Я укололась

Ответить
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Я укололась

Сообщение CrazyFox »

Не вакцинировалась от ковида, не болела им и не заболею, считаю это всемирный пи%деж, что-бы внушить людям страх и перекрыть границы
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Я укололась

Сообщение Tatata »

Неделю назад общалась со своим косметологом. Он очень не последний человек в медицине: у него своя клиника, кандидат наук, преподает в РУДН. Он нашу вакцину очень хвалил: сказал, что от нее еще никто не умирал, в отличие от западных, укололся сам и свою семью всю уколол. Меня агитировал, но я жду ясности с ковид-паспортами и т.п. Еще он так смешно и экспрессивно говорил, что вот мол, Путин не стал бы убивать свою армию, полицию. Кто же тогда останется? одни алкаши?
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Я укололась

Сообщение generalNYC »

Tatata писал(а): 26 янв 2021 08:52 Неделю назад общалась со своим косметологом. Он очень не последний человек в медицине: у него своя клиника, кандидат наук, преподает в РУДН. Он нашу вакцину очень хвалил: сказал, что от нее еще никто не умирал, в отличие от западных, укололся сам и свою семью всю уколол. Меня агитировал, но я жду ясности с ковид-паспортами и т.п. Еще он так смешно и экспрессивно говорил, что вот мол, Путин не стал бы убивать свою армию, полицию. Кто же тогда останется? одни алкаши?
Вопрос абсолютно не в том... русская вакцина сделана по абсолютно понятной (для всех ученых-вирусологов) методике, эффективна и вырабатывает антитела на заданный (наиболее распространенный штамм вируса) у большинства прививаемых - около 90 процентов(что очень высоко)
Непонятен срок нахождения антител, воздействие на другие штаммы вируса и так далее...
Я лечу в Сан-Франциско, там у меня близкие друзья ( экспаты - работают в ведущих исследовательских медицинских центрах) узнаю их мнение в неофициальной обстановке...
иммунитет сложная штука - мало изучен и не предсказуем...
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Я укололась

Сообщение ThiefOfTrust »

generalNYC писал(а): 26 янв 2021 09:53
Tatata писал(а): 26 янв 2021 08:52 Неделю назад общалась со своим косметологом. Он очень не последний человек в медицине: у него своя клиника, кандидат наук, преподает в РУДН. Он нашу вакцину очень хвалил: сказал, что от нее еще никто не умирал, в отличие от западных, укололся сам и свою семью всю уколол. Меня агитировал, но я жду ясности с ковид-паспортами и т.п. Еще он так смешно и экспрессивно говорил, что вот мол, Путин не стал бы убивать свою армию, полицию. Кто же тогда останется? одни алкаши?
Вопрос абсолютно не в том... русская вакцина сделана по абсолютно понятной (для всех ученых-вирусологов) методике, эффективна и вырабатывает антитела на заданный (наиболее распространенный штамм вируса) у большинства прививаемых - около 90 процентов(что очень высоко)
Непонятен срок нахождения антител, воздействие на другие штаммы вируса и так далее...
Я лечу в Сан-Франциско, там у меня близкие друзья ( экспаты - работают в ведущих исследовательских медицинских центрах) узнаю их мнение в неофициальной обстановке...
иммунитет сложная штука - мало изучен и не предсказуем...

Вот недавно прочитала, мужчине из Кали сделали прививку и через пару часов он умер. Не не хочу такие эксперименты.
https://www.sfgate.com/bayarea/article/ ... 895656.php
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Я укололась

Сообщение Tatata »

Как всегда на этом форуме - испорченный телефон. Пишешь про одно - тебе отвечают про другое.
Я писала о НАШЕЙ вакцине. Вам известны случаи смерти от нее? Теоретически, конечно, это возможно. Мой косметолог мне, кстати, еще сказал, что общался с врачом, который эту вакцину колет и тот сказал, что не было случаев смертей. Хотя я, конечно, только передаю чужие слова и никаких гарантий давать не могу.
И мне еще нравится, как хитро в этой статье подана информация: что за вакцина не говорят. При этом на нашу вакцину фекалии лить не стесняются.
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Я укололась

Сообщение generalNYC »

Tatata писал(а): 26 янв 2021 23:25 Как всегда на этом форуме - испорченный телефон. Пишешь про одно - тебе отвечают про другое.
Я писала о НАШЕЙ вакцине. Вам известны случаи смерти от нее? Теоретически, конечно, это возможно. Мой косметолог мне, кстати, еще сказал, что общался с врачом, который эту вакцину колет и тот сказал, что не было случаев смертей. Хотя я, конечно, только передаю чужие слова и никаких гарантий давать не могу.
И мне еще нравится, как хитро в этой статье подана информация: что за вакцина не говорят. При этом на нашу вакцину фекалии лить не стесняются.
Татата, общее мнение врачей в мире такое - русская вакцина ( и не только русская , китайские , японские)сделана по проверенной методике, пфайзер и другие по новой методике синтеза РНК... Никто не говорит , что она плохая , наоборот - хотят увидеть отчеты полностью о клинических испытаниях и просят предоставить эти данные для мировой врачебной общественности в открытом доступе. По каким-то , только им понятным соображениям чиновники от медицины это не делают , а блин заявляет какая-то пи..да Ракова, любовница Собянина...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Я укололась

Сообщение generalNYC »

Это с официального сайта мосгорздрава ;)
я откровенно отвыкла от русского идиотизма чиновников, неуважения к собственному народу , отсутствия возможности критиковать и задавать вопросы чиновникам напрямую...
Даже мне с моим среднем образованием медсестры ( :D :D :D ) хватит знаний самостоятельно сделать выводы о пользе того или другого....

Мое мнение - прививаться надо обязательно , но ни в коем случае не насильственно . Предоставить каждому человеку возможность самостоятельно выбрать тип вакцины , а государству обеспечить такую возможность каждому гражданину.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vasaby »

generalNYC писал(а): 27 янв 2021 00:23 Это с официального сайта мосгорздрава ;)
я откровенно отвыкла от русского идиотизма чиновников, неуважения к собственному народу , отсутствия возможности критиковать и задавать вопросы чиновникам напрямую...
Даже мне с моим среднем образованием медсестры ( :D :D :D ) хватит знаний самостоятельно сделать выводы о пользе того или другого....

Мое мнение - прививаться надо обязательно , но ни в коем случае не насильственно . Предоставить каждому человеку возможность самостоятельно выбрать тип вакцины , а государству обеспечить такую возможность каждому гражданину.
А кого заставляют в России прививаться? Никого не заставляют. В Москве я слышала рыло воротят-хотят файзер, сегодня и бесплатно. Казалось бы-лети и колись сам. Но пипл требует чтоб ему на дом файзер привезли. По моему это понты. В провинции народ в очередях толпится.
Ты вроде нормально пишешь, но что там сказала ракова, какова или мудакова-зачем на этом акцентировать? Тем более что она это сказала в ноябре не позже. 20 тысяч людей из третьей фазы испытаний-это я в том числе.
Вообще с цифрами согласна-неразбериха.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ЭвелинаСергеевна
Верифицирован
Girl
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 18 июл 2019 23:02
4
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Я укололась

Сообщение ЭвелинаСергеевна »

Короче про прививку
Oops I did it again :i07016:
だってバレバレ we're in love
Ain't nobody loved me like you've done
I might have first 大恋愛 きっと最初で最後 in my life
Alisa from Tokyo
I'm so addictive like some Pokémon
曖昧なんていらない ない
Like イチ 二 サンで bye bye bye
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vasaby »

ЭвелинаСергеевна писал(а): 28 янв 2021 02:48 Короче про прививку
Oops I did it again :i07016:
Are you a cyborg now too? Really?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Я укололась

Сообщение Tourgirl »

Vasaby писал(а): 28 янв 2021 02:42
generalNYC писал(а): 27 янв 2021 00:23 Это с официального сайта мосгорздрава ;)
я откровенно отвыкла от русского идиотизма чиновников, неуважения к собственному народу , отсутствия возможности критиковать и задавать вопросы чиновникам напрямую...
Даже мне с моим среднем образованием медсестры ( :D :D :D ) хватит знаний самостоятельно сделать выводы о пользе того или другого....

Мое мнение - прививаться надо обязательно , но ни в коем случае не насильственно . Предоставить каждому человеку возможность самостоятельно выбрать тип вакцины , а государству обеспечить такую возможность каждому гражданину.
А кого заставляют в России прививаться? Никого не заставляют. В Москве я слышала рыло воротят-хотят файзер, сегодня и бесплатно. Казалось бы-лети и колись сам. Но пипл требует чтоб ему на дом файзер привезли. По моему это понты. В провинции народ в очередях толпится.
Ты вроде нормально пишешь, но что там сказала ракова, какова или мудакова-зачем на этом акцентировать? Тем более что она это сказала в ноябре не позже. 20 тысяч людей из третьей фазы испытаний-это я в том числе.
Вообще с цифрами согласна-неразбериха.
А есть варианты пфайзер вколоть? Было учреждение, которое хотело предоставлять вакцину. Но им запретили, сказали несертифицированно. То же самое могут сказать про спутник заграницей.
В любом случае не умрем, была бы мотивация
А мотивация это, если обе вакцины признают, введут паспорта и откроют границы(((
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Я укололась

Сообщение OlgaXXX »

Пфайцep ceйчас вeздe колят пeнсам 80+ и тeм ,кто с ними работаeт. Коe гдe дажe пришлось приостановить вакцинацию ,так как пфайцepa нe хватаeт или нe допуступаeт от производитeля. Нe знаю в каком году дойдёт до людeй нашeго возраста (ecли ,вообщe,дойдёт). Чёт пфайцep нe oчeнь эффeктивным оказался : стариканы как умирали ,так и умирают. От побочeк от вакцины ,своих болeзнeй или ковида ,чecтно,нe знаю ,но ,вот ,одна испанская сeмья винит вторую дозу ,которая вродe бы убила их любимого 84 лeтнeго папу.
https://www.levante-emv.com/comunitat-v ... 29137.html
Вообщe,в том домe прecтарeлых ковидола началась сразу послe пepвой дозы ,но ,почeму то продолжили колоть вторую ,нe cмотря ни на что. У них ,график ,видeтe ли.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vasaby »

OlgaXXX писал(а): 28 янв 2021 06:47 Пфайцep ceйчас вeздe колят пeнсам 80+ и тeм ,кто с ними работаeт. Коe гдe дажe пришлось приостановить вакцинацию ,так как пфайцepa нe хватаeт или нe допуступаeт от производитeля. Нe знаю в каком году дойдёт до людeй нашeго возраста (ecли ,вообщe,дойдёт). Чёт пфайцep нe oчeнь эффeктивным оказался : стариканы как умирали ,так и умирают. От побочeк от вакцины ,своих болeзнeй или ковида ,чecтно,нe знаю ,но ,вот ,одна испанская сeмья винит вторую дозу ,которая вродe бы убила их любимого 84 лeтнeго папу.
https://www.levante-emv.com/comunitat-v ... 29137.html
Вообщe,в том домe прecтарeлых ковидола началась сразу послe пepвой дозы ,но ,почeму то продолжили колоть вторую ,нe cмотря ни на что. У них ,график ,видeтe ли.
На то они и стариканы. Как будто до пандемии они жили вечно. :lol:
О какой очереди ты говоришь? В Европе нельзя прийти в больницу и привиться когда захочешь? У нас в провинции надо записываться за неделю к врачу на укол. Дней за пять.
А в Москве в торговых центрах ставят всем желающим .

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Я укололась

Сообщение Нонна »

Vasaby писал(а): 28 янв 2021 11:43
OlgaXXX писал(а): 28 янв 2021 06:47 Пфайцep ceйчас вeздe колят пeнсам 80+ и тeм ,кто с ними работаeт. Коe гдe дажe пришлось приостановить вакцинацию ,так как пфайцepa нe хватаeт или нe допуступаeт от производитeля. Нe знаю в каком году дойдёт до людeй нашeго возраста (ecли ,вообщe,дойдёт). Чёт пфайцep нe oчeнь эффeктивным оказался : стариканы как умирали ,так и умирают. От побочeк от вакцины ,своих болeзнeй или ковида ,чecтно,нe знаю ,но ,вот ,одна испанская сeмья винит вторую дозу ,которая вродe бы убила их любимого 84 лeтнeго папу.
https://www.levante-emv.com/comunitat-v ... 29137.html
Вообщe,в том домe прecтарeлых ковидола началась сразу послe пepвой дозы ,но ,почeму то продолжили колоть вторую ,нe cмотря ни на что. У них ,график ,видeтe ли.
На то они и стариканы. Как будто до пандемии они жили вечно. :lol:
О какой очереди ты говоришь? В Европе нельзя прийти в больницу и привиться когда захочешь? У нас в провинции надо записываться за неделю к врачу на укол. Дней за пять.
А в Москве в торговых центрах ставят всем желающим .
У нас для простых людей регистрация не открыта. Только группа риска- мед работники, сеньоры и гос служащие типа пожарных и военных. Люди вообще настроены крайне скептически и прививаться не хотят особо.Никто этому Пфайзеру особо не доверяет.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
ЭвелинаСергеевна
Верифицирован
Girl
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 18 июл 2019 23:02
4
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Я укололась

Сообщение ЭвелинаСергеевна »

Vasaby писал(а): 28 янв 2021 03:18
ЭвелинаСергеевна писал(а): 28 янв 2021 02:48 Короче про прививку
Oops I did it again :i07016:
Are you a cyborg now too? Really?
Meetoo Васаби-сан , mee too;)
だってバレバレ we're in love
Ain't nobody loved me like you've done
I might have first 大恋愛 きっと最初で最後 in my life
Alisa from Tokyo
I'm so addictive like some Pokémon
曖昧なんていらない ない
Like イチ 二 サンで bye bye bye
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Я укололась

Сообщение Blonda »

Доктор, который обещал пробить мне вакцину во фр, сказал, что это невозможно в ближайшие месяцы. Во-первых сейчас колят только с медицинской картой из поликлиники, где все твои болячки были записаны. Во-вторых - вакцины тупо нет. Ему надо колоть вторую дозу на неделе, но он в пролёте, нет препарата в стране, когда получит второй укол даже приблизительно не знает.

Первой дозой вакцинировано около миллиона человек, чтобы продолжить темп надо в 2 раза больше вакцины, а ее просто не поставляют сейчас. Так что до свободной и массовой вакцинации в Европе ещё как до канадской границы раком.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vasaby »

Blondа , колись нашей вакциной. К ней знание английского сразу вшивается в мозг.вон мы с Эвелиной как спикаем форм май харт!
Велком к нам, будешь в совершенстве знать лангуаге :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Я укололась

Сообщение Нонна »

Vasaby писал(а): 28 янв 2021 18:29 Blondа , колись нашей вакциной. К ней знание английского сразу вшивается в мозг.вон мы с Эвелиной как спикаем форм май харт!
Велком к нам, будешь в совершенстве знать лангуаге :lol:
Я таки тоже хочу спутником уколоться, а вот надо в стране прибывать 21 день, чтобы получить вторую дозу, к сожалению, не всем доступно
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
ЭвелинаСергеевна
Верифицирован
Girl
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 18 июл 2019 23:02
4
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Я укололась

Сообщение ЭвелинаСергеевна »

Vasaby писал(а): 28 янв 2021 18:29 Blondа , колись нашей вакциной. К ней знание английского сразу вшивается в мозг.вон мы с Эвелиной как спикаем форм май харт!
Велком к нам, будешь в совершенстве знать лангуаге :lol:
ya ya naturlich :lol:
だってバレバレ we're in love
Ain't nobody loved me like you've done
I might have first 大恋愛 きっと最初で最後 in my life
Alisa from Tokyo
I'm so addictive like some Pokémon
曖昧なんていらない ない
Like イチ 二 サンで bye bye bye
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Я укололась

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 28 янв 2021 18:29 Blondа , колись нашей вакциной. К ней знание английского сразу вшивается в мозг.вон мы с Эвелиной как спикаем форм май харт!
Велком к нам, будешь в совершенстве знать лангуаге :lol:
Да мне по фиг какой колоться, честно говоря, просто в Россию не могу пока вернуться, а новость, что в ТЦ по Москве спокойно можно уколоться меня впечатлила))) особенно, учитывая, какая Спецоперация за вакцину развилась в Италии и Франции))

Я ещё раз повторюсь, мои клиенты все планируют или уже укололись, но молодые рассчитывают, что до них дойдёт очередь не раньше лета. Ни одного противника не встречала, хотя задаю всегда нейтральный вопрос, типа «как ты относишься к вакцине?» или «что думаешь по поводу вакцинации?», то есть без положительного или отрицательного подтекста. Под термометр сами все подставляются))

Кстати, температуру надо мерить не лоб или запястье, а под одеждой шею. Один единственный пришёл, смотрю, 37,5. Ну че, говорю, мол, на выход. Он мне начинает объяснять, что в машине было жарко и он вспотел. Налила ему дринк, говорю, 5 минут подождём и ещё раз померим. Через 5мин пришла в норму температура. Так что тоже не панацея)) но хоть что-то))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика