Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
AlenaStarrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2020 18:22
4
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 201 раз

Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение AlenaStarrr »

Не работаю ,долгое время дома сижу . Стоит выпить пару глотков прохладной волы ,то все пиши пропало,через пару дней гнойная ангина.

За месяц я болела ею 6 раз. В свои 14 лет я доболелась,осложнения на почки дало и закончилось на операционном столе .Кто то говорил удалить гланды ,другие врачи сказали категорически нельзя удалять,а то пойдёт в лёгкие ,и опять болеть будешь. Вообщем сижу рыдаю , причём обычным орви, простудой ,гриппом я в жизни не болела !болею исключительно ангинами .Опять температура 38.

Может у кого проблемы с горлом постоянные есть,что делаете ?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Тринидад »

В 22 года переболела гнойной ангиной и после этого 15 лет не пила ничего холодного , не ела мороженого холодного , только подтаявшего и не перемерзала. Потом полежала в клинике аювердической месяц и теперь смело жру и пью все холодное . Рекомендую
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение R2D2 »

У меня то же самое.
Проверьтесь на вирус Эпштейн-Барра. Он дает такие бесконечные ангины.
Холодное-нехолодное - без разницы. Болеют не от холодного, а от сбоя в иммунитете.
Главное, не удаляйте гланды. А то пойдут фарингиты и даже пневмония!
Полоскать горло надо с антисептиками , принимать регулярно витамины даже летом, омега3, избегать резких перепадов температуры.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Tourgirl »

При чистке зубов советуют тщательно чистить язык щёткой, чтоб налёта не оставалось. Ну и кондеев избегать. Сейчас как специально врубают на самую мощность, в магазин нужно пальто с собой брать.
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение LolaBaby »

У меня так же начиналось, гланды не удаляла, но как только промёрзну где то, начинается отёк гортани и все уходит в легкие, тяжело дышать, температура начинается. Грешила даже на коронавирус, но оказалось, что это такой вот тонзиллит. Лоры говорят, что иммунитет надо повышать, ничего не помогает потому что уже. Сейчас убрала Мбр уже давно, пью витамины, то одни, то другие, хлорофиллипом пару раз в неделю на ночь обрабатываю миндалины. Кстати, есть мнение, что мирамистином и хлориком нельзя полоскать горло, потому что вырабатывается привыкание и в случае пневмонии или чего то серьезного антибиотики не сработают
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение LeraMorkovka »

:o И моя больная тема.
Хронический фарингит+ангина раз в год . Это теперь . Раньше каждые 2 месяца ангина была.
Холодное не пью, курить и спиртное пришлось бросить . Питание, витаминки,эхинацея курсами,сон нормальный,ну и никаких мбр естественно.
В целом, более-менее.
Гланды нынче не удаляют мне сказали .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение ThiefOfTrust »

У моей подружки такое было. Холодная вода всё болит горло и не большая температура. Она всегда спасалась тем что брала кусочек свежего лимона без шкурки в рот под язык и высасывала таким путём лимонный сок. Ей помогало.
И ещё, только не смейтесь и это не шутка зимой когда прохладно она по утрам полоскала водкой, да водкой горло. Вот такая дезинфекция полости рта.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Sergey77 »

Проверь зубы.
Если воспалённый корень - может давать тонзилиты постоянные. Причем зуб может особо не болеть, и под коронкой не видно ничего.
Знаю один случай, когда вырвали такой зуб - и тонзилиты прошли.
Ангин не было, но вдруг и они бывают от такого?
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение generalNYC »

AlenaStarrr писал(а): 09 авг 2020 22:07 Не работаю ,долгое время дома сижу . Стоит выпить пару глотков прохладной волы ,то все пиши пропало,через пару дней гнойная ангина.

За месяц я болела ею 6 раз. В свои 14 лет я доболелась,осложнения на почки дало и закончилось на операционном столе .Кто то говорил удалить гланды ,другие врачи сказали категорически нельзя удалять,а то пойдёт в лёгкие ,и опять болеть будешь. Вообщем сижу рыдаю , причём обычным орви, простудой ,гриппом я в жизни не болела !болею исключительно ангинами .Опять температура 38.

Может у кого проблемы с горлом постоянные есть,что делаете ?
купи Блеморен - лекарство в шипучих таблетках - дорогое , от камней в почках - растворяет их ...
по 2 таблетки на стакан - полоскать горло утром днем и вечером на ночь (обязательно), если проглотишь не страшно ... постоянно в качестве профилактики ... забудешь об ангинах ... обязательно залечи зубы - не должно быть и намека на кариес ..
Уже писали - была тема ..
Не болей- удачи ...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение generalNYC »

AlenaStarrr писал(а): 09 авг 2020 22:07 Не работаю ,долгое время дома сижу . Стоит выпить пару глотков прохладной волы ,то все пиши пропало,через пару дней гнойная ангина.

За месяц я болела ею 6 раз. В свои 14 лет я доболелась,осложнения на почки дало и закончилось на операционном столе .Кто то говорил удалить гланды ,другие врачи сказали категорически нельзя удалять,а то пойдёт в лёгкие ,и опять болеть будешь. Вообщем сижу рыдаю , причём обычным орви, простудой ,гриппом я в жизни не болела !болею исключительно ангинами .Опять температура 38.

Может у кого проблемы с горлом постоянные есть,что делаете ?
болеют не от холодной воды или кондеев , они просто провоцируют имеющееся заболевание хронический тонзилит , по классике вам надо сдать мазок из зева определить вид ваших бактерий - гонококи или стрептококи - их много разных , провести конкретную терапию антибиотиками на конкретный микроорганизм ...
но то что я написала выше - очень действует - эти таблетки содержат концентрат щелочи и лимонной кислоты они прочистят Ваши лакулы очень хорошо ...
после полоскания через минут 10 перед сном можно гланды смазать раствором люголя или прополиса ( после воду не пить )...
И еще обязательно закаливание - холодный душ каждое утро .... и чистота полости рта и зубов ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Bladerunner
MAN
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 фев 2020 13:01
4
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Bladerunner »

Только оперативное лечение - удаление миндалин, другого способа пока нет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlenaStarrr
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2020 18:22
4
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение AlenaStarrr »

Bladerunner писал(а): 11 авг 2020 01:56 Только оперативное лечение - удаление миндалин, другого способа пока нет.

Врачи категорически запрещают ,тк другие проблемы начнутся ,ибо в лёгкие инфекция пойдёт
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Йеннифэр »

Ищите естественные способы поднятия иммунитета (аюрведа, специи, травы, благоприятный климат, масляные процедуры) и по возможности убирайте то, что Ваш иммунитет сажает (определённые продукты, недосып, деструктивные переживания, охлаждения, токсичные отношения, экстренные контрацепции, грубые медикаменты (из разряда «по воробьям из пушки» как, например антибиотики и т.д)
Сильный иммунитет очень важен в нашей работе, и он все побеждает! Берегите себя и будьте здоровы!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ivanx2020
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 дек 2019 18:48
4
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Ivanx2020 »

Я тоже раньше в Москве постоянно болела,чуть ли через неделю каждый раз,улетела в Корею перестала болеть))тфу тфу))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Чучундра »

К Лору, лечить хронический очаг инфекции. Самостоятельно ничего вы не сделаете, полоскания - это история «сверху».
Санировать ВСЕ ЗУБЫ. Если 8-ки совсем плохие - удалить(обычно у пациентов в хр.тонзиллитом на 8-ках прям кариес пышным цветом). Если есть склонность к гайморитам - лечить вместе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Biene
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:29
5
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Biene »

Мне один хороший врач посоветовал промывание лакун миндалин сделать - раза три, с интервалом в полгода, их ЛОРы делают. Я только один раз сделала, был заметный эффект.

И да, зубы и общий иммунитет сильно влияют.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Anechka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 авг 2016 22:01
7
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Anechka »

Я думаю у вас в сервисах есть мбр, он провоцирует
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение kievgirl »

Ангину в первую очередь провоцируют переутомление и недосып.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Olalala »

Девочки, очень посоветую 2 вещи - свежее масло облепихи налить на ватку на полочке и смазывать гланды и горло , на ушечистку ватки побольнхше навернуть и хорошенько промочить, затем кофейную ложечку «перекатывать « по всему рту. И даже в ноздри мазать, если сопли. Так несколько раз в день, не менее 4. И, главное! На ночь! Ничего после смазывания не пить как минимум час- два. Попить до процедуры. После каждой еды и делать.

И ещё - масляный раствор прополиса, то же самое, что и облепиха- напрямую смазывать горло, гланды и рот. Конечно, надо что бы другой человек помогал, самой тяжело и процедура не слишком приятная.
Если знаете, что утомились, продуло, охладились - превентивно тоже самое смазывание на ночь. В более легких случаях можно заменить прокалыванием в нос. В положение лёжа антисептическое масло постепенно стекает в носоглотку и тоже обеззараживает.
Я так лечила домашних очень склонных к ангинам. Бывший муж только так держался зиму- осень, иначе - антибиотики.
Ещё там могут быть язвочки на гландах белые, их сковыривать не надо, это вредно и можно ещё глубже занести инфекцию, но перед смазыванием маслом надо прижечь антисептиком с помощь ещё одной ушной палочки.
Там все дело в том, что и облепиховое масло и, особенно, прополис сильные природные антисептики, а масло обволакивает слизистую , создавая тем самым анаэробную и антисептическую среду, неприемлемую для бактерий.

Иммунитет это не поднимет, но конкретно укоренившуюся инфекцию излечит и оздоровит местный ротовую флору и фауну.
Аккуратнее с облепихой от неё невывводимые пятна.

Кстати, распылители есть с прополисом, им можно перед и после незащищенного минета в горло брызгать. Тоже профилактика. Я против - травить себя каждый раз мирамистинами и другими средствами выжигать флору.
Надо только качественный прополис.и ещё что бы на него аллергии не было.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение pionerka »

Мне промывание помогло, раньше то ли насасывала, то ли от недосыпа и стресса.
Сходила промыли через день 3 раза и отпустило, у меня причём она уже без температуры вылезала раз 6 в год.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика