как отрастить длинные волосы?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Тринидад »

Blonda писал(а): 26 ноя 2019 15:49
Хабибка писал(а): 26 ноя 2019 15:42
Zuzu писал(а): 26 ноя 2019 13:46
Спасибо, за отзыв! Пойду изучу, что за зверь такой этот ‘сквален’!
Девочки у кого сухая кожа крем ЛИПИКАР LA ROCHE-POSAY с дозатором для лица и тела .Мой спасатель много лет .
мне - ни о чем, просто обычный кремчик, у меня бывает в косметичке в трэвел-объеме иногда, когда в дороге... так, для рук, для голеней или в экстренных случаях...
Для рук самый лучший для меня the body Shop, с коноплей, вот прям вау эффект
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zuzu
Girl
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30 июн 2017 16:08
6
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Zuzu »

nelly2015 писал(а): 26 ноя 2019 02:55 Пантовигар (табл) и прибор дарсенваль стимулируют рост волос.
Заметила, что меньше волосы выпадают после начала курса Ca+D3 Solgar
Косметика Lebel, Sebastian
Еще очень влияет краска для волос. Нужно подбирать из проф линий.
Дополню, что от пантовигара сначала может волосопад начаться и только потом новый пушок полезет. Кстати, если кто будет пить перфектил имейте ввиду, что только после еды иначе может тошнить сильно.Я сначала не понимала отчего меня так ‘токсикозит’.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Ifa »

фу(
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Rusalochka »

Кстати,нашла шампунь дома,сегодня третий раз мою,такой нежненький и бережный,хотя пальцы на коже даже хрустят с одного намыливания,чисто промывает.Такой очень деликатный,не спутывает нисколько.Советую попробовать кому нужен очень мягкий уход.
Единственное только,не помню откуда он у меня :? сама точно не покупала,тк я для объёма не беру никогда,скорее всего:или дали в подарок где-то при покупке или парикмахер-клиент приволок попробовать. :i07006:
20191209_122332_1575883685375.jpg
20191209_122653_1575883669277.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Ifa »

он на соде тот шамунь) потому и нежнеенкий :o
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Ifa »

у меня сами по себе растут...как еще от растить? нет на ногах не волосато) :D
Аватара пользователя
Margosha20
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2020 14:49
4
Поблагодарили: 2 раза

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Margosha20 »

missdiamond писал(а): 25 фев 2017 16:39 Девушки, посоветуйте как отрастить длинные волосы? Хочу такую длину как у Нины на фото, не хватает сантиметров 5-7 наверное. Но они все не растут, вернее растут, но кончики секутся и ломаются от всяких фенов, завивки и выпрямления, приходится подстригать. Стригу каждые 2-3 месяца, может перестать это делать? Может посоветуете какие нибудь процедуры для улучшения роста волос? Спасибо
f196854969dadb6d365a936d9e1705c1.jpg
Для стимуляции роста и разогрева луковиц волос:
2 ст.л горчичного порошк
2 ст.л. сахара
1 желток
1 ст.л. ложка масла репейного
1 ст.л. воды

Все нанести на корни . Первый раз держите 10 мин по пакетом. Да будет печь- идет реакция сахар+горчица. С послед разом увеличивайте время макси на 10 мин.
Маску на себе опробовала. Растут волосы)
И витамины пропейте)
Аватара пользователя
Дианна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:09
4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Дианна »

Связь между цинком и выпадением волос

Цинк - это элемент, который играет важную роль в организме, в том числе необходим для здорового роста волос.

Благодаря этому, он является популярной биологически активной добавкой и ингредиентом многих шампуней. Более того, цинк также перспективен при лечении ряда заболеваний, связанных с выпадением волос, таких как андрогенная алопеция и очаговая алопеция. Так как же связаны цинк и выпадение волос? Давайте рассмотрим этот вопрос далее.

Роль цинка для роста волос
Существует много различных типов выпадения волос - и цинк каким-то образом связан со многими из них.

Цинк играет важную роль в организме. Помимо прочего, он отвечает за:

Создание здоровых клеток;
Регулирование гормонов;
Способствует усвоению других минералов и питательных веществ.
Наиболее очевидная связь между цинком и выпадением волос - дефицит цинка (гипоцинемия). И одним из первых симптомов этого дефицита как раз является выпадение волос.

Дефицит цинка нарушает выработку коллагена и кератина - двух самых важных белков для роста волос. Мало того, это может уменьшить выработку кожного сала - натурального масла, которое сохраняет волосы здоровыми по всей длине.
И т.д.
http://hair-trends.ru/lechenie-volos/sv ... iem-volos/
Аватара пользователя
Дианна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:09
4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Дианна »

В каких продуктах содержится цинк

Современный человек подвержен стрессам из-за быстрого ритма жизни, поэтому полезно употреблять продукты с высоким содержанием цинка. Этот минерал влияет на обмен веществ, улучшает самочувствие. Без микроэлемента будет нарушен клеточный обмен, что приведет к усталости, повышенной утомляемости и нервным срывам.

Чем полезен цинк в продуктах питания
Врачи говорят, что цинк в еде и рационе выполняет следующие функции для здоровья организма человека:

улучшает метаболизм – принимает участие при создании, расщеплении углеводов, жиров, белков;
поддерживает работу иммунитета – влияет на лейкоциты, антитела к болезням, гормоны;
улучшает сопротивляемость организма к инфекциям;
влияет на рост ребенка, участвует при процессе деления клеток;
в подростковом возрасте является необходимым при формировании репродуктивной системы, выработке спермы и яйцеклеток;
очищает от токсинов, выводит тяжелые металлы;
замедляет старение клеток;
нормализует состояние волос и кожи.

Из-за нехватки цинка может возникать следующий список неблагоприятных факторов:

нервно-психические расстройства (эпилепсия, рассеянный склероз, шизофрения);
аллергии, дерматит;
сбои в иммунитете;
снижение кровообращения, анемия;
беременные испытывают затрудненные роды, задержку роста плода, вплоть до выкидыша;
трудности с заживлением ран;
снижение роста, задержка полового созревания;
потеря волос – результат сразу виден на фото и в жизни;
частые простуды;
рассеянность, снижение концентрации;
у подростков нехватка элемента вызывает тягу к спиртному;
у мужчин после 50 лет – повышенный риск аденомы простаты.

Изображение

В чем содержится цинк
При поиске информации, в каких продуктах есть цинк, можно найти факты, подтверждающие лидерство по содержанию этого элемента в зерне, бобах, орехах. Лидерами же являются устрицы, вареная рыба, отруби из пшеницы. Мясные изделия и мясо будут ответом на вопрос, в каких продуктах питания содержится цинк. Минералом изобилуют сухие и прессованные дрожжи. Богаты цинком:

птица;
сыр;
лук, чеснок, зеленые овощи;
картофель;
гречневая крупа, чечевица, соя;
мука из ячменя, хлеб;
сухие сливки;
редька;
цитрусовые;
орехи (арахис, кешью);
яблоки, инжир, финики;
ягоды;
сухофрукты;
зеленый чай.

https://sovets.net/7175-v-kakih-produkt ... tsya-tsink.
Аватара пользователя
Дианна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:09
4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Дианна »

По теме - крашусь только хной и басмой.
Начиталась про этот цинк. Купила семена льна и кунжутное, миндаль. Все лето это ела, там цинка много. Челку не успевала стричь. Вкусно, полезно. Перистальтика прекрасная. Ух...
Маски для волос делаю давно - масла разные, что есть дома - чайного дерева, миндальное, витамин А и Е в масле, облепиховое масло, репейное масло, желток, настойка женьшеня, мёд. Все это перемешиваю, намазюкиваю, под целлофан, теплый платок и часа на два. Ополаскиваю ромашкой с календулой.
Ромашку с календулой еще отдельно отварила и заморозила в пакетиках для льда. Утром умылась горячей водой, потом кубиком ромашко-колендулой для стресса!!! и напоследок блефарогель-2 и на работу. Лицо шелковое.
bru95
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2020 13:52
4
Поблагодарили: 1 раз

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение bru95 »

От селцинк плюс хорошо волосы растут в длину

Пантовтгвр популярное средство но от него никакого эффекта не увидела
Мезо тоже эффекта не дало мне

Думаю попробовать DR.CYJ Hair Filler пишут что очень действенный филлер ( для густоты )
Аватара пользователя
Alysa
Girl
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015 17:41
8
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Alysa »

Девочки как раз моя тема :) этим летом я купила комплекс ампул 42шт kerastase Specifique Aminexil
Втирала каждый день в кожу головы. Запах волшебный :i07023:
Результат превзошёл все мои ожидания! недавно измерила и сравнивая с фотографиями января 2019 за год выросло 20см!! И 2 раза постригала кончики по 1-2см..
Так же появилось много новых коротеньких волосюшек буду посвободнее фото запостю До и сейчас)
Так же в марте 2019 делала 3маски горчичных
Думаю это тоже помогло каким то образом
Но основной скачок роста был конечно после ампул
Купила ещё 1 набор теперь буду делать раз в три дня.
Насчет витаминов пила всякие но видимого эффекта не заметила хотя ногти стали крепче.
По поводу мезо, это я слышала для тех, у кого сильное выпадение, и это жутко больно , чтобы увидеть эффект нужно проколоть весь курс а то и больше :i07044:
Помогу со съёмками в Европе :)
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Rusalochka »

Alysa писал(а): 16 янв 2020 21:01 Девочки как раз моя тема :) этим летом я купила комплекс ампул 42шт kerastase Specifique Aminexil
Втирала каждый день в кожу головы. Запах волшебный :i07023:
Результат превзошёл все мои ожидания! недавно измерила и сравнивая с фотографиями января 2019 за год выросло 20см!! И 2 раза постригала кончики по 1-2см..
Так же появилось много новых коротеньких волосюшек буду посвободнее фото запостю До и сейчас)
Так же в марте 2019 делала 3маски горчичных
Думаю это тоже помогло каким то образом
Но основной скачок роста был конечно после ампул
Купила ещё 1 набор теперь буду делать раз в три дня.
Насчет витаминов пила всякие но видимого эффекта не заметила хотя ногти стали крепче.
По поводу мезо, это я слышала для тех, у кого сильное выпадение, и это жутко больно , чтобы увидеть эффект нужно проколоть весь курс а то и больше :i07044:
Извините?Вы сейчас серьёзно? :? За год подстригали два раза???По 1-2см???Это же смерть волосам.Я бы посоветовала просто ровнять каждый месяц.20см это очень мало за год,мне кажется.Я стригу по 5-7см каждый месяц,если между турами запуталась и два месяца проштрафила,то могу и 10,и 15см отстричь без проблем.И они гораздо больше за год отрастают и помимо пострижек,всё равно они за год не меньше,чем сантиметров на 20 удлиняются.Мне и не надо длиннее,а всё равно плюсуют в длину.
Как-то вы меня в ступор ввели...правда,так мало растут?Может вы так думаете,потому что они обламываются и незаметно длины,а если по корням смотреть,так правильнее?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Sergey77 »

Rusalochka писал(а): 17 янв 2020 03:32
Alysa писал(а): 16 янв 2020 21:01 Девочки как раз моя тема :) этим летом я купила комплекс ампул 42шт kerastase Specifique Aminexil
Втирала каждый день в кожу головы. Запах волшебный :i07023:
Результат превзошёл все мои ожидания! недавно измерила и сравнивая с фотографиями января 2019 за год выросло 20см!! И 2 раза постригала кончики по 1-2см..
Так же появилось много новых коротеньких волосюшек буду посвободнее фото запостю До и сейчас)
Так же в марте 2019 делала 3маски горчичных
Думаю это тоже помогло каким то образом
Но основной скачок роста был конечно после ампул
Купила ещё 1 набор теперь буду делать раз в три дня.
Насчет витаминов пила всякие но видимого эффекта не заметила хотя ногти стали крепче.
По поводу мезо, это я слышала для тех, у кого сильное выпадение, и это жутко больно , чтобы увидеть эффект нужно проколоть весь курс а то и больше :i07044:
Извините?Вы сейчас серьёзно? :? За год подстригали два раза???По 1-2см???Это же смерть волосам.Я бы посоветовала просто ровнять каждый месяц.20см это очень мало за год,мне кажется.Я стригу по 5-7см каждый месяц,если между турами запуталась и два месяца проштрафила,то могу и 10,и 15см отстричь без проблем.И они гораздо больше за год отрастают и помимо пострижек,всё равно они за год не меньше,чем сантиметров на 20 удлиняются.Мне и не надо длиннее,а всё равно плюсуют в длину.
Как-то вы меня в ступор ввели...правда,так мало растут?Может вы так думаете,потому что они обламываются и незаметно длины,а если по корням смотреть,так правильнее?
А ведь верно. Я примерно раз в месяц стригу по 3-4 сантиметра...
20 см за год - как то совсем мало...
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение alenka1993 »

Sergey77 писал(а): 17 янв 2020 03:51
Rusalochka писал(а): 17 янв 2020 03:32
Alysa писал(а): 16 янв 2020 21:01 Девочки как раз моя тема :) этим летом я купила комплекс ампул 42шт kerastase Specifique Aminexil
Втирала каждый день в кожу головы. Запах волшебный :i07023:
Результат превзошёл все мои ожидания! недавно измерила и сравнивая с фотографиями января 2019 за год выросло 20см!! И 2 раза постригала кончики по 1-2см..
Так же появилось много новых коротеньких волосюшек буду посвободнее фото запостю До и сейчас)
Так же в марте 2019 делала 3маски горчичных
Думаю это тоже помогло каким то образом
Но основной скачок роста был конечно после ампул
Купила ещё 1 набор теперь буду делать раз в три дня.
Насчет витаминов пила всякие но видимого эффекта не заметила хотя ногти стали крепче.
По поводу мезо, это я слышала для тех, у кого сильное выпадение, и это жутко больно , чтобы увидеть эффект нужно проколоть весь курс а то и больше :i07044:
Извините?Вы сейчас серьёзно? :? За год подстригали два раза???По 1-2см???Это же смерть волосам.Я бы посоветовала просто ровнять каждый месяц.20см это очень мало за год,мне кажется.Я стригу по 5-7см каждый месяц,если между турами запуталась и два месяца проштрафила,то могу и 10,и 15см отстричь без проблем.И они гораздо больше за год отрастают и помимо пострижек,всё равно они за год не меньше,чем сантиметров на 20 удлиняются.Мне и не надо длиннее,а всё равно плюсуют в длину.
Как-то вы меня в ступор ввели...правда,так мало растут?Может вы так думаете,потому что они обламываются и незаметно длины,а если по корням смотреть,так правильнее?
А ведь верно. Я примерно раз в месяц стригу по 3-4 сантиметра...
20 см за год - как то совсем мало...
Вы для кого собрались услуги оказывать? Что аж и сюда зашли... ;)
Аватара пользователя
Alysa
Girl
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015 17:41
8
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Alysa »

Rusalochka писал(а): 17 янв 2020 03:32 Извините?Вы сейчас серьёзно? :? За год подстригали два раза???По 1-2см???Это же смерть волосам.Я бы посоветовала просто ровнять каждый месяц.20см это очень мало за год,мне кажется.Я стригу по 5-7см каждый месяц,если между турами запуталась и два месяца проштрафила,то могу и 10,и 15см отстричь без проблем.И они гораздо больше за год отрастают и помимо пострижек,всё равно они за год не меньше,чем сантиметров на 20 удлиняются.Мне и не надо длиннее,а всё равно плюсуют в длину.
Как-то вы меня в ступор ввели...правда,так мало растут?Может вы так думаете,потому что они обламываются и незаметно длины,а если по корням смотреть,так правильнее?
Вы по моему не в ту тему зашли, тут девочки обсуждают проблему с ростом волос
Я 4 года ходила с каре стриглась 4-5 раз в год, для меня отрастить 20см это не мало
Я выбралась из короткого каре до волос ниже лопаток.
А вас я могу только поздравить, судя по вашему росту если бы вы не стриглись так много, то у вас была бы коса до пят. 5-7см в месяц это 60-84см в год. Просто белой завистью завидую что вам приходится бороться с таким ростом .

Sergey77 вы не путайте, у мужчин волосы растут быстрее потому что они короткие. Чем волос длиннее тем тяжелее, и как факт достигая определенной длины и становясь тяжелее рост замедляется и тот что похилее начинает выпадать, растут новые, Но им вырасти надо время.
Потому если взять в руку хвост девушки с длиной волос до попы у самой головы пучок будет толще чем в самом низу. Выживают сильнейшие :D
Помогу со съёмками в Европе :)
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение kievgirl »

Кровоснабжение кожи головы отличное, вот и растут. У кого растут плохо, как метод - интенсивный массаж кожи головы минут десять утром и вечером, не гладить кожу, а хорошо мять кончиками пальцев.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Sweetyy »

Процедура "Счастье для волос", полный курс. Норм. Волосы растут
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Rusalochka »

kievgirl писал(а): 17 янв 2020 17:12 Кровоснабжение кожи головы отличное, вот и растут. У кого растут плохо, как метод - интенсивный массаж кожи головы минут десять утром и вечером, не гладить кожу, а хорошо мять кончиками пальцев.
Я ещё мою каждое утро с масками.Мне кажется,что кожа головы должна дышать,хотя есть масса противников моей теории,но я считаю,что сальная плёнка вредит росту и состоянию волос.
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: как отрастить длинные волосы?

Сообщение Степа »

Всегда ходила с длинными волосами, ухаживала, ничего для роста не делала и тут как-то захотелось перемен по весне и как подстригла каре и слишком коротко, не так как я планировала "мастер" сделала и цвет пришлось поменять. Больше года мучалась и комплексы появились.. ни одной красивой типажки и девушки не видела с каре, вы загуглите только фото девушек с этим каре. Колхоз или страх!
уже год не стригла, каждый сантиметр жалко, волосы ухоженные, кончики в приличном состоянии. Раз в месяц очистку делаю от уходовых силиконовых средств и краски специальным шампунем, волосы не ломаются поэтому. Маски с перцем делала каждое мытье, по 2-3месяца курс, Эсвицином поливалась. Дарсонваль купила, но еще не пробовала.
Масла для волос забивают поры кожи головы. Только на кончики можно. Для кожи головы полезно делать скраб, после него все средства для роста волос проникают лучше в луковицы.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика