Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7633
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1846 раз
Поблагодарили: 3057 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 21 июн 2022 05:08 Я тоже заметила. :))) Это у него платочек "аленка" с детства небось остался, такие мальчикам под чубурашковую шапку в детсаду повязывали, что б голова не потела и шапка держалась.
Я в этом месте давно живу. Квартиры менялись, а это место было всегда когда был я. Ну, и родители "тщательно сохраняли". Посему имеется уйма артефактов, при виде которых мну пробивает ностальжи и дежавю.
Например, в мемориальном туалете типа сортир в качестве предмета освещения висит фонарик, изготовленный лично мной на уроке труда в 8 классе школы :oops:
А также уйма фото и кино материалов. Я в платочке аленка под вязаным шлемом на фоне дома на фоне Кремля тоже там есть.

Скатерку сходил, посмотрел. Не, вроде машинная вышивка. Во всяком случае, это точно не я. Хотя в школе и вышивал тоже, а как же. У маман где-то должен быть вышитый мной кухонный передник.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
3
Благодарил (а): 2231 раз
Поблагодарили: 4855 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 21 июн 2022 14:58
ThiefOfTrust писал(а): 21 июн 2022 06:48
ЖЫрныйА писал(а): 21 июн 2022 02:08 Ну вот боле-мене вменяемый известный мне пример - это та самая хата на манхеттене, в весьма крутом доме, но небольшая (ибо ппц цены), купленная практически на самом дне ипотечного кризиса 2008, когда доллар был 25₽ и цены на хорошую московскую недвигу в $ были сопоставимы с нью-йоркскими.
Пока что стоит дороже, чем покупалась, и заметно. Но окончательно это можно выяснить только попытавшись продать. А так... Почти половина арендной платы уходит на коммуналку и property tax, любая коммунальная проблема выливается в серьёзные расходы (типа, 500$ за замену унитаза + цена унитаза) а, главное, эти проблемы можно решать только на месте, а не дистанционно. А мотаться из Москвы в NY по поводу каждого засора в сортире... ну, такое. Но есть живущая там подруга, и она разбирается с недвигой там. А здесь разбираются с недвигой подруги тут. И та забирает себе деньги от аренды там, а тут забирают её деньги от аренды тут, те гонять бабло нет нужды. Соответственно, и там и тут за сами разбирательства денег друг с друга не берут. Можно доверить lawyer-у, но он заберёт остаток арендной платы, и не факт, что ему этого хватит)
Ну, и родня у человека в США есть, если совсем уж проблемы. Правда, не в NY, в LA.

И даже с таким раскладом геморроев уйма :(


Вы здесь писали что там рент не платят или я не так вас имела понять или вы имеете несколько таких знакомых?
Нет, сейчас уже опять платят. В разгар ковида были проблемы, арендатор съехал, месяца 3 хата стояла пустая и жрала деньги, потом удалось заманить нового арендатора со скидкой 25%, сейчас уже арендная плата вернулась к обычному уровню.
А коммуналка растёт... за 3 года примерно на $200 в месяц выросла, щас уже больше 1000$/месяц. И налог 4000$ в год. И это человек ещё не резидент, а то бы за доход с аренды налог бы драли, я так думаю.



Налоги надо платить всем, и их не волнует резидент или нет. И это есть закон здесь такой.
Что это за скидки в 25% на Манхеттене как я поняла? Ренты сейчас поднимаются у нас, что то много противоречий. Ладно пусть будет так это не есть моё дело.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7633
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1846 раз
Поблагодарили: 3057 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение ЖЫрныйА »

ThiefOfTrust писал(а): 22 июн 2022 07:34
ЖЫрныйА писал(а): 21 июн 2022 14:58
ThiefOfTrust писал(а): 21 июн 2022 06:48



Вы здесь писали что там рент не платят или я не так вас имела понять или вы имеете несколько таких знакомых?
Нет, сейчас уже опять платят. В разгар ковида были проблемы, арендатор съехал, месяца 3 хата стояла пустая и жрала деньги, потом удалось заманить нового арендатора со скидкой 25%, сейчас уже арендная плата вернулась к обычному уровню.
А коммуналка растёт... за 3 года примерно на $200 в месяц выросла, щас уже больше 1000$/месяц. И налог 4000$ в год. И это человек ещё не резидент, а то бы за доход с аренды налог бы драли, я так думаю.



Налоги надо платить всем, и их не волнует резидент или нет. И это есть закон здесь такой.
Что это за скидки в 25% на Манхеттене как я поняла? Ренты сейчас поднимаются у нас, что то много противоречий. Ладно пусть будет так это не есть моё дело.

Спасибо.
На недвижимость и землю под домом - да, и платит, а на доход от аренды - вроде как нет (предполагается, что платит в своей стране).
Перерыв в аренде был октябрь-ноябрь 2020, потом была скидка даже на 30+% от цены предыдущей аренды, сейчас цена на 13% ниже максимальной за весь период.

Общая чистая прибыль - примерно 3,5% годовых (от цены покупки квартиры).
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
3
Благодарил (а): 2231 раз
Поблагодарили: 4855 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение ThiefOfTrust »

ЖЫрныйА писал(а): 22 июн 2022 19:02
ThiefOfTrust писал(а): 22 июн 2022 07:34
ЖЫрныйА писал(а): 21 июн 2022 14:58 Нет, сейчас уже опять платят. В разгар ковида были проблемы, арендатор съехал, месяца 3 хата стояла пустая и жрала деньги, потом удалось заманить нового арендатора со скидкой 25%, сейчас уже арендная плата вернулась к обычному уровню.
А коммуналка растёт... за 3 года примерно на $200 в месяц выросла, щас уже больше 1000$/месяц. И налог 4000$ в год. И это человек ещё не резидент, а то бы за доход с аренды налог бы драли, я так думаю.



Налоги надо платить всем, и их не волнует резидент или нет. И это есть закон здесь такой.
Что это за скидки в 25% на Манхеттене как я поняла? Ренты сейчас поднимаются у нас, что то много противоречий. Ладно пусть будет так это не есть моё дело.

Спасибо.
На недвижимость и землю под домом - да, и платит, а на доход от аренды - вроде как нет (предполагается, что платит в своей стране).
Перерыв в аренде был октябрь-ноябрь 2020, потом была скидка даже на 30+% от цены предыдущей аренды, сейчас цена на 13% ниже максимальной за весь период.

Общая чистая прибыль - примерно 3,5% годовых (от цены покупки квартиры).


IRS вас не поймёт, Америка верит всем до первой проверки, а потом они вывернут вас как захотят. Ладно как и писала выше это есть не моё дело.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 1550 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение Клумбери »

Автор, вам принимать решение. Но лично я выбрала бы Турцию. Обожаю Стамбул, Анталию. Такой шикарный климат! АОЭ не люблю вообще. Но это мое субъективное мнение.
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
KseniaBerk
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 авг 2017 03:15
6
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение KseniaBerk »

Надо же смотреть и застройщика и локацию. А так же насколько внутрення валюта устойчива к курсу доллара
WhatsApp: +79507859427
Telegram: Ksu_Berk;
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение MissU »

у кого есть агенты?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Alina5899
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 29 сен 2018 20:42
5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение Alina5899 »

В Алании кто-нибудь рассматривал недвижимость?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6749 раз
Поблагодарили: 9428 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение Olalala »

В Аланье и округе сейчас так все перегрето, что совершенно глупо там покупать. И тучи русско и теперь укро-говорящих погоду только портят. Если не нужна вот прям активная русскоговоряшая среда, то лучше другие места. Если нет детей , которых вот прям надо в частнрй русской школе учить, то, лучше другой город выбрать.
Плюс там такой-невысокая сейсмическая активность.
В мерсине цены растут , там минусов много, море-грязное, такие течения, приносят мусор к берегу и он в воде плавает, город рабочий, природа похуже, порт оргомный, что чистоты не добавляет. Но, сейсмическая активность тоже не очень высокая.

В целом цены таковы, что если есть внж европейское, то лучше уже португалия, испания.
Но, конечно, там деньги в кошелке на покупку уже не принести.
Турция - ждать лета и смотреть кого избирут в президенты.

В дубае-климат, конечно , не айс. И стоимость жизни тоже неинтересная и прйти погулять на природе тоже не пойдешь.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика