Телефонные мошенники

Не про эскорт, но все же

Грабители, обманщики,мошенники...
Правила форума
Весь криминал собирается здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Телефонные мошенники

Сообщение Vasaby »

Мошенники обманным путём заставили пенсионерку из Нижнего Тагила перевести им 5 миллионов рублей в течение 10 дней. Бабушка игнорировала полицейских, которые говорили ей не переводить деньги.
Лже-полицейские позвонили пенсионерке и сказали ей, что женщина проходит подозреваемой по делу о мошенничестве. Далее напуганной тагильчанке стали звонить из «колл-центра» кредитной организации. Аферисты скомандовали бабушке перевести 5 миллионов рублей. Деньги она сняла с двух счетов, а после – взяла кредит в трёх банках.

Во время того, как тагильчанка стала отправлять деньги мошенникам, она сама позвонила в полицию и спросила о том, как проходит следствие по её делу. Сотрудники правопорядка поняли, что что-то идёт не так, и стали говорить бабушке о том, что её обманули. Уговоры полицейских оказались безуспешны. Только после того, как пожилая тагильчанка перевела всю сумму и ей перестали поступать звонки, она пошла в полицию и написала заявление

а это четырьмя днями ранее

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 63-летняя пенсионерка из Нижнего Тагила. Она перевела «сотрудникам следственного комитета» свыше двух миллионов рублей.
В полицию с заявлением обратилась жительница Дзержинского района. По ее словам, ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником следственного комитета из Екатеринбурга. Неизвестный сообщил тагильчанке о том, что в Москве мошенник пытается в банке снять деньги с ее счета, используя поддельную доверенность.

В итоге, пожилую женщину соединили с «сотрудником центробанка». Злоумышленники убедили тагильчанку ничего не сообщать родственникам, так как операция по поимке мошенников была якобы секретной.

В течение двух дней потерпевшей звонил и писал в мессенджерах некий Илья, контролируя пенсионерку. Женщина, следуя инструкциям, даже приобрела для переписки новый телефон. Она перечислила на «безопасные счета» 1,8 миллиона собственных средств из разных банков, а затем оформила кредит на 300 тысяч, которые тоже отдала мошенникам. В ситуацию вмешался муж потерпевшей, который нашел телефон и обнаружил, что на счетах нет денег

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Vasaby »

Обычно когда у старичков выманивают деньги, пипл умиляется: мол на таких старичках страну построили, а их понимаешь обманывают.
Но это не тот случай.
Тех старичков, которые построили страну давно уже нет. А 60 лет тетке- означает что в 90-е ей был тридцатник, и если она жила не в монастыре то видела что мир жесток. Газеты правда в те времена уже не было.
Так что старая дура сама себе виновата , что в голове у нее хлебушек :lol: :lol:

Мне как то звонил хрен из СК и лепил что то про повестку и пытался выяснить когда и кому я давала скан паспорта. Поскольку скан я оставляла примерно миллион раз в разных местах, то на этом он и прокололся.

А вам звонили?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3110 раз

Re: Телефонные мошенники

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 04 авг 2022 13:25 Обычно когда у старичков выманивают деньги, пипл умиляется: мол на таких старичках страну построили, а их понимаешь обманывают.
Но это не тот случай.
Тех старичков, которые построили страну давно уже нет. А 60 лет тетке- означает что в 90-е ей был тридцатник, и если она жила не в монастыре то видела что мир жесток. Газеты правда в те времена уже не было.
Так что старая дура сама себе виновата , что в голове у нее хлебушек :lol: :lol:

Мне как то звонил хрен из СК и лепил что то про повестку и пытался выяснить когда и кому я давала скан паспорта. Поскольку скан я оставляла примерно миллион раз в разных местах, то на этом он и прокололся.

А вам звонили?
Звонили (лениво зевая). Дама. Уже не помню, что говорила. Когда начал их посылать, сначала мягко, а затем жёстче, начала орать "как вы смеете разговаривать таким тоном с сотрудником СК!!!" на что я ей сказал, что щас передам трубку сидящему рядом приятелю, действующему силовику, и он поговорит намного более жёстко. На том разговор и завершился.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Телефонные мошенники

Сообщение LoveSiberia »

Мне звонили и говорили тоже самое. Ох оторвалась я на них. Тупые просто нереально. Залечивали тоже самое 1 в 1. Что какой-то хер пришел с доверенностью, типа я в больнице, пытался получить деньги и тд. И типа в каких банках у меня счета, чтобы понять кто мог слить мою личную информацию!)) . Прикинулась дурой, послушала эту тупость, не сдержалась и обматерила идиотов. Больше не звонили)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Катерина2022 »

Мне тоже звонили из «СК».)))
У меня было хорошее настроение, я обрадовалась и сказала, что и сама хотела идти в СК, т к у меня систематически воруют фрикадельки из холодильника.
Они слегка замешкались, потом говорят, мол, что Вы такое говорите, мы Вам о преступлении, а Вы! А я говорю, мол, и я Вам о преступлении да ещё каком! Знаете, как я люблю фрикадельки!!
Они бросили трубку. Эххх.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Телефонные мошенники

Сообщение Катерина2022 »

Vasaby писал(а): 04 авг 2022 13:25 Обычно когда у старичков выманивают деньги, пипл умиляется: мол на таких старичках страну построили, а их понимаешь обманывают.
Но это не тот случай.
Тех старичков, которые построили страну давно уже нет. А 60 лет тетке- означает что в 90-е ей был тридцатник, и если она жила не в монастыре то видела что мир жесток. Газеты правда в те времена уже не было.
Так что старая дура сама себе виновата , что в голове у нее хлебушек :lol: :lol:

Мне как то звонил хрен из СК и лепил что то про повестку и пытался выяснить когда и кому я давала скан паспорта. Поскольку скан я оставляла примерно миллион раз в разных местах, то на этом он и прокололся.

А вам звонили?
Мне кажется, наивные и доверчивые люди во все времена есть. Причём у многих доверчивость имеет очень странную форму: тем кому не надо, они доверяют сразу, а тем, кому нужно (полиции, сотрудникам банка, которые пытаются выяснить, что случилось, что так срочно потребовалась сумма, скажем) они не доверяют совсем.
Печально, когда рядом нет близких людей, которые вовремя остановят и приведут в чувство.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика