Новый вид мошенничества

Грабители, обманщики,мошенники...
Правила форума
Весь криминал собирается здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Новый вид мошенничества

Сообщение Карина »

РАЗОБЛАЧАЕМ НОВЫЕ ВИДЫ МОШЕННИЧЕСТВА.
Попасть может любой.
С незнакомого номера звонят, представляются следователем СК МВД РОССИИ(нет такого!!!), сообщают, что вот только что некий негодяй пришел в банк(обычно- СБ) и пытался по поддельной доверенности снять деньги с вашей карты\счета. Негодяя\ку вычислили бдительные сотрудники банка (очень смешно) и сами(!) обратились вот в это самое несуществующее СК МВД РФ, и там некий "помощник следователя" с шедевральным званием "лейтенант юстиции в Москве" вынес целое "Постановление" о проведении до следственных мероприятий.
Что ни слово в данном документе, так тема для анекдота.
Под предлогом этих самых "до следственных мероприятий" жертву просят сказать данные своих карт\счетов и пытаются "перевести на оператора банка". Наша девушка отказалась это сделать и сказала, что придет сама со своим юристом.
Для пущей убедительности ей сказали придти на Шаболовку 6 в ГУ МВД России по Центральному федеральному округу ( это если развод московский) через неделю, как свидетелю по уголовному делу (!) и сообщили пару городских номеров якобы для связи.
Что бы убедить жертвы еще сильнее, высылают ему в мессенджере скан\копию того самого "Постановления". Откуда граждане мошенники знают ФИО жертвы, номер телефона и город проживания, остается догадываться. (никогда! официальные документы так не отправляются!).
По указанным городским номерам: 84951167300 и 84952812049 дозвониться невозможно. Расчет на то, что запуганный и запутанный человек приедет на Шаболовку, где целое управление занимается его "делом", а там под любым предлогом и скорее сего без встречи у него все-таки выманят сведения о банковских счетах и картах, может быть убедят снять наличку, Ну, сами знаете...
Кстати, номер с которого звонили ( 8 922 481-80-11) и присылали "Документ", тюменский.
Говорит гражданин очень грамотно, убедительно, акценты делает на юридических терминах, а не на банковских делах, психолог, однако.
Не ведитесь на подобное. В этой истории с первой минуты было очевидно мошенничество. "Постановление" это только подтвердило. Будьте бдительны.
WhatsApp Image 2021-07-07 at 14.13.52.jpeg
2021-07-07 (2).png
photo1625671763.jpeg
Фейковое Постановление.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Новый вид мошенничества

Сообщение Abrakadabra »

Этот развод не новый.
Сравнительно новый, это когда звонят со знакомого номера, который пробивается по базе органов правопорядка. Да, теперь хакеры умеют и так. А ещё банки сливают всю инфо по вкладам и картам, у кого большие суммы. Вот недавно у Малахова была передача об этом. Дедушка вынес деньги. И дедушке очень повезло что он видел рядом с ВВП на параде. Их отловили. Но это 0,0000001%, их не отлавливают.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика