Работа с открытым лицом и визы

Ответить
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Работа с открытым лицом и визы

Сообщение Sergey77 »

Нашел кое что интересное - выделил в тексте.

https://overclockers.ru/blog/Pixelman/s ... -avstralii
Компания Clearview AI приостанавливает свою деятельность в Австралии
Регулирующий орган Австралии требует, чтобы компания по распознаванию лиц удалила фотографии

Австралийский орган по вопросам конфиденциальности приказал компании Clearview AI прекратить сканирование лиц австралийцев и уничтожить изображения и связанные с ними данные.

Деятельность подобных компаний сильно возмущает защитников конфиденциальности во всем мире, практикой «соскабливать» фотографии из социальных сетей, чтобы идентифицировать людей, разыскиваемых полицией и другими правительственными органами.

Комиссар по информации и конфиденциальности Австралии Анджелин Фальк заявила в среду, что компания Clearview нарушила конфиденциальность австралийцев, извлекая их личные данные из Интернета и раскрывая их с помощью своего инструмента распознавания лиц.

«Тайный сбор такой конфиденциальной информации является неоправданно навязчивым и несправедливым», - заявила Фальк. «Это несет в себе значительный риск причинения вреда отдельным лицам, включая уязвимые группы, такие как дети и жертвы преступлений».

Офис Фальк и её британских коллег с прошлого года начали совместное расследование в отношении компании Clearview.

Компания Clearview заявила в среду, что обжаловала решение австралийских властей, и оспорила вопрос о том, имеет ли регулирующий орган юрисдикцию над компанией, которая не ведет бизнес в Австралии и не имеет там клиентов. Clearview содействовала австралийской полиции, но приостановила свою деятельность после того, как регулирующий орган начал расследование в отношении компании.

Генеральный директор Clearview Хоан Тон-Тат, называя себя двойным гражданином США и Австралии, сказал в заявлении по электронной почте, что он разочарован тем, что австралийский регулирующий орган неверно истолковал ценность его технологии в помощи правоохранительным органам в раскрытии «ужасных преступлений».

Компания в значительной степени игнорировала требования крупных технологических компаний, таких как Facebook, YouTube и Twitter, прекратить сбор изображений их пользователей.

Clearview заявила, что собрала коллекцию из «более 10 миллиардов изображений лиц», и что все они общедоступны и легально получены из онлайн-источников новостей, веб-сайтов с фотографиями и социальных сетей. В прошлом году компания подписала контракт с иммиграционной службой США и недавно представила свою технологию в орган стандартизации США для проверки ее точности.

Clearview столкнулась с рядом проблем, включая судебные иски в США и проверку со стороны американских, европейских и канадских регулирующих органов.

"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика