как думаете, когда откроют границы?

Ответить
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение anna123 »

kievgirl писал(а): 26 ноя 2020 16:57 Да. И за этот зимный карантин успешно добьют тех, кого не добили. Это чистка планеты рукотворным вирусом от старых и больных, потому что "контроль" рождаемости и "лечение" сердечно-сосудистых и онкологических болезней не убивают нужное количество людей. Надеюсь, тех, кто это организовал, публично сожгут живьём.

Контроля рождаемости я не заметила, народ плодится как ненормальный. Не успела одного родить- снова беременная ходит; второй в коляске, а она уже третьим беременна. А потом спрашивает на форуме" Троих родила. Может еще за четвертым сходить?"
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение anna123 »

kievgirl писал(а): 26 ноя 2020 23:26 Бюджеты многих стран не выдерживают стариков. Деньги на ковид тратятся. А зарабатывают на этом ещё больше денег. Я же не в курсе их бухгалтерии. У меня есть свое мнение на этот счёт. Не исключено, что я ошибаюсь. Но, скорее, нет. Да, это план: переформатировать общество, перераспределить потоки денег.
Моя мама-пенсионерка точно такого же мнения, считает что все это придумано чтобы избавиться от стариков и уменьшить нагрузку на бюджет. Сейчас переживает, что их заставят вколоть вакцину, чего она категорически делать не хочет.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение anna123 »

kievgirl писал(а): 26 ноя 2020 23:38 Лично правительству насрать на дыру в бюджете? Это тебе она не выгодна, если ты каким-то образом завязана с социальной сферой. И старикам не выгодна. А чинушам нормально. В кризис хорошо деньги отмывать. Дыра, потому что воруют, а не потому что корона проела эту дыру.

В России огромный чиновничий аппарат, у каждого чинуши зарплата 500 тысяч, а потом пенсия 300 тысяч. Находят они на себя, любимых, деньги.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Blonda »

Я как будто на лавочку у подъезда присела к бабусям сейчас) девчонки, вы чего? Серьезно?

Меня особенно убил коммент про «чинуш». Я точно знаю, уже писала об этом, какие з/п в госдуме)) а не у региональных даже чиновников. И там буквально на покрытие расходника, около 200т. И за взятки ипут так, что аж пар из ушей, сейчас все ссут брать даже коньяк, тк прессуют жестко. Знаю из первых уст.

Сидят там совсем не из-за денег, а из-за теоретической карьеры или те, кто деньги уже заработал и хочет той самой «самореализации». Мой товарищ там сидит из соображений карьеры, я ему пророчу президентство, уж очень он идеальный кандидат по всем параметрам на это дело. Типа Макарона, но попорядочней. Все свои бизнесы продал, живет в ведомственной кв, у него 2 соседа, у каждого по комнате.

Я даже не защищаю и не оправдываю, но эти представления откуда-то из конца 90х-00х о чиновниках с гигантскими зарплатами и прочее. Просто рассказываю, как это на самом деле. Люди работают, работа ничем не отличается от обычной офисной, только внимания больше.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение anna123 »

Blonda писал(а): 27 ноя 2020 04:17 Я как будто на лавочку у подъезда присела к бабусям сейчас) девчонки, вы чего? Серьезно?

Меня особенно убил коммент про «чинуш». Я точно знаю, уже писала об этом, какие з/п в госдуме)) а не у региональных даже чиновников. И там буквально на покрытие расходника, около 200т. И за взятки ипут так, что аж пар из ушей, сейчас все ссут брать даже коньяк, тк прессуют жестко. Знаю из первых уст.

Сидят там совсем не из-за денег, а из-за теоретической карьеры или те, кто деньги уже заработал и хочет той самой «самореализации». Мой товарищ там сидит из соображений карьеры, я ему пророчу президентство, уж очень он идеальный кандидат по всем параметрам на это дело. Типа Макарона, но попорядочней. Все свои бизнесы продал, живет в ведомственной кв, у него 2 соседа, у каждого по комнате.

Я даже не защищаю и не оправдываю, но эти представления откуда-то из конца 90х-00х о чиновниках с гигантскими зарплатами и прочее. Просто рассказываю, как это на самом деле. Люди работают, работа ничем не отличается от обычной офисной, только внимания больше.

Моя мама больше 10 лет проработала в администрации города, была начальником одного из отделов. Наверно, оттуда и знает. В ее отделе происходило откровенное воровство, в подробности вдаваться не буду, и на всех документах стояла ее подпись как начальника отдела. Маме это очень не нравилось, к тому же она боялась, что в один "прекрасный" день их всех посадят, поэтому уволилась оттуда.


Как-то ходила я на просмотр однокомнатной квартиры в новой панельке. Агент рассказал, что продает ее местный чиновник, у которого в этом же доме еще 7 квартир, не хочу ли я и их посмотреть? А сколько таких чиновников по стране?
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение AnnaB »

Siesta писал(а): 26 ноя 2020 06:13 Девы. Прошу помощи.
Прилёт в Россию. Москва. Сдать тест. Дальше, где этот тест регистрировать/занести в течении 3-х дней?
В госуслугах не зарегистрирована. ВНЖ другой страны.
Гуглятся: только гос. услуги. Снилы и прочая фигня, которой у меня нет.
Сначала регистрируйтесь на гос.услугах:ФИО и рус.номер, на который придёт код подтверждения и все–это простая учетная запись, которой достаточно в данном конкретном случае.Если заполнять дальше по рус паспорту, то без СНИЛСа не получится. Да это и не надо, это уже другая учетная запись с расширенными возможностями для тех, кто живет в РФ.До посадки в самолёт ( я заполняла за пару дней до вылета )в услугах находите анкету для прибывающих в РФ и заполняете(заносите данные загранпаспорта, иначе опять выскочит Снилс и не пойдёт), прикрепляя фото,вам пришлют штрихкод, я показывала его на телефоне, выходя из самолета( летала в середине ноября). Дальше. Прямо в Шереметьево можете сдать тест,сначала на 1-ом этаже оформляете заявку, потом на 2-м этаже в медпункте сдаёте, в течении 24 ч приходит ответ на майл. Я именно там и делала, народу не было вообще, а в Москве, в том же Гемотесте дороже и муторная запись,да и времени становиться впритык, мне же просто неохота было тащиться с утра сдавать. 72ч со времени сдачи до отправки на госуслуги. Все очень просто.
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение AnnaB »

FataMorgana писал(а): 26 ноя 2020 15:14
Siesta писал(а): 26 ноя 2020 06:13 Девы. Прошу помощи.
Прилёт в Россию. Москва. Сдать тест. Дальше, где этот тест регистрировать/занести в течении 3-х дней?
В госуслугах не зарегистрирована. ВНЖ другой страны.
Гуглятся: только гос. услуги. Снилы и прочая фигня, которой у меня нет.
Я недавно вернулась из-за границы, в сентябре. Меня нет на госуслугах... кого нет на госуслугах тест надо нести в местное отделение Роспотребнадзор (есть интересная новость на сайте турдом точка ру: Тесты туристов на коронавирус снова не поступают в Роспотребнадзор, где как оказалось все отвратительно организовано и с сайта госуслуг оказалось тесты не приходят туда и грозят штрафы, ни за что вроде как) по прилёту пишешь в анкете свой адрес фактического проживания и отдаёшь на выходе в аэропорту в Москве. Адрес этот никто не проверяет... у меня всю жизнь Тверская 1 квартира 1 и я даже не знаю, есть ли этот дом :-) а зарегистрирована я не в Москве. В другом городе, в котором не появляюсь около семнадцати лет... поэтому ничего никуда загружать не стала. Штрафы никуда не придут... это я знаю точно, я в судебных приставах работала... а тестов этих я уже за осень делала штук пять, надо было по делу... ходить в Роспотребнадзор желания нет. И регистрироваться на госуслугах не планирую...
Конечно, адрес вы можете написать какой угодно, но вы же имеете действующий загранпаспорт, по которому вы прилетели. Не нужно объяснять , что загранпаспорт делают при наличии внутреннего паспорта, где указана прописка.При необходимости вычислить вас очень просто.Не вижу ничего сложного зарегистрироваться на портале и отправить тест, который в России стоит сущие копейки.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение amalie »

AnnaB писал(а): 27 ноя 2020 23:35
FataMorgana писал(а): 26 ноя 2020 15:14
Siesta писал(а): 26 ноя 2020 06:13 Девы. Прошу помощи.
Прилёт в Россию. Москва. Сдать тест. Дальше, где этот тест регистрировать/занести в течении 3-х дней?
В госуслугах не зарегистрирована. ВНЖ другой страны.
Гуглятся: только гос. услуги. Снилы и прочая фигня, которой у меня нет.
Я недавно вернулась из-за границы, в сентябре. Меня нет на госуслугах... кого нет на госуслугах тест надо нести в местное отделение Роспотребнадзор (есть интересная новость на сайте турдом точка ру: Тесты туристов на коронавирус снова не поступают в Роспотребнадзор, где как оказалось все отвратительно организовано и с сайта госуслуг оказалось тесты не приходят туда и грозят штрафы, ни за что вроде как) по прилёту пишешь в анкете свой адрес фактического проживания и отдаёшь на выходе в аэропорту в Москве. Адрес этот никто не проверяет... у меня всю жизнь Тверская 1 квартира 1 и я даже не знаю, есть ли этот дом :-) а зарегистрирована я не в Москве. В другом городе, в котором не появляюсь около семнадцати лет... поэтому ничего никуда загружать не стала. Штрафы никуда не придут... это я знаю точно, я в судебных приставах работала... а тестов этих я уже за осень делала штук пять, надо было по делу... ходить в Роспотребнадзор желания нет. И регистрироваться на госуслугах не планирую...
Конечно, адрес вы можете написать какой угодно, но вы же имеете действующий загранпаспорт, по которому вы прилетели. Не нужно объяснять , что загранпаспорт делают при наличии внутреннего паспорта, где указана прописка.При необходимости вычислить вас очень просто.Не вижу ничего сложного зарегистрироваться на портале и отправить тест, который в России стоит сущие копейки.
на самом деле регистрация в Госуслугах какая-то дико заепная. Я просто делала аккаунт там когда только-только появились. Я несовершеннолетней по-моему вообще была или только 18 исполнилось. И это я помню было настолько странно, там код к ним я по почте получала :lol: не по электронной! А прям письмом высылали)))) На бумажке!
Не знаю поменялось ли что) вроде как-то модернизировали таки ) Но какая-то стремная там регистрация все еще. Так что для человека кто им никогда не пользовался это впрямь может стать проблемой

Картинка близка к истине)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение amalie »

Вообще эти Госуслуги портал в ад, точнее и не скажешь, они еще как-то начали налоговые платежи подтягивать. И это писец, приволокли мне какой-то налог копеечный за машину, которую я продала в 2017 (!!!!) году! Оказывается мне типа слали письма на адрес, по которому я жила когда-то (не жила с 2010 года!), не указывала его нигде при регистрации машины, кучу времени зарегистрирована по другому адресу. И пени к нему тоже подтянули. Оплатила сцука с 3 раза!! То 10 копеек, то 2 копейки (в прямом смысле!) не оплачивались и висели как долг!

Ладно, справилась. Так оно мне сейчас приволокло какой-то налоговый возврат, причем из того же города, но из отделения налогового, к которому вообще ни я ни кто из моей семьи не имеет отношения! Совершенно другой конец города где я жила, я там даже никогда не была))

Просят распорядиться как-то возвратом 92 рублей :lol:
Я думаю ну окей. Давайте уж.
А они на возврат просят тыщу каких-то заявлений заполнить.

Я думаю да ипитесь вы конем, бесовское отродье.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Sissy
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 окт 2020 23:31
3
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Sissy »

Норги свято верят в вакцину, пингвины. Норвегия закупила 4 млн вакцины и почти всем хватит, ибо оставшиеся 1,3 итак в хорошем здоровье. Надеются что прям после нового года все пройдёт.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Ланаwww »

:i07010:
amalie писал(а): 28 ноя 2020 06:34 Вообще эти Госуслуги портал в ад, точнее и не скажешь, они еще как-то начали налоговые платежи подтягивать. И это писец, приволокли мне какой-то налог копеечный за машину, которую я продала в 2017 (!!!!) году! Оказывается мне типа слали письма на адрес, по которому я жила когда-то (не жила с 2010 года!), не указывала его нигде при регистрации машины, кучу времени зарегистрирована по другому адресу. И пени к нему тоже подтянули. Оплатила сцука с 3 раза!! То 10 копеек, то 2 копейки (в прямом смысле!) не оплачивались и висели как долг!

Ладно, справилась. Так оно мне сейчас приволокло какой-то налоговый возврат, причем из того же города, но из отделения налогового, к которому вообще ни я ни кто из моей семьи не имеет отношения! Совершенно другой конец города где я жила, я там даже никогда не была))

Просят распорядиться как-то возвратом 92 рублей :lol:
Я думаю ну окей. Давайте уж.
А они на возврат просят тыщу каких-то заявлений заполнить.

Я думаю да ипитесь вы конем, бесовское отродье.
Мне копеечный налог пришел на полученную выгоду: я кредит брала и немного раньше его выплатила. И соответственно чуть меньше процент переплаты был . И я оказалась должна налог с этого удовольствия заплатить
FataMorgana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 ноя 2020 15:01
3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение FataMorgana »

AnnaB писал(а): 27 ноя 2020 23:35
Конечно, адрес вы можете написать какой угодно, но вы же имеете действующий загранпаспорт, по которому вы прилетели. Не нужно объяснять , что загранпаспорт делают при наличии внутреннего паспорта, где указана прописка.При необходимости вычислить вас очень просто.Не вижу ничего сложного зарегистрироваться на портале и отправить тест, который в России стоит сущие копейки.
У меня два загранпаспорта. Вы могли сто раз изменить место прописки с момента выпуска загранника. Они никак не связаны с пропиской, ну да ладно. По прописке я не поваляюсь уже 17 лет поэтому как я писала туда штрафы не придут. Когда приходят исполнительный лист о взыскании тех или иных штрафов по прописке, они возвращаются с постановлением о невозможности взыскания, так как должник по указанному адресу не проживает. И исполнительное производство закрывается. Поэтому я и написала, что штрафы никуда не придут, я знаю, как это работает не понаслышке. Регистрироваться на портале госуслуг дело вкуса, мне это не нравится, я не доверяю нашему государству и где они будут хранить эти данные, на каких серверах, и зачем - я не знаю. Многолетняя история взаимоотношений граждан и нашего государства заставляет считать второго все-таки врагом, лучше уберечься от их потуг сделать нашу жизнь лучше и удобнее, на практике это всегда заканчивалось плачевно. Но опять же, дело каждого, доверять ему или нет. Я предпочитаю не доверять.
А с тем копейки тест стоит или не копейки - не надо считать чужие деньги. Если на всю семью делать, то уже не копейки. Может с такой логикой мне и за прохождение магнитной рамки в аэропорту платить? Это же ИМ надо знать что у меня внутри и на теле, почему я должна платить, ещё и выкладывать личные данные здоровья непонятно куда.
Девушка спросила, как быть с регистрацией и перелётом, поэтому как хочется - можно вообще ничего не делать и не регистрироваться. Каждому своё.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Blonda »

А, кстати, вопрос для знающих. Только русский тест подойдёт или можно перед вылетом сделать? Во Франции они бесплатные, например.
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение AnnaB »

FataMorgana писал(а): 28 ноя 2020 11:02
AnnaB писал(а): 27 ноя 2020 23:35
Конечно, адрес вы можете написать какой угодно, но вы же имеете действующий загранпаспорт, по которому вы прилетели. Не нужно объяснять , что загранпаспорт делают при наличии внутреннего паспорта, где указана прописка.При необходимости вычислить вас очень просто.Не вижу ничего сложного зарегистрироваться на портале и отправить тест, который в России стоит сущие копейки.
У меня два загранпаспорта. Вы могли сто раз изменить место прописки с момента выпуска загранника. Они никак не связаны с пропиской, ну да ладно. По прописке я не поваляюсь уже 17 лет поэтому как я писала туда штрафы не придут. Когда приходят исполнительный лист о взыскании тех или иных штрафов по прописке, они возвращаются с постановлением о невозможности взыскания, так как должник по указанному адресу не проживает. И исполнительное производство закрывается. Поэтому я и написала, что штрафы никуда не придут, я знаю, как это работает не понаслышке. Регистрироваться на портале госуслуг дело вкуса, мне это не нравится, я не доверяю нашему государству и где они будут хранить эти данные, на каких серверах, и зачем - я не знаю. Многолетняя история взаимоотношений граждан и нашего государства заставляет считать второго все-таки врагом, лучше уберечься от их потуг сделать нашу жизнь лучше и удобнее, на практике это всегда заканчивалось плачевно. Но опять же, дело каждого, доверять ему или нет. Я предпочитаю не доверять.
А с тем копейки тест стоит или не копейки - не надо считать чужие деньги. Если на всю семью делать, то уже не копейки. Может с такой логикой мне и за прохождение магнитной рамки в аэропорту платить? Это же ИМ надо знать что у меня внутри и на теле, почему я должна платить, ещё и выкладывать личные данные здоровья непонятно куда.
Девушка спросила, как быть с регистрацией и перелётом, поэтому как хочется - можно вообще ничего не делать и не регистрироваться. Каждому своё.
Возможно. Я не живу в России и в Москве я провожу не больше недели в год( иногда) , а сейчас это ещё и лазейка для полёта в интересующие меня страны,загранпаспорт делаю в консульстве страны проживания и без внутреннего рос.паспорта с пропиской его там никто не сделает.Летела я в ноябре и выходила из самолёта по штрихкоду, присланный этими самыми госуслугами. Конечно,возможно, и можно и обойти как-то боком или насвистывая типо я не при делах(в Шереметьево стоят столы с персоналом , которые принимают бумажки, ещё до паспортного контроля) ,но не вижу смысла зачем.
Кстати, о чужих деньгах,до которых мне абсолютно нет никакого дела, но считаю, что 23 € (по курсу на ноябрь) за тест на человека это копейки. Или для эскортниц, работающих заграницей это уже весомые траты ..
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение AnnaB »

Blonda писал(а): 28 ноя 2020 11:13 А, кстати, вопрос для знающих. Только русский тест подойдёт или можно перед вылетом сделать? Во Франции они бесплатные, например.
А ты уже сдавала бесплатно? За сколько дней запись? Сроки?
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение AnnaB »

amalie писал(а): 28 ноя 2020 06:26
AnnaB писал(а): 27 ноя 2020 23:35
FataMorgana писал(а): 26 ноя 2020 15:14

Я недавно вернулась из-за границы, в сентябре. Меня нет на госуслугах... кого нет на госуслугах тест надо нести в местное отделение Роспотребнадзор (есть интересная новость на сайте турдом точка ру: Тесты туристов на коронавирус снова не поступают в Роспотребнадзор, где как оказалось все отвратительно организовано и с сайта госуслуг оказалось тесты не приходят туда и грозят штрафы, ни за что вроде как) по прилёту пишешь в анкете свой адрес фактического проживания и отдаёшь на выходе в аэропорту в Москве. Адрес этот никто не проверяет... у меня всю жизнь Тверская 1 квартира 1 и я даже не знаю, есть ли этот дом :-) а зарегистрирована я не в Москве. В другом городе, в котором не появляюсь около семнадцати лет... поэтому ничего никуда загружать не стала. Штрафы никуда не придут... это я знаю точно, я в судебных приставах работала... а тестов этих я уже за осень делала штук пять, надо было по делу... ходить в Роспотребнадзор желания нет. И регистрироваться на госуслугах не планирую...
Конечно, адрес вы можете написать какой угодно, но вы же имеете действующий загранпаспорт, по которому вы прилетели. Не нужно объяснять , что загранпаспорт делают при наличии внутреннего паспорта, где указана прописка.При необходимости вычислить вас очень просто.Не вижу ничего сложного зарегистрироваться на портале и отправить тест, который в России стоит сущие копейки.
на самом деле регистрация в Госуслугах какая-то дико заепная. Я просто делала аккаунт там когда только-только появились. Я несовершеннолетней по-моему вообще была или только 18 исполнилось. И это я помню было настолько странно, там код к ним я по почте получала :lol: не по электронной! А прям письмом высылали)))) На бумажке!
Не знаю поменялось ли что) вроде как-то модернизировали таки ) Но какая-то стремная там регистрация все еще. Так что для человека кто им никогда не пользовался это впрямь может стать проблемой

Картинка близка к истине)))
:D
У меня бинго. Решила полететь в Москву, почитала что к чему и первый раз в жизни узнала про госуслуги..
FataMorgana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 ноя 2020 15:01
3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение FataMorgana »

AnnaB писал(а): 28 ноя 2020 13:03
Возможно. Я не живу в России и в Москве я провожу не больше недели в год( иногда) , а сейчас это ещё и лазейка для полёта в интересующие меня страны,загранпаспорт делаю в консульстве страны проживания и без внутреннего рос.паспорта с пропиской его там никто не сделает.Летела я в ноябре и выходила из самолёта по штрихкоду, присланный этими самыми госуслугами. Конечно,возможно, и можно и обойти как-то боком или насвистывая типо я не при делах(в Шереметьево стоят столы с персоналом , которые принимают бумажки, ещё до паспортного контроля) ,но не вижу смысла зачем.
Кстати, о чужих деньгах,до которых мне абсолютно нет никакого дела, но считаю, что 23 € (по курсу на ноябрь) за тест на человека это копейки. Или для эскортниц, работающих заграницей это уже весомые траты ..
С чего вы взяли, что я эскортница или что мне не жаль эти деньги? Или что я эскортю за границей, или что для меня это копейки? Не надо лезть в чужой карман... Это ИМ надо, повторю, им надо знать. Поэтому я не считаю нужным отдавать эти деньги государству. Вы можете отдавать любые деньги, а я не хочу давать им даже рубля. Я также возвращаю все налоговые вычеты в моей семье за всех и на все, от обучения до НДФЛ на инвестиционнный счёт. Может пока в силу возраста для вас там копейки, тут копейки и Вы не замечаете, как содержите чиновников. Но потом придёт уважение к своим деньгам и внимание, и наплевательское отношение пропадет.
Я так понимаю, катаетесь Вы по турвизам? Поэтому живете Вы все-таки в России, а не заграницей, пусть физически кажется по-другому (я тоже раньше так жила, прекрасно понимаю это обманчивое ощущение) и платите налоги тут (если работаете), даже все комиссии за сделанный за границей паспорт идут в казну РФ. И даже если они там берут ваш паспорт чтобы сделать новый загран, ваша прописка не пришпиливается где-то там намертво к вашим данным, потому что прописка меняется за неделю как раз, а то и быстрее. Что я хочу этим сказать: не ищут вас по загранпаспорту по прописке, которая была актуальна на момент подачи документов на загран. Вот я думаю этот момент должен быть понятен и Вы не будете вводить в заблуждение людей. Вас вообще не ищут... нет таких мощностей и человеческих ресурсов чтобы искать каждого...

Да, я тоже выходила в Шереметьево по анкете. Там столы стоят и тетеньки забирают анкеты. Все верно. Но что там написано их не волнует. А код никто не спрашивал. ДО рейса регистрироваться на сайте госуслуг необязательно. Вообще нет ни одного закона, обязывающего иметь аккаунт на гос услугах гражданина РФ. Все паники по этому поводу беспочвенны.
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Анжела »

Blonda писал(а): 27 ноя 2020 04:17 Я как будто на лавочку у подъезда присела к бабусям сейчас) девчонки, вы чего? Серьезно?

Меня особенно убил коммент про «чинуш». Я точно знаю, уже писала об этом, какие з/п в госдуме)) а не у региональных даже чиновников. И там буквально на покрытие расходника, около 200т. И за взятки ипут так, что аж пар из ушей, сейчас все ссут брать даже коньяк, тк прессуют жестко. Знаю из первых уст.

Сидят там совсем не из-за денег, а из-за теоретической карьеры или те, кто деньги уже заработал и хочет той самой «самореализации». Мой товарищ там сидит из соображений карьеры, я ему пророчу президентство, уж очень он идеальный кандидат по всем параметрам на это дело. Типа Макарона, но попорядочней. Все свои бизнесы продал, живет в ведомственной кв, у него 2 соседа, у каждого по комнате.

Я даже не защищаю и не оправдываю, но эти представления откуда-то из конца 90х-00х о чиновниках с гигантскими зарплатами и прочее. Просто рассказываю, как это на самом деле. Люди работают, работа ничем не отличается от обычной офисной, только внимания больше.
Ох Блонда вы мне нравитесь. Придумали реальность свою и живете в ней и радуйтесь. Вся Россия и СНГ славится на весь мир своей наглой практически открытой коррупционой системой а вы про честных российских чиновников :D. Ваш товарищ точно не станет президентом если он такой каким вы его описали. Ни одного порядочного президента история не знала. Это прерогатива непорядочных
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Blonda »

AnnaB писал(а): 28 ноя 2020 13:09
Blonda писал(а): 28 ноя 2020 11:13 А, кстати, вопрос для знающих. Только русский тест подойдёт или можно перед вылетом сделать? Во Франции они бесплатные, например.
А ты уже сдавала бесплатно? За сколько дней запись? Сроки?
Да, просто в лабораторию ближайшую пришла, бесплатно по русскому паспорту, делала вечером под самое закрытие, получила утром следующего дня.
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение AnnaB »

FataMorgana писал(а): 28 ноя 2020 14:45
AnnaB писал(а): 28 ноя 2020 13:03
Возможно. Я не живу в России и в Москве я провожу не больше недели в год( иногда) , а сейчас это ещё и лазейка для полёта в интересующие меня страны,загранпаспорт делаю в консульстве страны проживания и без внутреннего рос.паспорта с пропиской его там никто не сделает.Летела я в ноябре и выходила из самолёта по штрихкоду, присланный этими самыми госуслугами. Конечно,возможно, и можно и обойти как-то боком или насвистывая типо я не при делах(в Шереметьево стоят столы с персоналом , которые принимают бумажки, ещё до паспортного контроля) ,но не вижу смысла зачем.
Кстати, о чужих деньгах,до которых мне абсолютно нет никакого дела, но считаю, что 23 € (по курсу на ноябрь) за тест на человека это копейки. Или для эскортниц, работающих заграницей это уже весомые траты ..
С чего вы взяли, что я эскортница или что мне не жаль эти деньги? Или что я эскортю за границей, или что для меня это копейки? Не надо лезть в чужой карман... Это ИМ надо, повторю, им надо знать. Поэтому я не считаю нужным отдавать эти деньги государству. Вы можете отдавать любые деньги, а я не хочу давать им даже рубля. Я также возвращаю все налоговые вычеты в моей семье за всех и на все, от обучения до НДФЛ на инвестиционнный счёт. Может пока в силу возраста для вас там копейки, тут копейки и Вы не замечаете, как содержите чиновников. Но потом придёт уважение к своим деньгам и внимание, и наплевательское отношение пропадет.
Я так понимаю, катаетесь Вы по турвизам? Поэтому живете Вы все-таки в России, а не заграницей, пусть физически кажется по-другому (я тоже раньше так жила, прекрасно понимаю это обманчивое ощущение) и платите налоги тут (если работаете), даже все комиссии за сделанный за границей паспорт идут в казну РФ. И даже если они там берут ваш паспорт чтобы сделать новый загран, ваша прописка не пришпиливается где-то там намертво к вашим данным, потому что прописка меняется за неделю как раз, а то и быстрее. Что я хочу этим сказать: не ищут вас по загранпаспорту по прописке, которая была актуальна на момент подачи документов на загран. Вот я думаю этот момент должен быть понятен и Вы не будете вводить в заблуждение людей. Вас вообще не ищут... нет таких мощностей и человеческих ресурсов чтобы искать каждого...

Да, я тоже выходила в Шереметьево по анкете. Там столы стоят и тетеньки забирают анкеты. Все верно. Но что там написано их не волнует. А код никто не спрашивал. ДО рейса регистрироваться на сайте госуслуг необязательно. Вообще нет ни одного закона, обязывающего иметь аккаунт на гос услугах гражданина РФ. Все паники по этому поводу беспочвенны.
Ну, как бы сайт ориентирован на эскортниц или около того..Даже если вы мне 100раз напишите про чужой карман, до которого мне абсолютно нет дела,мне ,всеравно ,не понять почему людям жаль 20 с небольшим € ,когда речь идёт о своём же здоровье.Про кормить чиновником мне смешно, я бы посмотрела на вас ,когда нужно платить налоги от 50% ,будучи налоговым резидентом одной из нормальных евростран,а тут развели полемику за 20€.
Конечно , вы не обязаны, но есть правила прилетающих и как правильно вы же и сказали с гос-вом лучше не связываться, т.е для меня в России проще сделать по правилам, когда это касается здоровья и не стоит усилий . По пропискам вам виднее, у меня она одна за последние 20 лет, те что я живу заграницей и рус.посольству в стране моего постоянного проживания она тоже известна, если что в Раше мне не скрыться))
То, что касается моего проживания заграницей.А чего это , вообще, вас так взволновало и ,кажется, задело. Зачем и к чему вы пишите про турвизы,которых у меня , кстати,уже лет 15 не было, но даже если бы и были, какая вам разница,и также ,где физически я сейчас нахожусь? Сути это не меняет.
В заблуждение я никого не ввожу, я просто рассказываю свой опыт и каждый решает в итоге сам за себя.
Кстати, я летала в ноябре, а вы возвращались в сентябре. Иногда что-то и меняется в правилах,ну, как я поняла, вам , всеравно,на них плевать.
И последнее. Здесь мне интересно общаться с девушками-эскортницами, для кого тема про 20€ не вызывает дискомфорта, поэтому давайте закончим наше общение прямо здесь.
Всего хорошего!
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика