Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Салют всем. Много чего думала последнее время и переосмыслила жизнь. Все гадкое, что я писала здесь о мужчинах, это не мои м

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Lyipopo
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 21 авг 2017 13:51
6
Благодарил (а): 4209 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Lyipopo »

Салют всем. Много чего думала последнее время и переосмыслила жизнь. Все гадкое, что я писала здесь о мужчинах, это не мои мысли, а вложенные мысли моей мамы, разбиралась с психологом в этом всем. Оказывается, у меня токсичные гиперопекающие родители (мама которая до сих пор диктует сверху как ребёнку, а если я не выполняю ее команд включает игнор и манипуляции) и все как то встало на свои места. Даже данный мною выбраный род деятельности неслучаен и об этом так же гласит. Прочитайте статью. Я до сих пор в шоке от полученного объема информации, я знала что есть токсичные матеря, но что именно такой по факту откажется именно моя, жизнь ещё не готовила. Она на самом деле меня не любит и никогда не любила. Это надо принять. Я под другим углом посмотрела на наше общение, как будто глазами стороннего человека, и ужаснулась( Одни приказы, шантаж, обесценивание, никогда не сказала мне что мне например красиво в этом платье, она только могла рявкнуть на меня «куда тебе носить столько шмоток?!» и так далее.
Даже мужчин тиранов в отношения я выбирала потому, что, как мне объяснили, выйдя из под «контроля» мамы, у меня осталась болезненная потребность кому то подчиняться, выполнять команды, оправдываться, что бы «заслужить» любовь. Которой у этих людей нет в зачатке, как и эмпатии. И я такая же, но я это признаю, и хочу исправиться. С одной стороны мне полегчало от этого «вскрытого гнойника», ведь я знаю практически наверняка куда теперь копать по психологии, а с другой стороны - как принять нелюбовь матери? А она меня не любит, потому что не тоже не любила (только уже ее) мать.
У вас такие же семьи?

https://netovar.org/2018/04/20/trauma/
Надо искать нормального любимку, а не бичву (с) Ирэн
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Cathy »

Семейка, конечно, слегка токсичная, но совсем не несчастная. В целом, родителям я очень благодарна и считаю, что мне с ними повезло. А им со мной - не очень 😈😁
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lyipopo
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 21 авг 2017 13:51
6
Благодарил (а): 4209 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Lyipopo »

Если у вас семья, в которой есть хоть один абьюзер или токсик то семья несчастная априори, абьюзер никогда не бывает счастлив сам, и соотвественно не даёт быть счастливым своим домочадцам.
Надо искать нормального любимку, а не бичву (с) Ирэн
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sarabek
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июл 2022 16:39
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Sarabek »

Папа олигарх, а мама по моему наблюдению из бывших.Иногда дома появляются сарые шлюхи типа мамины одноклассницы.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9045 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Rusalochka »

Sarabek писал(а): 25 июл 2022 17:35 Папа олигарх, а мама по моему наблюдению из бывших.Иногда дома появляются сарые шлюхи типа мамины одноклассницы.
🤣зачем я это прочитала😆
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9045 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Rusalochka »

У меня нормальная семья.Не несчастная,но сильно многодетная.
Я-самая младшая.
Если брать вцелом понятие счастья в нашей семье,то у всех оно классическое для нашего времени:дети/ипотеки/иномарки в кредит/банкеты/показуха из последних денег.Прям,классический колхозный успешный успех.
Я всю жизнь особнячком и ебанутенькая)))-это норма.Отщепенец.Всегда всё не так,как у всех.Зато ни у кого в семье нет привычки лезть в мои дела.
Моё понятие счастья полностью противоположно,поэтому непонятно,как об этом говорить.
Мне кажется,что все мы счастливы,только каждый по-своему. :i07155:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lyipopo
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 21 авг 2017 13:51
6
Благодарил (а): 4209 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Lyipopo »

А почему так критично к себе «отщепенец»? Не семейка ли ваша вложила вам эту мысль в голову?) а то я сейчас ловлю себя на том, что иногда негативное сказанное в слух о себе как само собой разумеющееся, было на самом деле навязано мне извне как истина токсичными родственниками
Надо искать нормального любимку, а не бичву (с) Ирэн
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9045 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Rusalochka »

Lyipopo писал(а): 25 июл 2022 18:04 А почему так критично к себе «отщепенец»? Не семейка ли ваша вложила вам эту мысль в голову?) а то я сейчас ловлю себя на том, что иногда негативное сказанное в слух о себе как само собой разумеющееся, было на самом деле навязано мне извне как истина токсичными родственниками
В моём понимании слово "отщепенец" максимум характеризует мою позицию.Оно не имеет никакой негативной окраски.
Это не потому,что меня кто-то им сделал.А потому,что я такую позицию занимаю с рождения.Что я поделаю,если у меня другие интересы.И сбивание в кучи я не люблю,эти все стадные дела,постоянно сливаюсь.
Прочные связи держу сейчас только с мамой,остальных всех люблю,иногда уделяю внимание,иногда нет,бывает помогаю или нет,так,по настроению.
Старичков у меня уже нет,к сожалению,тк я поздний ребёнок.Бабули-дедули были очень крутыми людьми,дяди тоже,пока были живы,отлично общались.Но никто не вечен.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 1555 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Клумбери »

А вот у меня самая что ни на есть токсичная семья. Не хотела себе в этом признаваться. Мама все мои начинания обрывала на корню. Оба родителя меня никогда не любили. Однажды я спросила у мамы, ты хочешь знать, откуда у меня деньги? Но она отморозилась. В первых серьезных отношениях из меня полезла моя мама, даже в мелочах. Тут и к психологу ходить не нужно и так все понятно.
Единственная, кто меня любит в семье - моя старшая сестра. Хотя ей бедняге досталось от родителей поболее моего.
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 1555 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Клумбери »

Sarabek писал(а): 25 июл 2022 17:35 Папа олигарх, а мама по моему наблюдению из бывших.Иногда дома появляются сарые шлюхи типа мамины одноклассницы.

А в Израильский поток по 30 минут это просто ваше хобби. Так, чтобы совсем скучно не было. Во всем виноват Папа олигарх и мама из бывших 😂🤣😂
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ada1Highclass
Верифицирован
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 дек 2021 20:57
2
Откуда: France
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Ada1Highclass »

У меня токсичные родители и сильный абьюз со стороны женщин в семье. Принято, что женщины доминируют над дочерьми , постоянно с ними конкурируют.
Я не могу общаться и дружить с другими женщинами , так как во всех них вижу своих абьюзивных маму и бабушку .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Чучундра »

Лю, ты красотка, пошла в терапию :)
Пока тебе тяжело, потому что ты осознала, что была жертвой. А не быть жертвой пока не научилась, поэтому и завела тему про то, что все в нашей жизни из семьи, как тяжело быть жертвой абьюза .
Сейчас закончишь терапию, и станет легче. В смысле, останется информация, что твои родители токсичные, но эмоций там уже не будет. Типа «да, они такие какие есть, но я взрослая, меня это уже не парит». Вон как Русалочка, у неё нет эмоций :)

Сужу по своему опыту и опыту близких в терапии.
Винить семью во всех травмах, которые они нанесли - это логично, но тоже позиция жертвы. Травмы есть, но хорошо когда это не «раны», а «шрамы».

Я пока не нашла полного дзена. Вот вроде бы преисполнилась спокойствия, но бывают выходы из-за печки:) любое нарушение границ и мой дзен превращается в состояние, как на этом видео))

Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Ланаwww »

Как бы обычная.
Обычная не значит хорошая. Просто обычная. С самым стандартным набором популярных прибабахов. Без любви, без уважения. Но с "сумасшедшим чувством долга!"
Но так 80% +- живут.
А оставшиеся 20% наверное счастливые и гармоничные люди у которых все хорошо.

И все время любимая тема о том как другим детям в их семьях плохо, потому что у них то и вот это не так а тебе охренительно повезло.
Хотя в чем это "повезло" состояло в отличие от других?: материально уровень самый - пресамый среднийкакубольшинства, какого то семейного наследия (я не о материальном) не было, мира в семье не было, занимались мною на самом необходимом минимуме.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Blonda »

Чучундра писал(а): 25 июл 2022 20:55
Я пока не нашла полного дзена. Вот вроде бы преисполнилась спокойствия, но бывают выходы из-за печки:) любое нарушение границ и мой дзен превращается в состояние, как на этом видео))

Я уссыкаюсь)))) та же фигня, если замечаю любую манипуляцию или нарушение моих границ, кому-то явно не поздоровится 🤣🤣🤣 и заметила, что это стало даже чересчур, надо будет поработать над этой темой. Зато все долбоящеры либо обходят меня десятой дорогой сейчас, либо сами убегают, ноги в руки)) но, предполагаю, что кто-то нормальный тоже опасается под раздачу попасть и поэтому контакт утерян)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Ланаwww »

То что у отписавшихся в семьях - это норма.
Реально норма. Мы же не в раю живём

Есть крайности - физическое насилие, жрать нечего , побираются на паперти прочий трэш.

А вот это все это обычная семья.

На клиентов посмотрите - обычные великликовозрастные долбаебы. 70%
И женаты на таких же.
И как то живут. И как то детей воспитывают.

Не надо думать что твоя "токсичная семья" это какая то лично твоя уникальная неудача.

Гармоничная семья это удача. А остальное обычная жизнь
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Ланаwww »

Ещё очень о любви говорить любили.
И в мой адрес очень много.
Прям ругательное слово.
Сложно объяснить , наверное у кого было так же, тем понятно о чем я.
В общем любая какашка в мой адрес обосновывалась любовью. И побуждением к чувству долга.
Брррр
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Ланаwww »

Вобщем все были беееедные потому что у них любовь ко мне очень большая
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Ланаwww »

Любое междусобойное недопонимание, любые невысказанных друг другу претензии, и прочие междусобои . Всегда семь бед - один ответ. Это от большой любви ко мне
Кажется, даже у сезонного гриппа было такое обоснование.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4337 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Siesta »

Чувство долга ладно, чувство вины - это покруче ))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 1555 раз

Re: Девочки, а мы все выходцы из несчастных семей?

Сообщение Клумбери »

Ланаwww писал(а): 25 июл 2022 23:20 То что у отписавшихся в семьях - это норма.
Реально норма. Мы же не в раю живём

Есть крайности - физическое насилие, жрать нечего , побираются на паперти прочий трэш.

А вот это все это обычная семья.

На клиентов посмотрите - обычные великликовозрастные долбаебы. 70%
И женаты на таких же.
И как то живут. И как то детей воспитывают.

Не надо думать что твоя "токсичная семья" это какая то лично твоя уникальная неудача.

Гармоничная семья это удача. А остальное обычная жизнь
Очень плохо, что вы считаете это нормой. Моя мама вроде бы и любит меня глубоко в душе и в то же время не считает нужным знать подробности обо мне. Обычное равнодушие. Или страх узнать то, к чему она не готова. К счастью, я понимаю, что это не есть хорошо. Между родителями и детьми нужно доверие. Однажды долго общалась со своим клиентом. Я спросила у него, если бы твоя дочь ЭТО делала, ты бы хотел об этом знать? Он ответил: «Конечно, да и попытался бы понять, в чем моя ошибка, что она пошла на такое. Но не стал бы ее за это ругать».
Лично для меня самая главная ценность в жизни это семья. Я редко сейчас вижусь со своими родителями, но звоню раз в неделю. Но тем не менее, если бы мне предложили путешествовать всю жизнь или чтобы мои родители жили вечно, но тогда без путешествий, я бы выбрала родителей. При условии, если бы они сами захотели жить вечно.
«Как то живут и как то детей воспитывают» да нафиг такое нужно, лишь бы как-то.
По поводу того, что мало гармоничных семей, я с вами 100% согласна. Оттого и долбоебов много, что гармоничных мало.
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика