Кто как учил/учит английский.

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
virids
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2016 18:48
7
Поблагодарили: 2 раза

Кто как учил/учит английский.

Сообщение virids »

В особенности интересует в Москве. Поделитесь опытом :)
MissLover
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 янв 2016 17:23
8
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто как учил/учит английский.

Сообщение MissLover »

Учила французский в школе и универе. Англ выучила в Дубае,разговорный. Жила несколько лет там, выбора не было, пришлось говорить, так и научилась))) самоучка я))))) учителя никогда не было, все сама. Книги обучающие , ютуб мои верные друзья были. Летом хочу поехать на Мальту, в школу англ, кто нибудь слышал о такой программе? Можете посоветовать хорошую школу?
Аватара пользователя
Ангел
Girl
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
8
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кто как учил/учит английский.

Сообщение Ангел »

Несколько уроков у репетитора, чтоб взять базу, остальное по книгам, фильмам, группам вк :)
И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
Utkavtapkax
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17272
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Кто как учил/учит английский.

Сообщение Vasaby »

Для начала общения с иностранцами , категорически рекомендую - вебкам.
Там и рабочий лексикон и просто за жизнь можно поговорить. Причем масса желающих потрындеть с красивой девушкой в нижнем белье, хоть круглосуточно. И покажут, и расскажут, и поправят.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Кейт Гарден
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 11:09
9
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кто как учил/учит английский.

Сообщение Кейт Гарден »

в граматику сложить английский очень легко.
вообще очень легкий язык, гораздо легче дойча или фрэнча.

я бы вам посоветовала освоить начало с 2000 самых обиходных слов- существительные, глаголы ,прилагательные итд

зная граматику, но не имея словарного запаса вы не сможете говорить.

а вот иногда ошибаясь и не совсем правильно строя предложения ,но зная слова общаться уже можно.
носители языка деликатно вас поправят.

в день 50 новых слов- проснулись увидели локоть, бровь, взяли чашку в руки
все слова перевели и все действия в течении дня повторяете.
на след день закрепляете 50 этих слов плюс берете новые.

сама сама, репитор в голову магическим образом словарный запас не вложит.

а вот граматику и времена поставит за 3-4 урока.
Аватара пользователя
Irvabogulav
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20 дек 2015 19:40
8
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кто как учил/учит английский.

Сообщение Irvabogulav »

Английский у меня с 1гл класса, с 5го 6раз в неделю 6-7человек подгруппами, наши уроки проводили американцы, занималась с англоязычным репетитором, поэтому с уверенностью могу сейчас вам советовать мою схему обучения.
1. наймите репетитора, который будет заниматься индивидуально с вами. Очень сильные книги Enterprise, там ни слова по русски, но в этом то и фишка, чтобы решить какое-то упражнение -вам прийдется переводить со словарём задание и волей-неволей иногда запоминать слова. Плюс там очень сильная грамматика, очень хорошие тексты. Эти книги составлены англичанами, учебники для англичан, если учиться по русским ученикам английского языка - эффекта не будет такого. Причём заранее спросите у преподавателя, работал ли он с Enterprise. Книги дорогие, там 4 серии книг в каждой серии по 3книги - итого 12книг. Каждая книга будет стоить около 1000руб. Но их можно покупать поэтапно. Как только вы освоили программу первых трёх книг - покупайте новые.
2. тексты, любые английские тексты, переводите каждое слово, а потом заучивайте наизусть абзацы. Это будет очееееееень тяжело, но Вы должны научиться держать английские фразы у себя в голове, думать, подставлять упущенные слова. Либо же старайтесь пересказывать у себя дома эти тексты. Прочем если не знаете какого-то слова, то залезайте в словарь и найдите его. В общем, пересказывать своими словами.
3. Общение, общение, общение! Я уверена, что в Мск полным-полно бесплатных встреч с волонтерами корпуса мира, или просто бесплатных тренингов от англичан и американцев, куда можно ходить хоть каждый день, и просто разговаривать на англ. с ними. Выговариваться. Самое главное общение с носителем языка, потому что даже если со временем вы будете на уроках с репетитором говорить полностью на англ - это не даст свои результаты. Нужно общение с носителем. И я вот не соглашусь с Васаби, что нужно пользоваться веб-камерой для практики английского...вероятность того, что Вам попадётся человек, который правильно соблюдает грамматику - 10%, не больше. А я все-таки голосую на красивый английский. Поэтому лучше общаться со специальными понимающими людьми, которые при вас будут пытаться говорить на правильном английском. Просто научиться сленгу от клиентов или друзей можно легко, но если когда-то вам нужно будет общаться в какой-то фирме при приеме на работу, или сдавать тесты...и потом половина моих клиентов и сами говорят на англ так, что у меня уши сворачиваются в трубочку.
4. Читайте словарь синонимов с пояснением! Вот вы же чувствуете разницу между словами: чудесно, великолепно, красиво, безумно, прекрасно, изумительно. Точно также нужно и в англ языке чувствовать разницу между, к примеру: beautiful, wonderful, exciting, nice, charming и тд, а разница межу ними большая. Например, если говорить о пейзажах, то нужно говорить Exciting, и тд. Или нужно чувствовать в какой ситуации сказать I'm sorry, forgive me или excuse me. Вот.
5. Учитесь вежливости в англ языке!!!! У моего репетитора дергался левый глаз, когда я пыталась сказать I want . Потому что это неуважительная форма, грубо и неуважительно сказать I want. Вот спросите своих знакомых американцев или англичан - они НИКОГДА своему боссу или своим родителям не скажут I want something . Они скажут I'd like ... Что в переводе "мне бы хотелось" . Точно также, как нужно говорить I were, а не I was. С одной стороны это нарушение грамматики, а с другой стороны проявление эгоизма. И таких примеров очень много. Грамотный учитель всегда это объяснит.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17272
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Кто как учил/учит английский.

Сообщение Vasaby »

Твоя методика изучения языка правильна и заслуживает всяческой похвалы.
Но я задам тебе лишь два вопроса:

1.Зачем?
2.Сколько времени на это уйдет?*


Я поясню, что ТС пишет на форуме для эскорт-герлз, а не ООНовских переводчиков. И я полагаю, что перед ней стоит банальная проблема - начать ездить в Европу и США.
Окей, может не в ее личном случае, но подавляющее большинство девочек здесь учат язык именно для этого. :P

Потому и повторю-три месяца на Livejasmin и ему подобных (параллельно с трехмесячными курсами) и неделя заграницей - вот собственно и все, что нужно.

Вебкам помимо навыков языка, прекрасно повышает самооценку и ломает языковой барьер. :!:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
kiss69me
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 фев 2016 05:40
8
Поблагодарили: 40 раз

Re: Кто как учил/учит английский.

Сообщение kiss69me »

Vasaby писал(а):
Потому и повторю-три месяца на Livejasmin и ему подобных (параллельно с трехмесячными курсами) и неделя заграницей - вот собственно и все, что нужно.

Вебкам помимо навыков языка, прекрасно повышает самооценку и ломает языковой барьер. :!:
1 Васаби, я легко ли там зарегестрироваться? помню лет сто назад одна девочка рассказывала, что это очень сложно :? карточку там высылают из Америки или что-то типа того... какая-то то мудреная система ..?

2 и можно ли там сидеть в общем чатике "без лица"? ведь могут через анонимайзер зайти русские дрочеры и записать видео) не хотелось бы
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17272
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Кто как учил/учит английский.

Сообщение Vasaby »

kiss69me писал(а):
Vasaby писал(а):
Потому и повторю-три месяца на Livejasmin и ему подобных (параллельно с трехмесячными курсами) и неделя заграницей - вот собственно и все, что нужно.

Вебкам помимо навыков языка, прекрасно повышает самооценку и ломает языковой барьер. :!:
1 Васаби, я легко ли там зарегестрироваться? помню лет сто назад одна девочка рассказывала, что это очень сложно :? карточку там высылают из Америки или что-то типа того... какая-то то мудреная система ..?

2 и можно ли там сидеть в общем чатике "без лица"? ведь могут через анонимайзер зайти русские дрочеры и записать видео) не хотелось бы
Итак, сто лет назад, тебе кто то что то сказал и ты ничего не узнав,сто лет спустя спрашиваешь это у меня? Так попробуй зарегайся на десятке буржуйских сайтов и узнаешь ответ сама!!! Или это я должна сделать???

Извини за грубость.
На второй вопрос отвечу честно: Можно. Сиди.
Может что и высидишь :lol: :lol: :lol: :lol:
Но еслиб я была мужчиной, то из нескольких тысяч красоток, которые представлены на вебкамсайтах, с мешком на голове я бы выбрала в самую последнюю очередь... :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Кто как учил/учит английский.

Сообщение OlgaXXX »

Vasaby писал(а):
Но если б я была мужчиной, то из нескольких тысяч красоток, которые представлены на вебкамсайтах, с мешком на голове я бы выбрала в самую последнюю очередь... :lol:
:) А что на вебкаме кто то лицо закрывает????? :i07009:
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17272
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Кто как учил/учит английский.

Сообщение Vasaby »

Девочка спросила, что будет если сидеть без лица.
Ольга, посмотри глазками чуть повыше?? :D :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Кто как учил/учит английский.

Сообщение OlgaXXX »

Vasaby писал(а):Девочка спросила, что будет если сидеть без лица.
Ольга, посмотри глазками чуть повыше?? :D :D
Я смотрела.... Поэтому и спросила.....думала такое невозможно
Аватара пользователя
sunny.oksana987
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:48
8

Re: Кто как учил/учит английский.

Сообщение sunny.oksana987 »

А есть ли какие нибудь хорошие приложения на айпад/айфон? Назакачивала вот, в основном везде несколько бесплатных урок, потом платно. Хочется хорошее приложение купить
mindy
Girl
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 май 2016 23:43
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто как учил/учит английский.

Сообщение mindy »

    sunny.oksana987 писал(а):А есть ли какие нибудь хорошие приложения на айпад/айфон? Назакачивала вот, в основном везде несколько бесплатных урок, потом платно. Хочется хорошее приложение купить
    попробуйте приложение Duolingo, увлекает и затягивает.
    А из книг для меня самая классная в которой все доступно - Голицынский "Грамматика". Можно скачать или купить книгу, она есть везде, где продают учебники, очень популярная книга, в школах и вузах по ней учат
    Аватара пользователя
    Ангел
    Girl
    Сообщения: 872
    Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
    8
    Поблагодарили: 71 раз

    Re: Кто как учил/учит английский.

    Сообщение Ангел »

    OlgaXXX писал(а):
    Vasaby писал(а):
    Но если б я была мужчиной, то из нескольких тысяч красоток, которые представлены на вебкамсайтах, с мешком на голове я бы выбрала в самую последнюю очередь... :lol:
    :) А что на вебкаме кто то лицо закрывает????? :i07009:
    Маску используют или просто лицо не светят.
    И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
    Utkavtapkax
    Rimka
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 01 июн 2016 15:40
    7
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Кто как учил/учит английский.

    Сообщение Rimka »

    для меня самый легкий способ - сериалы с сабтитрами и dictionary.cambridge.org, очень быстро помогают запомнить часто употребляемые в жизни фразовые глаголы и слова.
    либо электронная книга. в ней можно ткнуть пальцем на слово и получить пояснение на английском же
    очень рекомендую не запоминать слово-перевод, а запоминать значение на английском либо зрительно ассоциировать
    + книги и сериалы на определенную тематику будут давать немного необходимых в обычной жизни, но не так часто употребляемых слов, к примеру, у Гришэма (можно читать адаптированные под ваш уровень версии) будет немного необходимых для жизни юридических слов

    вообще, разницу между уровнями английского в основном вижу только в словарном запасе. если попасть в среду и осознать, что народ тебя понимает, язык развязывается довольно быстро, акцент не такая уж и проблема (если не резкий, то вполне приятно слушать. да и у кого его нет, в конце концов), грамматику выучить можно довольно-таки быстро (кому она нужна), а вот словарь за пару недель в голову не загрузишь. к тому же куски фраз запоминаются сами собой (особенно эпик фразы в фильмах или играх), особо не задумываешься уже над страдательными залогами всякими, само вылетает

    в целом, надо просто делать то, что нравится - только на английском, книги - пусть будут книги, http://english-e-books.net/ тут кучка адаптированных для начинающих валяется
    фильмы - пусть будут фильмы. можно учить тексты песен. можно просто завести 100500 друзей на interpals.net и написывать им здоровенные письма :i07009:

    покупать приложения, торчать с вебкой и выслушивать еще больше бреда в свой адрес..или, не дай боже, платить еще репетитору, который будет тянуть время - :| зачем? чтобы пинало и напоминало о том, что надо учить английский? если нужны "пинки" и никакого удовольствия это не приносит, зачем учить тогда

    надо просто начать, с определенного уровня оно уже пойдет само

    p.s. на kat.cr можно качать сериалы с англ.сабами без регистрации и счетчиков, сколько раздал. ну эт так, если кто озаботится вопросом, где достать
    Аватара пользователя
    Ангел
    Girl
    Сообщения: 872
    Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
    8
    Поблагодарили: 71 раз

    Re: Кто как учил/учит английский.

    Сообщение Ангел »

    Ещё тед.ком хороший сайт (латинскими).
    И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
    Utkavtapkax
    mindy
    Girl
    Сообщения: 108
    Зарегистрирован: 19 май 2016 23:43
    7
    Поблагодарили: 4 раза

    Re: Кто как учил/учит английский.

    Сообщение mindy »

    сериалы с русскими субтитрами можно смотреть на этом сайте
    http://yourcinema.tv/serialsub
    Elizamex
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 17 июн 2016 00:07
    7

    Re: Кто как учил/учит английский.

    Сообщение Elizamex »

    16 уроков Петрова с ютуба, плюс доулинго для начинающих и я уехала в первый тур!

    А вообще самый присамый верный способ освоить язык - это иметь ЖЕЛАНИЕ! Не необходимость по работе, а именно желание! Тогда все весело и быстро!
    Janeone
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 12 мар 2016 07:26
    8
    Поблагодарили: 3 раза

    Re: Кто как учил/учит английский.

    Сообщение Janeone »

    я учила еще в школе, потом уже заграницей в универе, в турах тоже разговорный повышала, это не сложно, было бы желание
    Сейчас в универе все еще учу, знаю, что далеко пока до идеала, но надо стремиться)
    Хорошо конечно учится в англоязычных странах, британия, Австралия
    Про последнюю могу сказать, что в универе вас натаскают очень быстро, в США тоже можно учить, но они в основном на ломаном говорят
    Ответить

    Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

    Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

    Зарегистрироваться

    Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
    Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
    Это бесплатно и займет несколько минут

    Регистрация

    Войти

    Яндекс.Метрика