Курс доллара

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Ivanka1

Re: Курс доллара

Сообщение Ivanka1 »

kievgirl писал(а): 22 дек 2022 19:10 Золото серебро активно скупают.
Где? И на йух? Не было печали,черти накачали🤣Поебешься с ним, хуже групповухи...и останешься в убытке🖕🖕🖕
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Курс доллара

Сообщение kievgirl »

Дамы, нужен ликбез для финансово тупой. Сорри, я художник, а не финансист. Какие активы самые прибыльные при минимальных вложениях и нулевых рисках?) И шо ваще послушать на ютубе, чтобы хоть немного разбираться в финансах?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Курс доллара

Сообщение Blonda »

Ivanka1 писал(а): 22 дек 2022 20:45
kievgirl писал(а): 22 дек 2022 19:10 Золото серебро активно скупают.
Где? И на йух? Не было печали,черти накачали🤣Поебешься с ним, хуже групповухе...и останешься в убытке🖕🖕🖕
Извините. Я че-то не очень вашу философию понимаю. Бизнес делать - 100% разоришься. Инвестировать/задействовать биржи/акции/драгметаллы - тоже 100% разоришься. А как вы живете? Только сосете?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Курс доллара

Сообщение Tourgirl »

kievgirl писал(а): 22 дек 2022 20:49 Дамы, нужен ликбез для финансово тупой. Сорри, я художник, а не финансист. Какие активы самые прибыльные при минимальных вложениях и нулевых рисках?) И шо ваще послушать на ютубе, чтобы хоть немного разбираться в финансах?
Тут уже миллион раз написано. Покупать недвижку. Она в любом случае вырастет. И не сдавать мы это покупаем, а чтоб продать потом и будет «чистый доход»
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ivanka1

Re: Курс доллара

Сообщение Ivanka1 »

Blonda писал(а): 22 дек 2022 20:55
Ivanka1 писал(а): 22 дек 2022 20:45
kievgirl писал(а): 22 дек 2022 19:10 Золото серебро активно скупают.
Где? И на йух? Не было печали,черти накачали🤣Поебешься с ним, хуже групповухе...и останешься в убытке🖕🖕🖕
Извините. Я че-то не очень вашу философию понимаю. Бизнес делать - 100% разоришься. Инвестировать/задействовать биржи/акции/драгметаллы - тоже 100% разоришься. А как вы живете? Только сосете?
Конечно,нет иногда сплю...
Держу в валюте в ГОСУДАРСТВЕННОМ БАНКЕ, ВХОДЯЩЕМ в первую 10.
Покупала все ЛЕТО ЕВРО по 56,43 БЕЗНАЛИЧНО...теперь БЕЗУДЕРЖНОЕ ВЕСЕЛЬЕ...🤣
Не лезу принципиально ТУДА в отличии от Вас, КУДА СОБАКА йух НЕ СУЕТ...бизнес,золото и т.д🤣🤣🤣
БЕСПОКОЙНАЯ ПЕРЕПИСКА о курсе валюты с лета ВЫШЕ...
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ЖЫрныйА »

:i07123:
kievgirl писал(а): 22 дек 2022 19:10 Цифровое евро введут уже в 2023 пока тестированием. Типа хотят сделать стабильный актив. Вы представляет, что это значит, если ЦЕ приживется? Все будет под контролем
Цифровой рубль тоже собираются вводить в ближайшее время.
ВВП давно ж ещё сказал: "крипта аццтой, блокчейн рулез".
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Курс доллара

Сообщение Blonda »

Ну так смотрите.
Допустим, вы купили валюты на 2млн рублей.
Сейчас курс вырос.
Вы в плюсе, условно, на 600тр. Звучит классно!
Так это 2 недели работы. Вы потратили полгода и высокие риски вообще все потерять, если банк заблокирует/не даст вывести/отменит конвертацию или валютные счета на то, чтобы заработать то, что за 2 недели можно сделать в ненапряжном режиме? Мой мозг сломался
Ivanka1

Re: Курс доллара

Сообщение Ivanka1 »

Blonda писал(а): 22 дек 2022 21:43 Ну так смотрите.
Допустим, вы купили валюты на 2млн рублей.
Сейчас курс вырос.
Вы в плюсе, условно, на 600тр. Звучит классно!
Так это 2 недели работы. Вы потратили полгода и высокие риски вообще все потерять, если банк заблокирует/не даст вывести/отменит конвертацию или валютные счета на то, чтобы заработать то, что за 2 недели можно сделать в ненапряжном режиме? Мой мозг сломался
ВСЕ Вы понимаете, не ебите мозг...7% ставка ГОДОВЫХ в банках, НО ГАРАНТИРОВАННО...🥂
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 22 дек 2022 21:43 Ну так смотрите.
Допустим, вы купили валюты на 2млн рублей.
Сейчас курс вырос.
Вы в плюсе, условно, на 600тр. Звучит классно!
Так это 2 недели работы. Вы потратили полгода и высокие риски вообще все потерять, если банк заблокирует/не даст вывести/отменит конвертацию или валютные счета на то, чтобы заработать то, что за 2 недели можно сделать в ненапряжном режиме? Мой мозг сломался
Так одно другому не мешает. Не думаю, что дама полгода сидела неотрывно глядя в торговый терминал и ленту новостей.

Заработать - только часть вопроса, дальше - сохранить и приумножить.

Зы: я на территории РФ валютных финансовых инструментов не держу, разве что немножко кэша, всё в рублях. А вот за границей - наоборот, там рублей у меня нет (хотя технически можно и в рублях).
Ззы: но да, слегка поскрипываю зубами, ибо 600 тыщ это таки 600 тыщ :cry:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ЖЫрныйА »

Ivanka1 писал(а): 22 дек 2022 21:50
Blonda писал(а): 22 дек 2022 21:43 Ну так смотрите.
Допустим, вы купили валюты на 2млн рублей.
Сейчас курс вырос.
Вы в плюсе, условно, на 600тр. Звучит классно!
Так это 2 недели работы. Вы потратили полгода и высокие риски вообще все потерять, если банк заблокирует/не даст вывести/отменит конвертацию или валютные счета на то, чтобы заработать то, что за 2 недели можно сделать в ненапряжном режиме? Мой мозг сломался
ВСЕ Вы понимаете, не ебите мозг...7% ставка ГОДОВЫХ в банках, НО ГАРАНТИРОВАННО...🥂
7% годовых? На валюту? В госбанке РФ? меня терзают смутные сомненья...

У меня на брокерском депозите около 7% в рублях (там сложный процент, начисление ежедневное) и 3% в USD. Причём эти деньги нельзя использовать для трейдинга (точнее, можно, но % начисляются только на свободный остаток кэша).
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Курс доллара

Сообщение Blonda »

Ага, 20%
Мартовские
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Курс доллара

Сообщение Blonda »

ЖЫрныйА писал(а): 22 дек 2022 21:51
Blonda писал(а): 22 дек 2022 21:43 Ну так смотрите.
Допустим, вы купили валюты на 2млн рублей.
Сейчас курс вырос.
Вы в плюсе, условно, на 600тр. Звучит классно!
Так это 2 недели работы. Вы потратили полгода и высокие риски вообще все потерять, если банк заблокирует/не даст вывести/отменит конвертацию или валютные счета на то, чтобы заработать то, что за 2 недели можно сделать в ненапряжном режиме? Мой мозг сломался
Так одно другому не мешает. Не думаю, что дама полгода сидела неотрывно глядя в торговый терминал и ленту новостей.

Заработать - только часть вопроса, дальше - сохранить и приумножить.

Зы: я на территории РФ валютных финансовых инструментов не держу, разве что немножко кэша, всё в рублях. А вот за границей - наоборот, там рублей у меня нет (хотя технически можно и в рублях).
Ззы: но да, слегка поскрипываю зубами, ибо 600 тыщ это таки 600 тыщ :cry:
Ты немного не понял. Для девушки все остальные инструменты высокорисковые. А вот вложить в российский банк - огонь-пожар, самое безопасное)))) я с этого орнула
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 22 дек 2022 22:07
ЖЫрныйА писал(а): 22 дек 2022 21:51
Blonda писал(а): 22 дек 2022 21:43 Ну так смотрите.
Допустим, вы купили валюты на 2млн рублей.
Сейчас курс вырос.
Вы в плюсе, условно, на 600тр. Звучит классно!
Так это 2 недели работы. Вы потратили полгода и высокие риски вообще все потерять, если банк заблокирует/не даст вывести/отменит конвертацию или валютные счета на то, чтобы заработать то, что за 2 недели можно сделать в ненапряжном режиме? Мой мозг сломался
Так одно другому не мешает. Не думаю, что дама полгода сидела неотрывно глядя в торговый терминал и ленту новостей.

Заработать - только часть вопроса, дальше - сохранить и приумножить.

Зы: я на территории РФ валютных финансовых инструментов не держу, разве что немножко кэша, всё в рублях. А вот за границей - наоборот, там рублей у меня нет (хотя технически можно и в рублях).
Ззы: но да, слегка поскрипываю зубами, ибо 600 тыщ это таки 600 тыщ :cry:
Ты немного не понял. Для девушки все остальные инструменты высокорисковые. А вот вложить в российский банк - огонь-пожар, самое безопасное)))) я с этого орнула
Ну так да, но в целом имхо инструмент, в котором нифига не понимаешь, чисто в силу этого относится к высокорисковым :cry: Особенно если исторически он время от времени показывает высокую доходность.
И к ним вполне относятся золото-крипта-брюли-IPO-а также любой бизнес, в который в упор не врубаешься.

А с квартирами чё... с ними все понятно :) только там сейчас тоже жопа и, возможно, настало время покупать, а, возможно ещё нет.
Хотя вон недвигой в Мариуполе барыжат вовсю, а назначенный ответственным за восстановление города, по рассказам г-на Когана уже третий гелик за месяц на радостях по пьяни разбивает :)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Курс доллара

Сообщение Blonda »

ЖЫрныйА писал(а): 22 дек 2022 22:15 Хотя вон недвигой в Мариуполе барыжат вовсю, а назначенный ответственным за восстановление города, по рассказам г-на Когана уже третий гелик за месяц на радостях по пьяни разбивает :)
Я знаю, куда бы я поехала, было бы у меня время 😄
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

kievgirl писал(а): 22 дек 2022 19:10 Цифровое евро введут уже в 2023 пока тестированием. Типа хотят сделать стабильный актив. Вы представляет, что это значит, если ЦЕ приживется? Все будет под контролем
Цифровые деньги это для меня непонятно если честно.
Я понимаю что есть наличные и… цифровые. Ну а какие еще?
На карте у меня цыфровые и у вас всех тоже цифровые на картах, на счетах.
Что там еще такого надо вводить я не знаю.

В современных условиях я вообще предпочитаю старые добрые бумажные купюры. Максимум куда я их могу отнести это в банковскую ячейку. И то, случись завтра в банке ( не дай бог, тьфутьфу) пожар или теракт я останусь без части честно насосанного.

А хранить деньги где то на чужих серверах- это простите и вовсе не для моего слабого сердца. Прилетит в эту серверную что нибудь железное и бабахнет- хрен потом что докажешь. И подобных примеров достаточно.

Все таки надо понимать в какое время живем.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

ЖЫрныйА писал(а): 22 дек 2022 22:15
Blonda писал(а): 22 дек 2022 22:07
ЖЫрныйА писал(а): 22 дек 2022 21:51 Так одно другому не мешает. Не думаю, что дама полгода сидела неотрывно глядя в торговый терминал и ленту новостей.

Заработать - только часть вопроса, дальше - сохранить и приумножить.

Зы: я на территории РФ валютных финансовых инструментов не держу, разве что немножко кэша, всё в рублях. А вот за границей - наоборот, там рублей у меня нет (хотя технически можно и в рублях).
Ззы: но да, слегка поскрипываю зубами, ибо 600 тыщ это таки 600 тыщ :cry:
Ты немного не понял. Для девушки все остальные инструменты высокорисковые. А вот вложить в российский банк - огонь-пожар, самое безопасное)))) я с этого орнула
Ну так да, но в целом имхо инструмент, в котором нифига не понимаешь, чисто в силу этого относится к высокорисковым :cry: Особенно если исторически он время от времени показывает высокую доходность.
И к ним вполне относятся золото-крипта-брюли-IPO-а также любой бизнес, в который в упор не врубаешься.

А с квартирами чё... с ними все понятно :) только там сейчас тоже жопа и, возможно, настало время покупать, а, возможно ещё нет.
Хотя вон недвигой в Мариуполе барыжат вовсю, а назначенный ответственным за восстановление города, по рассказам г-на Когана уже третий гелик за месяц на радостях по пьяни разбивает :)
Не мели ерунду. То что воруют, я особо не сомневаюсь. Хотя есть нажива, когда человек зарабатывает на строительстве домов которые были разрушены пусть и не им. И есть тупо воровство- написал что построил два дома, а построил только один.
И то что гелик разбить можно верю. А чего на него смотреть то? Ну чтобы три за меся да по пьяни- коган брешет. Я кстати от него давно отписалась, дурака понесло, стал пропагандоном. :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Вообще сейчас настало то время когда все вклады надо доставать и держать под подушкой вместе с документами.
Я бы это даже европейцам посоветовала, американцам нет.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 22 дек 2022 22:47
kievgirl писал(а): 22 дек 2022 19:10 Цифровое евро введут уже в 2023 пока тестированием. Типа хотят сделать стабильный актив. Вы представляет, что это значит, если ЦЕ приживется? Все будет под контролем
Цифровые деньги это для меня непонятно если честно.
Я понимаю что есть наличные и… цифровые. Ну а какие еще?
На карте у меня цыфровые и у вас всех тоже цифровые на картах, на счетах.
Что там еще такого надо вводить я не знаю.

В современных условиях я вообще предпочитаю старые добрые бумажные купюры. Максимум куда я их могу отнести это в банковскую ячейку. И то, случись завтра в банке ( не дай бог, тьфутьфу) пожар или теракт я останусь без части честно насосанного.

А хранить деньги где то на чужих серверах- это простите и вовсе не для моего слабого сердца. Прилетит в эту серверную что нибудь железное и бабахнет- хрен потом что докажешь. И подобных примеров достаточно.

Все таки надо понимать в какое время живем.
Насколько я понимаю, отличие будет в том, что с новыми цифровыми деньгами будет введена технология блокчейна - которая принципиально не позволяет внести "задним числом" какие-либо изменения в уже совершенную транзакцию. И этим блокчейном будет охвачена тотально вся область циркулирования цифровых денег (а не как сейчас - типа, у налоговой своя база, у МВД своя, и они не очень стыкуется - к счастью многих :)).

А кэш, надо понимать, вообще уберут как класс. Ну или на крайняк придумают чо-нить такое, чтобы по номеру купюры можно было отследить весь её путь, от производства до уничтожения.

Учёт и контроль, короче :) для счастья людей и народов :)


Зы: у меня тут советских рублей на память валяется тыщи так полторы... дофига денег по советским меркам, зарплата инженера почти что за целый год... или хорошего работника совеццкой торговли за месяц :)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3101 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 22 дек 2022 23:01 Вообще сейчас настало то время когда все вклады надо доставать и держать под подушкой вместе с документами.
Я бы это даже европейцам посоветовала, американцам нет.
Начиная с некоторых сумм таки приходится строить деньгохранилище. А то спится на матрасе как-то хреново - жёстко и потолок совсем близко :)

У меня тут завелась весёлая карта Мир, по которой, когда расплачиваешься здесь рублями, в реале средства тихонько приезжают с зарубежного депозитного брокерского счета :? и в обратную сторону с той же лёгкостью, но лучше в рублях.

Поэтому под подушкой лежит только на добежать до грузинской границы :)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Курс доллара

Сообщение Tourgirl »

Vasaby писал(а): 22 дек 2022 23:01 Вообще сейчас настало то время когда все вклады надо доставать и держать под подушкой вместе с документами.
Я бы это даже европейцам посоветовала, американцам нет.
Ну недвижка со свидетельством с мокрой печатью нужна. Даже если разрушат будет шанс получить что-то обратно. Сейчас повадились Россия/ Белоруссия/Украина выдавать бумажку, ну или вообще из интернета закажи. Я потом с этой бумажкой куда пойти должна🤷‍♀️
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика