Выбор учебника для изучения языка. Наибыстрое обучения по системе регулярного повторния

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
vilapina
Верифицирован
Girl
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 сен 2017 14:23
6
Поблагодарили: 21 раз

Выбор учебника для изучения языка. Наибыстрое обучения по системе регулярного повторния

Сообщение vilapina »

Всем привет!
Сорри, что затрагиваю такую тему на профессиональном форуме, но может кто ответит)

Затронула меня таки профессиональная депрессия, и с пол года назад на этой почве я решила, что надо сделать что-то такое, чего я никогда не делала и не верила что начну - учить французский.
Обошла я -дцать репетиторов в поиске "своего единственного", и заметила такую закономерность.


Есть репетиторы, работа которых рассчитана на долгие годы.
Это по учебникам, где каждый раз новая тема. Это когда ты приступаешь к новой, уже двадцать раз забудешь про предпоследнюю и тд.
В общем, это я сразу отбрасывала, так как это малоэффективно.

А были репетиторы, которые сразу давали один советский академический учебник (кстати остановилась я на женщине, которая сразу начала с рассказа об учебнике и почему он лучше, прям по полочкам), авторства Поповой, Казаковой и Ковальчук, где в каждой теме идет повторение всех предыдущих и, честно говоря, за эти 4 месяца я поняла что материал по такой схеме реально усваивается очень быстро, если бы я еще не ленилась учить слова )

Любимые мои коллеги, подскажите аналогичные учебники по английскому, итальянскому, испанскому? Именно какие-нибудь советские, которые составлены по той же системе регулярного повторения.

п.с.: С Полиглот-16 я знакома, не подходит. На мой взгляд это слишком сжатый курс, более подходит для того чтобы поверхностно освежить забытое, чем для обучения.

Спасибо :i07003:
_______________________________________________________
Не лезь в мою жизнь, если не хочешь сделать её лучше.
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Выбор учебника для изучения языка. Наибыстрое обучения по системе регулярного повторния

Сообщение Tatata »

По английскому типа Поповой-Казаковой - Бонк - тоже достойная советская грамматика советского стиля.
По испанскому - учебник Родригес-Данилеевской - такого же плана.
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Выбор учебника для изучения языка. Наибыстрое обучения по системе регулярного повторния

Сообщение Tatata »

По итальянскому у меня есть в электронном виде несколько учебников, которые считаются классическими у наших отечественных преподавателей. Если хочешь, напиши мне в личку имэйл, я тебе скину.
Аватара пользователя
vilapina
Верифицирован
Girl
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 сен 2017 14:23
6
Поблагодарили: 21 раз

Re: Выбор учебника для изучения языка. Наибыстрое обучения по системе регулярного повторния

Сообщение vilapina »

[quote="Tatata"][/quote]
Спасибо! Пишу в лс
_______________________________________________________
Не лезь в мою жизнь, если не хочешь сделать её лучше.
РадисткаКэт
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2016 13:09
7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор учебника для изучения языка. Наибыстрое обучения по системе регулярного повторния

Сообщение РадисткаКэт »

Верещагина-Афанасьева-Михеева. Можно начать с 5 класса если к вас хотя-бы pre-intermediate. Да, это школьные учебники, но если закрыть на это глаза - то они великолепные!! Информативные, все по нарастающей, не в кучу, есть 4 раздела: listening, reading, writing и speaking. Мне помог особенно ща 9 класс( желтенький). С ним поднялась с уровня pre-intermediate до advanced сама!
Диспетчер для инди Франция, Норвегия, Италия, США.
NewbieBoobie
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2018 19:33
5
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Выбор учебника для изучения языка. Наибыстрое обучения по системе регулярного повторния

Сообщение NewbieBoobie »

Полезная тема.

Английский:
Учебник не советский, но очень эффективный.
Называется: Opportunities, Производитель :Pearson

Верещагина тоже хороший учебник но только для начального уровня.

+ если уровень английского хотя бы PRE-intermediate я бы посоветовала смотреть сериал Gossip-girl ( легкий разговорный английский, полезные современные фразы)
Итальянский:
Есть хороший иммигрантский учебник , называется Facile Facile для человека даже с 0 знанием языка подходит.
Язык в учебнике современный, не книжный.
РадисткаКэт
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2016 13:09
7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор учебника для изучения языка. Наибыстрое обучения по системе регулярного повторния

Сообщение РадисткаКэт »

Верещагина-для начального уровня? :o . Ок. Но у меня proficient и я не собираюсь останавливаться. Прыгнуть с эдванст было нелегко. Заняло время. Особенно раздражало, когда не понимала, о чем говорят в фильмах. Сейчас все ок. Фильмы , сериалы, песни, Ellen Show, Jimmy Fallon))) мои фэйвы :i07007: советую. Там интересненькие ток-шоу, вокеб базовый, много американского юмора и сленга))) у американцев своя туса, много шуток, которые поймут только они)))
Диспетчер для инди Франция, Норвегия, Италия, США.
Nancy202
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2023 15:07
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор учебника для изучения языка. Наибыстрое обучения по системе регулярного повторния

Сообщение Nancy202 »

vilapina писал(а): 01 сен 2018 22:14 Всем привет!
Сорри, что затрагиваю такую тему на профессиональном форуме, но может кто ответит)

Затронула меня таки профессиональная депрессия, и с пол года назад на этой почве я решила, что надо сделать что-то такое, чего я никогда не делала и не верила что начну - учить французский.
Обошла я -дцать репетиторов в поиске "своего единственного", и заметила такую закономерность.


Есть репетиторы, работа которых рассчитана на долгие годы.
Это по учебникам, где каждый раз новая тема. Это когда ты приступаешь к новой, уже двадцать раз забудешь про предпоследнюю и тд.
В общем, это я сразу отбрасывала, так как это малоэффективно.

А были репетиторы, которые сразу давали один советский академический учебник (кстати остановилась я на женщине, которая сразу начала с рассказа об учебнике и почему он лучше, прям по полочкам), авторства Поповой, Казаковой и Ковальчук, где в каждой теме идет повторение всех предыдущих и, честно говоря, за эти 4 месяца я поняла что материал по такой схеме реально усваивается очень быстро, если бы я еще не ленилась учить слова )

Любимые мои коллеги, подскажите аналогичные учебники по английскому, итальянскому, испанскому? Именно какие-нибудь советские, которые составлены по той же системе регулярного повторения.

п.с.: С Полиглот-16 я знакома, не подходит. На мой взгляд это слишком сжатый курс, более подходит для того чтобы поверхностно освежить забытое, чем для обучения.

Спасибо :i07003:
Полиглот еще та фигня)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика