Покупка квартиры легальность происхождение средств

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
Lanita
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2019 16:49
4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Lanita »

Итак, как же купить квартиру на деньги с эскорта?? Кто покупал?
Налом приносишь и платишь?
Переводишь на счет в банке (банках)? И оттуда перечисляешь?
Платятся ли налоги? Просят ли банки подтвердить происхождение средств?

В основном интересуюсь в России, но не суть.
Кто покупал, как вы сделали все это?

ПС раньше думала как и где больше заработать. И вот теперь настал момент а как деньги-то вывести и отбелить????
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение kievgirl »

Если банк частный, то может не спросить, но при покупке в бюро инвентаризации, или как это называется, спросят обязательно.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение kievgirl »

Кажется есть только налог на продажу квартиры. Если сумма большая, лучше отмыть. Нанять юридическую фирму, которая откроет вам фирму, объяснит происхождение денег и закроет фирму. Можно квартиру типа дешевле купить: в договоре одна сумма, фактически - другая.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Elka777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 фев 2017 17:55
7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Elka777 »

Не должно возникнуть проблем. Но лучше все это делать в головном офисе (более квалифицированные люди сидят).
Открываешь лицевой счёт. Потом переводишь по реквизитам продавцу. Налога никакого нет, единственное если переводишь в другой банк снимается комиссия, но там примерно 2000тыс.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Rusalochka »

Покупала квартиру лет 6-7 назад,никто ничего не спрашивал.Цена 7млн руб,лежали в Сбере.Ноль проблем и препятствий.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение kievgirl »

На форуме никто не скажет. Нужна консультация юриста. Самой интересно, как.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Sweetyy »

Lanita писал(а): 20 янв 2020 22:02 Итак, как же купить квартиру на деньги с эскорта?? Кто покупал?
Налом приносишь и платишь?
Переводишь на счет в банке (банках)? И оттуда перечисляешь?
Платятся ли налоги? Просят ли банки подтвердить происхождение средств?

В основном интересуюсь в России, но не суть.
Кто покупал, как вы сделали все это?

ПС раньше думала как и где больше заработать. И вот теперь настал момент а как деньги-то вывести и отбелить????
Мне кажется на сумму меньше 150 тысяч долларов всем наплевать в России
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Rusalochka »

Sweetyy писал(а): 20 янв 2020 23:20
Lanita писал(а): 20 янв 2020 22:02 Итак, как же купить квартиру на деньги с эскорта?? Кто покупал?
Налом приносишь и платишь?
Переводишь на счет в банке (банках)? И оттуда перечисляешь?
Платятся ли налоги? Просят ли банки подтвердить происхождение средств?

В основном интересуюсь в России, но не суть.
Кто покупал, как вы сделали все это?

ПС раньше думала как и где больше заработать. И вот теперь настал момент а как деньги-то вывести и отбелить????
Мне кажется на сумму меньше 150 тысяч долларов всем наплевать в России
Я думаю,что даже больше.Мы с подружкой ездили в салон Кайенчик-турбо ей брать за около 14млн руб.Тоже самое.Она тоже в жизни не работала,как и я,и даже трудовой книжки в глаза не видела.Сплошные улыбки и подарки.Никаких проблем.
Чего вы боитесь,я не понимаю :i07006: ?Это Россия-матушка,здесь вам никто не помешает тратить,а только поспособствуют.Единственное сейчас-семьи чиновников,да,там могут потом траблы завести.Нам-нет.Радуйтесь и покупайте всё,что душе угодно,пока есть такая возможность и гайки не подкрутили.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение kievgirl »

У нас вы@бут за свыше чем 150 тысяч гривен. Банк не будет совершать транзакцию без пояснения, откуда деньги. А налом за квартиру нельзя платить.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Тринидад »

kievgirl писал(а): 21 янв 2020 00:22 У нас вы@бут за свыше чем 150 тысяч гривен. Банк не будет совершать транзакцию без пояснения, откуда деньги. А налом за квартиру нельзя платить.
Надо много платежей по 149 тысяч, подруга так покупала
Nikol1313131
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2016 23:20
8
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Nikol1313131 »

Если вы покупаете наличкой , то тут и вопросов никаких, вы закладываетесь деньги в ячейку и ждёте регистрации объекта . Если переводить через счета здесь могут и быть вопросы , но если деньги давно лежат под процентами в этом банке может и лояльнее будет отношение . Не хотите рисковать снимайте деньги со счетов и покупайте наличкой. Заранее проговаривайте с риелторов или помощником что не хотите аккредитив .
Nikol1313131
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2016 23:20
8
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Nikol1313131 »

Налоги на покупку нет. Есть налог на роскошь нам это не светит. Налог платите на имущество ежегодно небольшой из расчета кадастровой стоимости жилья.
Аватара пользователя
MaryP
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 авг 2017 16:56
6
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение MaryP »

Nikol1313131 писал(а): 21 янв 2020 00:52 Если вы покупаете наличкой , то тут и вопросов никаких, вы закладываетесь деньги в ячейку и ждёте регистрации объекта . Если переводить через счета здесь могут и быть вопросы , но если деньги давно лежат под процентами в этом банке может и лояльнее будет отношение . Не хотите рисковать снимайте деньги со счетов и покупайте наличкой. Заранее проговаривайте с риелторов или помощником что не хотите аккредитив .

Купила квартиру в Москве в прошлом году, так все и делали. Покупала за наличку, положили деньги в ячейку и после сделки, подписания всех бумаг, бывшие владельцы квартиры забрали деньги.

Да была проблема когда со счетов пыталась миллионы снимать, вот я с банками нервов потратила. И спрашивали откуда деньги, и выдать такие суммы наличкой не могли, и что только не было с ними. Но а что делать, приходится подстраиваться под новые реали.
Когда спросили откуда пришло ко мне на счёт N миллиона, я сказала что только что продала квартиру в Подмосковье, принесла им бумаги, деньги выдали. А так, за наличные можно все спокойно купить. При чем в Подмосковье квартиру покупала в агенстве, там как то спокойно никто не спросил откуда деньги.

Кстати я ещё разбивала сумму покупки квартиры чтобы не платить налоги.
А ещё я официально работаю, поэтому подаю в налоговую документы и мне ещё подоходный налог за квартиру вернут, несколько тысяч $ приятный бонус. Спасибо бывшему что устроил «на работу»
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Rusalochka »

MaryP писал(а): 21 янв 2020 02:48
Nikol1313131 писал(а): 21 янв 2020 00:52 Если вы покупаете наличкой , то тут и вопросов никаких, вы закладываетесь деньги в ячейку и ждёте регистрации объекта . Если переводить через счета здесь могут и быть вопросы , но если деньги давно лежат под процентами в этом банке может и лояльнее будет отношение . Не хотите рисковать снимайте деньги со счетов и покупайте наличкой. Заранее проговаривайте с риелторов или помощником что не хотите аккредитив .

Купила квартиру в Москве в прошлом году, так все и делали. Покупала за наличку, положили деньги в ячейку и после сделки, подписания всех бумаг, бывшие владельцы квартиры забрали деньги.

Да была проблема когда со счетов пыталась миллионы снимать, вот я с банками нервов потратила. И спрашивали откуда деньги, и выдать такие суммы наличкой не могли, и что только не было с ними. Но а что делать, приходится подстраиваться под новые реали.
Когда спросили откуда пришло ко мне на счёт N миллиона, я сказала что только что продала квартиру в Подмосковье, принесла им бумаги, деньги выдали. А так, за наличные можно все спокойно купить. При чем в Подмосковье квартиру покупала в агенстве, там как то спокойно никто не спросил откуда деньги.

Кстати я ещё разбивала сумму покупки квартиры чтобы не платить налоги.
А ещё я официально работаю, поэтому подаю в налоговую документы и мне ещё подоходный налог за квартиру вернут, несколько тысяч $ приятный бонус. Спасибо бывшему что устроил «на работу»
Извините,а что за банк,если не секрет?Пока по личному опыту:со Сбер,ВТБ и Уралсиб не было проблем.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Rusalochka »

Nikol1313131 писал(а): 21 янв 2020 00:52 Если вы покупаете наличкой , то тут и вопросов никаких, вы закладываетесь деньги в ячейку и ждёте регистрации объекта . Если переводить через счета здесь могут и быть вопросы , но если деньги давно лежат под процентами в этом банке может и лояльнее будет отношение . Не хотите рисковать снимайте деньги со счетов и покупайте наличкой. Заранее проговаривайте с риелторов или помощником что не хотите аккредитив .
Переводом,норм.Сестра наличкой через ячейку брала пару лет назад,не в Москве,а за пару миллионов.Тоже Сбер,норм,молча.
Нытик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 янв 2018 08:50
6
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Нытик »

kievgirl писал(а): 21 янв 2020 00:22 У нас вы@бут за свыше чем 150 тысяч гривен. Банк не будет совершать транзакцию без пояснения, откуда деньги. А налом за квартиру нельзя платить.
Ты достала дезинформировать постоянно.
Можно купить за нал конечно. Сумма свыше 150 тыс вызовет вопрос только в случае если тебе прислали на личный счёт (не ФОП) одним переводом больше чем 150к гривен.
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Степа »

Lanita писал(а): 20 янв 2020 22:02 Итак, как же купить квартиру на деньги с эскорта?? Кто покупал?
Налом приносишь и платишь?
Переводишь на счет в банке (банках)? И оттуда перечисляешь?
Платятся ли налоги? Просят ли банки подтвердить происхождение средств?

В основном интересуюсь в России, но не суть.
Кто покупал, как вы сделали все это?

ПС раньше думала как и где больше заработать. И вот теперь настал момент а как деньги-то вывести и отбелить????
Странный вопрос...прям дрочерский)
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение anna123 »

kievgirl писал(а): 20 янв 2020 22:37 Можно квартиру типа дешевле купить: в договоре одна сумма, фактически - другая.


Вот это делать юристы не советуют. В случае признания сделки недействительной к возврату покупателю будет только та сумма, которая указана в договоре...
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Vasaby »

Борьбы с нелегальными деньгами как таковой в РФ нет. Если начать это копать то экономика встанет. Вы давно в маршрутке получали билет? :D
Про квартиру никто не спросит. В крайнем случае скажи что продала биткоин на взлёте или Бабкину квартиру.

Да собственно и в США с Европой люди рады наличке :shock:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Покупка квартиры легальность происхождение средств

Сообщение Rusalochka »

Я просто с неграмотности наших людей порой диву даюсь.
Вот этот факт:"Банк интересуется происхождением моих денег".Это ипать что?Это как такое возможно?У банков нет таких полномочий,если что,это совсем другая структура,а не надзорный орган за это ответственный.Кто именно в банке,интересуется происхождением ваших денег?Менеджер,кассир,главный отдела маркетинга или отдела кадров,кто,на основании чего?
Задача банков привлекать,как можно больше клиентов,соответственно,средств в свою копилку.Чем больше у вас денег на счету конкретного банка,тем комфортнее ваше обслуживание.Не лезу в дебри,например,Сбер:положили 2,5 млн.руб(сейчас,возможно,порог снизили),вам дали:премиум пакет,личный менеджер,повышенные ставки,расширенные суточные лимиты на снятие наличных,чай,кофе,уважение,обслуживание в специальных зонах без очередей.Положили 15 млн.руб. ваш пакет повышают до Первый,более умный менеджер,более высокие ставки,снятие лимитов,больше плюшек.
Всё,вот и вся система.Если у вас будет операция,которая предполагает автоматическое отправление запроса в налоговую,то менеджер вас предупредит и скажет,как этого избежать.Пока из реальных-это прямая отправка валюты на ваш заграничный счёт,тогда менеджер аккуратно подскажет,что лучше перевести сначала на юр счёт или не на своё имя,во избежание приостановки.А что касается внутри России и в рублях,там сложно на это нарваться.Если транзакция крупная,то они просто советуют явиться лично,а не делать онлайн,тк требуется идентификация личности.Их интересует лишь вопрос безопасности,что именно вы эту транзакцию делаете.
Банк спросил происхождение-это бред,равный:я пришла к косметологу/парикмахеру/маникюрщице и она сказала,что не будет ничего делать,пока я не скажу ей,откуда у меня деньги на процедуры и не подтвержу документально.🤣🤣🤣Не смешите,пожалуйста.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика