Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Грабители, обманщики,мошенники...
Правила форума
Весь криминал собирается здесь.
Sissy
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 окт 2020 23:31
3
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 197 раз

Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение Sissy »

Улыбается и обсуждает откуда спрыгнуть, газ и тд.
Я тоже изначально улыбалась но сейчас понимаю что это несколько серьезно.
Я позвонила своему терапевту. Дала ее данные сказала что за неё беспокоюсь. Ее терапевт ебаный ковбой и считает что с ней все ок. А я так не считаю. Что делать ? Она прям визуально на грани. Норвегия.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9425 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение kievgirl »

Кто хочет прыгнуть, тот не будет трепать я, а молча прыгнет. А эта просто привлекает к себе внимание. Главное, наркоту таким не давать. Вот тогда могут прыгнуть.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sissy
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 окт 2020 23:31
3
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение Sissy »

Она вообще не пьёт и не употребляет. Варианты самоубийства «сбалтывает невзначай»
Я бы не создавала тему если бы не посчитала что это несколько серьезно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Yla999
Girl
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 сен 2018 22:40
5
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение Yla999 »

Sissy писал(а): 02 дек 2020 23:17 Улыбается и обсуждает откуда спрыгнуть, газ и тд.
Я тоже изначально улыбалась но сейчас понимаю что это несколько серьезно.
Я позвонила своему терапевту. Дала ее данные сказала что за неё беспокоюсь. Ее терапевт ебаный ковбой и считает что с ней все ок. А я так не считаю. Что делать ? Она прям визуально на грани. Норвегия.
с чего пошли такие разговоры у нее? что-то случилось конкретное или результаты затяжной депрессии?
В любом случае ей сейчас нужна поддержка в любом виде, не бросайте ее, вытаскивайте куда-нибудь, отвлекайте чем-нибудь.
Аnother dream - аnother way
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
xiǎojie
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 авг 2019 07:34
4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение xiǎojie »

Suicide hotline?

http://www.suicide.org/hotlines/interna ... lines.html

Ей бы нового терапевта... И еще разговаривайте с ней каждый день, попытайтесь проводить с ней больше времени, спрашивать, все ли у нее в порядке. Нужно ли ей помочь чем-нибудь. Хз, я не специалист в этом вопросе, но все же. Надеюсь, она получит необходимую помощь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sissy
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 окт 2020 23:31
3
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение Sissy »

фигня в том что она живет в маленьком городе. Где все друг друга знают и много болтают. Я пытаюсь организовать ей терапевта в столице. Она считает что с ней все ок. А я вижу что кукушка едет
У неё много стресса в последнее время. Прям много и внезапно
Мы это обсуждаем конечно но суть в том что я за неё боюсь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sissy
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 окт 2020 23:31
3
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение Sissy »

xiǎojie писал(а): 02 дек 2020 23:26 Suicide hotline?

http://www.suicide.org/hotlines/interna ... lines.html

Ей бы нового терапевта... И еще разговаривайте с ней каждый день, попытайтесь проводить с ней больше времени, спрашивать, все ли у нее в порядке. Нужно ли ей помочь чем-нибудь. Хз, я не специалист в этом вопросе, но все же. Надеюсь, она получит необходимую помощь.
Спасибо. Она не видит проблемы. Просто постоянно говорит о способах. Меня это пугает. В деталях
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sissy
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 окт 2020 23:31
3
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение Sissy »

xiǎojie писал(а): 02 дек 2020 23:26 Suicide hotline?

http://www.suicide.org/hotlines/interna ... lines.html

Ей бы нового терапевта... И еще разговаривайте с ней каждый день, попытайтесь проводить с ней больше времени, спрашивать, все ли у нее в порядке. Нужно ли ей помочь чем-нибудь. Хз, я не специалист в этом вопросе, но все же. Надеюсь, она получит необходимую помощь.
Спасибо. Она не видит проблемы. Просто постоянно говорит о способах. Меня это пугает. В деталях
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Devochka
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 12 сен 2018 12:26
5
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение Devochka »

Я б девке рекомендовала на месяц пойти на упаковку или на склад. Месяц бы поебашила, и дурь - на нет сошла
у мальчиков денюжки заканчиваются, а у девочек - нет :i07130:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение Vera2020 »

Подруга эскорт?
Наверное первопричину надо искать. Что за стрессы? Можно избежать их. ?
У меня кукуха едет от стрессов, большого количества алкоголя, и нехватки отдыха.
Может имеет смысл привести ее жизнь в порядок и кукушка на место встанет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Манифилла
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 дек 2017 03:55
6
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение Манифилла »

Обычно суицыдники не говорят о своих планах. Вот пребывают в депрессии, а перед самоубийством оживляются, становятся радостные такие, легкие, хлопочут о чем то. Ведь на них лежал камнем неподъемный груз. А тут они нашли выход. Вот вот скинут тяжесть.

А ваша просто нуждается во внимании. Но может совершать Попытки, чтоб спасали ее.
Опасность в этих попытках. Она то надеется на спасение. А могут ведь не спасти.
Внимание и сочувствие, вот что нужно.
:i07068:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение BelledeJour »

Согласно психологам, если человек говорит о самоубийстве это тревожный звоночек чтобы направить ее к психиатру и чем скорее тем лучше! Депрессия ( а это по-любому у неё присутствует ) это уже в ведении психиатров а не психологов и должно лечиться антидепрессантами как минимум.
Уговорите ее посетить психотерапевта - психиатра
Sissy писал(а): 02 дек 2020 23:17 Улыбается и обсуждает откуда спрыгнуть, газ и тд.
Я тоже изначально улыбалась но сейчас понимаю что это несколько серьезно.
Я позвонила своему терапевту. Дала ее данные сказала что за неё беспокоюсь. Ее терапевт ебаный ковбой и считает что с ней все ок. А я так не считаю. Что делать ? Она прям визуально на грани. Норвегия.
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
xiǎojie
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 авг 2019 07:34
4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение xiǎojie »

Манифилла писал(а): 03 дек 2020 02:44 Обычно суицыдники не говорят о своих планах. Вот пребывают в депрессии, а перед самоубийством оживляются, становятся радостные такие, легкие, хлопочут о чем то. Ведь на них лежал камнем неподъемный груз. А тут они нашли выход. Вот вот скинут тяжесть.

А ваша просто нуждается во внимании. Но может совершать Попытки, чтоб спасали ее.
Опасность в этих попытках. Она то надеется на спасение. А могут ведь не спасти.
Внимание и сочувствие, вот что нужно.
У каждого проходит депрессия и желание суициднуться по-своему. В свое время, когда я планировала суициднуться, мне было нихуя не радостно. Умирать не хотелось, но жить было больно и невыносимо, и это казалось лучшим из вариантов. Не нужно обесценивать чужие страдания, если они не проходят так, как вам кажется они должны происходить. Это как говорить, что если девушка не кричит во время изнасилования, то значит, она сама этого хотела. Что, конечно, чушь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sissy
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 окт 2020 23:31
3
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение Sissy »

xiǎojie писал(а): 03 дек 2020 04:56
Манифилла писал(а): 03 дек 2020 02:44 Обычно суицыдники не говорят о своих планах. Вот пребывают в депрессии, а перед самоубийством оживляются, становятся радостные такие, легкие, хлопочут о чем то. Ведь на них лежал камнем неподъемный груз. А тут они нашли выход. Вот вот скинут тяжесть.

А ваша просто нуждается во внимании. Но может совершать Попытки, чтоб спасали ее.
Опасность в этих попытках. Она то надеется на спасение. А могут ведь не спасти.
Внимание и сочувствие, вот что нужно.
У каждого проходит депрессия и желание суициднуться по-своему. В свое время, когда я планировала суициднуться, мне было нихуя не радостно. Умирать не хотелось, но жить было больно и невыносимо, и это казалось лучшим из вариантов. Не нужно обесценивать чужие страдания, если они не проходят так, как вам кажется они должны происходить. Это как говорить, что если девушка не кричит во время изнасилования, то значит, она сама этого хотела. Что, конечно, чушь.
Я собственно не понимаю что делать. Я провела с ней 2 дня и уехала. Возможно надо было остаться. Держу ее на телефоне днём и ночью. Есть мысль сообщить полиции о том что человек не совсем Окей. Но не хочу ей навредить. У неё учеба, гражданство и ребёнок.
Сейчас ещё такой период. Все говорят сентябрь месяц суицидов yellow September и тд. Но по факту ноябрь в Скандинавии самый тяжелый.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
xiǎojie
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 авг 2019 07:34
4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение xiǎojie »

Sissy писал(а): 03 дек 2020 08:16
xiǎojie писал(а): 03 дек 2020 04:56
Манифилла писал(а): 03 дек 2020 02:44 Обычно суицыдники не говорят о своих планах. Вот пребывают в депрессии, а перед самоубийством оживляются, становятся радостные такие, легкие, хлопочут о чем то. Ведь на них лежал камнем неподъемный груз. А тут они нашли выход. Вот вот скинут тяжесть.

А ваша просто нуждается во внимании. Но может совершать Попытки, чтоб спасали ее.
Опасность в этих попытках. Она то надеется на спасение. А могут ведь не спасти.
Внимание и сочувствие, вот что нужно.
У каждого проходит депрессия и желание суициднуться по-своему. В свое время, когда я планировала суициднуться, мне было нихуя не радостно. Умирать не хотелось, но жить было больно и невыносимо, и это казалось лучшим из вариантов. Не нужно обесценивать чужие страдания, если они не проходят так, как вам кажется они должны происходить. Это как говорить, что если девушка не кричит во время изнасилования, то значит, она сама этого хотела. Что, конечно, чушь.
Я собственно не понимаю что делать. Я провела с ней 2 дня и уехала. Возможно надо было остаться. Держу ее на телефоне днём и ночью. Есть мысль сообщить полиции о том что человек не совсем Окей. Но не хочу ей навредить. У неё учеба, гражданство и ребёнок.
Сейчас ещё такой период. Все говорят сентябрь месяц суицидов yellow September и тд. Но по факту ноябрь в Скандинавии самый тяжелый.
(Я не специалист от слова совсем, но это лучше, чем ничего, наверное)

https://sciencenordic.com/forskningno-m ... es/1380764

Когда будете с ней, можете попробовать показать ей эту статью. Тут сказано, что у детей, чей родитель покончил жизнь самоубийством, больше шанс это повторить.

Можно попробовать обнять ее и сказать, что вы будете по ней очень сильно скучать и чувствовать вину, если она покончит с собой. И что она может в любое время вам писать или попросить приехать. Прибрать за нее в квартире, если там грязно (например, у меня во время обострения депрессии дома срач, и усугубляет все еще больше).

Если вы думаете, что есть шанс, что она покончит с собой в ближайшее время (т.е это срочно, может произойти, пока вы не у нее), то звоните в полицию. Спросите, запланировала ли она дату самоубийства. Она на вас скорее всего обидится, но после получения нужной помощи она вас простит. О, еще проверьте, приходят ли social workers после родительской попытки суицида (или изымаются ли дети). Сама не знаю, как это гуглить, правда.

Если вы не думаете, что она запланировала какую-нибудь дату или хочет покончить с жизнью в ближайшее время, то лучше ментам не звонить имхо. Она может перестать вам вообще что-либо рассказывать или к себе подпускать. По возможности - вернитесь к ней и не уходите, пока она не дойдет до психиатра или психотерапевта. Можете ей предложить посидеть с ребенком, пока она у врача.

Вы молодец, что не оставляете это на самотек. Вы хороший друг.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sissy
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 окт 2020 23:31
3
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение Sissy »

xiǎojie писал(а): 03 дек 2020 08:47
Sissy писал(а): 03 дек 2020 08:16
xiǎojie писал(а): 03 дек 2020 04:56

У каждого проходит депрессия и желание суициднуться по-своему. В свое время, когда я планировала суициднуться, мне было нихуя не радостно. Умирать не хотелось, но жить было больно и невыносимо, и это казалось лучшим из вариантов. Не нужно обесценивать чужие страдания, если они не проходят так, как вам кажется они должны происходить. Это как говорить, что если девушка не кричит во время изнасилования, то значит, она сама этого хотела. Что, конечно, чушь.
Я собственно не понимаю что делать. Я провела с ней 2 дня и уехала. Возможно надо было остаться. Держу ее на телефоне днём и ночью. Есть мысль сообщить полиции о том что человек не совсем Окей. Но не хочу ей навредить. У неё учеба, гражданство и ребёнок.
Сейчас ещё такой период. Все говорят сентябрь месяц суицидов yellow September и тд. Но по факту ноябрь в Скандинавии самый тяжелый.
(Я не специалист от слова совсем, но это лучше, чем ничего, наверное)

https://sciencenordic.com/forskningno-m ... es/1380764

Когда будете с ней, можете попробовать показать ей эту статью. Тут сказано, что у детей, чей родитель покончил жизнь самоубийством, больше шанс это повторить.

Можно попробовать обнять ее и сказать, что вы будете по ней очень сильно скучать и чувствовать вину, если она покончит с собой. И что она может в любое время вам писать или попросить приехать. Прибрать за нее в квартире, если там грязно (например, у меня во время обострения депрессии дома срач, и усугубляет все еще больше).

Если вы думаете, что есть шанс, что она покончит с собой в ближайшее время (т.е это срочно, может произойти, пока вы не у нее), то звоните в полицию. Спросите, запланировала ли она дату самоубийства. Она на вас скорее всего обидится, но после получения нужной помощи она вас простит. О, еще проверьте, приходят ли social workers после родительской попытки суицида (или изымаются ли дети). Сама не знаю, как это гуглить, правда.

Если вы не думаете, что она запланировала какую-нибудь дату или хочет покончить с жизнью в ближайшее время, то лучше ментам не звонить имхо. Она может перестать вам вообще что-либо рассказывать или к себе подпускать. По возможности - вернитесь к ней и не уходите, пока она не дойдет до психиатра или психотерапевта. Можете ей предложить посидеть с ребенком, пока она у врача.

Вы молодец, что не оставляете это на самотек. Вы хороший друг.

Тут вопрос не столько о дружбе сколько об оставлении в опасности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Фридом
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 ноя 2019 23:01
4
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение Фридом »

Если она с легкостью говорит об этом, то уже все давно для себя решила, переболела и определилась, препятствовать насильно ее только взбесит. Другой вопрос, зачем она это рассказывает. Даже случайно. Значит хочет либо чтобы восхитились ее смелости и пофигизму, либо переговорили о всех ее проблемах. Как вариант, можно попробовать простебать ее желание умереть (в очень лёгкой форме конечно). Возможно это ее шокирует и тем самым делать это она уже будет не с таким энтузиазмом и в итоге передумает
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение amalie »

В основном те, кто говорят очень много, совершают редко.
Но есть и печальные исключения
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
tdtatiana1
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 13:55
6
Откуда: USA
Благодарил (а): 1403 раза
Поблагодарили: 1095 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение tdtatiana1 »

Депрессия--резкий спад жизненной энергии. Мысли о суициде от недостатка/внезапной потери ресурсов/разорении( как материальном так и не) . Или это психиатрия, что тоже недостаток ресурсов внутри организма. В случаях психиатрии обычно дают медикаментозное лечение.

Если у человека нет психических заболеваний( что не так просто установить, но можно предположить, исходя из здравого смысла/чутья ), депрессия может быть вызвана внезапным стрессом, несчастьем, горем( смерть близкого, развод, потеря здоровья к примеру).

Или бывают депресии от непонимания в какую сторону идти, тупика, дезориентации. В таких случаях --отвлечение внимания и постоянная деятельность/творчество/ трудотерапия/физкультура до упаду. Сейчас пандемия и изоляция. Это добавляет стресса.


Можно дать человеку антидепрессанты, чтобы снять острое состояние депрессии/горя и вывести его в более устойчивое /ровное состояние, в котором можно будет заниматься уже психотерапией и работать над его проблемами без медикаментов.


Моя Мать принимала два месяца антидепрессанты после смерти Отца. Они стабилизировали её состояние. Это было через несколько лет после его смерти. Её состояние острого горя доходило до того, что у неё были панические атаки, выглядевшие как инфаркт. Привыкания к антидепрессантам не произошло и дальше она обходилась без них.

Но антидепрессанты как и другие лек-ва имеют побочные эффекты и иногда вызывают обратную желаемой реакцию. У каждого индивидуальная переносимость лек-в

Мать моего приятеля, в такой же ситуации как у моей Матери--потери спутника жизни покончила собой после нескольких предварительных попыток и при приеме антидеперессантов. Т.е. ей они не помогли

Если человек постоянно упоминает тему суицида и размышляет о смерти--он на грани, и в одно движение может оказаться на том свете.

Знала шапошно девочку, которая как впоследствии выяснилось, также подумывала о суициде и разговаривала с подружкой, а потом выкинулась из окна. В роду у неё были шизофреники, однако она не выглядела ненормальной с первого взгляда, была очень симпатичная и т.д. В эмиграции,с гринкартой, стриптизерша, 23 года

Не верьте тем, кто думает, что если человек жалуется, или упоминает суицид вскользь, это для того, чтобы покрасоваться. Мысль о смерти поселилась у него в голове. Но её оттуда надо изгнать, возвратив ему надежду на осмысленное существование

Человека надо перепрограммировать и он должен почувствовать что ему есть для чего жить, равно как и вернуть уверенность в своих силах. ( ребенок, дело, помощь людям, любовь значимых людей и т.д. Т.е. он должен знать что не просто небо коптит. А вот когда ощущение, что жизнь бессмысленна, человек начинает двигаться к смерти. И когда он к ней придет предсказать невозможно. Под настроение может спрыгнуть. Дело импульса. А может годами убивать себя синькой или чем-то ещё.

Состояние острой боли человека, размышляющего о том, чтобы наложить на себя руки надо в первую очередь притупить. Например антидепрессантами. А потом уже выработать долгосрочный план.

Если девушка--подруга в эскорте, не забывайте о том, что она отдает огромное кол-во жизненных ресурсов вовне.А при уже ослабленном состоянии надо подкапливать свои.

Здоровья вам всем! Жизнь --постоянная борьба, в нас всех заложено как стремление к удовольствию так и тяга к смерти и нельзя дать второму, чтобы оно перевесило.

Хочу сказать, что стремление к суициду такая же болезнь как физическая, над этим нельзя смеяться или отмахиваться как от чепухи и желательно не оставлять человека одного, а выработать план по его спасению.

Не знаю деталей вашего дела, но лучше обратиться к грамотному психиатру и пресечь острое состояние медикаментозно. Психолог врядли поможет если он уже отмахнулся, а подруга говорит о невеселых вещах
Не имей сто друзей, а имей сто мужей!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
tdtatiana1
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 13:55
6
Откуда: USA
Благодарил (а): 1403 раза
Поблагодарили: 1095 раз

Re: Подруга постоянно говорит о самоубийстве

Сообщение tdtatiana1 »

П.С. Также надо убирать возле больного депрессиeй и думающего о суициде тревожащие вещи, мысли, негатив от окружающих людей, вещей, событий и подать ему какое-то занятие, где он бы чувствовал что что-то может и видел прогресс в своих делах, пусть даже маленький.

Надо разработать план как это сделать и от чего у вашей подруги портится настроение, появляется страх/боль и т.д. и постараться это отсечь.

Это вдобавок к антидепрессантам. Также прогулки, свежий воздух, ходьба ПО МАКСИМУМУ.

Инет лучше отключить и не пялиться в телефон нон-стоп. Это всё негатив, отнимающий силы( большинство инетной инфо). Никаких сплетен, пересудов, лишних разговоров о чуши. Не надо пугать больного, его надо вернуть в состояние когда он поверит в свои силы и в какую-то радость в жизни.
Не имей сто друзей, а имей сто мужей!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика