Взлом емайлов на заказ ))

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Взлом емайлов на заказ ))

Сообщение Vasaby »

Как работают хакеры и как у них получается регулярно взламывать почтовые ящики известных личностей?
Этим вопросом наверняка задаются все, кто читает новости про успешные хакерские атаки. Примерно две недели назад корреспондент AIN.UA решил разобраться, как же работают пресловутые взломщики и узнать про их методы работы. Для этого он с помощью различных форумов и досок объявлений нашел пятерых разных хакеров и попросил за вознаграждение взломать свой же e-mail. Вот что из этого вышло.

Найти людей, которые называют себя хакерами не составило особого труда — по запросу «взлом почты на заказ» Google выдает сотни ссылок на тематические сайты и форумы. Чтобы исполнители не заподозрили подвоха, я под вымышленным именем зарегистрировал почтовый ящик на Mail.ru. Для пущей надежности, вся переписка велась из-под немецкого прокси-сервера — в отличие от того же Gmail, Mail.ru показывает адресату IP-адрес отправителя. В итоге мы договорились о «сотрудничестве» с пятью ресурсами — email-vzlom, trainilang, mail-hack, reset и hack.premium.



Сайты, к которым я обращался за «помощью» по большей части находились в рунете и обещали помочь в решении моего щекотливого вопроса в течение нескольких дней. Хакеры хвастались, что практически гарантированно взломают аккаунт на любом из популярных почтовых сервисов или в социальных сетях. Все заявки отправлялись через форму заказа на сайте, после чего нужно было ждать ответа. Выглядело это примерно следующим образом.



После того, как заявки были отправлены, я стал ждать результата. В течение нескольких дней мне написали владельцы практически всех сайтов, где я разместил заказы. Первой неожиданностью стала цена вопроса — сумма «по факту» существенно отличалась от той, которая была указана на сайте. Мою голову оценивали в среднем в 50 000 рублей и после того, как я, не торгуясь, согласился с названной суммой и рассказал исполнителям все, что знаю про своего «врага», заказы были приняты в обработку.



Gmail не показывает количество неверных попыток ввести пароль, но я уверен, что взломщики сперва перебрали все популярные варианты паролей. «Несмотря на большое количество мануалов на тему «как выбрать надежный пароль», наиболее популярными все также остаются «123456», «password» и подобные им. Не стоит забывать, что взломать такую комбинацию с помощью брутфорса, то есть подбором пароля методом перебора, не составит большого труда»,- рассказывает про подобный метод взлома старший антивирусный эксперт Kaspersky Lab Сергей Ложкин.

Потерпев неудачу с подбором пароля, наши «подрядчики» перешли к фишингу. Впрочем, эти методы взлома тоже не стали для меня неожиданностью.



Фишинг — это популярный способ получения информации от беспечных пользователей. Хакеры присылают письма, которые по внешнему виду похожи очень похожи на настоящие ресурсы и просят пользователя якобы заново ввести логин и пароль к своей учетной записи. Вот как выглядит пример такого письма:



Чтобы не стать жертвой подобного рода атак, в Kaspersky Lab рекомендуют не переходить на ссылки, полученные в подобных сообщениях, а при первом же подозрении, что вас взломали, нужно немедленно поменять пароли доступа ко всем используемым сервисам. Вот как выглядит страница, которая отправляет ваши пароли злоумышленникам. Обратите внимание на адрес сайта.



Еще один пример фишинговых писем — это маскировка «зловредов» под отправленные документы. Правда никаких документов на самом деле в письме нет, а вместо документов в письмо вложена GIF-картинка со ссылкой на сайт для выманивания паролей.



К сожалению, за потенциальную награду в $700 долларов хакеры даже не удосужились изменить названия типичных «фишинговых» писем. Поэтому мне постоянно приходили счета и документы от неизвестных российских партнеров. Однажды, мне даже позвонили с российского номера и спросили получал ли я отправленные документы. Но я тогда проходил таможенный контроль в Борисполе и времени чтобы расспросить про «документы» в подробностях не было. Впрочем, ссылка, приложенная к письму, вела все на тот же поддельный сайт.



Честно говоря, большая часть попыток взлома были достаточно однотипны. Один из «хакеров» решил отличиться оригинальностью и прислал мне «заказ на журналисткое расследование, стоимостью $10 000». Подробности расследования содержались в xls-файле, правда, снова со словом «Россия». К чести взломщиков стоит отметить, ни один из них не попытался соврать, что почта взломана и получить частичную или полную предоплату за свою работу.



Беглый анализ файла показал, что мне в этот раз попытались вручить вирус. При попытке просмотреть файл, Excel выдал предупреждение, что тот содержит макросы и его содержимое может быть опасно для компьютера. Скорее всего, внутри содержался клавиатурный шпион или троянец.



После обмена письмами, уговоров открыть файл и сетований на срочность заказа, наш собеседник растворился в вечности и на какое-то время наступило затишье. Что интересно, один из хакеров каким-то образом узнал, что я, помимо него, обратился к другим исполнителям и отказался работать со мной, мотивировав это тем, что для гарантии взлома «жертву» должен вести один человек.

С тех пор прошло несколько дней, и на момент написания этого материала мне все еще продолжают приходить письма с подозрительными ссылками и файлами. Но теперь я точно знаю, что мой пароль можно взломать исключительно по моей же вине и неосмотрительности, а в противном случае почтовый ящик останется со мной навсегда.

Блиц-опрос экспертов и людей, знакомых с методикой взломов показал, что защищенный сервис можно взломать только с помощью методов социальной инжерении. Для этого хакеры вынуждают жертву самостоятельно ввести пароль на фишинговом сайте или подбирают пароль или секретный вопрос, исходя из сведений из интернета. В моем случае, я использовал пароль более чем из 20 знаков, который включает в себя буквы, цифры и спецсимволы и является случайным набором символов без какой-либо связи с моей жизнью. Я также использую авторизацию через SMS-подтверждение, а мои пароли на Gmail и Facebook уникальны и не используются на других менее защищенных ресурсах. Для одноразовой регистрации на форумах и сайтах я использую простой, легко запоминающийся пароль, взлом которого ничего не даст хакеру.

Напоследок, мы напомним еще несколько простых советов от Kaspersky Lab, которые помогут избежать взлома:

Защищайте свои аккаунты только сложными паролями, и не используйте при этом один и тот же пароль для разных сервисов.
Используйте надежное защитное ПО, которое поможет вам обеспечить комплексную защиту к вашим устройствам, в том числе мобильным, и тем самым сможет уберечь ваши аккаунты от взлома.
Избегайте использования для передачи данных незащищенных Wi-Fi сетей и обязательно включайте VPN на своих мобильных устройствах.
Не переходите по подозрительным ссылкам, даже если они пришли в сообщениях от ваших знакомых. Согласитесь, лучше дважды перепроверить, чем попасться на удочку мошенникам.
Обязательно используйте двухфакторную аутентификацию на всех ресурсах, если она доступна. Идентификация пользователя в этом случае потребует запроса данных двух разных типов, что повышает эффективность защиты аккаунта от несанкционированного проникновения вдвое.

Конечно же, кроме описанных в статье способов взлома, существуют более серьезные методы и более серьезные организации, которые не рекламируют свои услуги на досках объявлений. Но эти способы гораздо более затратны и требуют серьезной подготовки.

ИСТОЧНИК https://ibigdan.livejournal.com/16632069.html

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Взлом емайлов на заказ ))

Сообщение alenka1993 »

Я как параноик на такое не попадалась. Но запомнила хитрый трюк. Была взломана страница Вк знакомого, от него пришло сообщение с текстом и ссылкой на видео. Вроде бы ничего особенного, нажала, меня перекидывает на страницу входа Вк, но! в адресной строке другой адрес.
На ходу можно и не заметить.

Ну и неделю назад, какая-то свинья из телеграмма нашла мой номер в группе. Предлагает добавить в группу пробивки, я согласилась. На что меня попросили прислать код, который мне сейчас придёт от Телеграмм. :i07059:
Вот это на кого было рассчитано?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Взлом емайлов на заказ ))

Сообщение Сашенька »

alenka1993 писал(а):Ну и неделю назад, какая-то свинья из телеграмма нашла мой номер в группе. Предлагает добавить в группу пробивки, я согласилась. На что меня попросили прислать код, который мне сейчас придёт от Телеграмм. :i07059:
Вот это на кого было рассчитано?
Давид так делает. Многие ведутся :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика