Зубы, закрытый флюс!

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Зубы, закрытый флюс!

Сообщение CrazyFox »

Очень сильно болит правая челюсть, образовалась шишка внутри рядом с челюстью, раздуло щеку, либо застудила, либо инфекция, в кармане 3 копейки, а завтра должна быть встреча с клиентом, лучше перенести встречу и срочно к врачу, или встретиться с клиентом?
vikusya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2017 04:37
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение vikusya »

А как вы пойдёте к врачу, если в кармане 3 копейки? У меня тоже был зуб, пришлось удалять удалять зуб рядом с флюсом, в двух клиниках сказали удалять. Я б на вашем месте пошла к врачу
FireBlast
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 апр 2019 20:39
4
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение FireBlast »

Даже интересно, как Вы свой вид хомячка с раздутой щекой клиенту объясните? :oops:
Да блин, в Мск за десятку вам точно вскроют флюс и дренаж поставят в несуперпафосных клиниках. Дел то... Еще и на мороженое останется.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3115 раз

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение ЖЫрныйА »

С этим лучше не шутить, всё происходит быстро и проблема разрастается, в т.ч. и видимая её часть.

Сам так попадал, стоматолог мой был в отпуске, пришлось ломануться в больничку к знакомым, вскрыли, поставили дренаж. Потом хотели удалить, но тут уж я не дался. Пришёл из отпуска мой доктор и всё починил.

Вы же вроде москвичка? Полис ОМС есть? Должны всё сделать БЕСПЛАТНО в любой поликлинике. Также есть круглосуточная бесплатная (по полису) стоматологическая помощь. Ну, дадите немножко денег в карман врачу. Гуглите "круглосуточная стоматология москва бесплатно".

Рвать только сходу я бы не давал (см. выше), особенно если свой нормальный врач есть.

Кстати, флюс на лице потом спадает быстро, может, и с клином выйдет встретиться.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение CrazyFox »

ЖЫрныйА писал(а):С этим лучше не шутить, всё происходит быстро и проблема разрастается, в т.ч. и видимая её часть.

Сам так попадал, стоматолог мой был в отпуске, пришлось ломануться в больничку к знакомым, вскрыли, поставили дренаж. Потом хотели удалить, но тут уж я не дался. Пришёл из отпуска мой доктор и всё починил.

Вы же вроде москвичка? Полис ОМС есть? Должны всё сделать БЕСПЛАТНО в любой поликлинике. Также есть круглосуточная бесплатная (по полису) стоматологическая помощь. Ну, дадите немножко денег в карман врачу. Гуглите "круглосуточная стоматология москва бесплатно".

Рвать только сходу я бы не давал (см. выше), особенно если свой нормальный врач есть.

Кстати, флюс на лице потом спадает быстро, может, и с клином выйдет встретиться.
Боюсь, что может быть сепсис (заражение крови), что приведет к летальному исходу, надеюсь его не будет, если обратиться вовремя к врачу, макс на второй день, после болезни?
FireBlast
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 апр 2019 20:39
4
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение FireBlast »

Аглая писал(а):
ЖЫрныйА писал(а):С этим лучше не шутить, всё происходит быстро и проблема разрастается, в т.ч. и видимая её часть.

Сам так попадал, стоматолог мой был в отпуске, пришлось ломануться в больничку к знакомым, вскрыли, поставили дренаж. Потом хотели удалить, но тут уж я не дался. Пришёл из отпуска мой доктор и всё починил.

Вы же вроде москвичка? Полис ОМС есть? Должны всё сделать БЕСПЛАТНО в любой поликлинике. Также есть круглосуточная бесплатная (по полису) стоматологическая помощь. Ну, дадите немножко денег в карман врачу. Гуглите "круглосуточная стоматология москва бесплатно".

Рвать только сходу я бы не давал (см. выше), особенно если свой нормальный врач есть.

Кстати, флюс на лице потом спадает быстро, может, и с клином выйдет встретиться.
Боюсь, что может быть сепсис (заражение крови), что приведет к летальному исходу, надеюсь его не будет, если обратиться вовремя к врачу, макс на второй день, после болезни?
Да сгоняйте прямо сейчас. В том же институте члх на парке культуры есть даже ночью дежурный. Если и правда флюс - поставят дренаж и к утру щека сдуется, боль отпустит. Правда не знаю как с открытой раной с клиентом тусить будете.
Сепсис это надо постараться....или иммунитет иметь убитый.
П. С. В любом случае сумма потребуется не космическая, всегда можно перехватить у знакомых если уж ну совсем нет. Лучше не тянуть.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3115 раз

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение ЖЫрныйА »

Аглая писал(а): Боюсь, что может быть сепсис (заражение крови), что приведет к летальному исходу, надеюсь его не будет, если обратиться вовремя к врачу, макс на второй день, после болезни?
Так, я НЕ ДОКТОР, я пациент, правда, дотошный такой и врачей обычно подробно расспрашиваю, что к чему и почему, а также что и зачем они со мной собираются делать.
Посему давать медицинские советы НЕ ИМЕЮ ПРАВА и не буду. Теоретически - всё может быть... отгрызёшь заусенец на пальце неудачно - и привет.

Череп, в смысле голова, дело такое... там много чего есть помимо зубов, и весьма близко расположено. И если затянуть с лечением флюса, он может потянуть за собой всякую другую фигню, т.е. воспаление может перекинуться на всякие смежные зоны. Посему советую не тянуть с обращением к врачу. Можно, кстати, и 03 вызвать - сказать, что острая боль, температура, отёк, правда, сами они, понятное дело, лечить не будут, повезут куда-нибудь.

Я в яндексе глянул - вроде как в районе Тульской, на ул. Лестева есть круглосуточный челюстно-лицевой диспансер... он там и раньше был, но щас там типа госпиталь ветеранов, нужно звонить-спрашивать.

А вообще есть свой знакомый НОРМАЛЬНЫЙ стоматолог? Если нет, имхо, надо заводить, ибо зубы, даже чисто по работе, важная часть имиджа, и вообще, а на бабки на этом деле разводят так, что ой, и ладно бы делали нормально :(
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3115 раз

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение ЖЫрныйА »

FireBlast писал(а): Правда не знаю как с открытой раной с клиентом тусить будете.
Да просто без поцелуев и МБР. Да и в резине, наверное, в рот совать не стоит.

У меня, как вскрыли и дренаж поставили, отёк быстро спал, в течение часа-двух, а то морда лица уже самого себя пугала. И разговаривать стало можно без проблем.

Другое дело, что всё это не просто так. У меня оказалась прикорневая гранулёма. Раньше в таких случаях выдирали зуб без вариантов (и мне в больничке это предложили), а мои доктора вскрыли-почистили-зашили... ну да, неделю потом жрал антибиотики и кетанов... зато зуб на месте, и до сих пор (лет уж так 10) всё ок.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение Ifa »

Если по полису и с острой болью ,то вне очереди примут.Без полиса за деньги.Примут и без полиса ,если совсем плохо.Флюс на каком зубе? Если верх челюсти -срочно искать финансы и к врачу .Низ ,...можно потерпеть 3 дня.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение Ifa »

Как у вас дела с флюсом? Скорей всего инфекция..надо смотреть.Если коронка,то под чистку..живой под диагностику и чистку.Антибиотики + дренаж будет при флюсе всегда ставят.
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение Жанна004 »

Если денег нет, то как ни крути по Омс идти в бесплатную. Там нахамят скорее всего, но и рентген снимок если нужно сделают бесплатно и скорее всего устранение того, что у вас входит в перечень бесплатных услуг.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение Ifa »

Я спросила про какой зуб не спроста.Если верхняя челюсть -бегом в клинику(опасность сепсиса)(в любую,можно и по боли острой.) Нижняя ждем когда все раздует и сидим без работы месяц с дренажем в челюсти. ЕКсли маленькая киста(флюс) и без дренажа не страшно ,не больно.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение Ifa »

Аглая,что там у вас ? Мы волнуемся.
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение LolaBaby »

С зубами не надо шутить. Все эти отеки, заражения.. мозг ведь рядом. В одной передаче дева рассказывала, что затянула с лечением зуба на нижней челюсти, в итоге ей вообще пол подбородка удалили из за кисты какой то там страшнючей :i07055:
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение Ifa »

Не пугайте человека.Я в прошлом хирург,травматология.1 мед потом ординатура в боткинской 3.5 года.Потом потеря зрения и я тут с вами.Знаю, о чем говорю.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение Ifa »

Верхняя челюсть чтевата сепсисом при флюсе.На нижней можно подождать дня 5.
Viu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2019 00:19
5
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение Viu »

Я так в италии попала,до конца еще 4 дня и начал нарывать
Полоскала солью,антибиотик пропила,приехала ,спокойно вскрыли,все ок
Но внешний вид не очень конечно(((
marcaflouer
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 сен 2014 05:46
9
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение marcaflouer »

Антибиотики в аптеке спросите. Попьёте их и опухоль спадёт возможно в этот же день. Но потом к врачу обязательно всё равно т.к. она опять появиться может
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение Ifa »

Да на сколько помню ,флюс всегда санируют..Тут ничего страшного нет.ну не поешь сутки.(ибо хороший врач ставит дренаж)
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Зубы, закрытый флюс!

Сообщение Ifa »

Полистала тут ..Для жирного-гранулему не обязательно вскрывать(если нет кучи мостов и иже с ними).Гранулемка сама рассасывается прекрасно.И зубные щетки надо брать супер мягкие(что для имплантов)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика