Франция и французы.

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение OlgaXXX »

Rusalochka писал(а): 04 фев 2021 00:22 Если несекретно,пожалуйста,отправьте мне тоже ссылку на это французское дрочелогово.Пощекочу нервишки😬и посравниваю с итальянским.Нужно для аналитики.
Там нeт такой жути,как у итальянцeв про гнилыe зубы и плачущих дам с симом и риммингом.
20210204_010246.jpg
20210204_010432.jpg
20210204_010317.jpg
Просто ,палят агeнства ,особeнно косящиe под инди ,фeйковыe рeвью ,трансы ,занижeнный возраст ,кто спрашиваeт айди и фeйсбук ,а кто и нeт.
Отправлю шас,я eго чepeз гугл транслэйтор читала. Вродe,понятный пepeвод даёт .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Vitaminka »

Я не сдавала, но у меня транзит был до рашки, в рф аэропорту сдавала. Вы у авиакомпании уточните. Если что, в аэропорту Шарль не сдать пцр тест, даже платно, там какой то бесплатный есть, но результат долго ждать и это для авиа не подходит
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Blonda »

Loo писал(а): 07 фев 2021 11:55 И ещё вопрос: в связи с новым карантин ом от 30.01 написано в новостях, что въезд и выезд из Франции за пределы ЕС невозможен. Это как понимать? Т.е., могут не выпустить домой? Спасибо.
Я тоже задаюсь этим вопросом, думаю, что лучше вылетать из соседних стран
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Blonda »

Loo писал(а): 07 фев 2021 12:48
Blonda писал(а): 07 фев 2021 12:42
Loo писал(а): 07 фев 2021 11:55 И ещё вопрос: в связи с новым карантин ом от 30.01 написано в новостях, что въезд и выезд из Франции за пределы ЕС невозможен. Это как понимать? Т.е., могут не выпустить домой? Спасибо.
Я тоже задаюсь этим вопросом, думаю, что лучше вылетать из соседних стран
Так, а как в те соседние страны-то выехать? Хотя, по-идее, 14 числа уже можно будет, на две недели ж этот запрет только..
Да вот хз. С другой стороны, если самолеты летают, то, значит, и улететь можно. Я просто думала на эту тему недавно, для себя решила через Италию вылетать, если что
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Blonda »

Loo писал(а): 07 фев 2021 13:10 В смысле, из Франции в Италию, а оттуда в РФ?
Ну это был мой emergency план, если бы я психанула)) на себе не очень хотелось проверять в действии запрет на вылет из Франции)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Elka777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 фев 2017 17:55
7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Elka777 »

Если у вас Виза С то должны выпустить. Проблемы у тех у кого ВНЖ, Виза Д, двойное гр. причём пограничников не интересует что человек возвращается на родину :shock: :x якобы это не мотиф(
Как вариант нужен документ с переводом от нотариуса/суда с причиной по которой вылетаешь.
Или же лететь с пересадкой, но обязательно чтоб были раздельные билеты.
Но честно я начиталась что французские пограничники превратились в зверей, аж страшно :( власть почувствовали :x
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Blonda »

Loo писал(а): 07 фев 2021 13:26
Blonda писал(а): 07 фев 2021 13:23
Loo писал(а): 07 фев 2021 13:10 В смысле, из Франции в Италию, а оттуда в РФ?
Ну это был мой emergency план, если бы я психанула)) на себе не очень хотелось проверять в действии запрет на вылет из Франции)
Да я вот, в раздумьях теперь.. Ладно, ждём новостей после 14-го. Может, снимут запрет этот.
Ой, мне кажется, в ближайшее время только усугубят
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Blonda »

Loo писал(а): 07 фев 2021 13:56
Blonda писал(а): 07 фев 2021 13:31
Loo писал(а): 07 фев 2021 13:26

Да я вот, в раздумьях теперь.. Ладно, ждём новостей после 14-го. Может, снимут запрет этот.
Ой, мне кажется, в ближайшее время только усугубят
А как домой ехать-то?)))) Блонда, ты вроде писала, что на поездах перемещалась между городами. Как оно там? Есть контроль? Надо из своих ебеней в Париж добраться..
Не, никакого контроля. Я даже без паспорта 2 раза ездила в Париж в прошлом месяце :oops: забывала прихватить с собой)))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Blonda »

Loo писал(а): 07 фев 2021 14:49 Спасибо за инфу! :*
В тему попалось
DD9C2A8A-3BCE-4E22-9F9C-69BFDC1C1521.jpeg
https://tass.ru/obschestvo/10644403
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение R2D2 »

Это только в Ницце по Лазурке. Думаю, хозяева все равно будут в тихую сдавать. Да и на Ницце жизнь не заканчивается, пока вот в Каннах, Антибах, около Монако спокойно все сдают квартиры. В Ницце просто мэр Истеричка
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение R2D2 »

Да в принципе никто особо не следит.
Помнятся, в апреле 2020 на первом карантине тоже было такое. На время пасхальных каникул запретили краткосрочную аренду жилья на атлантическом побережье, и в Бордо в том числе (где я была), но мне сдавали квартиры в это время. В Ницце уж тем более никто не будет слепо следовать закону, все ж хотят заработать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Margo545rita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2020 15:58
3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Margo545rita »

Девочки милые, кто знает, как обстановка с поездами во Франции между городами?
Есть ли какой нибудь контроль, в плане документов)
Надо ехать, переживаю что то!!! И можно ли ездить на машине или такси, после 18 :00)
Благодарю за ответ
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Blonda »

Внутри страны контроля нет, машины изредка проверяют, стоят патрули на крупных развязках
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ламбарГГини
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 09:51
3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение ламбарГГини »

Blonda писал(а): 07 фев 2021 12:57
Loo писал(а): 07 фев 2021 12:48
Blonda писал(а): 07 фев 2021 12:42

Я тоже задаюсь этим вопросом, думаю, что лучше вылетать из соседних стран
Так, а как в те соседние страны-то выехать? Хотя, по-идее, 14 числа уже можно будет, на две недели ж этот запрет только..
Да вот хз. С другой стороны, если самолеты летают, то, значит, и улететь можно. Я просто думала на эту тему недавно, для себя решила через Италию вылетать, если что
Ну вот в италии на рейсе в стамбул или москву тебя и спросят, что ты так долго (по твоей версии с августа, в реальности с ноября), делала в ЕС. :i07024:
Щас там нужно заполнять сертификацьоне, смотрят штампы въезда, и если нет пермесо, то спрашивают: на каких основаниях сидела по турвизе в ес.
Еще про контроль на вокзалах не забудь:) и что для въезда в Италию нужен тест и опять же «основания».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Если не жалко, был ли у кого-то опыт проезда из Италии во Францию в ближайшее время? Спрашиваю, потому что, если есть контроль, сказали ещё чего-то там оформлять.
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Loo писал(а): 20 фев 2021 01:53
Tourgirl писал(а): 20 фев 2021 01:14 Если не жалко, был ли у кого-то опыт проезда из Италии во Францию в ближайшее время? Спрашиваю, потому что, если есть контроль, сказали ещё чего-то там оформлять.
Ты наземный транспорт собираешься использовать?
Да мне бы так и быстрее было. В конце декабря вообще контроля не было. Сейчас не турвиза, но всё-таки это правило «30 дней в ес или карантин при въезде» мне не нравится
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

https://mobile.interieur.gouv.fr/Actual ... nal-travel

Не буду вводить в заблуждение, но 7. Как это работает, у меня есть неделя, чтобы разобраться.
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Loo писал(а): 20 фев 2021 02:26
Tourgirl писал(а): 20 фев 2021 02:16 https://mobile.interieur.gouv.fr/Actual ... nal-travel

Не буду вводить в заблуждение, но 7. Как это работает, у меня есть неделя, чтобы разобраться.
Спасибо за ссылку! Я перевела, но тоже пока не поняла: т.е, допустим, ты сейчас прилетаешь/приезжаешь Францию из Италии или других стран ЕС и сидишь карантин 7 дней? Девочки! Есть здесь кто-то, кто заезжал сейчас? Какие условия нахождения нынче?
Если прилетаешь из другой страны ес и был там 30 дней, то нет карантина. А вот вылететь в Италию и на следующий день во Францию не прокатит видимо. Как на практике интересует.
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение AlterEgo »

Поросятко писал(а): 31 янв 2021 14:25 Совершенно нормальная практика! В Австралии все девушки берут записи только под депозит, и если не пришёл, или хочет отменить/перенести в последний момент, депозит сгорает. Понятно, что Франция - не Австралия. Я раньше сама не верила, что в таких зашлакованных странах можно что-то изменить к лучшему. Но перед глазами пример Дубая. За пару лет там дорогие инста девочки, испанки и британки, научили местных обезьян “hi baby how much” проходить верификацию с айди! И все эти ужасные ахмеды теперь с первого запроса дисциплинированно высылают своё фото с айди картой у лица и другие подтверждения.
Ох, как не заслуженно! Эту революцию сделали МЫ, УКРАИНКИ! А британки (кстати они реальные британки вообще в эскорте работают? Видела только из стран третего мира оказавшихся в Британии) ну так эти Типа британки как локдаун ебнули в их Британии, рекой в наш рай с линкидинами и депозитами потекли, цены сбивая на 1500/1200. Глупо очень.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение R2D2 »

Tourgirl писал(а): 20 фев 2021 02:29
Loo писал(а): 20 фев 2021 02:26
Tourgirl писал(а): 20 фев 2021 02:16 https://mobile.interieur.gouv.fr/Actual ... nal-travel

Не буду вводить в заблуждение, но 7. Как это работает, у меня есть неделя, чтобы разобраться.
Спасибо за ссылку! Я перевела, но тоже пока не поняла: т.е, допустим, ты сейчас прилетаешь/приезжаешь Францию из Италии или других стран ЕС и сидишь карантин 7 дней? Девочки! Есть здесь кто-то, кто заезжал сейчас? Какие условия нахождения нынче?
Если прилетаешь из другой страны ес и был там 30 дней, то нет карантина. А вот вылететь в Италию и на следующий день во Францию не прокатит видимо. Как на практике интересует.

Многих разворачивают на границе Италия - Франция. Требуют веских доказательств въезда. Не важно, на автомобиле или Поезде. Особенно на границе с Лазуркой сейчас контроль жестокий . Так как многие ринулись на каникулы.
Кстати, Лазурку вообще хотя закрыть на локальный карантин((

А если все-таки прошли границу, бояться больше нечего. Самоизоляция условна, никто не проверяет ее исполнение.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика