Автотема

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Автотема

Сообщение Blonda »

Олалаш, ты очень глубоко копаешь и в сторону практичности) паркинг для этой тачки есть, а она больше для души, чем для дела и вообще не уверена нужна ли. Поэтому запросов так мало и не вижу того, что прям «хочу-хочу». Поэтому и вопрос поставила, кому что нравится, может быть, я даже не думала никогда насчёт этого бренда или модели.

Нравятся купешки, небольшие suv подходят, седаны - скорее нет, хэтчи - возможно, кстати, миник заряженный, как вариант, но мне там было тесновато, когда его тестила лет 7 назад. Ноги упираются в руль и локти не раскинуть. Может быть, сейчас и норм будет, попадёт в настроение.

Очень большие тачки не люблю, не привыкла, да мне и не надо, только лишние сложности с маневрированием. Скорее что-то средних размеров и когда садишься в удовольствие в салон, а не только утилитарная поповозка, я бы тогда не спрашивала)) знаю 100% вариант для этого))

Проходимость мне тоже не нужна, по лесам не таскаюсь. Мерс и Лексус отбросила на тест-драйвах в прошлом году, мне не подошли по ряду причин. Рэндж тоже нет, мне в своё время хватило с ним поипаться (ещё в далеком 2011м, но запомнила эту гадость на всю жизнь), хотя Велар красивый, но открываешь отзывы и понимаешь, что ничего не поменялось и из сервиса не будешь вылазить. Так начинаешь разбираться, то не так уж и много есть из чего выбрать, а на что-то конкретное и не стоит. Может, тогда вообще в топку все это 🤔
Дора
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 авг 2022 13:04
1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Автотема

Сообщение Дора »

В боььшой тачке чувствуешь себя увереннее.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Автотема

Сообщение Blonda »

Мне уверенности не занимать)
Денег не хотелось бы много тратить, если это не вау-пушка-бомба. Но рено дастер тоже не вариант 🤣🤣🤣
Вообще подумала, что я лучше рентану и попробую то, что примерно наметила, по недельке, а там уже дальше видно будет, стоит ли вообще заморачиваться. Но любимые тачки покидайте ещё, пожалуйста)))
Дора
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 авг 2022 13:04
1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Автотема

Сообщение Дора »

Я про уверенность на дороге, в маленькой тачке тебя то и дело норовят подрезать, притереть
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Автотема

Сообщение Blonda »

Нет
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3114 раз

Re: Автотема

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 14 сен 2022 18:35 А где водить? Как хранить? Насколько интенсивно ее эусплуатировать?
Машина вышла из салона и уже -30%.
Содержание, обслуживание, бензин...
Кто по турам, а в большом городе в "ссср" , то яп не заморачивалась и разьезжала на такси, они относительно дешевые.
Я, как раз, тоже задумалась сменять машину, уже правда года полтора думаю. Ну , опять пришла к мысли, что поменяю абсолютно на такую же крошку и ту же модель. Раньше у меня были среднего размера машины, а тут вот попалась крошка, и мне она зашла больше, по моей модели вождения. Только, если получится с большим комфортом в салоне. И допопцией -кнопкой, которая скорость держит. Я б еще взяла шумопонив салоне, но это дорого слишком, как отдельная опция. Может колонки какие получше. В европе, особенно в городах, везде тесно и она обдирается на раз два. Гадкими велосипедистами, мотоциклистами и другими машинами, да и прохожие и тоже, бывает, коцают.
Мне она и удобна и ненапряжна, городская машинка, ее задевают другие на узких городских улочках, с ней у меня есть в 2 раза больше шансов найти местечко, если у нее что то попортилось мне это нервы не трепет. И мало бензина ест.
Не могу сделать розетку, так купила бы электрическую. Тоже маленькую, я пости всегда одна езжу. И, в целом люблю малютки -машинки. Мне большой пенис не нужен. Правда, бывет, беру маштнку большую, если надо по бтзнесу ( не эскорт) встречаться мужиком и он вот прям увидит мою машину.
Но, будь я в штатах, я б взяла гиганского монстра. Там широко, парковочные места для слона размером.
А кабриолет, как по мне надо брать на прокат, когда приспичило в волосы пыли набрать.
Прям +100500. Тоже езжу на маленькой, по многим причинам. Экономичность (бензина, сервиса, налогов, места) - момент важный, но не первостепенный. К сожалению, выбор маленьких машин в РФ невелик, а щас стал ещё меньше - эту машину больше не выпускают :( ну, я думаю, лет на несколько её хватит, уезжу в хлам, а там видно будет.
Когда выбирал, французскую тему (Пежо 106) отринул сразу; smart - чуть подумав (мне двухместного мало, надо smart for4). Мерседес А класса дороговат и великоват, мини купер тож (к тому же хочу сарай, на седанах не езжу). Короче, в автосалоне мне продавец в итоге сказал: если тебя эта машина устраивает, езжай к дилеру и бери, ибо я тебе продам на 10% дороже, а другой такой нет :) А, да, и пофиг на царапины, закрашиваю кисточкой, чтоб не ржавело :lol: Ну, и паркуется там, куда не влезает больше никто кроме смарта, поэтому в паре дворов у знакомых Дам у меня есть гарантированные бесплатные парковочные места. И 130 едет в общем нормально, а мне больше и не нужно. И бензин 92-й, те сразу минимум 10% экономии.

На такси не езжу чисто из принципа. Максимум - доехать до каршера :lol: На каршере поездил с полгода, пока не мог пользоваться своей машиной, и пришёл к выводу, что в общем удобно, но дороговато + можно налететь на нехилый гимор. Очень понравились грузовые каршеры, вот в этом точно мне есть смысл.

Впрочем, если есть желание покататься на мерсе-бмв-итп, можно взять в каршере. Хотя модельный ряд, конечно, не весь + ушатанные они там (в 80% машин, что брал, горит check engine).

Так-то я дофига на чем поездил, правда, супер премиума (бмв 7 серии, мерседес S, бентли, а также всякие спорткары - кроме субару wrx) не пробовал. Были мысли с сыночком метнуться в Германию, взять напрокат бугатти и прохватить, но щас это чета гиморно, плюс он ездит на моцыках (100км за 3 секунды, 200 за 6,5) и к машинам интерес потерял.

Зы: а к тем, кто мою маленькую обидит, я по ночам приезжаю на второй машине - УАЗе буханке. Он весь железный, ему вообще всё пофиг. Надысь хундая сонату раскрошил тыщ на 200+, а у самого - потёртость на стальном бампере :)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3114 раз

Re: Автотема

Сообщение ЖЫрныйА »

Дора писал(а): 14 сен 2022 22:32 В боььшой тачке чувствуешь себя увереннее.
Я своей большой тачкой вечно сшибаю всякие столбики, заборы, деревья и подвернувшиеся некстати автомобили. Самой тачке это пофиг, а остальное приходится ремонтировать :( Но да, подрезать никто не пытается, к тому же движок там 3-литровый и прёт что ого. И над крышами в пробке видно, чё там впереди (ничего хорошего обычно :)).
И двуспальный матрас 140х220 в ней офигительно раскладывается!
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Дора
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 авг 2022 13:04
1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Автотема

Сообщение Дора »

Я 19 лет за рулём, вожу отменно, тренируюсь в школе экстримального вождения
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3114 раз

Re: Автотема

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 14 сен 2022 22:46 Мне уверенности не занимать)
Денег не хотелось бы много тратить, если это не вау-пушка-бомба. Но рено дастер тоже не вариант 🤣🤣🤣
Вообще подумала, что я лучше рентану и попробую то, что примерно наметила, по недельке, а там уже дальше видно будет, стоит ли вообще заморачиваться. Но любимые тачки покидайте ещё, пожалуйста)))
Subaru wrx офигенный аппарат 8-) одна знакомая эскортница как-то дала на пару недель покататься, пока в отпуске была. С условием, чтобы проводил в еропорт и потом встретил 8-)
(а сама она тёмная блондинка, и ездить её учили девчонки-раллистки).
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3114 раз

Re: Автотема

Сообщение ЖЫрныйА »

Дора писал(а): 14 сен 2022 23:52 Я 19 лет за рулём, вожу отменно, тренируюсь в школе экстримального вождения
Я 32 года за рулём, езжу третий миллион км. Или уже 4-й.

У меня жена 10 сезонов отъездила в ралли-рейдах на Кубок России (те же люди ездят на Париж-Дакаре). Ей нравится, как я вожу машину, а на остальных мне пофиг 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Дора
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 авг 2022 13:04
1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Автотема

Сообщение Дора »

Ну столбики я не сбиваю.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Автотема

Сообщение Blonda »

ЖЫрныйА писал(а): 14 сен 2022 23:52
Blonda писал(а): 14 сен 2022 22:46 Мне уверенности не занимать)
Денег не хотелось бы много тратить, если это не вау-пушка-бомба. Но рено дастер тоже не вариант 🤣🤣🤣
Вообще подумала, что я лучше рентану и попробую то, что примерно наметила, по недельке, а там уже дальше видно будет, стоит ли вообще заморачиваться. Но любимые тачки покидайте ещё, пожалуйста)))
Subaru wrx офигенный аппарат 8-) одна знакомая эскортница как-то дала на пару недель покататься, пока в отпуске была. С условием, чтобы проводил в еропорт и потом встретил 8-)
(а сама она тёмная блондинка, и ездить её учили девчонки-раллистки).
Не, седаны не мое, не понимаю я этот багажник бесполезный и 4 двери, я ж не таксист. Вот в кроссовере или хэтче сложил сидушки и сразу норм багажник, хоть кровать вези, а купешки просто по форме красивые. А седан на фига вообще? Мне ж детей и кучу народу не надо возить с собой, вообще смысл заднего ряда нулевой
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2233 раза
Поблагодарили: 4866 раз

Re: Автотема

Сообщение ThiefOfTrust »

businka2018 писал(а): 14 сен 2022 17:40
ThiefOfTrust писал(а): 14 сен 2022 16:03
Blonda писал(а): 14 сен 2022 10:02 А от каких машин вы прям кайфовали от вождения и/или обладания? Возможно, опять придётся запариться машинной темой, есть наметки, но интересно послушать. Вдруг вы обратите мое внимание на то, что я даже издалека не рассматривала.
Запрос: приятная Машина, резвая, в основном для трассы и для удовольствия, хороший салон, багажник и расход не важен, кабрик не нужен

кстати,у моих многих знакомых американцев именно эскалэйд)Прикольно,видимо для Америки эта машина популярна,я бы сама на нее вообще не обратила внимание.



Мне нравится мой эскалэйд, но я есть высокая и мне ОК в такой машине, знакомая тоже имеет эскалэйд но она имеет быть шёрти и голова торчит в такой машине и подушку под попу кладёт :D
Лексус мне ещё нравится, акюры не плохие. Одно могу сказать если вы не высокая большую машину не берите, каен тоже есть хороший.
Мне имеют нравятся SUVs, а вам может в европе это будет не совсем то что надо.

Спасибо.





Да она очень имеет быть удобная в управлении, единственное что на сегодняшний день имеет стоить в плане заправки дороже :cry: :x Но я на ней по городу не езжу, только если мне надо в соседние районы или штат. На Манхеттене на такой машине ездить это имеет быть не удобно и много нервов надо иметь.

Спасибо.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2233 раза
Поблагодарили: 4866 раз

Re: Автотема

Сообщение ThiefOfTrust »

Blonda писал(а): 15 сен 2022 00:03
ЖЫрныйА писал(а): 14 сен 2022 23:52
Blonda писал(а): 14 сен 2022 22:46 Мне уверенности не занимать)
Денег не хотелось бы много тратить, если это не вау-пушка-бомба. Но рено дастер тоже не вариант 🤣🤣🤣
Вообще подумала, что я лучше рентану и попробую то, что примерно наметила, по недельке, а там уже дальше видно будет, стоит ли вообще заморачиваться. Но любимые тачки покидайте ещё, пожалуйста)))
Subaru wrx офигенный аппарат 8-) одна знакомая эскортница как-то дала на пару недель покататься, пока в отпуске была. С условием, чтобы проводил в еропорт и потом встретил 8-)
(а сама она тёмная блондинка, и ездить её учили девчонки-раллистки).
Не, седаны не мое, не понимаю я этот багажник бесполезный и 4 двери, я ж не таксист. Вот в кроссовере или хэтче сложил сидушки и сразу норм багажник, хоть кровать вези, а купешки просто по форме красивые. А седан на фига вообще? Мне ж детей и кучу народу не надо возить с собой, вообще смысл заднего ряда нулевой





Одно могу сказать, берите японку если только имеете нужду для передвижения, если имеете желания показать ещё статус тогда германочка, но какую вы бы машину не купили покупайте гибрид или электрик. Нас всех скоро на них переведут. Это есть план мирового правительства :shock:


Спасибо.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3114 раз

Re: Автотема

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 15 сен 2022 00:03
ЖЫрныйА писал(а): 14 сен 2022 23:52
Blonda писал(а): 14 сен 2022 22:46 Мне уверенности не занимать)
Денег не хотелось бы много тратить, если это не вау-пушка-бомба. Но рено дастер тоже не вариант 🤣🤣🤣
Вообще подумала, что я лучше рентану и попробую то, что примерно наметила, по недельке, а там уже дальше видно будет, стоит ли вообще заморачиваться. Но любимые тачки покидайте ещё, пожалуйста)))
Subaru wrx офигенный аппарат 8-) одна знакомая эскортница как-то дала на пару недель покататься, пока в отпуске была. С условием, чтобы проводил в еропорт и потом встретил 8-)
(а сама она тёмная блондинка, и ездить её учили девчонки-раллистки).
Не, седаны не мое, не понимаю я этот багажник бесполезный и 4 двери, я ж не таксист. Вот в кроссовере или хэтче сложил сидушки и сразу норм багажник, хоть кровать вези, а купешки просто по форме красивые. А седан на фига вообще? Мне ж детей и кучу народу не надо возить с собой, вообще смысл заднего ряда нулевой
У неё универсал, красненький 8-) правда, заднее стекло довольно сильно наклонено, так что это скорее хетч.

Седаны я после того, как в 1994 сел на свой первый универсал (новый Mitsubishi Lancer Gli Stationwagon) тоже перестал понимать. Или универсал, или вагонная компоновка. Хетчи недолюбливаю, чем вертикальнее задняя дверь, тем лучше.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3114 раз

Re: Автотема

Сообщение ЖЫрныйА »

Дора писал(а): 14 сен 2022 23:57 Ну столбики я не сбиваю.
Я сбиваю только лишние, которые неправильно натыканы. И заборы ломаю, когда лень выходить из машины ворота открыть :lol:

А на ралли-рейде у меня на глазах чел на боевом крузаке (у которого от крузака только очертания) сбил нехилую березу и как ни в чем не бывало покатил дальше :shock:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Дора
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 авг 2022 13:04
1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Автотема

Сообщение Дора »

Да, там бывает такое
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Автотема

Сообщение Blonda »

Я все поняла. Мне нужен Роллс 😅
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3114 раз

Re: Автотема

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 28 сен 2022 15:19 Я все поняла. Мне нужен Роллс 😅
Тут знакомый знакомой купил себе Bentley. И продолжает ездить на стареньком мерседесе, ибо бентли слишком много бензина жрет :lol:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Автотема

Сообщение Blonda »

ЖЫрныйА писал(а): 28 сен 2022 15:43
Blonda писал(а): 28 сен 2022 15:19 Я все поняла. Мне нужен Роллс 😅
Тут знакомый знакомой купил себе Bentley. И продолжает ездить на стареньком мерседесе, ибо бентли слишком много бензина жрет :lol:
Знаешь, тут же вспоминается история.

Лет 10 назад. Проезжаем мимо крутого строящегося дома с чуваком, с кем мутила тогда. Он такой: «классный дом, но дорогущий капец, однухи от 400к (по тому курсу). Проезжал с мамой, она говорит, классный дом, только метро далеко 🤣🤣🤣 Прикол в том, что это элитный центр и метро, действительно, далеко, полчаса пешком. Ну вот кому важно метро, кто однуху за 400 и выше берет? Там больше вопрос про паркинг должен стоять))) Вот посмеялись с ним.

Та же фигня. Бентли купил какую-то подержанную, а на бензин денег нет 🤣🤣🤣 лучше уж на метро тогда и ещё студию на деньги от Бентли взять и сдавать, на проезд чтобы хватало)))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика