Франция и французы.

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
AloneForever
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 янв 2021 03:52
3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение AloneForever »

Мой личный опыт поездок через границы -
В Швейцарию если ехать на поезде / проверяют все, и сумму денег, паспорт и даже вещи могут перекопать если конкретно тобой заинтересуются.
И пограничники заходят и таможенники.. по очереди
Поезд стоит минут 20 на приграничной станции

Также если ехать автобусом - проверяли перед посадкой и при пересечении границы, заходили погранцы и смотрели документы у всех по очереди.. паспорт листали ..
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6519 раз
Поблагодарили: 13126 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Blonda »

По опыту последнего года меня и моих подруг - на всех крупнейших вокзалах в поездах TGV, особенно едущих заграницу, можно нарваться на контроль. А можно и проскочить :) в Швейцарию да, и на въезд и на выезд могут обшмонать и усердно проверить доки, как со швейцарской стороны, так и с французской. В Германию заезжала на прошлой неделе на тжв - было ок. А ещё пару месяцев назад они даже объявляли по громкой связи, что будут проверки и вы должны иметь такие-то и такие-то документы.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение R2D2 »

AloneForever писал(а): 10 сен 2021 21:39 Всем доброго вечера ))

Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого какие были ситуации или кто знает насколько часто на международных поездах ( таких как милан-Париж, или Париж - Брюссель) проверяют штампы влета в ЕС ?

Не просто паспорт первую страницу, а именно листают и смотрят штампы?

Очень необходимо понимать насколько сейчас в Ковидные года это часто случается?
Сейчас даже если путешествуешь из одной страны ЕС в другую (Франция-Италия и т п), штампы смотрят очень внимательно. Как и Блонда писала, на крупных вокзалах TGV тоже часто проверяют не только наличие паспорта, но и штампы и какие евро документы есть.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Балерина »

Blonda писал(а): 10 сен 2021 21:22
Балерина писал(а): 10 сен 2021 17:41 Метро мне не нужно - я машину возьму в аэропорту, буду я ещё в метро таскаться ..
Конечно, возьми))) И за 100е постой в пробке пару часов в своё удовольствие)) Париж зато посмотришь!))
Уж лучше постою чем по вокзалам там будут меня грабить или останавливать с проверками менты и тд ..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Балерина »

Не шучу , планирую полететь на пару дней в след месяце и подругой . Вселюсь в отель и пару каких то клиентов надеюсь принять .ну и погуляю там и вообще , скажите пожалуйста, какое там место где дорого - борато и можна подцепить богатый мужиков ( для подруги интересуюсь 🤣🤣🤣) P.S. Моих любимиц Блонду и Чарли попрошу не реагировать на этот пост , а то сейчас будут советовать Булонский лес и желать подцепить сифилис а не богатых мужиков 😜)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6828 раз
Поблагодарили: 9520 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Olalala »

Балерина, если прилетите, то лучше по парижу передвигаться с убером или hetch тоже типо убера прграмма. С машиной только по франции загород стоит заморачиваться. По парижу реально тяжело ездить сейчас, не только пробки, но и парковка и сложно и дорого и узкие улицы, полные запрещающих проезд знаков, сумашедштх мото, вело, скейто, и пешеходо- придурков. Задавить кого то на раз. Если с подругами, то из аеропорта вполне на такси, или на убере будет 60-80 евро.по парижу в дневное время можно и на метро или на трамвае и автобусе, а можно и на убере. На выезды однозначно на такси и убере.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6828 раз
Поблагодарили: 9520 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Olalala »

А богатых мужиков сейчас нигде реально не видно. Мало приезжих и мало т3соаок везде только по куараодам.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6828 раз
Поблагодарили: 9520 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Olalala »

А богатых мужиков сейчас нигде реально и не видно. Мало приезжих и мало тусовок везде только по куараодам. Пробуйте 5 звездочные отели, но там выгоняют, если подозревают в проституции.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AloneForever
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 янв 2021 03:52
3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение AloneForever »

Благодарю 🙏🏻 за инфо ;)
А какие документы могут запросить кроме теста на Ковид и паспорта?
По идее-то туризм запрещён ...
Вот я думаю, стоит ли сидеть потеть приглашение итальянское бизнес фотошопить ... или без него норм будет сказать что я на 4-6 дней...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Балерина »

Блин , ну будет беда со мной без машины :( поищем отель с паркингом где то недалеко от центра , ну или от приличных районов ..Спасибо за советы :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Rusalochka »

AloneForever писал(а): 10 сен 2021 23:58 Благодарю 🙏🏻 за инфо ;)
А какие документы могут запросить кроме теста на Ковид и паспорта?
По идее-то туризм запрещён ...
Вот я думаю, стоит ли сидеть потеть приглашение итальянское бизнес фотошопить ... или без него норм будет сказать что я на 4-6 дней...
А что,если вам купить билет на Фликсбасик из Парижа в соседнюю страну,сдадите,ваучер будет?Вам один раз только проскачить надо?Так и скажете при выходе из поезда,что транзит,не планируете оставаться во Франции.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AloneForever
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 янв 2021 03:52
3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение AloneForever »

Действительно!!
Круто на самом деле, когда есть кто делится опытом и советует;) так приятно! 🥰
Мне даже в голову что-то подобное не пришло..
Так и сделаю! 👌👌👌
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Sergey77 »

Балерина писал(а): 10 сен 2021 17:33 Вот читаю и все больше и больше меня распирает любопытство , как вы все выглядите ? Где вы все живете ? То вам в след улюлюкают , то соседи преследуют , то негры - таксисты хотят насиловать … Я где только не таскаюсь , никто и ничего подобного ..Ходят вокруг меня разные бабы - тоже ничего .. Жила в самом криминальном районе - ничего , спала в хате ууголовников из Еритреии , все ок .. Ну , один раз я пшикнула таксисту газовым баллончиком в морду но это из за политических разногласий , так скажем :) Не знаю 🤷‍♀️ нужно прокатиться мне во Францию - прям распирает любопытство
Я прокатился недавно. :D
Ну.
В целом прикольно, но как то сразу веришь во все рассказы про криминал.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Rusalochka »

AloneForever писал(а): 11 сен 2021 09:21 Действительно!!
Круто на самом деле, когда есть кто делится опытом и советует;) так приятно! 🥰
Мне даже в голову что-то подобное не пришло..
Так и сделаю! 👌👌👌
Я так понимаю,что самое железное,что можно всем показывать-это билет до Москвы из любого города,куда едете(если вы из России).Тк никто не имеет права помешать человеку вернуться домой.
Если есть подороже билеты,где дату можно менять в последний момент,можно брать перелёт,потом всё равно по нему же домой полетите,впринципе,ничего не теряете.Только внимательно смотрите условия по тарифу,чтобы не облажаться.
Другой вариант-куча лоукостов по 10€.В Будапешт или Грецию,Албанию какую-нибудь,они же,вроде как для нас открыты.Я валю на Грецию постоянно,тк у меня ПМЖ в том направлении имеется.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Жанна004 »

AloneForever писал(а): 05 сен 2021 16:22Как в Париже живётся тем, у кого нет green pass?
с 8 сентября официально отменено в большинстве заведений.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2524 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Жанна004 писал(а): 11 сен 2021 14:47
AloneForever писал(а): 05 сен 2021 16:22Как в Париже живётся тем, у кого нет green pass?
с 8 сентября официально отменено в большинстве заведений.
Где сказали?
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AloneForever
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 янв 2021 03:52
3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение AloneForever »

Rusalochka писал(а): 11 сен 2021 12:18
AloneForever писал(а): 11 сен 2021 09:21 Действительно!!
Круто на самом деле, когда есть кто делится опытом и советует;) так приятно! 🥰
Мне даже в голову что-то подобное не пришло..
Так и сделаю! 👌👌👌
Я так понимаю,что самое железное,что можно всем показывать-это билет до Москвы из любого города,куда едете(если вы из России).Тк никто не имеет права помешать человеку вернуться домой.
Если есть подороже билеты,где дату можно менять в последний момент,можно брать перелёт,потом всё равно по нему же домой полетите,впринципе,ничего не теряете.Только внимательно смотрите условия по тарифу,чтобы не облажаться.
Другой вариант-куча лоукостов по 10€.В Будапешт или Грецию,Албанию какую-нибудь,они же,вроде как для нас открыты.Я валю на Грецию постоянно,тк у меня ПМЖ в том направлении имеется.

Согласна! Билет домой всегда 100% отлично сработал бы)
Но я ленивая (эх) и в этот раз попробую так проскочить.. если что уже по факту наличия скопления ментов и тп куплю возвратный )
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2524 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

AloneForever писал(а): 11 сен 2021 17:06
Rusalochka писал(а): 11 сен 2021 12:18
AloneForever писал(а): 11 сен 2021 09:21 Действительно!!
Круто на самом деле, когда есть кто делится опытом и советует;) так приятно! 🥰
Мне даже в голову что-то подобное не пришло..
Так и сделаю! 👌👌👌
Я так понимаю,что самое железное,что можно всем показывать-это билет до Москвы из любого города,куда едете(если вы из России).Тк никто не имеет права помешать человеку вернуться домой.
Если есть подороже билеты,где дату можно менять в последний момент,можно брать перелёт,потом всё равно по нему же домой полетите,впринципе,ничего не теряете.Только внимательно смотрите условия по тарифу,чтобы не облажаться.
Другой вариант-куча лоукостов по 10€.В Будапешт или Грецию,Албанию какую-нибудь,они же,вроде как для нас открыты.Я валю на Грецию постоянно,тк у меня ПМЖ в том направлении имеется.

Согласна! Билет домой всегда 100% отлично сработал бы)
Но я ленивая (эх) и в этот раз попробую так проскочить.. если что уже по факту наличия скопления ментов и тп куплю возвратный )
Фликс бас смотря откуда. Если Италия Франция Швейцария, то даже не смотрят. Может российский пцр удивит и начнут проверять от и до. Билет что выкупать, что фотошопить, по земле не спрашивают. При виде российского паспорта и слове транзит, пограничник радостно убегает, потому что не знает, чего с вами делать, а раз уж транзит, то не его головная боль
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AloneForever
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 янв 2021 03:52
3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение AloneForever »

ПЦР у меня шаблон итальянский ..
Думаю все норм будет)
Не в первый раз, как говорится ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение R2D2 »

Не понимаю., что происходит, черная полоса продолжается. Поехала после гоповского Парижа по городам, где обычно супер работа , и пошла по большим минусам. Уже третий город меняю и работы нет. Из 4-5 дней ходят 1-2 за день и только 1-2 дня. То есть, 3-4 дня абсолютно пустые. Для городов это очень странно, где работа бесперебойная . В конце концов, я еще от стресса и разочарования заболела , всю ночь не спала, температура 39, аптеки в воскресенье не работают.
Смотрю все их табло и дурацкие форумы, ничего про себя не нашла. Пытаюсь понять ситуацию . Я им реально надоела и из Франции пора валить. Но если так, то, конечно, очень тяжело будет начинать с нуля в другой стране.
Бывало ли у кого-то такое, что работа сильно испортилась в насиженных местах ? Вот прямо полный игнор. Уезжали ли вы в другую страну или ждали, что ситуация улучшится ? Или надо ехать в регионы, которые не сильно заезженные?
Начало сентября обычно слабое, но уже почти середина месяца , а всё хуже и хуже.
Они как чувствуют, что я на нулях и неудачницы никому не нужные их не интересуют .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика