Домик в "деревне"

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Домик в "деревне"

Сообщение ЖЫрныйА »

Анжела писал(а):Тоже хочу дом в тихом месте. Мечтаааа! Место где можно побыть в тишине одной наедине с природой. Город выматывает иногда.
Но покупать-то его зачем?!?! можно же арендовать, у хороших людей, которые смотрят за ним итд итп, и с радостью ждут Вас в гости.
Вот, скажем, в "моём" (купленном) домике-в-деревне я бываю от силы недели 2-3 в году (зачем его покупали - это другая тема). Коттедж - другое дело, там я живу (но у нас таких с постоянным проживанием домов 80 в дачном посёлке, остальные 200 - сезонные летние).
Кстати, совершенно не обязательно в России. Знакомый по такой схеме много лет ездит в тихую захолустную нетуристическую итальянскую деревеньку. Там синьора О. давно уже знают и привечают все местные жители, и очень любит та пожилая синьора, у которой он снимает жильё.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Домик в "деревне"

Сообщение Анжела »

ЖЫрныйА писал(а):
Анжела писал(а):Тоже хочу дом в тихом месте. Мечтаааа! Место где можно побыть в тишине одной наедине с природой. Город выматывает иногда.
Но покупать-то его зачем?!?! можно же арендовать, у хороших людей, которые смотрят за ним итд итп, и с радостью ждут Вас в гости.
Вот, скажем, в "моём" (купленном) домике-в-деревне я бываю от силы недели 2-3 в году (зачем его покупали - это другая тема). Коттедж - другое дело, там я живу (но у нас таких с постоянным проживанием домов 80 в дачном посёлке, остальные 200 - сезонные летние).
Кстати, совершенно не обязательно в России. Знакомый по такой схеме много лет ездит в тихую захолустную нетуристическую итальянскую деревеньку. Там синьора О. давно уже знают и привечают все местные жители, и очень любит та пожилая синьора, у которой он снимает жильё.
А ведь это отличная идея! Боже мой! :i07019: Мерси
СахарокТян
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2019 11:10
5

Re: Домик в "деревне"

Сообщение СахарокТян »

Кто-то любит жить в деревне, а кто-то нет.
Кто-то мечтает о своем доме, а кто-то нет. Не стоит всех под одну гребенку.
Прочитала тему. Живут же в родовых поместьях и счастливы. Еще и переезжают ради этого в другую область.
Джамелия
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 ноя 2018 21:37
5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Домик в "деревне"

Сообщение Джамелия »

Vasaby писал(а):Деревянный дом это вообще не дом, а гнилушка. Причем очень грязная и вредная для здоровья.
Замазать, ага.

Ну если ровесник моей бабушки то конечно.
Насчет гопников - ну место ж выбирать нужно. У нас как раз половину участков такие москвичи дауншифтеры скупили))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Домик в "деревне"

Сообщение Vasaby »

Джамелия писал(а):
Vasaby писал(а):Деревянный дом это вообще не дом, а гнилушка. Причем очень грязная и вредная для здоровья.
Замазать, ага.

Ну если ровесник моей бабушки то конечно.
Насчет гопников - ну место ж выбирать нужно. У нас как раз половину участков такие москвичи дауншифтеры скупили))
Ты про место для гопников написала? Да , они выбирают где побогаче люди.. :lol:
Дерево, оно имеет способность гнить, впитывать влагу, рассыхаться. Пыль из деревянных трещин не высасывается и не вымывается в принципе. Многочисленные жучки и микроорганизмы чувствуют себя как дома. Это страх божий-деревянный дом, уж поверьте.А современные материалы гораздо теплее чем бревна.
Дом - ровестник бабушки? Дак это нормально для дома. 50-100 лет для каменного дома-не срок. А для деревянного - и двадцать лет уже пипец.
Еще раз повторю: жить в частном доме и иметь тот же уровень комфорта и безопасности как в городе-можно. Но это мегадорого.
Рада за тех, кому это по карману. У кого в усадьбе живут с семьями шофера, сторожа, садовники, разнорабочие. У кого есть своя вертолетная площадка и там пара робинзонов.
Но большинство тех кто любит частные дома и живут в них, живут по уши в грязи,ходят в рванье, без конца латают крыши стены, копают-роют-сажают, все время на огороде воронкой кверху.

Ибо не всем везет быть бездетными фрилансерами с ограниченными запросами.

Вчера мелькнула передача про то как в дыре сделать ремонт за мильон в садовом домике. Ну обычное дело, реклама. :cry:
В этот раз обратила внимание не на белый цвет полов и стен дома. К этому я уж привыкла. Не дизайнерам же отмывать полы в деревенском доме от грязи.
Обратила внимание, когда показывали очередную супер-пупер гардину на дорогущем стеклопакете, на вид из окна. Вид на соседские заборы,кучи навоза и на туалеты типа сортир.

Сидишь такая с бокалом столетнего божоле на балконе своего высотного второго этажа и любуешься на чужие заборы, туалеты и черноземы. А соседи в грязных трениках взирают соответственно на тебя.

:lol: :lol: :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Джамелия
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 ноя 2018 21:37
5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Домик в "деревне"

Сообщение Джамелия »

Vasaby писал(а):
Джамелия писал(а):
Vasaby писал(а):Деревянный дом это вообще не дом, а гнилушка. Причем очень грязная и вредная для здоровья.
Замазать, ага.


Сидишь такая с бокалом столетнего божоле на балконе своего высотного второго этажа и любуешься на чужие заборы, туалеты и черноземы. А соседи в грязных трениках взирают соответственно на тебя.

:lol: :lol: :lol: :lol:
В голосину)))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Домик в "деревне"

Сообщение Vasaby »

Что хорошо в деревне так это свобода. Ходи хоть на голове, прыгай,врубай музыку :!: :!:
Вечером в селе Супсех в Анапском районе 3 февраля 2019 года соседи подозреваемого слишком громко слушали музыку.


Подозреваемый решил сделать замечание, бросая камни в их двор, и 60-летний мужчина и его 30-летний сын вышли к соседу для разговора. Вооружившись охотничьим ружьем, мужчина сначала выстрелил в голову старшего оппонента. Когда его сын попытался отобрать оружие, стрелок убил и его.

О происшествии стрелок сообщил в правоохранительные органы и вызвал скорую помощь. Мужчина был задержан и заключен под стражу. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.
не удержалась, извините. :cry:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Домик в "деревне"

Сообщение Olalala »

Не соглашусь с Vasaby по поводу деревянных домов. Дом из выдержанного бруса или клеёного выдержанного бруска продержится не меньше бетонного. Не забываем про рассыпающийся от времени цемент и ржавеющую арматуру. Несомненно деревянный дом полезнее для здоровья, он дышит и гигроскопичность оптимальная. Астматикам всем только в таких домах надо жить или в качественном кирпичном. Что бы не загнивало В каком-то угле и не мокло нужна правильно сделанная вентиляция. Без неё любое строение опасно для здоровья и плесень и грибки разростутся хоть на пластике.
Вопрос в качестве материала и его правильной подгонке.
Выдержанный же дуб даст фору железу и бетону раза в 2-3.
Это просто моя бывшая епархия.
Даже думала хорошо подогнанный брус- брёвна вывозить из России. Там , обработаный и выдержаный брус надо просто перекладывать как Лего раз в 50 лет и прокладывать новую изоляцию. А 2-3 этажная конструкция на качественном фундаменте и опять же с хорошим продувам будет только крепчать с годами.
Проблема в выгонке лесов и мухлеванию с этой самой выдержкой дерева. Втюхивают свежак, а он то и ползёт во все стороны и подгнивает .
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Домик в "деревне"

Сообщение Blonda »

я знаю, что такое частный дом не понаслышке!
многое из того, о чем писала васаби реальность. Действительно дорого, страшно, неудобно, грязно, терки с соседями, проблемы с коммуникациями, скучно, холодно зимой и тд.

Думаю, сильно зависит от склада характера: отец обожал дом, тк там всегда нужно что-то делать, суетиться, все выходные заняты; мама - ненавидела дом, тк нет инфраструктуры, развлечений (кроме леса), грязно, опять же нужно постоянно суетиться, все выходные заняты домом и участком, долго добираться до работы. Плюс соседи - были и классные, были и писец.

Если человек душой молод и ему хочется жить активной жизнью в социуме - однозначно город. Ближе к пенсии, когда уже нечего особо делать - дом может занять все твое свободное время.

ПС: родители переехали в город и мама счастлива :D
happy wife happy life :D
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9044 раза

Re: Домик в "деревне"

Сообщение Rusalochka »

У меня есть дом на реке.Нравится там летом.Классно:загорать голенькой,шашлычки организовывать,гулять на берег ходить.Порыбачить могу даже сходить утречком.(Это отдельная песня,🤣🤣🤣все,кто родился на реке-рыбаки в крови независимо от пола,это от прадедушек.Мой кайф,что я поделаю,есть спиннинги на готове всегда и блёсны для разных случаев,удочка,капли-приманки.Правда,мужикам порчу настрой на мероприятие,они отвлекаются,когда я в драных шортах начинаю присоседиваться🤣🤣🤣или советами донимают).
Но зимой-нет.
Сама по себе я люблю город.Люблю бежать,каблуки,метро,супермаркеты,суету и жить минимум на 9ом этаже:ощущать пространство,видеть небо и смотреть сверху на движущийся живой город.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика