как думаете, когда откроют границы?

Ответить
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение AnnaB »

Blonda писал(а): 28 ноя 2020 16:01
AnnaB писал(а): 28 ноя 2020 13:09
Blonda писал(а): 28 ноя 2020 11:13 А, кстати, вопрос для знающих. Только русский тест подойдёт или можно перед вылетом сделать? Во Франции они бесплатные, например.
А ты уже сдавала бесплатно? За сколько дней запись? Сроки?
Да, просто в лабораторию ближайшую пришла, бесплатно по русскому паспорту, делала вечером под самое закрытие, получила утром следующего дня.
Чудеса!
Я делала в нескольких странах, но даже намёка на бесплатно нет, да, ладно хоть бы и платно, но быстро.
Москва заняла лидирующее место в моем рейтинге по оперативности и цене)). В Европе мне стоило от 110 и до 180 € и кучей нервов, то долго делали, то не было записи не то, что на след день, а на почти неделю вперёд,то в выходные они не делают и если сдала в пятницу, то результат только в понедельник..
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Blonda »

AnnaB писал(а): 28 ноя 2020 23:20
Blonda писал(а): 28 ноя 2020 16:01
AnnaB писал(а): 28 ноя 2020 13:09

А ты уже сдавала бесплатно? За сколько дней запись? Сроки?
Да, просто в лабораторию ближайшую пришла, бесплатно по русскому паспорту, делала вечером под самое закрытие, получила утром следующего дня.
Чудеса!
Я делала в нескольких странах, но даже намёка на бесплатно нет, да, ладно хоть бы и платно, но быстро.
Москва заняла лидирующее место в моем рейтинге по оперативности и цене)). В Европе мне стоило от 110 и до 180 € и кучей нервов, то долго делали, то не было записи не то, что на след день, а на почти неделю вперёд,то в выходные они не делают и если сдала в пятницу, то результат только в понедельник..
Да, я тоже очень удивилась, что бесплатно, делала месяц назад примерно, писала тут об этом в теме по фр
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение pionerka »

В Тель-Авиве бесплатно по страховке местной делала, ответ в течении 2 рабочих дней, по итогу на следующий был готов тест, личный кабинет, распечатываешь и ты с бумажкой.
Непонятно только, если я сейчас захочу в Россию, мне тест надо делать?В карантине сидеть?
По прилёту как это контролируется.....кто возвращался из Красных стран?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение pionerka »

Куй ещё вылетишь от сюда...

Подача прошения на выезд из Израиля перед полетом (в период распространения коронавируса)
Данная услуга позволяет подать просьбу о выезде из Израиля в период распространения коронавируса в течение 24 часов, предшествующих рейсу.

Кто должен подать прошение
Бланк заполняют следующие категории пассажиров:

граждане Израиля;
лица, имеющие вид на жительство в Израиле;
граждане иностранных государств.
Как подать просьбу
Необходимо указать в бланке заявления о выезде из Израиля личные данные вылетающих и личные данные сопровождающих лиц (несовершеннолетних детей).
Кроме того, необходимо заполнить все пункты декларации о состоянии здоровья.
Что происходит после подачи просьбы
После внесения всех данных в бланке, в зависимости от указанных данных, проставляется один их следующих вариантов:

допуск на рейс,
отказ в допуске на рейс.
В допуске на рейс может быть отказано лицам, не могущим подтвердить какой-либо из пунктов декларации о состоянии здоровья.

Если вам отказано в допуске на рейс, вы должны связаться с авиакомпанией
:evil:
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение pionerka »

У меня ни снилса, ни куился с собой нет...как регистрироваться.....остаётся бомжевать всю Корону в Израиле....
Девочки, кто прилетал от куда отзовитесь, недавно желательно...потому как все меняется, летом еще нормально возвращались знакомые.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9044 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Rusalochka »

pionerka писал(а): 29 ноя 2020 19:00 В Тель-Авиве бесплатно по страховке местной делала, ответ в течении 2 рабочих дней, по итогу на следующий был готов тест, личный кабинет, распечатываешь и ты с бумажкой.
Непонятно только, если я сейчас захочу в Россию, мне тест надо делать?В карантине сидеть?
По прилёту как это контролируется.....кто возвращался из Красных стран?
Прилёт в Россию.Сделаный тест и вовремя загруженый результат на госуслугах освобождает от обязательств сидеть карантин.Сдавала в российском аэропорту по прилёту.
Знакомая бабуся прилетела из Италии от родственников,говорит,пошли нах с тестом,я просто посижу самоизолируюсь дома 2 недели.Прислали уже штраф 30 000.То есть на деле нет такой опции.
Сдайте тест лучше по прилёту и не морочьтесь больше ничем.Стоит копейки.До 3000 кожаных рублей.
Но я не из Красной страны прибыла.
Аватара пользователя
Hell13
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2020 14:51
3
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Hell13 »

pionerka писал(а): 29 ноя 2020 19:28 У меня ни снилса, ни куился с собой нет...как регистрироваться.....остаётся бомжевать всю Корону в Израиле....
Девочки, кто прилетал от куда отзовитесь, недавно желательно...потому как все меняется, летом еще нормально возвращались знакомые.
Как у вас там вообще дела в Израиле?)
По -работе, наверное, супер))


Во всех клиниках срок ожидания был 3-4 дня, и я вместо свежего теста на гос услуги прислала месячной давности тест, никто не стал проверять. Так что это лохотрон полный)))
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение pionerka »

Hell13 писал(а): 29 ноя 2020 22:47
pionerka писал(а): 29 ноя 2020 19:28 У меня ни снилса, ни куился с собой нет...как регистрироваться.....остаётся бомжевать всю Корону в Израиле....
Девочки, кто прилетал от куда отзовитесь, недавно желательно...потому как все меняется, летом еще нормально возвращались знакомые.
Как у вас там вообще дела в Израиле?)
По -работе, наверное, супер))


Во всех клиниках срок ожидания был 3-4 дня, и я вместо свежего теста на гос услуги прислала месячной давности тест, никто не стал проверять. Так что это лохотрон полный)))
Работы много, ну " тузик сдох" :i07026:
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение anna123 »

Rusalochka писал(а): 29 ноя 2020 21:14
pionerka писал(а): 29 ноя 2020 19:00 В Тель-Авиве бесплатно по страховке местной делала, ответ в течении 2 рабочих дней, по итогу на следующий был готов тест, личный кабинет, распечатываешь и ты с бумажкой.
Непонятно только, если я сейчас захочу в Россию, мне тест надо делать?В карантине сидеть?
По прилёту как это контролируется.....кто возвращался из Красных стран?
Прилёт в Россию.Сделаный тест и вовремя загруженый результат на госуслугах освобождает от обязательств сидеть карантин.Сдавала в российском аэропорту по прилёту.
Знакомая бабуся прилетела из Италии от родственников,говорит,пошли нах с тестом,я просто посижу самоизолируюсь дома 2 недели.Прислали уже штраф 30 000.То есть на деле нет такой опции.
Сдайте тест лучше по прилёту и не морочьтесь больше ничем.Стоит копейки.До 3000 кожаных рублей.
Но я не из Красной страны прибыла.

На сайте Аэрофлота при покупке билета написано, что всем гражданам России, прибывающим из-за границы, нужно зарегистрироваться на Госуслугах, куда потом нужно загрузить тест. То есть всем гражданам, а не только прибывающим из Красных стран.
Я летела из Италии, по прилету нас встречали работники Роспотребнадзора, забрали анкеты, которые нам раздали в самолете и напомнили, что в течение трех дней нужно сдать тест и загрузить его на Госуслуги. Это было в ноябре.
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение AnnaB »

pionerka писал(а): 29 ноя 2020 19:28 У меня ни снилса, ни куился с собой нет...как регистрироваться.....остаётся бомжевать всю Корону в Израиле....
Девочки, кто прилетал от куда отзовитесь, недавно желательно...потому как все меняется, летом еще нормально возвращались знакомые.
Я выше написала как регистрировалась без Снилса и как я вылетала в середине ноября в Москву,правда,из Милана.
p.s кому интересно, обратно по прилёту ,вообще, ничего не нужно было. Только заполнить бумажку.
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение OlgaXXX »

https://www.cnn.com/travel/article/icel ... index.html
Кто пepeболeл ковидом ,можeтe спокойно exaть в Исландию с 10 дeкабря. Пepeболeвшим нe нужны ни тecты ,ни карантин,только бумажка ,что вы им дeйствитeльно болeли и вылeчились.
JessShik
Girl
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12100 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение JessShik »

Девочки, кто в ближайшее время влетал в Турцию?
Как там вообще?
serenity2017
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 июн 2017 00:39
6
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение serenity2017 »

JessShik писал(а): 02 дек 2020 21:47 Девочки, кто в ближайшее время влетал в Турцию?
Как там вообще?
Там сейчас с 22-00 комендантский час
ламбарГГини
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 09:51
3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение ламбарГГини »

FataMorgana писал(а): 28 ноя 2020 11:02
AnnaB писал(а): 27 ноя 2020 23:35
Конечно, адрес вы можете написать какой угодно, но вы же имеете действующий загранпаспорт, по которому вы прилетели. Не нужно объяснять , что загранпаспорт делают при наличии внутреннего паспорта, где указана прописка.При необходимости вычислить вас очень просто.Не вижу ничего сложного зарегистрироваться на портале и отправить тест, который в России стоит сущие копейки.

У меня два загранпаспорта. Вы могли сто раз изменить место прописки с момента выпуска загранника. Они никак не связаны с пропиской, ну да ладно. По прописке я не поваляюсь уже 17 лет поэтому как я писала туда штрафы не придут. Когда приходят исполнительный лист о взыскании тех или иных штрафов по прописке, они возвращаются с постановлением о невозможности взыскания, так как должник по указанному адресу не проживает. И исполнительное производство закрывается. Поэтому я и написала, что штрафы никуда не придут, я знаю, как это работает не понаслышке. Регистрироваться на портале госуслуг дело вкуса, мне это не нравится, я не доверяю нашему государству и где они будут хранить эти данные, на каких серверах, и зачем - я не знаю. Многолетняя история взаимоотношений граждан и нашего государства заставляет считать второго все-таки врагом, лучше уберечься от их потуг сделать нашу жизнь лучше и удобнее, на практике это всегда заканчивалось плачевно. Но опять же, дело каждого, доверять ему или нет. Я предпочитаю не доверять.
А с тем копейки тест стоит или не копейки - не надо считать чужие деньги. Если на всю семью делать, то уже не копейки. Может с такой логикой мне и за прохождение магнитной рамки в аэропорту платить? Это же ИМ надо знать что у меня внутри и на теле, почему я должна платить, ещё и выкладывать личные данные здоровья непонятно куда.
Девушка спросила, как быть с регистрацией и перелётом, поэтому как хочется - можно вообще ничего не делать и не регистрироваться. Каждому своё.

Штраф выставляется по инн.
Не оплачиваете - в упрощенной системе через суд его моментом списывают с доступных счетов в россии (которые все есть в фнс).
Роспотреб штрафует, когда нужны деньги и пришла разнорядка, так им тоже не уперлось всех выискивать, но информация о штрафах есть уже начиная с октября.
riator
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 май 2018 15:09
5
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение riator »

Вот как некоторые выкручиваются:
https://echo.msk.ru/blog/yunis/2753142-echo/[b]

Под прикрытием[/b]

«К нам, наконец, едут иностранцы!», — довольным голосом сообщила на утренней планерке начальник отдела продаж и маркетинга моего отеля «Гельвеция». «Уже четвертое поселение за последний месяц. И снова шведы».

«Я даже не вспомню, когда в последний раз говорила по-английски», — рассмеялась начальник отдела приема и размещения. «Читаю снова по слогам, как первоклассница. Нужно срочно начать практиковать язык».

В середине марта 2020 года, как только правительство России ввело коронавирусные ограничения и закрыло границы, иностранцы в одночасье исчезли с российских просторов
...

А тем временем на утренней планерке менеджеры «Гельвеции» продолжали обсуждать радостную новость — очередной, четвертый заезд долгожданных иностранцев.

«Снова шведы?», — после небольшой паузы удивленно переспросила начальник службы приема и размещения. «Четвертый раз за месяц, через закрытые границы. Странное совпадение».

«Гости едут на лечение», — вполне серьезно продолжала начальник отдела продаж и маркетинга. «В период пандемии исключение сделано лишь для иностранцев, приезжающих в Россию за медицинской помощью».

«Какая, интересно, медицинская помощь понадобилась шведам в России, да еще в пандемию?» — недоумевали коллеги. И строили версии.

«Приглашающая сторона у всех мужчин одна и та же — «Клиника фертильности», — серьезным тоном сообщила начальник отдела продаж и маркетинга.

В комнате воцарилось молчание. А затем раздался громкий смех.

«Всё именно так», — после короткой паузы эстафету подхватил менеджер по работе с гостями. «Я прекрасно помню каждого из этих гостей. Все трое — одинокие здоровые мужчины, шведы. И, кстати, за каждым из них из клиники приезжала одна и та же менеджер — сексапильная мулатка.
Пару раз она даже выходила с каждым из них на завтрак».

«А мулатка тут при чем?», — интересовалась наивная коллега из службы гостиничного хозяйства. «Дама — обычный менеджер медицинской клиники?
Или сексапильная красавица в лечебных целях призвана повышать либидо и фертильность шведов?»

«Что тут непонятного?», — в разговор вмешался начальник секьюрити.
«Медицинские услуги тут ни при чем. Все «лечение» наверняка проводилось, не выходя из номера. Ведь секс-индустрия тоже впала в глубочайший кризис — из-за пандемии и закрытых границ. Вот бизнес и пытается выжить — обычное эскорт-агентство, чтобы официально ввезти в страну иностранцев, сотрудничает с клиникой фертильности. Работает под прикрытием».
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение OlgaXXX »

кто в Норвeгии и собираeтся пepeдвигаться поeздом послe во второй половинe дeкабря ,бepитe билeты заранee: поeзд Осло -Трондхайм забит на 22дeк ,почти нeт мecт с 18 по 21 и 23 дeк
https://sol.no/nyheter/juletogene-fylles-opp/73151687
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Vasaby »

riator писал(а): 05 дек 2020 22:03 Вот как некоторые выкручиваются:
https://echo.msk.ru/blog/yunis/2753142-echo/[b]

Под прикрытием[/b]

«К нам, наконец, едут иностранцы!», — довольным голосом сообщила на утренней планерке начальник отдела продаж и маркетинга моего отеля «Гельвеция». «Уже четвертое поселение за последний месяц. И снова шведы».

«Я даже не вспомню, когда в последний раз говорила по-английски», — рассмеялась начальник отдела приема и размещения. «Читаю снова по слогам, как первоклассница. Нужно срочно начать практиковать язык».

В середине марта 2020 года, как только правительство России ввело коронавирусные ограничения и закрыло границы, иностранцы в одночасье исчезли с российских просторов
...

А тем временем на утренней планерке менеджеры «Гельвеции» продолжали обсуждать радостную новость — очередной, четвертый заезд долгожданных иностранцев.

«Снова шведы?», — после небольшой паузы удивленно переспросила начальник службы приема и размещения. «Четвертый раз за месяц, через закрытые границы. Странное совпадение».

«Гости едут на лечение», — вполне серьезно продолжала начальник отдела продаж и маркетинга. «В период пандемии исключение сделано лишь для иностранцев, приезжающих в Россию за медицинской помощью».

«Какая, интересно, медицинская помощь понадобилась шведам в России, да еще в пандемию?» — недоумевали коллеги. И строили версии.

«Приглашающая сторона у всех мужчин одна и та же — «Клиника фертильности», — серьезным тоном сообщила начальник отдела продаж и маркетинга.

В комнате воцарилось молчание. А затем раздался громкий смех.

«Всё именно так», — после короткой паузы эстафету подхватил менеджер по работе с гостями. «Я прекрасно помню каждого из этих гостей. Все трое — одинокие здоровые мужчины, шведы. И, кстати, за каждым из них из клиники приезжала одна и та же менеджер — сексапильная мулатка.
Пару раз она даже выходила с каждым из них на завтрак».

«А мулатка тут при чем?», — интересовалась наивная коллега из службы гостиничного хозяйства. «Дама — обычный менеджер медицинской клиники?
Или сексапильная красавица в лечебных целях призвана повышать либидо и фертильность шведов?»

«Что тут непонятного?», — в разговор вмешался начальник секьюрити.
«Медицинские услуги тут ни при чем. Все «лечение» наверняка проводилось, не выходя из номера. Ведь секс-индустрия тоже впала в глубочайший кризис — из-за пандемии и закрытых границ. Вот бизнес и пытается выжить — обычное эскорт-агентство, чтобы официально ввезти в страну иностранцев, сотрудничает с клиникой фертильности. Работает под прикрытием».
Это мне напомнило:
ОБЪЯВЛЕНИЕ
В отеле Рэдиссон потеряла триста евро.
Нашедшего прошу вернуть за вознаграждение- романтический ужин с продолжением
Телефон .....

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Blonda »

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря. /ТАСС/. Границы ряда стран, популярных у российских туристов, могут быть закрыты для РФ до сентября 2021 года. Такое мнение озвучил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС в среду.

"Границы могут быть закрыты до сентября. Власти других страны предполагают, что границы могут быть открыты после летнего сезона", - сказал он, уточнив, что речь идет преимущественно о европейских направлениях.
вета
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 ноя 2017 18:59
6
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение вета »

pionerka писал(а): 29 ноя 2020 19:28 У меня ни снилса, ни куился с собой нет...как регистрироваться.....остаётся бомжевать всю Корону в Израиле....
Девочки, кто прилетал от куда отзовитесь, недавно желательно...потому как все меняется, летом еще нормально возвращались знакомые.
тест нужно делать в стране прилета.если транзитом через россию и москву то тест за 2 дня до прибытия нужен из страны прибытия.
Diana90909
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 авг 2016 18:40
7
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Diana90909 »

Кто нибудь из Парижа вылетал ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика