Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Juliablond
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2017 15:39
6
Поблагодарили: 1 раз

Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение Juliablond »

Девочки , всем привет ;)
В следующем году ( будет финансовая возможность ) хочу купить квартиру в другой стране и переехать туда на Пмж.
Изучаю много информации , пока два варианта только на уме : два мегаполиса Дубай или Стамбул. Рассматривать для покупки буду только самые ТОП 3 локации в каждом из городов.
Понимаю существенные различия , все очевидные за и против про каждый вариант. Работать там не собираюсь - буду выезжать за счёт мужиков.
Очень буду благодарна если отпишетесь по этому поводу : чтобы Вы выбрали ? Своё жильё в Дубае или Стамбуле.
Заранее спасибо за ответы и Вашу помощь.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4402 раза
Поблагодарили: 9802 раза

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение Чучундра »

Актуальная тема!
А вы русская или украинка?
Просто Дубай - это жарища, но там все стабильнее. Вроде Путин с эмиратами карифанит.
Турция… она вообще непонятная, возможно мы дружить перестанем и жильё накроется.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение Vasaby »

Такая себе идея покупать недвигу в мусульманской стране

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение MissU »

а я считаю что Турция лучше если по цене более менее
ваще не понимаю тех кто покупает в Дубае - это просто похоронить деньги. жить там невозможно
бум пройдет и куда вы свою квартиру денете?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6749 раз
Поблагодарили: 9428 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение Olalala »

Цена на порядок различаются на похожий тип недвиги, как то странно сравнивать. И с какой конкретно целью? Понятно, что жить. Но на что? Если эскортить или если искать другую работу?
И да, Турция страна более светская. А если закрутят гайки и не разрешать теткам опять ничего ? В хиджабе ползать по стеночке?
Я про Турцию думала, но жду когда успокоиться там все. Но не работать там точно. Опять же думала исключительно из-за стоимости дешевой жизни и солнечных дней много.жить как рантье. Природа там классная.
А в дубаях можно только эскортить. И то, зажопит полис и что с недвигой? А погулять там сложно.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
businka2018
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2019 21:33
4
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение businka2018 »

Конечно ,Стамбул,автор.Прекрасный город.Тут Вам и история,и культура,и морской воздух,и развлечения и поработать худо-бедно,но можно.И вкусная еда,овощи-фрукты с дерева за копейки.
Не думаю,что хоть когда-нибудь Турция вернется назад к истокам шариата.Сдавать свою кв в Стамбуле Вы всегда сможете.Как и продать.
Дубай-очень сомнительная локация.Летом невозможно находиться.все жутко дорого.Минусы можно перечислять бесконечно.И да,когда-то бум на Дубай закончится.
А вообще поздравляю)Вы изрядно явно потрудились.
Аватара пользователя
Катеринааа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 фев 2017 01:46
7
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение Катеринааа »

Vasaby писал(а): 18 июн 2022 08:09 Такая себе идея покупать недвигу в мусульманской стране
А что будет с квартирой, если депортируют после Покупки квартиры в этих странах ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4779
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 4852 раза

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение WhiteOrchid »

Ну вообще я с теми же мыслями где бы. И только не Стамбул, если Турция, то мне по нраву больше туристическая-пляжная, выйти и морюшко сразу, но не как в Стамбуле. Думаю еще, надо и там и там покататься посмотреть, на осень вот планирую как чуть спадет турсезон
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение Vasaby »

Катеринааа писал(а): 19 июн 2022 02:16
Vasaby писал(а): 18 июн 2022 08:09 Такая себе идея покупать недвигу в мусульманской стране
А что будет с квартирой, если депортируют после Покупки квартиры в этих странах ?
Придется продавать. В этом помогут бескорыстные и отзывчивые риэлторы и адвокаты. 8-) в итоге проще окажется им подарить.
Впрочем в наше время, когда повышается градус противостояния , депортация не самый главный риск. Могут просто перестать пускать обладателей российских, украинских паспортов или обладательниц двойного гражданства. Наличие недвиги не является основанием для выдачи визы и уж тем более пересечения границы.

Также могут тупо конфисковать.

Кто бы мог подумать, да? :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
SantaCatalina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2022 17:33
2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение SantaCatalina »

Само собой в Стамбуле. И дешевле и надежней.
Дубай это мыльный пузырь который скоро треснет,а шейхи бабла сделали и при любом случае бросят страну на произвол судьбы покинув ее и переехав в Британию например.
Там все разчитанно на временность. Никто там не задерживается на всю жизнь.
А что если Спецоперация будет , или катаклизмы .. домой вернуться через что?
Кругом океан и пустыня.
Так же хочу добавить то,что экономика там валиться с ног уже давненько. А сейчас ещё и Дубай в долгах как в шелках.
Люди работают за 700$ в месяц, то за счёт каких мужиков ты хочешь там крутиться 😂
Статусных эльдорадо там уже нет. Приезжают богатые,делают быстро дела пару дней и улетают. Девки там в тридорого с нафантазированнымм 500-тамбаксами в час им не интересны ибо в их странах можно так же найти любую и разную так ещё и за даром. Остались жалкие индусы и прочая шушера которая хоть и будет мультимиллионером а тебе не даст ни доллара или будет торговаться что подешевле ведь выбор там есть всегда.
Бросай мечталки об несуществующих богатых мужиках, покупай хату и занимайся каким-то делом лучше. Это ж не 2000-к когда ещё все было ок. Сейчас каждый считает деньги.
SweetPussy
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2022 23:48
1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение SweetPussy »

Я только что из Стамбула - смотрела там недвижимость.
Студии практически не строят. Нашла один вариант в развивающемся районе Maltepe студии за 100-120 тыс долларов 30м, сдача декабрь 2023. Наши русские в этом комплексе очень много покупают.
Однокомнатные там 175-200 тыс.
Это кстати самая приемлемая цена за однушку.
Такая же цена и в другом строящемся комплексе, который совсем недавно вышел в продажу около golden horn bridge и университетом, район в Европейской части, хорошее расположение.

Остальные объекты уже намного дороже. Я просто в шоке от цен в Стамбуле. Благо сдаются квартиры уже полностью с ремонтом, кухней, сантехникой, иногда кондиционер, посудомойка и парковочным местом.

Но сам Стамбул как город и население мусульманское - бееее. Слишком огромный мегаполис. Курортные городишки не рассматривала. Около Измира в Foce однушку 40кв рядом с пляжем тоже по 165 тыс предлагали.
Это я в основном рассматривала объекты, которые только начали продаваться и пока ещё по минимальной цене.

Про Дубай ничего не знаю ещё. Но смущает жара и отсутствие лесов, живой природы. Но и да, как работать то там? И если депорт - то, прощай квартира!

А кто нибудь рассматривает Черногорию? Что там с ее шансами на вступление в ЕС?! Там хотя бы мужики высокие красавцы огонь, да поближе к Европе.
Или дружелюбная к нам Сербия ?!

А вообще мне больше всего Мексика зашла: Плая дель Кармен! Студии там в центре самом туристическом 120 - 170 тыс долларов и однушки 180-230 тыс. ВНЖ дают от покупки на 175 тыс, но на практике агенты говорят и за меньшую стоимость покупки.
Квартиры также полностью укомплектованные! Насчет парковочного места не в курсе. Такие цены были в феврале и вроде не поднимались.
Цены в Канкуне я не изучала. Мехико сити для меня тоже слишком большой и небезопасный мегаполис в отличие от уютной туристической Riviera Maya
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
3
Благодарил (а): 2231 раз
Поблагодарили: 4855 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение ThiefOfTrust »

Не Турция или Эмираты не имеют быть странами для пмж. То что там есть экспаты и вроде как русская комьюнити говорит не о чём. Возникнет у вас желание что то там делать то всегда будет тяжело по сравнению с аборигенами.
За квартиры я уже писала и ещё напишу что законы для иностранцев в этих странах не имеют работать на должном уровне.
Это только есть моё мнение и истиной не является.

Спасибо.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение Vasaby »

Путать туризм с иммиграцией- наш национальный спорт

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Abrakadabra
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 2899 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение Abrakadabra »

SantaCatalina писал(а): 19 июн 2022 19:09 Само собой в Стамбуле. И дешевле и надежней.
Дубай это мыльный пузырь который скоро треснет,а шейхи бабла сделали и при любом случае бросят страну на произвол судьбы покинув ее и переехав в Британию например.
А зачем было все развивать и застраивать - чтобы потом кинуть? Странная логика
Плюс пока в стране есть нефть и заработки от неё, не думаю, что это свято место кто-то впринципе кинет.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4402 раза
Поблагодарили: 9802 раза

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение Чучундра »

Abrakadabra писал(а): 20 июн 2022 12:09
SantaCatalina писал(а): 19 июн 2022 19:09 Само собой в Стамбуле. И дешевле и надежней.
Дубай это мыльный пузырь который скоро треснет,а шейхи бабла сделали и при любом случае бросят страну на произвол судьбы покинув ее и переехав в Британию например.
А зачем было все развивать и застраивать - чтобы потом кинуть? Странная логика
Плюс пока в стране есть нефть и заработки от неё, не думаю, что это свято место кто-то впринципе кинет.
Так это ж все временно. Для меня тема актуальная, так как я живу в российском регионе, где все хорошо благодаря газу. Поэтому мы всегда смотрим на Москву. Живем в ебенях, но одной ногой в Москве, потому что наш самый лучший край в любой момент может сделать «пиздык»:( вон при советской власти Воркута была какая крутая, хоть и крайний север, а жили лучше чем москвичи. А потом нагнулось там все с углём и приехали.
А Москва как стояла так и стоит.

Имхо, все места, живущие на нефти/газе - это прекрасно, но лучше иметь недвижку там где все стабильно на годы вперёд.

Правда, по этой логике вся наша страна - это не очень хорошее вложение.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6749 раз
Поблагодарили: 9428 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение Olalala »

SweetPussy писал(а): 20 июн 2022 03:30 Я только что из Стамбула - смотрела там недвижимость.
Студии практически не строят. Нашла один вариант в развивающемся районе Maltepe студии за 100-120 тыс долларов 30м, сдача декабрь 2023. Наши русские в этом комплексе очень много покупают.
Однокомнатные там 175-200 тыс.
Это кстати самая приемлемая цена за однушку.
Такая же цена и в другом строящемся комплексе, который совсем недавно вышел в продажу около golden horn bridge и университетом, район в Европейской части, хорошее расположение.

Остальные объекты уже намного дороже. Я просто в шоке от цен в Стамбуле. Благо сдаются квартиры уже полностью с ремонтом, кухней, сантехникой, иногда кондиционер, посудомойка и парковочным местом.

Но сам Стамбул как город и население мусульманское - бееее. Слишком огромный мегаполис. Курортные городишки не рассматривала. Около Измира в Foce однушку 40кв рядом с пляжем тоже по 165 тыс предлагали.
Это я в основном рассматривала объекты, которые только начали продаваться и пока ещё по минимальной цене.

Про Дубай ничего не знаю ещё. Но смущает жара и отсутствие лесов, живой природы. Но и да, как работать то там? И если депорт - то, прощай квартира!

А кто нибудь рассматривает Черногорию? Что там с ее шансами на вступление в ЕС?! Там хотя бы мужики высокие красавцы огонь, да поближе к Европе.
Или дружелюбная к нам Сербия ?!

А вообще мне больше всего Мексика зашла: Плая дель Кармен! Студии там в центре самом туристическом 120 - 170 тыс долларов и однушки 180-230 тыс. ВНЖ дают от покупки на 175 тыс, но на практике агенты говорят и за меньшую стоимость покупки.
Квартиры также полностью укомплектованные! Насчет парковочного места не в курсе. Такие цены были в феврале и вроде не поднимались.
Цены в Канкуне я не изучала. Мехико сити для меня тоже слишком большой и небезопасный мегаполис в отличие от уютной туристической Riviera Maya

Оговорюсь сразу: как культуру я понимаю нечто повседневного использования, театры/выставки/концерты/ всевозможные арт и спорт курсы, общение с развитыми людьми и общее окружение. Доступность природных и исторических памятников тоже, но каждый день с ними не сталкиваешься.

Турция-открываем сайт-сахибинден sahibinden . Это по всей турции.
И роем там. Не верим ни слову агентов, риэлтор озвучивает ровно то, что нашептывает ему самая грязная алчность.
Я внезапно в январе решила купиь в турции квартиру по сумме параметррв она мне подходила, турция, а Португалия и Италия, увы нет. Плотно села за изучение рынка. Ну, потом конец февраля грянул. Жду , когда осядет муть. Условмя кыдажи внж довольно сильно изменились и , непонятно, на еолтко еще изменятся.
Чем хороша турция-можно найти русскоговорящее комьнити на любой вкус-от подружек пенсионерке до продвинутой фрилансерской молодежи. Турция последние годы-перевалочный хаб для всего мира.
Соответственно улететь в азию/африуы/арабию и европу не проблема. Медицина на уровне нормальном. С культурой похуже, но тоже не вот прям пустыня. Покупка квартиры-если не жить там достаточно долго-не знаю , стоит ли на сегодеяшнмй день. Прежде всего-высокая влажность и нежилое-неотапливаемое поростает немедленно и тотально черной плесенью. Плохрй знак-усиленная реклама жля иностранцев жилья в турции. Оно очень сильно переоценено в результате. Сдавать почти так же сложно, как в европе-проблемы с неплатнльщикамми их не выгнать. И слишком дорогое отопление.

Черногорию тоже рассматривала, но, на первый взгляд намного менее динамична чем турция, сильно местечково, труба с любой работой и вот совсем мало движа. Норм для сонной семейной жизни с маленькими детьми, так как и образование там тоже очень средненькое. Местные-0 желания улучшать что бы то ни было -все на отьебись.

Португалия, конечно круче, во многом, всех остальных стран, но там и цены и места надо знать, кроме Лиссабона.

Месксика -побережье Юкатана, канкун и прочая, может получше сочи, я в сочи не была, но там просто вот вульгарная, низкая америка, все самое низвое,вредное и быдляцкое с соответствующим контингентом. Кто вот пьет смесь кока-кола-дешевый виски, заедая сосисками из сои и ошметок-вот тому там хорошо будет. Питаться нормально-просто нечего и негде купить, кроме такосов и буритосов и пережаренного мяса. Хорошая рыбка стоит как билет в космос, побережье всего карибского залива поражено вредыми и воняющими тухлым яйцом водрослями , гиганскими кучами валяющимися по любому !!! пляжу. Дышать с ними реально вредно из-за выделяемых при гниении газов. Мексика, (в северной части я не была, не знаю, может там более аутентично), но все же -страна американизированых реднеков и тотального бескультурья. Просто по улицам ходить и не видеть ни одной стройной женщины, от 18 лет все сосисочно-обтянутые животами -низко квадратные и коротконогие. Про мужиков молчу вообще, глядя на них возникает желание забыть слрво секс навсегда и обьявить себя фригидной климектеричкой асексуалкой. Короткие кривые ноги роголовно у всей нации. В целом отсутсвие поеятмя грациозность, элегантность, врожденная грация и чистота :evil:
В туристических местах засилие дешевой пьющей туристни с вкраплениями закрытых семейных комплексов-отелей. Влажная жара как общий климат. Отсутствие современной культуры, лишь дикая жвачка для тех же туристрв из псевдо-народных "традиций".
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7633
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1846 раз
Поблагодарили: 3057 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение ЖЫрныйА »

Abrakadabra писал(а): 20 июн 2022 12:09
SantaCatalina писал(а): 19 июн 2022 19:09 Само собой в Стамбуле. И дешевле и надежней.
Дубай это мыльный пузырь который скоро треснет,а шейхи бабла сделали и при любом случае бросят страну на произвол судьбы покинув ее и переехав в Британию например.
А зачем было все развивать и застраивать - чтобы потом кинуть? Странная логика
Плюс пока в стране есть нефть и заработки от неё, не думаю, что это свято место кто-то впринципе кинет.
Если смотреть на всё это в целом, типа как на инвестмент, то есть такая тема как pump&dump. В весёлые последние несколько лет этим развлекались ого как, в государственных масштабах.
Поэтому, как в любом инвестменте, хорошо бы подробно и качественно оценить риски и перспективы. И покупать не на пампе, а "когда на улицах льётся кровь".
Один знакомый фошызд осенью 1945г купил участок земли в самом центре вхлам разрушенного крупного немецкого города. Щас этот участок и недвига на нем стоят охренительных денег.

Я к чему: может, к Мариуполю прицениться? 🤔
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7633
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1846 раз
Поблагодарили: 3057 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение ЖЫрныйА »

Да я, ебанарот, дохуя уж чего купил, короче, мне достаточно.
В частности - квартируську в городе "а-ля Воркута" но не в Воркуте, году так в 2002-3. За 50т₽ ($2000). Щас, если верить циану,стоит 3-3,5млн₽ ~64к$ по сегодняшнему ипанутому курсу.
Про квартирку у морька уже говорил тут. Но, скорее всего, будем скидывать - больно мутно у них там с правами собственности.
Маскофскую свою недвигу имею не за бабло.

Доков, есессно, никаких тут не будет.

Я, собственно, к топикстартеру: если лишних денег ляшку жжот, таки покупка в собственность недвиги что в Дубае, что в Турции может оказаться не лучшим решением. А может и лучшим :) короче, думать надо :)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6458 раз
Поблагодарили: 13061 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение Blonda »

Ну я постоянно повторяю, что уверена в том, что инвестировать надо туда, где собираешься жить. Покупка ради покупки заграницей - только геморра в жизни добавит.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7633
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1846 раз
Поблагодарили: 3057 раз

Re: Купить квартиру в Дубае или Стамбуле ?

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 20 июн 2022 20:33 Ну я постоянно повторяю, что уверена в том, что инвестировать надо туда, где собираешься жить. Покупка ради покупки заграницей - только геморра в жизни добавит.
И вот даже и это не факт. Может оказаться намного интереснее жить в одном месте, где удобно, тепло, приятно, вкусно, а инвестировать - в другом.

Но если говорить о покупке жилья - +100500 к сказанному Вами... наблюдаю ряд купивших квартиры и дома в США, Греции, Турции, Болгарии итп... М-да...
И, по ходу, долгосрочная аренда жилья может оказаться намного выгоднее его покупки. Особенно это касается нерезидентов.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика