Бартолинит

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Kattykitty

Бартолинит

Сообщение Kattykitty »

Девочки специально зарегистрировалась чтобы задать вопрос. Я в панике, как сами понимаете.
Последние дни тура и шквал звонков после затишья, что очень обидно.
Была у врача в хорошей клинике. Предложили или операцию сразу или пропить антибиотики с противовоспалительными 3 дня и если не станет лучше, то сразу на операцию.
Соответственно вопрос. Кто сталкивался и кто делал операцию ? Прочитала что там до месяца восстановительный период. Начиталась ужасов про то что шов не заживает долго. Прочитала про пирсинг.
Интересуют последствия операции именно с точки зрения нашей работы.
Если чисто теоретически отек уменьшится от таблеток, можно ли взять пару постиков на одну две фрикции и потом перевести процесс в другую полость ? Или я этим спровоцирую отек и немедленную смерть ?
У меня ничего не болит даже при нажатии и пальпации, просто настолько узкий вход во влагалище, что боюсь презерватив с треском лопнет.
Аватара пользователя
Манифилла
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 дек 2017 03:55
6
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 1469 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Манифилла »

Не мните его без конца руками. От этого отек увеличивается.
Будете работать- от секса станет хуже, так как от трения и давления приток крови произойдет и сильнее отек будет и нагноение добавиться.

Боди массаж умеете? Если нет посмотрите в нете как делать. Переходите на эротический массаж с минетом.
Желающих будет куча я думаю.
:i07068:
Kattykitty

Re: Бартолинит

Сообщение Kattykitty »

Моим постам это неонтересно.
Вы лично сталкивались с бартолинитом ?
Аватара пользователя
Манифилла
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 дек 2017 03:55
6
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 1469 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Манифилла »

Я лично нет.
Но разбираюсь в некоторых вещах.
Личный чей то опыт вам не поможет, потомучто каждый случай индивидуальный. Так и есть.
Мы не можем дистанционно вообще что то понять. И тем более предвидеть! Как будет развиваться болезнь.

Специалист вас осмотрел- его указаниям и следуйте.
Есть там гнойник или это серозное воспаление, вы знаете? Нет. А уже исходя из этих данных доктор ведь чем то думал когда принимал решение о лечении консервативное оно(таблетки) или оперативное.

Вон ангина и та у всех ооочень разная. Так и тут.

Я пытаюсь помочь чем могу. Одно точно тереть, мять, давить ту воспаленную бартолиниеву железу нельзя!!!
Прилив крови сильно усугубит воспаление а то и может распространить!! Инфекцию больше.
Мало того. Вокруг воспаленного участка формируется такой так сказать защитный слой что ли.
Если его нарушить- воспаление увеличится или пойдет дальше!

Вот. А вы поступайте как хотите.
:i07068:
Аватара пользователя
Mishkigammy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2017 10:52
6
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бартолинит

Сообщение Mishkigammy »

Здравствуйте,сама лично столкнулась с этой проблемой.Проходила лечение,курс антибиотиков.Могу точно сказать у меня не прошло.Нужно оперировать.Пока не работаю,при пульпации чувствую,но не такая огромная как была.Ужас конечно.Не болит,но видно что половые губы не такие,будто больше.Врач говорит не переживай, вырежем и пройдет.Но реабилитация реально месяц.((
Kattykitty

Re: Бартолинит

Сообщение Kattykitty »

Меня интересует личный опыт, теории на вуман ру хватает.
Kattykitty

Re: Бартолинит

Сообщение Kattykitty »

Mishkigammy писал(а):Здравствуйте,сама лично столкнулась с этой проблемой.Проходила лечение,курс антибиотиков.Могу точно сказать у меня не прошло.Нужно оперировать.Пока не работаю,при пульпации чувствую,но не такая огромная как была.Ужас конечно.Не болит,но видно что половые губы не такие,будто больше.Врач говорит не переживай, вырежем и пройдет.Но реабилитация реально месяц.((
То есть чем раньше прооперировать тем лучше
Аватара пользователя
Mishkigammy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2017 10:52
6
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бартолинит

Сообщение Mishkigammy »

Есть вероятность что она перейдет в хроническую форму.Т.е. пока не работаете ее не вы не будете особо чувствовать.Если работать,то она воспаляется.шишка эта.Я думаю вы читали про это.Там даже пишут что реально всё плохо может быть.

Бартолинит - это острый воспалительный процесс в бартолиновой железе. Этот орган расположен в нижней части влагалища, близко к наружным половым губам. В нормальном состоянии главная функция бартолиновой железы - создание смазки при половой близости. Открывается она протоком в полость влагалища, куда и выделяется ее секрет.
Основная причина ее воспаления - инфекционные агенты, представляющие бактериальную флору. Среди них наиболее актуальны:
• эшерихии;
• стрептококки;
• стафилококки;
• клебсиеллы;
• специфические возбудители, передаваемые половым путем - хламидии, микоплазмы, трихомонады.

Инфекция передается преимущественно половым путем, реже гематогенным из очагов воспаления, расположенных в других органах.

Заболеванию подвержены все женщины, но наибольшую степень риска имеют те, у которых снижен либо общий, либо местный иммунитет. Чаще всего болезнь возникает у следующих категорий женщин:

• практикующих половые отношения во время менструаций;
• имеющих воспалительные болезни влагалища;
• ведущих беспорядочную половую жизнь (более 5 партнеров в течение года);
• не соблюдающих правила личной гигиены;
• страдающих от серьезных болезней - диабета, сердечно-сосудистой патологии.

При сочетании нескольких предрасполагающих факторов риск инфицирования бартолиновой железы возрастает.




Воспаление бартолиновой железы - это всегда острое состояние, протекающее с выраженной симптоматикой. Заболевание начинается внезапно, на фоне полного здоровья женщины. В нижней части влагалища у входа возникает инфильтрат, который быстро распространяется на окружающие ткани. Это сопровождается следующими симптомами:

• сильная боль в промежности и во всей паховой зоне;
• повышение температуры, иногда до 39 градусов;
• выраженная слабость и общее недомогание;
• покраснение и резкий отек в области влагалища.

Женщина сама может четко определить резко болезненное опухолевидное образование внизу влагалища. В процесс быстро вовлекаются рядом расположенные лимфоузлы, что значительно усиливает болевые ощущения.

Заболевание может протекать по двум сценариям. Первый вариант - относительно благоприятный, при котором в процесс вовлекается только протоковая зона железы. В этом случае возникает классическое воспаление без формирования гнойного очага и расплавления тканей железы. Второй вариант - это абсцесс, возникающий из-за того, что отток патологического воспаленного содержимого по протоку невозможен. Ткань бартолиновой железы расплавляется, возникает полость, в которой образуется гной. Так возникает абсцесс. Его формирование приводит к резкому усилению болей и общей интоксикации, а состояние женщины прогрессивно ухудшается.

Чем лечить заболевание?

Фото с сайта www.daum.net

Существует два варианта терапии болезни. Первый - консервативный, который возможен при сохраняющемся оттоке содержимого из бартолиновой железы. Второй - только операция, так как удаление сформировавшегося гноя из абсцесса возможно только хирургическим путем. Определить способ лечения может только специалист-гинеколог, так как по клинической симптоматике часто невозможно уточнить состояние бартолиновой железы. Определяющим моментом служит симптом флюктуации - пальпаторное определение наличия гноя в железе.
Консервативное лечение направлено на устранение возбудителя. Применяют антибиотики с расширенным спектром активности местно и системно. В виде таблеток или инъекций чаще используются следующие препараты:

• амоксиклав;
• рокситромицин;
• метронидазол;
• цефалоспорины - цефаклор, цефтриаксон.

Местно применяются промывания влагалища хлоргексидином или мирамистином, а также назначаются противовоспалительные мази и суппозитории, содержащие обезболивающие компоненты и антисептики. При отсутствии гноя лечебный процесс дополняют физиолечением, например, УВЧ, которое уменьшает активность воспалительных явлений.

При отсутствии эффекта от консервативной терапии либо при наличии гнойной полости проводят хирургическое вскрытие абсцесса широким разрезом над бартолиновой железой. После эвакуации гнойных масс назначают инъекции с антибиотиками, проводят перевязки с антисептическими растворами. Оперативное лечение проводится в стационарных условиях, консервативное зачастую на дому.

Прогноз при ранней диагностике и быстром начале лечебных мероприятий - благоприятный. Но при формировании абсцесса на общем ослабленном фоне организма возможны септические гнойные очаги в других органах, которые распространяются с кровью из полости в бартолиновой железе. Это опасное состояние, которое может угрожать жизни женщины. Чтобы избежать тяжелых последствий болезни важно своевременно обращаться за медицинской помощью и соблюдать аккуратность при ведении половой жизни.
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Бартолинит

Сообщение LeChatBlanc »

Боже что это как хорошо что я даже этого не знаю


:i07012:
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Бартолинит

Сообщение LauraStar »

Он тоже не знает) Это дроч Вася изощряется. Истории ему....Ишь, плати :D
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Kattykitty

Re: Бартолинит

Сообщение Kattykitty »

Ситуация в том что есть возможность прооперировать в цивилизованной стране сейчас. Или ждать пока пройдёт а там уже расея матушка. Смотрели 2 врача. Спорили. Один сказал что отек есть но нет воспаления, то есть покраснения и тд и соответственно можно надеяться на таблетки. А другой что лучше бы сразу прооперировать так как она значительно увеличена в объёме.
В операции как я поняла есть три варианта
- удаляют жидкость
- удаляют кисту
- удаляют саму железу
От этого и зависит реабилитация.
Меня немного удивило что они мне предложили общий наркоз
Kattykitty

Re: Бартолинит

Сообщение Kattykitty »

LeChatBlanc писал(а):Боже что это как хорошо что я даже этого не знаю


:i07012:
Я тоже до 36 лет ни сном ни духом.
Kattykitty

Re: Бартолинит

Сообщение Kattykitty »

Kattykitty писал(а):Ситуация в том что есть возможность прооперировать в цивилизованной стране сейчас. Или ждать пока пройдёт а там уже расея матушка. Смотрели 2 врача. Спорили. Один сказал что отек есть но нет воспаления, то есть покраснения и тд и соответственно можно надеяться на таблетки. А другой что лучше бы сразу прооперировать так как она значительно увеличена в объёме.
В операции как я поняла есть три варианта
- удаляют жидкость
- удаляют кисту
- удаляют саму железу
От этого и зависит реабилитация.
Меня немного удивило что они мне предложили общий наркоз
Да и температуры у меня нет.
Devochka
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 12 сен 2018 12:26
5
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Devochka »

Kattykitty писал(а):Ситуация в том что есть возможность прооперировать в цивилизованной стране сейчас.
Меня немного удивило что они мне предложили общий наркоз
и правда, на хрена он там
к 36 годам бабы обычно в курсе : как ковыряния в писках происходят... или в рашке режут все под местным?
у мальчиков денюжки заканчиваются, а у девочек - нет :i07130:
ChristinaNYC
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2018 07:29
5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Бартолинит

Сообщение ChristinaNYC »

Какие тут вообще размышления могут быть, это же не молочница, к куям тур, домой на операцию - Здоровье важнее :i07054:
Kattykitty

Re: Бартолинит

Сообщение Kattykitty »

Devochka писал(а):
Kattykitty писал(а):Ситуация в том что есть возможность прооперировать в цивилизованной стране сейчас.
Меня немного удивило что они мне предложили общий наркоз
и правда, на хрена он там
к 36 годам бабы обычно в курсе : как ковыряния в писках происходят... или в рашке режут все под местным?
В рашке ничего не оперировала и не собираюсь. Опыта ковыряниям в письках тоже нет.
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Анжела »

Я делала операцию. А до этого лечилась от герпеса несколько лет. Пока мой постоянный гинеколог не уехал и мне не пришлось искать другого. :shock: вот тогда я узнала что у меня не герпес а бартолинит. Сделала операцию. Сейчас все прекрасно. Простая операция. Небольшой и несложный период реабилитации. Стоматологи хуже поверьте!
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Анжела »

Делали под местным наркозом. Удалили железу.
Kattykitty

Re: Бартолинит

Сообщение Kattykitty »

Анжела писал(а):Я делала операцию. А до этого лечилась от герпеса несколько лет. Пока мой постоянный гинеколог не уехал и мне не пришлось искать другого. :shock: вот тогда я узнала что у меня не герпес а бартолинит. Сделала операцию. Сейчас все прекрасно. Простая операция. Небольшой и несложный период реабилитации. Стоматологи хуже поверьте!
Я снова чайник. Герпес это язвочки на коже. Бартолинит шишка под кожей. Чего у них общего ?
Аватара пользователя
KROSH
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 ноя 2018 11:59
5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Бартолинит

Сообщение KROSH »

Анжела писал(а):Я делала операцию. А до этого лечилась от герпеса несколько лет. Пока мой постоянный гинеколог не уехал и мне не пришлось искать другого. :shock: вот тогда я узнала что у меня не герпес а бартолинит. Сделала операцию. Сейчас все прекрасно. Простая операция. Небольшой и несложный период реабилитации. Стоматологи хуже поверьте!
У меня кстати половые губы тоже опухают постоянно и я пью ацикловир (думала герпес) + антибиотики-мази, проходит через 4-5 дней, в случае кучи клиентов - опять, может это тоже бартолинит
Anabiosis.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика