначно показывают, что коронавирус вызывает более высокую смертность, чем сезонный грипп.

В исследовании, проведенном в округе Хайнсберг (на западе Германии неподалеку от Дюссельдорфа – Ред.), мы выяснили, что что вирус как минимум в четыре раза опасней чем сезонный грипп. Конечно же, всегда результаты исследования зависят от популяции, в которой оно проводится. В любом случае, этот вирус нужно воспринимать всерьез, но не стоит чрезмерно драматизировать.

"Политики и СМИ ежедневно говорят о большом числе заражений коронавирусом. Однако я не знаю никого в своем кругу, кто заболел бы COVID-19".
Среди моих родственников два человека заболели COVID-19.

"Было множество демонстраций против ограничительных мер правительства из-за распространения SARS-CoV-2. Были ли после них вспышки эпидемии? Нет!"
Акции протеста проходили на открытом воздухе, на них опасность заражения намного ниже, чем на мероприятиях в закрытых помещениях. Кроме того, очень трудно проследить, произошло ли массовое заражение на таких акциях как в Берлине, куда множество участников съехались из разных городов и потом вернулись обратно. Намного легче отслеживать распространение вируса, когда все участники мероприятия из одного города.

"В Италии и США большое число умерших, а у нас в Германии – нет. С этим что-то не так".
У нас в Германии люди тоже умирали от коронавируса. По сравнению с нами в Италии и США вирус очень быстро распространился среди большого числа людей, что привело к перегрузке больниц. Кроме того, вирус в этих странах проник в группы риска, в которых у заразившихся высокая вероятность смертельного исхода. В Германии удалось этого избежать.

"Прививки нужны лишь для того, чтобы фармацевтическая промышленность могла как можно больше заработать".
Утверждение неверно. Фармацевтическая промышленность конечно же зарабатывает на вакцине. Однако у больничных касс в Германии траты на вакцины составляют в среднем всего 0,3 процента их годовых расходов на медикаменты. Кроме того, фарминдустрия должна зарабатывать, чтобы покрыть свои расходы на разработку вакцин.

"Вирус так часто мутирует, что вакцина не даст никакой защиты от него. Или же нам придется ежегодно прививаться от него как от гриппа".
В настоящее время такие утверждения делать невозможно. Вирус мутирует, это верно, но у него мутации не такие сильные как у вируса гриппа. Будет ли вакцина эффективной, и как часто нужно будет прививаться, мы сказать сейчас не можем, потому что еще нет вакцины.

"Ограничительные меры, введенные властями для борьбы с распространением вируса, - чрезмерны. Я хочу снова жить свободно".
Мы знаем, что действующие сейчас правила - соблюдать дистанцию, правила гигиены и носить защитную маску - эффективны. Благодаря им мы смогли предотвратить более широкое распространение вируса.

Кроме того, эффект этих правил, вероятно, заключается в том, что если кто-то и заражается, то меньшим количеством вирусов. Благодаря этому у заразившегося проявляются более слабые симптомы. Как нам известно про другие вирусы, чем больше их человек получает, тем сильнее у него симптомы. Как говорится, от дозы зависит степень отравления.

Соблюдая дистанцию и используя защитные маски, мы достигаем этой цели - снизить дозу. Таким образом, мы все, вероятно, вносим вклад в то, что в Германии у все большего числа людей заражение если и приводит к болезни, то в мягкой форме.

"В соседних странах – Нидерландах и Дании – никто не носит защитные маски в магазинах. А ведь люди там тоже не самоубийцы".
Да, действительно, в некоторых странах не носят защитные маски, и тоже правильно, что маску не нужно носить повсюду. Важно носить маску там, где невозможно соблюдать дистанцию.

В то же время в Нидерландах по сравнению с прошлыми годами и по сравнению с Германией выросла смертность, а в Германии показатель остался на прежнем уровне, поскольку у нас инфицировано не так много людей.

"Коронавирус создан в китайской лаборатории и случайно попал наружу".
Маловероятно, что этот вирус был создан в лаборатории. Насколько я знаю, подобные исследования не проводятся, поскольку это слишком опасно. Кроме того, невозможно точно сказать, откуда взялся вирус. Вирус не может содержать последовательность генов, которая не могла бы существовать в природе.

Нужно также сказать, что такие лаборатории, как в китайском Ухане, оснащены шлюзами безопасности, благодаря которым вирусы и бактерии не могут проникать в разные помещения, и не могут по недосмотру вырываться за пределы лаборатории.

Поэтому я считаю крайне маловероятным, что подобное могло произойти, однако это невозможно доказать. Как невозможно доказать и обратное.

"Даже если я заражусь, я молод, у меня крепкое здоровье. Скорее всего, я не заболею, у меня будут лишь симптомы".
Согласно статистике, верно утверждение, что у молодых людей с крепким здоровьем заражение проходит бессимптомно или с легкими симптомами. Однако случается, что у молодых людей проявляются тяжелые симптомы, а иногда и они умирают. Такие случаи тоже известны.

Профессор Хендрик Штрек является ведущим немецким экспертом по коронавирусу. Директор института вирусологии при университетской клинике в Бонне руководит долгосрочным исследованием распространения коронавируса в округе Хайнсберг на западе ФРГ, ставшим весной 2020 года одним из эпицентров эпидемии в стране.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Sergey77 »

Vasaby писал(а): 20 сен 2020 22:37 А здесь обсуждают вторую волну.

А она похоже наступает . Во всяком случае Европа так считает. Я имею в виду официальных лиц, а не неизвестных мне интернет персонажей.
Почти все стараются говорить аккуратно, но такое ощущение, что правительства думают не о том, есть вторая волна или нет, а что делать при второй волне. В том, что она началась - сомнений уже, как понимаю, нет.

Вот пример:
https://www.dw.com/ru/voz-obespokoena-r ... a-54961577
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13083 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение Blonda »

Часть мадрида завтра закрывают на карантин, районы где слишком высокая заболеваемость
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Ланаwww »

Vasaby писал(а): 20 сен 2020 22:37

Еслибы все отсидели две три недели то никакой короны бы не было.
Что денег на гречку не хватилобы? Ну так и пусть помрут раз такие инфантильные.
Да девы, вам плевать на стариков и больных. А мне, больной диабетом, плевать на нищих. Пусть продают квартиры-машины и переезжают в деревню на подножный корм.
Во все времена бывали эпидемии, только ютуб идиотов тогда не было. Потому и справлялись простыми но страшными методами.

По поводу девочек не боящихся ковида- я к ним не отношусь и работать не еду. Это их риск.
В России многие физически не могли пересидеть.
И не только тупые и нищие.
Самое обычное среднее большинство.
Те у кого ипотека например.
И ехали они везде куда могли. И работали как знали и как умели.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Ланаwww »

Почему никто никогда не пишет что у умерших от гриппа или ковида или менингита да хоть от геморроя был ВИЧ
Всего двоих знаю кто от атипичной пневмонии умер . Ещё до ковида. У одного ВИЧ был , у другого возможно тоже
Ещё знаю человека кто умер от "токсического поражения чего то там" , ну так это гепатит С был.
А с воспалением лёгких можно всю жизнь жить , кашлять в межсезонье и умереть в старости от диареи
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Ланаwww »

С тем же ковидом.
Когда пошла в Инвитро сдать бронхо легочные бактерии я наивно думала что мне дадут перечень того что я могу сдать.
Что б если уж меня ковид настигнет то прошел без осложнений в виде размножившейся в лёгких на фоне вируса лёгочной микоплазмы или ещё какой нибудь условно патогенной микрофлоры
А нету у них такого перечня.
Маски ток на входе по 15 рублей есть.
А если у ребенка грибковое поражение чего нибудь ему либо дерматолог либо педиатр антигрибковый препарат прописывает и все !
И никто родителям даже не говорит что Дети Грибковыми инфекциями Не Болеют.
А уж если болеют , значит есть что то более серьезное и страшное в организме.
Без заморочек противогрибковое что нибудь выписывают и все на этом
Даже специально в поисковике спросила "что делать если у ребенка грибок" - нигде не прочитала что если у ребенка грибок то этого ребенка надо вдоль и поперек обследовать на самые страшные вещи.
И дело тут не в заговоре а просто система такая.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13083 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение Blonda »

Ланаwww писал(а): 20 сен 2020 23:46 Почему никто никогда не пишет что у умерших от гриппа или ковида или менингита да хоть от геморроя был ВИЧ
Всего двоих знаю кто от атипичной пневмонии умер . Ещё до ковида. У одного ВИЧ был , у другого возможно тоже
Ещё знаю человека кто умер от "токсического поражения чего то там" , ну так это гепатит С был.
А с воспалением лёгких можно всю жизнь жить , кашлять в межсезонье и умереть в старости от диареи
Не знаю насчёт умерших, но мой мужик болел тяжело. 40 дней в больнице пролежал в изолированном боксе. Довольно молодой, здоровый бодрый дядька, ни одного хронического. Вся его семья болела, папа выжил просто чудом, тоже сказали, что очень повезло, тк не было ни одного хронического заболевания. А что, люди хроники или с сопутствующими в заболеваниями не люди?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Ланаwww »

Blonda писал(а): 21 сен 2020 00:06
Ланаwww писал(а): 20 сен 2020 23:46 Почему никто никогда не пишет что у умерших от гриппа или ковида или менингита да хоть от геморроя был ВИЧ
Всего двоих знаю кто от атипичной пневмонии умер . Ещё до ковида. У одного ВИЧ был , у другого возможно тоже
Ещё знаю человека кто умер от "токсического поражения чего то там" , ну так это гепатит С был.
А с воспалением лёгких можно всю жизнь жить , кашлять в межсезонье и умереть в старости от диареи
Не знаю насчёт умерших, но мой мужик болел тяжело. 40 дней в больнице пролежал в изолированном боксе. Довольно молодой, здоровый бодрый дядька, ни одного хронического. Вся его семья болела, папа выжил просто чудом, тоже сказали, что очень повезло, тк не было ни одного хронического заболевания. А что, люди хроники или с сопутствующими в заболеваниями не люди?
Люди конечно.
Но они умереть могут от чего угодно - у них вероятность выше.
Так же как у эскорт выше вероятность нарваться на психопата - маньяка.
А у пожарного выше вероятность от угарного газа задохнутся
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Vasaby »

Ну так надо создавать запас на чёрный день, как наши бабушки учили. На месяц чтоли запасов не хватает? Так в какую ипотеку можно тогда лезть?
Отсидели бы месяц- сейчас бы все нормально было. Не захотели - так это будет ещё кучу лет продолжаться. Вирус не уговорить, не разжалобить и не обмануть.

Я нахожусь в одном чате так там новостройщики были. Когда им сказали что приняли закон о том что не будут давать ипотеку людям у которых даже на первый взнос не наскрести , так помню столько крику было и стенаний :lol: как же- проклятое государство не даёт им залезть в кабалу по самые гланды.
Я как то брала квартиры в ипотеку, но выплачивала ее за год, и имела деньги на случай если вдруг ногу сломаю или мало ли что. Да, покупать квартиру - дело серьезное. И путешествовать - тоже дело серьезное.
Я сама чуть не попала под закрытие границ. Но я читаю в интернете не только рекламу но и полезную информацию- выскочила за неделю до закрытия. В то время как дебилы ехали с детьми в отпуска, потому что им турагентство сказало что все фигня. А потом требовали чтоб их вывезли.
А когда им наш МИД сказал что надо серьезно подходить к загранпоездкам и не ехать в мексику с ипотекой на родине и взятой в долг путевкой, то нищеброды и инфантилы чуть Захарову не сожрали.

Фуфу, накипело, сорри. Меня не меньше других достала это ситуация.

В общем сейчас мы все пожинаем плоды своего поведения весной и летом. Потому что у вирус дурак, его на уговоры не возьмёшь. :shock:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Vasaby »

Ланаwww писал(а): 21 сен 2020 00:03 С тем же ковидом.
Когда пошла в Инвитро сдать бронхо легочные бактерии я наивно думала что мне дадут перечень того что я могу сдать.
Что б если уж меня ковид настигнет то прошел без осложнений в виде размножившейся в лёгких на фоне вируса лёгочной микоплазмы или ещё какой нибудь условно патогенной микрофлоры
А нету у них такого перечня.
Маски ток на входе по 15 рублей есть.
А если у ребенка грибковое поражение чего нибудь ему либо дерматолог либо педиатр антигрибковый препарат прописывает и все !
И никто родителям даже не говорит что Дети Грибковыми инфекциями Не Болеют.
А уж если болеют , значит есть что то более серьезное и страшное в организме.
Без заморочек противогрибковое что нибудь выписывают и все на этом
Даже специально в поисковике спросила "что делать если у ребенка грибок" - нигде не прочитала что если у ребенка грибок то этого ребенка надо вдоль и поперек обследовать на самые страшные вещи.
И дело тут не в заговоре а просто система такая.
Система я согласна дерьмо. Так не попадайся в неё. Ты не знала чтоли что там хреново?
Ей богу, сначала люди не соблюдают никаких правил а потом говорят- ах какие у нас больницы, почему на меня отдельную палату не дали.
Так не попадайся туда :!: сейчас врачи и людей лечат и на судебные иски отвечают и пытаются этот вирус распознать. Лучше туда сейчас не лезть, посиди дома или как то наособицу побудь по возможности. Одень маску в самолете в автобусе, это ведь не трудно.
И кроме того никто сейчас ничего про ковида не знает. Я тебе сотню случаев приведу когда врачи не то сделали и не так. Но пандемий таких не было сто лет. Нет лекарств, нет опыта, нет понимания как с этим бороться.

У нас на форуме раз в неделю возникает вопрос - как снять трусы и взять деньги :?: :lol:
Люди этого не знают, хоть наша работа стара как вселенная. А вы хотите чтоб с этим за неделю все решилось. :twisted:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение BelledeJour »

Провоцировать народ на массовые протесты в Америке и Белорусии - это ничего страшного, про опасность вируса вдруг забыли. Что же протестующих никто не штрафует за то, что без скафандров вышли?
Зато на улицах при соблюдении дистанции в некоторых странах типа Франции прям обязательно носить намордник !!

А ничего что углекислым газом дышать вредно ? Мозгу нужен кислород для норм функционирования. А бегать и заниматься спортом в маске, это вообще что за издевательство над идиотизм ?

Где здравый смысл ?!!! Притупился? Страх, насаждаемый зомбоящиком его вытеснил?

Вирус по сути-то - это глобальный тупняк который передаётся через Средства Массовой Дезинформации, приводящий к полной потере критического мышления.

А психопаты кукловоды из мировой элиты угорают нынче как люди в скотину превращаются. Офигенный эксперимент над человечеством!



OlgaXXX писал(а): 20 сен 2020 19:57
Blonda писал(а): 20 сен 2020 17:59 Британия вроде с 28го вводит локдаун?!
Пусть попробуют :D



зато BLM протecт (опять!) ,совсeм нe разносит вирус. Полиция нe рeaгируeт на активистов ,ни на им сочувствующих.
20200920_170205.jpg
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4413 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Чучундра »

Вирус существует. Но лично меня бомбит, что принимаемые меры никак не соотносятся с происходящим. Нас заперли на острове несколько месяцев, остановили всю жизнь, почти все офисы на удаленке... куча заболевших, ни одного умершего. Такой гемор из-за....?

У меня чуть свадьба не сорвалась из за этого. Пытались провести родителей, еле как, через знакомых. По прилёту домой оказалось, что у мамы коронавирус. Соответственно, все гости на свадьбе заражены? Да, у двоих гостей тоже была корона. Мои родители 55+ перенесли корону....никак. Не знали бы, если бы не тестирование. Эти гости на свадьбе тоже узнали так как решили сдать тесты.

Кстати, как я и писала ра форуме, девочки, кто успел под занавес залететь на остров работали на износ, бедняги) зато заработали очень хорошо. Ко мне на губы приходили, спали :)) я работала «на своих».

И ничего, все здоровы, все живы. Единственный урон здоровью, который я вижу - это акне от масок на подбородке и после контурной пластики я выдаю маски чистые, чтобы грязные из сумки не надевали на лицо. Маски требуют в магазинах и в такси.

Много возни, а болезни-то и нет...
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение pionerka »

Говорят инфекционисты , вирус должен сам уйти года 2, сама себя изживет , как все пандемии чумные были 2 года мах и потом исчезали.
Осталось только подождать.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Deralin »

pionerka писал(а): 21 сен 2020 08:18 Говорят инфекционисты , вирус должен сам уйти года 2, сама себя изживет , как все пандемии чумные были 2 года мах и потом исчезали.
Осталось только подождать.
Как раз, если говорить о чуме, то ни Юстинианова чума, ни Черная смерть так быстро не ушли...Но это- бактериальная инфекция , с совершенно иной эпидемиологией, тесно связанной с миграцией грызунов, эпизоотиями , плохими сан- эпид. Условиями населения, слабым знанием механизмов и путей заражения....Если гоаорить об относительно недавних вспышках чумы- как например, в 2017 году на Мадагаскаре- с ней , действительно, справились быстро...Трудно ли, умеючи....:-)Имея и лекарства и средства профилактики....Изоляция, карантинные меры, дератизация, лечение....Многие умерли, но большинство спасены.На мой взгляд, ближе к коронавирусу натуральная оспа, если уж на то пошло....По эпидемиологическим характеристикам....Вирусная антропонозная инфекция с воздушно- капельным, воздушно пылевым, аэрозольным, контактным механизмом передачи....Конечно, летальность в мироаых масштабах от коронавирусной инфекции- 4%, а от натуральной оспы- варьировала от 30 до 50%...Но циркуляция оспы среди населения постоянно поддерживалась...Постоянно были случаи заболевания....Конечно, были и вспышки...Но говорили, что оспа, как и любовь, щадит немногих...:-)Насколько я знаю, в Адассе уже испытывают российскую вакцину ...Планируется испытать на 1000 израильских пациентах...Скоро будут готовы еще несколько....Лично я привьюсь при первой возможности....
Happy retired.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Sergey77 »

https://m.rosbalt.ru/world/2020/09/21/1864413.html
В Европу возвращается весенний ужас
Израиль решился на новый локдаун, в Чехии из-за споров о карантине сменился глава Минздрава, а всего вторая волна COVID-19 на пороге уже у десятка стран.

Чешским министром здравоохранения стал эпидемиолог Роман Примула, руководивший кризисным штабом в этой стране в марте текущего года. В значительной мере благодаря его жесткой позиции Чехия «закрылась» тогда буквально за несколько дней и, в итоге, оказалась в числе наименее пострадавших стран в мире.

Теперь нет сомнений, что чехам придется пережить второй этап карантина, и он будет объявлен буквально в ближайшие дни. Скорее всего, сразу после предстоящих в первых числах октябре региональных выборов, которые очень важны для премьера Андрея Бабиша. Его партия ANO («Да») рассчитывает взять по итогам этого голосования контроль над большинством краевых законодательных собраний и повсеместно расставить своих гетманов (губернаторов).

Адам Войтех, предшественник Примулы на посту главы Минздрава, ушел в отставку, судя по всему, из-за нежелания брать на себя ответственность за новый локдаун. Ему явно хочется сохранить репутацию человека, победившего первую волну коронакризиса. Тот же, кто возьмет на себя ответственность за введение новых ограничений, а значит и за неизбежное снижение уровня жизни, станет в Чехии, судя по соцопросам, политическим трупом. Войтеху как политику это важно, а Примуле, по-видимому, наплевать. Он медицинский администратор, которого, вдобавок летом уже заставили один раз уйти из Минздрава, поскольку он не прошел антикоррупционную проверку: обнаружилась какая-то странная фирма с его дочерью в числе сотрудников, сотрудничающая с министерством.

Надо заметить, что на этот раз Чехия точно не будет первой. Полноценный локдаун уже объявил Израиль. Внутри Евросоюза еще в конце лета свои границы решили закрыть Словакия и Венгрия. Словаки, например, постановили ввести карантин для всех, кто приехал в эту страну на срок больший, чем девять часов, которые требуются для того, чтобы проехать ее транзитом.

Карантинные меры установили и в Мадриде, хотя пока только в отдельных районах города. Во Франции дело идет к тому же. Как и чехам, французам надо было дождаться выборов. Президенту Эммануэлю Макрону весной впервые в послевоенной истории Франции пришлось их перенести.

Активная дискуссия продолжается и в Германии. Страна-лидер ЕС, с экономической точки зрения, успешнее всех преодолела первый этап коронакризиса. Но сейчас там активно митингуют «коронаскептики», которые требуют отменить сохраняющиеся до сих пор ограничения. И, кстати, в качестве своих кумиров они часто называют Владимира Путина и его американского коллегу Дональда Трампа.

Говорят о второй волне коронакризиса и в Юго-Восточной Азии. Разве что Новая Зеландия идет против общемирового курса, и решила все ограничения полностью отменить.

Но в целом нет больших сомнений в том, что Евросоюз постепенно накрывает второй волной коронакризиса. Разница в том, что весной большинство населения активно поддерживало все ограничения и опасалось, в первую очередь, за свое здоровье. Теперь же на первый план вышла экономика. Страх потерять доход становится все сильнее, даже в тех странах, которые, как Чехия или Германия, успешно прошли первый этап.

Все больше независимых экспертов подвергают сомнению повсеместно принятую систему карантинных мер, однако власти не проявляют ни тени раскаяния.
Это даже не коронаскептики, которые в принципе не верят в COVID-19, считая его не опаснее сезонного гриппа. Речь как раз о среднем классе, который из рациональных соображений активнее всего поддерживал введение карантина весной и сейчас, посмотрев на все его плюсы и минусы, все громче выступает против неразумных, с его точки зрения, ограничений.

Проблему усугубляет и поведение властей, которые не объясняют свои действия и принимают ни с кем не согласованные решения, от которых страдают рядовые граждане. Причем всем (и властям, и гражданам) понятно, что свободных денег на помощь населению в объемах, сопоставимых с весенними, в бюджетах большинства стран уже нет.

Это, кстати, очевидно, касается и России. Ее граница с ЕС все по сути дела по-прежнему закрыта и, с учетом накатывающейся «второй волны», судя по всему, в 2020 году так и не откроется.

Прокремлевские комментаторы активно говорят о том, что страхи насчет второй волны подогревает бизнес, например, фармацевтический, который собирается на ней заработать. Но в реальности показатели по вновь заболевшим в России, как и во многих европейских странах, уже выше июньских. А денег на поддержку населения как не было, так и нет — это показывают попытки правительства повысить налоги и другие сборы, а также первые дискуссии по бюджету 2021 года.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Sergey77 »

А вот новости из Лондона (гуглтранслейт использовал).

https://www.gov.uk/government/speeches/ ... ember-2020
Заявление Премьер-министра по коронавирусу: 22 сентября 2020 г.
Премьер-министр Борис Джонсон сделал заявление о коронавирусе в Палате общин.


Опубликовано 22 сентября 2020 г.
Из:
Канцелярия премьер-министра, Даунинг-стрит, 10 и достопочтенный член парламента Бориса Джонсона
Доставлено:
22 сентября 2020 г. (стенограмма выступления в том виде, в каком она была произнесена)
Достопочтенный член парламента Бориса Джонсона
Г-н спикер, с вашего разрешения, я сделаю заявление о нашем ответе на рост числа случаев коронавируса.

и как мы должны действовать сейчас, чтобы в будущем избежать еще более серьезных последствий.

На каждом этапе этой пандемии мы соблюдаем тонкий баланс между спасением жизней и защитой нашей государственной службы здравоохранения.

и минимизация более широкого воздействия наших ограничений.

И это из-за здравого смысла и стойкости британского народа.

что в начале этого года мы смогли предотвратить еще более страшную катастрофу,

образуя живой щит вокруг нашей NHS,

а затем снова заставить нашу страну двигаться, вновь открыв ключевые секторы нашей экономики и вернув детей в школу.

Но мы всегда знали, что, хотя мы могли бы заставить вирус отступить, перспектива второй волны была реальной.

И я с сожалением должен сказать, что - как и в Испании, Франции и многих других странах - мы достигли опасного поворотного момента.

Месяц назад в среднем около тысячи человек по всей Великобритании ежедневно давали положительный результат на коронавирус.

Последняя цифра увеличилась почти в четыре раза до 3929.

Вчера главный врач и главный научный советник предупредили, что коэффициент удвоения новых случаев может составить от семи до 20 дней с возможностью десятков тысяч новых инфекций в следующем месяце.

Хотел бы я заверить Дом в том, что растущее число случаев - это просто результат дополнительных проверок,

но возрастающая доля самих тестов дает положительный результат.

Я также хотел бы сказать, что у большего числа наших людей теперь есть антитела, чтобы предотвратить распространение вируса,

но последние данные показывают, что менее 8% из нас находятся в таком положении.

Это правда, что число новых случаев заболевания растет быстрее всего среди людей в возрасте 20-29 лет,

но данные показывают, что вирус распространяется на другие более уязвимые возрастные группы,

как мы видели во Франции и Испании

где это привело к увеличению количества госпитализаций и, к сожалению, к большему количеству смертей.

За последние две недели количество ежедневных госпитализаций в Англии увеличилось более чем вдвое.

Десятки тысяч ежедневных инфекций в октябре, поскольку ночь следует за днем, приводят к сотням ежедневных смертей в ноябре, и это число будет продолжать расти, если мы не будем действовать.

И, как и все респираторные вирусы, Covid, вероятно, будет распространяться быстрее, когда осень станет зимой.

Вчера по совету четырех главных медицинских специалистов уровень предупреждения о коронавирусе в Великобритании был повышен с 3 до 4, что является второй по значимости стадией, что означает, что передача высока или растет экспоненциально.

Итак, настал момент, когда мы должны действовать.

Если мы сможем обуздать количество ежедневных инфекций и снизить коэффициент воспроизводства до 1,

тогда мы сможем спасти жизни, защитить NHS и наиболее уязвимых,

и защитить экономику от гораздо более жестких и дорогостоящих мер, которые неизбежно потребуются позже.

Итак, мы действуем по принципу, что один стежок по времени экономит девять.

Правительство введет новые ограничения в Англии,

тщательно оценивается для достижения

максимальное уменьшение числа R

с минимальным ущербом для жизни и средств к существованию.

Я хочу подчеркнуть, что это ни в коем случае не возврат к мартовской полной изоляции.

Мы не даем общих указаний оставаться дома.

Мы позаботимся о том, чтобы школы, колледжи и университеты оставались открытыми, потому что нет ничего важнее образования, здоровья и благополучия нашей молодежи.

Мы позаботимся о том, чтобы предприятия могли оставаться открытыми в соответствии с требованиями Covid.

Однако мы должны принять меры для подавления болезни.

Во-первых, мы еще раз просим офисных работников, которые могут работать из дома, сделать это.

В ключевых государственных службах - и во всех профессиях, где работа на дому невозможна, таких как строительство или розничная торговля, - люди должны продолжать посещать свои рабочие места.

И, как и правительство, этот Дом сможет развивать свой бизнес безопасным способом.

которую вы, господин спикер, первыми внедрили.

Во-вторых, с четверга во всех пабах, барах и ресторанах будет работать только обслуживание столиков, мистер Спикер, за исключением еды на вынос.

Вместе со всеми заведениями гостеприимства они должны закрываться в 22:00.

Боюсь, чтобы помочь полиции обеспечить соблюдение этого правила, это означает, увы, закрытие, а не просто вызов последних приказов. Простота превыше всего.

То же самое касается и еды на вынос, хотя и после этого доставка может продолжаться.

Мне очень жаль, что это повредит многим предприятиям, которые только встанут на ноги, но мы должны действовать, чтобы остановить распространение вируса в барах и ресторанах.

В-третьих, мы расширим требование о ношении защитных покрытий для лица, включив в него персонал розничной торговли,

все пользователи такси и частных арендованных автомобилей,

а также персонал и клиенты в помещениях, за исключением случаев, когда они сидят за столом, чтобы поесть или выпить.

В-четвертых, в сфере розничной торговли, отдыха, туризма и других секторов наши принципы защиты от вирусов Covid станут юридическими обязательствами.

Компании будут оштрафованы и могут быть закрыты, если они нарушат эти правила.

В-пятых, настало время ужесточить правило шести.

Боюсь, что с понедельника на свадебные церемонии и приемы смогут попасть максимум 15 человек.

Впрочем, на похороны по-прежнему могут присутствовать до 30 человек.

Нам также придется распространить правило шести на все командные виды спорта в помещении для взрослых.

Наконец, мы должны признать, что распространение вируса теперь влияет на нашу способность вновь открывать бизнес-конференции, выставки и крупные спортивные мероприятия.

поэтому с 1 октября мы не сможем этого сделать.

И я осознаю последствия для наших спортивных клубов, которые являются жизнью и душой наших сообществ,

и мои RH Друзья, канцлер и секретарь по культуре, срочно работают над тем, что мы можем сделать сейчас, чтобы поддержать их.

Г-н Спикер, эти правила будут работать только в том случае, если люди будут их соблюдать.

Нет ничего более разочаровывающего для подавляющего большинства, законопослушного большинства, которое все же подчиняется, чем вид нескольких, нагло игнорирующих правила.

Так что за соблюдение этих правил будут введены более строгие наказания.

Мы уже ввели штраф в размере до 10 000 фунтов стерлингов для тех, кто не смог самоизолироваться, и теперь такие штрафы будут применяться к предприятиям, нарушающим правила Covid.

Штраф за неношение маски или нарушение правила шести теперь удвоится до 200 фунтов стерлингов за первое нарушение.

Мы предоставим полиции и местным властям дополнительное финансирование, в котором они нуждаются,

большее присутствие полиции на наших улицах,

и возможность использовать военную поддержку, если это необходимо для освобождения полиции.

Все меры, о которых я объявил, применяются в Англии, и делегированные администрации предпринимают аналогичные шаги.

Я говорил вчера с каждым из первых министров и сегодня снова, и я благодарю их за сотрудничество:

здоровье каждого жителя этих островов зависит от нашего общего успеха.

Уже около 13 миллионов человек по всей Англии живут в условиях различных местных ограничений, превышающих национальные меры.

Мы продолжим противодействовать местным вспышкам, работая вместе с советами и усиливая меры там, где это необходимо. И я хочу напрямую поговорить с теми, кто защищался на раннем этапе пандемии и, возможно, опасался большего риска. Следуя советам наших старших клиницистов, мы по-прежнему рекомендуем вам не защищать вас, за исключением локальных закрытых зон, и мы будем постоянно следить за этим. Я должен подчеркнуть, что если все наши действия не приведут к оценке R ниже 1,

тогда мы оставляем за собой право развернуть большую огневую мощь,

со значительно большими ограничениями.

Я искренне хочу избежать этого шага, как и Делегированные Администрации,

но мы сможем избежать этого, только если наши новые меры сработают и наше поведение изменится.

Г-н Спикер, мы не пожалеем усилий для разработки вакцин, лечения и новых форм массового тестирования.

но если мы не добьемся ощутимого прогресса, мы должны предположить, что объявленные мною ограничения сохранятся, возможно, в течение шести месяцев.

На данный момент этот вирус является фактом нашей жизни, и я должен сказать Палате представителей и стране, что наша борьба с ним будет продолжаться.

Мы не будем слушать тех, кто говорит: «Да здравствует вирус»;

ни тем, кто призывает к постоянной изоляции;

мы предпринимаем решительные и соответствующие шаги, чтобы сбалансировать спасение жизней с защитой рабочих мест и средств к существованию.

Я знаю, что все это будет иметь серьезные последствия для наших избирателей,

поэтому правительство предоставит Палате представителей все возможности для тщательной проверки наших решений.

Помимо регулярных заявлений и дебатов,

Достопочтенные члены смогут более регулярно опрашивать научных советников правительства,

получить доступ к данным об их округах, ваших округах

и присоединяйтесь к ежедневным звонкам с моим другом RH, генеральным кассиром.

После шести месяцев ограничений

Было бы заманчиво надеяться, что угроза исчезла,

и ищите утешения в убеждении, что если вы до сих пор избегали вируса, значит, у вас есть иммунитет.

Я должен сказать, что именно такая самоуспокоенность может погубить нас.

Если мы не будем действовать вместе сейчас, мы не только подвергнем опасности других.

но ставим под угрозу наше собственное будущее более решительными действиями, которые мы неизбежно будем вынуждены предпринять.

Г-н спикер, ни одно британское правительство не захочет ущемлять наши свободы способами, которые мы сочли необходимыми в этом году.

Но даже сейчас мы можем утешиться тем фактом, что

школы, университеты и места отправления культа остаются открытыми,

магазины могут обслуживать своих клиентов,

строители могут выезжать на стройки,

и подавляющая часть экономики Великобритании может продолжить движение вперед.

Мы также, господин спикер, лучше подготовлены ко второй волне,

с аппаратами ИВЛ, СИЗ, дексаметазоном, Соловьиной больницей и в сто раз большим количеством тестов.

Итак, теперь каждый из нас и каждый из нас должен помнить основы - мыть руки, закрывать лицо, соблюдать социальное дистанцирование - и следовать правилам.

Тогда мы сможем дать отпор этому вирусу,

защитить нашу экономику от еще большего ущерба,

защищать наиболее уязвимых в домах престарелых и больницах,

защитить нашу NHS

и спасти еще много жизней.

И я рекомендую это заявление Палате представителей.

Опубликовано 22 сентября 2020 г.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13083 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение Blonda »

Лень все читать, то есть это вброс был про локдаун с 28го??
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Sergey77 »

Blonda писал(а): 22 сен 2020 18:55 Лень все читать, то есть это вброс был про локдаун с 28го??
Вроде да.
То есть они ужесточают ограничения, но именно локдаун не вводят. Хотя если количество заболевших будет увеличиваться - введут локдаун.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика