Женя Стопа отвечает на вопросы

Интервью

Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Женя Стопа отвечает на вопросы

Сообщение Vasaby »

Сразу скажу, это не платная реклама. Я задала ей эти вопросы из личного интереса и потому что ее работы мне нравятся.
Комментарии и вопросы приветствуются но в корректной и неоскорбительной форме. Она не тысяча долларов рублей чтобы всем нравиться, но оскорбления будут удаляться.


Я страшненькая, но хочу красивые, а главное рабочие фотографии. Что мне поможет: фотошоп, свет или…?

…то, как ты себя подаёшь.
Нет ничего красивее самоуверенной девушки в кадре. Не важно, во что ты при этом одета, какой макияж и прическа – ты уже красива в глазах зрителя, ведь получаешь кайф от самой себя. Тем более, если твой зритель – мужчины. Они очень сильно ведутся на женскую харизму.
Чтобы твои фотографии были красивыми и рабочими, не обязательно накидывать на них тонны фотошопа и ставить какой-то космический свет (вся эта вычурность, с большой долей вероятности, может только отпугнуть потенциального клиента). Одеваем дорогое нижнее бельё, убираем всё неестественное, добавляем несколько капель самовлюбленности, игривости, сияющего взгляда и вот они уже с упоением разглядывают твои фотки. А также не забывай улыбаться! Мужчины и так-то женщин боятся, а если на них с фотографии будет смотреть закомплексованная барышня со взглядом убийцы, вряд ли это побудит их набрать номерок, чтобы прекрасно провести вечер с демоном из ада…

Разные фотосессии для разных стран, это на самом деле так? Или красота она и в Африке красота?

…и да, и нет.
Приведу примеры. Я много раз готовила портфолио для США. Девушки приносили с собой яркую одежду, делали броские макияжи, я в постпродакшне накидывала много слоёв фотошопа – и это были очень успешные рабочие фотосессии. При чём девушки возвращались в Европу или Россию, размещали фото на местных сайтах, и отдача была минимальная. Приходилось убирать проф.фото и загружать в анкеты селфи… В Италию девчонки часто просят делать ретушь максимально естественной, а на кожу не накладывать загар. Французам нравятся уличные фотосесии. Помню с одной девушкой мы просыпались в пять утра и ехали в пока ещё безлюдный центр, чтобы без проблем оголять грудь… И, кстати, именно эта девушка мне рассказывала, что у неё есть одна старенькая фотосессия с ужасными, по её мнению, позами, но супер рабочая в любой стране.
Поэтому чёткого ответа на то, нужны ли разные фотосессии для разных стран, у меня нет. Определённо, есть предпочтения (вкусы) у мужчин из разных стран, которые нужно учитывать при планировании портфолио, но как таковых конкретных стандартов нет.

Я не профессиональная фотомодель. Не умею себя вести перед объективом. Кто ставит модель- фотограф или она сама?

…ставит фотограф, так как он зритель.
Я люблю говорить, что «мне в объектив виднее». Ведь прежде, чем нажать на кнопку «шедевр», я очень много чего контролирую: экспозицию, предметы в кадре, положение рук и ног модели… И, если мне не нравится, как они лежат, я не буду молчать и без толку тратить кадры (время), а просто попрошу поменять позу или передвинуть ногу. Это элементарно, но многие фотографы игнорируют данный факт и продолжают снимают дальше, а на выходе девушка в шоке от себя на фотографиях, ещё больше начинает комплексовать и считать, что она не умеет правильно вести себя перед объективом. Что мы делаем? Мы удаляем подобные фотографии, забываем про них, как про страшный сон, находим в социальных сетях хорошего, ПОПУЛЯРНОГО фотографа, который камеру не вчера купил и стоит не 5 рублей, фотографируемся у него и кайфуем потом от себя красивых)). Хороший фотограф всегда «чувствует» свою модель, пропитывается её настроением и заряжает своим. Удачная фотосессия – это шквал эмоций. А что мы делаем, когда эмоционируем? Мы смеёмся, грустим, дурачимся, желаем, заигрываем, раскрепощаемся… Именно это и необходимо для красивых поз, для удачных фотоснимков. На нужные эмоции может вывести только профессионал, который это проделывал с людьми не один раз. Так что, девушки, не важно насколько вы профессиональная модель, важно, насколько профессионален ваш фотограф))

Вот ее группа вконтакте. Отвечает быстро https://m.vk.com/stopa_photo?from=profi ... 69624_7127
Ее ТГ https://t.me/zhenyastopa

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Женя Стопа отвечает на вопросы

Сообщение LolaBaby »

Самые лучшие фотки на темы мне сделал брат на айфон. Все фотографы даже за стотыщмильонов оказались бездарностями и их фотки просто пылятся в папках на компе)
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Женя Стопа отвечает на вопросы

Сообщение Vasaby »

Я тоже селфи пользуюсь, но с зеркалки на штативе.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
wowsweet
Верифицирован
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29 май 2020 12:02
3
Откуда: москва
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 955 раз

Re: Женя Стопа отвечает на вопросы

Сообщение wowsweet »

а кто это ?? если даже хз кто это, то как можно опираться и слушать этого человека с его мнением . мож я дремучая, требую пояснительную бригаду
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Женя Стопа отвечает на вопросы

Сообщение Vasaby »

wowsweet писал(а): 30 май 2022 20:06 а кто это ?? если даже хз кто это, то как можно опираться и слушать этого человека с его мнением . мож я дремучая, требую пояснительную бригаду
А почему и не послушать мнение хорошего, востребованного фотографа? В посту я выложила ссылки на ее сайт.
Я ей задала те вопросы, которые интересны мне.
Возможно и другим дамам тоже.
По поводу типажей например у нас огромная тема есть кучу копий сломали. Мне казалось что это фигня, а она вот другого мнения.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Женя Стопа отвечает на вопросы

Сообщение WhiteOrchid »

Ну блин )
Понимаю что заплатила эта дама за рекламу наверное, но просто выставить примеры своих работ будет в миллионы раз красноречивее такой странной «рекламы»….
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Женя Стопа отвечает на вопросы

Сообщение Vasaby »

WhiteOrchid писал(а): 30 май 2022 20:34 Ну блин )
Понимаю что заплатила эта дама за рекламу наверное, но просто выставить примеры своих работ будет в миллионы раз красноречивее такой странной «рекламы»….
Я вру чтоли? Я ж написала что это не реклама и не платная.
Работы по ссылке и в фотоветке она упоминается как достаточно известный фотограф.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Женя Стопа отвечает на вопросы

Сообщение Vasaby »

Фотографы тут вообще размещаются бесплатно и любой может вместо обычного обьявления обьяснить девочкам какие то общие вопросы. Сделать жест. Вот Женя согласилась, спасибо ей.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Женя Стопа отвечает на вопросы

Сообщение WhiteOrchid »

Ну пусть фоточек новых своих покажет а там и посмотрим))
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2305 раз
Поблагодарили: 1664 раза

Re: Женя Стопа отвечает на вопросы

Сообщение Mashenka007 »

Как фотограф может знать что востребовано в сша по мнению девушек которые едут в тур впервый раз. на американок надо смотреть. Что они постят то и востребовано.
Ни у одной рабочей американки, которая действительно зарабатывает деньги, нету фотосета с фотошопам, про который тут пишет фотограф. Такие услуги тут вообще не пользуются спросом.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Женя Стопа отвечает на вопросы

Сообщение Vasaby »

Раз уж пошло такое фотоутро воскресенья, то вспомню трех знакомых форумчанок, которые сделали прекрасные рабочие фотосеты у Жени.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика