Франция и французы.

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Rusalochka писал(а): 14 окт 2021 00:49
Tourgirl писал(а): 14 окт 2021 00:29
Rusalochka писал(а): 14 окт 2021 00:23

А вы сдавали тест на корону?Сейчас такой грипп жуткий ходит,я сама только в себя пришла.
Почему тварь?🙄Он вас прям сильно оскорблял?
У меня вакцина. Это все больше похоже на воспаление легких. Немного страшно
Ну смысл примерный - хорошо, уходи, я то тебе вот хотел кольцо дарить на следующей неделе. Но раз такие истерики, то уходи.
Так истерики, конечно. У меня на кредитном счету (рублевом!) офигенно много денег, сверх лимита. Снятие/перевод на дебет в рф это 30%комиссии. И специально так делает, уверена
А какая разница,что вакцина.Я тоже до сих пор кашляю стрёмно очень,могу ночью зарядить на полчаса.И было ощущение,что воспаление лёгких,но ими никто не занимался и не проверял в больнице,тк были заняты другим.Антенны хоть достали из носа.Но сейчас,как бронхит с мокротой конкретный,который сильно обострился.И никак не успокоится,достал уже вкрай,даже не еду никуда поэтому,тк думаю,что сяду в самолёт и как начну,а люди ёбнулись-устроят кипиш.
Плядь,но про деньги обидно.Я никогда не имела кредитный счёт,но может быть есть варианты с него сбросить как-то?А,если через брокерский счёт,открыть временно?Через металлический в конце концов?
Хотите,я завтра позвоню своему менеджеру в банк,спрошу что можно придумать?
Ну вот ищу таблетки. Температура третий день.
Кредитный это тинькофф, там ничего не придумать, я уже писала им. Только тратить можно.
Остальные счета дебетовые, и на них не так уж много осталось. Зато на кредитном столько, что я за три года не потрачу. Говорила постоянно, но вечно был игнор, типа ошибся.
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Rusalochka »

Tourgirl писал(а): 14 окт 2021 00:58
Ну вот ищу таблетки. Температура третий день.
Кредитный это тинькофф, там ничего не придумать, я уже писала им. Только тратить можно.
Остальные счета дебетовые, и на них не так уж много осталось. Зато на кредитном столько, что я за три года не потрачу. Говорила постоянно, но вечно был игнор, типа ошибся.
Какой-то он штопанный г а н д о н🤔получается.Про 125тысяч тогда втройне странно.А как он сделал на ваше имя карту без вашего присутствия во французском банке,да ещё и так быстро,не говорил?
Разве это возможно?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Rusalochka писал(а): 14 окт 2021 01:03
Tourgirl писал(а): 14 окт 2021 00:58
Ну вот ищу таблетки. Температура третий день.
Кредитный это тинькофф, там ничего не придумать, я уже писала им. Только тратить можно.
Остальные счета дебетовые, и на них не так уж много осталось. Зато на кредитном столько, что я за три года не потрачу. Говорила постоянно, но вечно был игнор, типа ошибся.
Какой-то он штопанный г а н д о н🤔получается.Про 125тысяч тогда втройне странно.А как он сделал на ваше имя карту без вашего присутствия во французском банке,да ещё и так быстро,не говорил?
Разве это возможно?
Так это н26 несчастный. Чего хочешь можно сделать. Имя фамилию знаешь, адрес пребывания, и вбивай от балды
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Rusalochka »

Tourgirl писал(а): 14 окт 2021 01:05
Так это н26 несчастный. Чего хочешь можно сделать. Имя фамилию знаешь, адрес пребывания, и вбивай от балды
Я бы на вашем месте была бы крайне насторожена с ним.В Европе с электронным денежным потоком всё прозрачно,восновном.И такие подарки обычно никто не делает.Как бы вы его случайно не выбесили,а то пойдёт по судам против вас с целью забрать то,что вам не принадлежит.Тут вы точно не выиграете.У них это нормально:потратил лишнего на бабу недостойную,пошёл отсудил,взыскал обратно.
Легко сказать"взыскал",а с учётом головоломки с российскими банками,это может оказаться дороже намного той изначальной суммы плюс комиссия за суету юриста и прочие издержки,накладно.И бонусом заметка в деле,которая в случае вашей будущей основательной иммиграции может всю малину обосрать.
Только недавно слушала от израильтянина животрепещущую историю,как его друг оставил свою бывшую на бобах и стребовал все подарки обратно.Квинтэссенция еврейского оргазма,конечно,под занавес.Я так поняла,что мой друг был очень рад за него и даже это не скрывал.Мир давно сошёл с ума.Лучше брать наличкой.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Rusalochka писал(а): 14 окт 2021 01:27
Tourgirl писал(а): 14 окт 2021 01:05
Так это н26 несчастный. Чего хочешь можно сделать. Имя фамилию знаешь, адрес пребывания, и вбивай от балды
Я бы на вашем месте была бы крайне насторожена с ним.В Европе с электронным денежным потоком всё прозрачно,восновном.И такие подарки обычно никто не делает.Как бы вы его случайно не выбесили,а то пойдёт по судам против вас с целью забрать то,что вам не принадлежит.Тут вы точно не выиграете.У них это нормально:потратил лишнего на бабу недостойную,пошёл отсудил,взыскал обратно.
Легко сказать"взыскал",а с учётом головоломки с российскими банками,это может оказаться дороже намного той изначальной суммы плюс комиссия за суету юриста и прочие издержки,накладно.И бонусом заметка в деле,которая в случае будущей основательной иммиграции может всю малину обосрать.
Только недавно слушала от израильтянина животрепещущую историю,как его друг оставил свою бывшую на бобах и стребовал все подарки обратно.Квинтэссенция еврейского оргазма,конечно,под занавес.Я так поняла,что мой друг был очень рад за него и даже это не скрывал.Мир давно сошёл с ума.Лучше брать наличкой.
«обещанная карта» под это и подходила. Мои деньги приходили через конторы на рф карты, их уже вряд ли оспорят.

Те деньги на обещанной карте были его деньги. Вы меня тут напугали, я буду бояться мало ли использует как-то. А как проверить, что она есть и закрыть, не знаю
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Может он через фотку моего паспорта уже столько провёл , что мне уголовка светит. А я ни сном, ни духом
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Rusalochka »

Tourgirl писал(а): 14 окт 2021 01:33
«обещанная карта» под это и подходила. Мои деньги приходили через конторы на рф карты, их уже вряд ли оспорят.

Те деньги на обещанной карте были его деньги. Вы меня тут напугали, я буду бояться мало ли использует как-то. А как проверить, что она есть и закрыть, не знаю
Спокуха :lol: .Так-то,если вы эту карту не имели никогда и ей не пользовались,то никто не докажет обратное.За это не надо переживать.
Да и вероятность того,что она существует всё-таки невелика,чтобы уже начинать думать о ней.
Но всегда надо держать в уме,что всякое бывает.По опыту и наблюдениям,таким обычно и грешат наиприличнейшие,культурные,образованные с виду люди с нехилым капиталом.Продуманчики.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Боюсь теперь афер и писем в почтовом ящике в России от всяких инстанций
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Blonda »

Спокуха, барсик :))
Хер тебе кто так просто даже n26 откроет. Мы в Италии пытались и так, и так, и жопой об косяк. Хер. Там вообще далеко не так просто с российским паспортом, как ты думаешь, даже с твоими доками (предполагаю какими).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

И с рф можно открыть. А теперь, не уверена, что а другое лицо также нельзя открыть
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Blonda »

Tourgirl писал(а): 14 окт 2021 03:15 И с рф можно открыть. А теперь, не уверена, что а другое лицо также нельзя открыть
Год назад никак, ни под каким соусом нельзя было на рф паспорт открыть. Мой на н26 крипту обналичивал и хотел мне карту сделать, хер. Я сама лично их дрочила, а если так, а так, а вот так? Никак
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Blonda »

Если кто сделал ее с русским паспортом, отпишитесь, пожалуйста. Я не знаю никого
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Rusalochka »

Во Франции может оказаться,что проще,чем в Италии.
Неодинаково,одним словом.
Но точно не настолько,чтобы раздавали неглядя по интернетику.
Хотя сама не в теме,не буду ничего утверждать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Blonda писал(а): 14 окт 2021 03:24
Tourgirl писал(а): 14 окт 2021 03:15 И с рф можно открыть. А теперь, не уверена, что а другое лицо также нельзя открыть
Год назад никак, ни под каким соусом нельзя было на рф паспорт открыть. Мой на н26 крипту обналичивал и хотел мне карту сделать, хер. Я сама лично их дрочила, а если так, а так, а вот так? Никак
Если у вас внж и вы Налоги платите? Почему?
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Rusalochka »

Ахаха,так при получении ВНЖ,в любом случае выдадут счёт.Как раз,чтобы налоги через него платить.И тогда,пожалуйста,можно дополнительные уже в любом банке заводить без вопросов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Вы так написали, будто я могу во французский банк придти, и они мне оформят карту...
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение R2D2 »

Попробуйте банк Посталь, если у вас есть доказательства жизни во Франции больше, чем 3 месяца подряд. Если отказывают в банке, требуйте отказ оформить в письменном виде. Отправляете этот отказ и просьбу открыть счёт в Банк Франции. По закону Франции, каждый житель страны имеет право на банковский счёт, независимо от статуса. Другое дело, что банки не хотят открывать счета при отсутствии документов и оплаты налогов.
Самый лояльный - банк посталь .
Но или заморачиваетесь с Банком Франции, но там открывают счёт только, если был отказ в другом банке.
Плюс им надо подтверждение постоянного пребывания - обязательно свидетельство о проживании по какому-то одному адресу (domicilation) от трех месяцев , оплата коммунальных счетов , домашнего интернета, стационарного телефона. Другие доказательства не подходят, только связанные с местожительством .

Это все очень сложно.
Я почти постоянно во Франции, но счета нет, так как нет фиксированного адреса.
Для Номер26 нужен европаспорт, внж не подходит.
Пару лет назад открывали по российским паспортам его, но уже изменились требования.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Но карту прислали. И она работает, верификацией отправляла фото паспорта.

Доказательства жизни во Франции, это какие?
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Я даже не уверена, что договор аренды имеет хоть какую-то силу, я же не плачу сама никуда. Просто наличкой забирают
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Про посталь вспомнила. С птичкой, сине-желтый. Мне там весной отказали. Забирала посылку, видела мигранты, негры, арабы стоят. Им видимо дают, а мне не дали
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика