В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение Abrakadabra »

Я конечно впечатлилась видео.
Вот так представляю, тигренок на диване с клиентом, и тут обваливается стена наружу. Я бы обоссалась и обосралась на месте


https://theins.ru/amp/news/262142
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
minikiska
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 апр 2023 01:41
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение minikiska »

Жесть
Деньги, деньги. Я обожаю деньги. Так бы и глотала их пачками.💸
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Monikabelucci
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 фев 2021 05:41
3
Откуда: Гваделупа
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение Monikabelucci »

Да там то потопы, то сигналка, то теперь это.
И даже еще не взрыв дрона)
Вот так снимаешь квартиру в Мааскве за хулиард, а у тебя стена взорвалась.
Еще помню там в дорогом ЖК лифт постоянно ломался.
Люди жаловались, УК было пох.
Потом лифт сорвался с тросов и упал в шахту. Фейспалм
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3110 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение ЖЫрныйА »

На мою машину (не матиз))) когда я в ней сидел, этажа так с 20 (я потом посмотрел) Северной башни йопнулось стекло. Правда, не все целиком, иначе я, наверное умер бы( я так понимаю, оно лопнуло и весь этот водопад прилетел на крышу моей тоетекамри :( Восемь деталей под рихтовку и покраску (крыша, капот, багажник, три двери и оба бампера).

К полицаям поехал документы для страховой писать, они даже на место выезжать не стали. Глянули машину и написали нужную бумажку. Говорят, там такое постоянно.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение Vasaby »

ЖЫрныйА писал(а): 31 май 2023 02:42 На мою машину (не матиз))) когда я в ней сидел, этажа так с 20 (я потом посмотрел) Северной башни йопнулось стекло. Правда, не все целиком, иначе я, наверное умер бы( я так понимаю, оно лопнуло и весь этот водопад прилетел на крышу моей тоетекамри :( Восемь деталей под рихтовку и покраску (крыша, капот, багажник, три двери и оба бампера).

К полицаям поехал документы для страховой писать, они даже на место выезжать не стали. Глянули машину и написали нужную бумажку. Говорят, там такое постоянно.
Видела вокруг старых сталинских высоток на уровне второго третьего этажа сетки. Видимо от таких случаев

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение Vasaby »

Да, там говорят клей строительный взорвался
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3110 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 31 май 2023 14:17
ЖЫрныйА писал(а): 31 май 2023 02:42 На мою машину (не матиз))) когда я в ней сидел, этажа так с 20 (я потом посмотрел) Северной башни йопнулось стекло. Правда, не все целиком, иначе я, наверное умер бы( я так понимаю, оно лопнуло и весь этот водопад прилетел на крышу моей тоетекамри :( Восемь деталей под рихтовку и покраску (крыша, капот, багажник, три двери и оба бампера).

К полицаям поехал документы для страховой писать, они даже на место выезжать не стали. Глянули машину и написали нужную бумажку. Говорят, там такое постоянно.
Видела вокруг старых сталинских высоток на уровне второго третьего этажа сетки. Видимо от таких случаев
У сталинских высоток в основном штукатурка с фасада любит осыпаться.

Говорят, в нынешнем новоделе подобных радостей тоже хватает.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3110 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 31 май 2023 14:24 Да, там говорят клей строительный взорвался
И это одна из проблем стеклопакетов, если внутри что взрывается. Если это обычное окно со стёклами, просто вылетают стекла, максимум - часть рамы. Стеклопакеты намного более прочные и прочнее заделаны в стену, поэтому улетает вся стена целиком.

Поэтому в домике, если и соберусь менять на пакеты, то кроме кухни и санузла.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение Abrakadabra »

Интересно даже сам процесс как такое может произойти.
Вот так сидишь и боишься что такие окна в один прекрасный день скажут привет
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3110 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение ЖЫрныйА »

Abrakadabra писал(а): 31 май 2023 20:00 Интересно даже сам процесс как такое может произойти.
Вот так сидишь и боишься что такие окна в один прекрасный день скажут привет
Не, ну если устроить в квартире взрыв, даже не шибко сильный, все остальное случится само.

А так... да хз. Читал в интернетиках, что какой-то американский препод или коуч в конце лекции за каким-то хреном со всей дури кидался на небьющееся стекло в помещении. Уже не помню зачем. То ли показать, какие они крепкие, то ли ещё чего. Но наконец один раз стекло подалось, и он улетел вместе с ним, этажа с 40-го

Еще читал комментарии чела, который купил пентхаус на 47 этаже где-то на Ленинском проспекте. Через пару лет таки продал и переехал в коттедж. Говорит, при ветре все гудит так, что страшно. И при пожаре непонятно, что делать. Самоспасатель у него установлен, но, говорит, спускаться по верёвке с 47 этажа - это надо стальные яйца. А у них был пожар, горела электрическая коробка этаже на 9, говорит, чуть не обосрался. И я могу его понять, у меня в подъезде тоже раз горела, и хоть этаж всего 5, обосраться успел.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение OliviaOlivka »

Гы у нас в провинции в моей 20 этажке включилась сигналка пожарная и лифт начал шуметь воздух прогонять наверх. Позвтнила в управляйку узнала что пожара нет
Так все вышли на прощадку отключить этот вой сигналки, бесстрашный народ я вам скажу живет в глубинках
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3110 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение ЖЫрныйА »

OliviaOlivka писал(а): 01 июн 2023 14:46 Гы у нас в провинции в моей 20 этажке включилась сигналка пожарная и лифт начал шуметь воздух прогонять наверх. Позвтнила в управляйку узнала что пожара нет
Так все вышли на прощадку отключить этот вой сигналки, бесстрашный народ я вам скажу живет в глубинках
У меня, когда щиток горел, было сцуко страшно. Открываю дверь на лестницу - там дым, горелый пластик и, главное, темнота - пожарные кошмой окно занавесили. Тут из дыма возникает мужик в пожарной каске и мне так: "Жив?" Я - ну типа да. "Сиди спокойно, спасём!"

А так одно из самых стремных решений - ломануться в дым в сторону выхода. Очень многие на пожаре погибают не от огня, а от отравления продуктами горения. Один полный вдох этой херни (а 5 этажей не дыша пробежать нереально) - и теряешь сознание, ну а дальше ппц. И даже если откачают, это дышание дымным говном тебе потом аукнется - всякие тромбозы итп.

В коттеджике в этом плане, мягко говоря, поспокойнее.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение Катерина2022 »

Когда мне было лет 10 вроде, мы с родителями были в Москве в гостях у тёти. Она жила в хрущевке-пятиэтажке на последнем этаже. Было Рождество. Мы почувствовали, что пахнет дымом, вышли в подъезд, а там все уже заволокло дымом, выглянули на улицу, а на нижних этажах самое настоящее пламя и клубы чёрного дыма. Конечно, пожарных вызвали, они уже ехали по этому адресу. Родители и тётя испугались и растерялись, все забыли, что нужно простынь намочить, дышать через неё. Квартиру вскоре заволокло дымом и пришлось выйти на балкон (он был незастеклённый), на наше счастье там был снег и мы через него дышали. Правда, в основном родители и тётя мне пихали снег, а сами совсем немного брали. Потом приехали пожарные, но лестница у них была только до 3 этажа. И нам сказали ждать пока потушат, потом выведут через подъезд. В конце концов они пришли за нами на балкон, дали противогазы, какие-то сапоги и завернули меня в какое-то полотнище. Все это время мы стояли на балконе в тапочках, колготках и куртках на футболку, но от испуга и стресса никто из нас не замёрз. Мы спускались вниз. Зрелище было жуткое. Весь подъезд выгорел, перила на лестнице вздулись пузырями и полопались. Нужно было идти очень осторожно, т к везде был мусор, куски стены, перил, осколки окон.
Было 3 трупа и полностью выгорели 3 нижних этажа, возгорание произошло на 1. Алкоголики, жившие там, праздновали Рождество, курили и вот так банально - от непотушенной сигареты. Они как раз и сгорели.
У нас все закончилось хорошо. Меня забрали на 3 дня в больницу, продували в барокамере))), родители и тётя пошли к друзьям и отпаивались водкой (хотя они в жизни не пьют ее))).
Наверно это одно из самых страшных воспоминаний детства. Я потом жутко боялась запаха гари и стоило мне его учуять, я бегала у нас уже дома по подъезду и принюхивалась, а если из мусоропровода был, то выливала туда ведра 3 воды.))) Потом успокоилась со временем.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение Катерина2022 »

Это событие даже показывали по телевизору, типа «местное время» или как-то так. Моя мама стала героем сюжета.))) Когда нас вывели, к ней подошли журналисты с микрофоном и стали что-то спрашивать, а она ответила вроде как, что сейчас не до них.
Потом показали в новостях, мама очень надеялась, что ее никто не узнает, т к мы были все жутко чумазые и лохматые, все в саже. Но на ее работе, оказывается, все, кто смотрел, сразу ее узнали, расспрашивали потом.)))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение Катерина2022 »

Вообще с этой квартирой тёти была масса случаев.
Впоследствии ее должны были сносить, тётя стала выбирать жильё по программе переселения, там давали несколько домов на выбор. В общем, вроде выбрала, возвращается домой и выясняется, что ее дом сносят …завтра! И вот она побежала получать ордер на жильё, а мы с родителями мигом к ней, помогать собирать вещи. Собрать полностью 2-х комнатную квартиру за 10 часов не такое и легкое дело.))) Но мы справились, помогли тёте с переездом, потом она жила у нас некоторое время, т к долго нужно было разбирать коробки, никто не помнил, где что лежит, т к пихали все впопыхах.))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: В башне Neva Towers в Москва-сити обрушилась стена на 60-м этаже

Сообщение Vasaby »

У меня дома три огнетушителя и пожарная кишка. Еще до всех этих событий. Плюс 20 литровая канистра с водой стоит. Все хочу противогаз купить или самоспасатель. Вот пожалуй сегодня и закажу.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика