Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение ThiefOfTrust »

Rusalochka писал(а): 31 май 2022 01:13
WhiteOrchid писал(а): 30 май 2022 20:55
Abrakadabra писал(а): 30 май 2022 20:51

Пошляться куда? Среди небоскребов и грязного забитого пляжа?
Я для отдыха рассматриваю тихие места, с чистенькой водичкой, ну и где ты спокойно в бикини можешь лазить по пляжу. Вместо стеклянных коробок люблю природу, с мч смоталась бы куда-нибудь на какой живописный дикий пляж. Все хвалят Тайланд, Индонезию. В Турции есть интересные места. Говорят Крым крут в плане дикости пляжа и его красоты, не знаю, не была. Мальдивы на худой конец. Много есть прикольных мест. Но стеклянные многоэтажки и не совсем чистая вода пляж, в шариате - увольте.
Ой а мне эти тайские улицы и отсутствие цивилизации до тошноты. В Дубае именно этим и нравилось
Лютый лайк.Единственное место на Земле,где я была и презираю всей душой-это Тай.
Полнейшая помойка и сырость с антисанитарией.От влажности всё преет,воняет,кожа портится.Какие-то ебанутые обезьяны обосранные,на которых надо любоваться ездить.Бары омерзительные,я даже боялась там есть.И люди такие вокруг,мягко говоря,не мои.
Тотал фэйл,больше ни ногой,ещё и лететь туда долго.Сидеть хуюжиться до посинения,чтобы высадится в такой срач🥴.


Извините за не прошенное мнение. Попробуйте Арубу, да это есть остров но там можно гулять, не такой большой как тай но лично моё мнение получше. Тай для меня имеет быть местом где старые американс которые там покупают молодое тело. И да и климат так себе.
Это не джамэйка и по лучше доминики. Правда дороже.

Спасибо.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Rusalochka »

Loo писал(а): 31 май 2022 13:48
Rusalochka писал(а): 31 май 2022 01:13
WhiteOrchid писал(а): 30 май 2022 20:55

Ой а мне эти тайские улицы и отсутствие цивилизации до тошноты. В Дубае именно этим и нравилось
Лютый лайк.Единственное место на Земле,где я была и презираю всей душой-это Тай.
Полнейшая помойка и сырость с антисанитарией.От влажности всё преет,воняет,кожа портится.Какие-то ебанутые обезьяны обосранные,на которых надо любоваться ездить.Бары омерзительные,я даже боялась там есть.И люди такие вокруг,мягко говоря,не мои.
Тотал фэйл,больше ни ногой,ещё и лететь туда долго.Сидеть хуюжиться до посинения,чтобы высадится в такой срач🥴.
Единственное место из которого я первый раз привезла какую-то аллергическую сыпь( тоже все ни ногой туда больше. А еще там тараканы летают и мелкие геконы всюду.. брррр
Немудрено.Там ещё везде рыбу готовят,которая живёт в канализационных стоках.Её много,где в мире запрещено даже транспортировать в страны,не то,чтобы есть.Тк её замораживают прям с этими нечистотами и топ по ассортименту паразитов внутри.А люди приезжают и нахваливают,за ушами трещит,какая вкуснота заморская.Ну-да,ну-да.
pangasius.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Olalala »

Живописный дикий пляж с чистой водичкой - ахаха. Дикике пляжи грязные замусоренные и всевозможными обломками и пластиком, приносимым волнами и прочим хламом.
7 миллиардов слишком много.
Сильные мира уже давно поняли нет чистых пляжей и воды, диких или не диких.
Надо сократить "мусорящих".
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Olalala »

Да скока б ни было уже точно черезчур
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Камрад
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 ноя 2021 13:42
2
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Камрад »

В Российской империи и позже в первое десятилетие Советской власти серебряные и золотые монеты рассматривались как перспективные инвестиции, в которые население не стеснялась вкладываться деньгами. Так и находят счастливчики эти "безымянные инвестиции" в самых неожиданных местах. Что интересно, да же в наше время такие монеты продолжают рассматриваться как перспективные и наверное, можно сказать долгосрочные вложения денежных средств. Интересно, что до 1914 года государство стремилась насытить денежный оборот золотой и серебряной монетой, драгоценных металлов на это дело не жалели. Монет выпустили такое количество, что да же в наше время они не являются какой то особой редкостью.
"Кто верить сам в себя умеет, Тот и других доверьем овладеет"
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Abrakadabra »

Olalala писал(а): 31 май 2022 22:43 Живописный дикий пляж с чистой водичкой - ахаха. Дикике пляжи грязные замусоренные и всевозможными обломками и пластиком, приносимым волнами и прочим хламом.
7 миллиардов слишком много.
Сильные мира уже давно поняли нет чистых пляжей и воды, диких или не диких.
Надо сократить "мусорящих".
У меня клиент живет прямо у такого пляжа. Ему там тракторок береговую линию периодически приезжает чистит. Туристов там практически нет. Для меня купание там сродни святому омовению.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение WhiteOrchid »

Мы помню в тае жили в новом хорошем отельчике, плюсом было что новый, наши знакомые жили в отеле дороже, и там было хуже. Прикольно было в нашем отеле, прикольно на пляжах всяких этих. Все.
Ну на культурные объекты типа статуи Будды съездили посмотреть, красиво и необычно. ВСЕ!!
Остальное как вспомню так вздрогну. Улицы эти, грязь, клубешники ужасные. Мне реально там некомфортно.
Ах да в Индии никогда не была и не тянет вот совсем-совсем-совсем. Наверное чем-то из нарко надо закинуться для глубокого понимания данных мест, но к счастью или к сожалению я только бухаю))) не судьба понять мне эти «великолепия», лучше Дубай, если б не жарень безумная))
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Чучундра »

WhiteOrchid писал(а): 01 июн 2022 02:56 Мы помню в тае жили в новом хорошем отельчике, плюсом было что новый, наши знакомые жили в отеле дороже, и там было хуже. Прикольно было в нашем отеле, прикольно на пляжах всяких этих. Все.
Ну на культурные объекты типа статуи Будды съездили посмотреть, красиво и необычно. ВСЕ!!
Остальное как вспомню так вздрогну. Улицы эти, грязь, клубешники ужасные. Мне реально там некомфортно.
Ах да в Индии никогда не была и не тянет вот совсем-совсем-совсем. Наверное чем-то из нарко надо закинуться для глубокого понимания данных мест, но к счастью или к сожалению я только бухаю))) не судьба понять мне эти «великолепия», лучше Дубай, если б не жарень безумная))
Люблю тай за то что он близко . Из мск никогда бы не поперлась. Ты права :)
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение anna123 »

Чучундра писал(а): 01 июн 2022 08:00
WhiteOrchid писал(а): 01 июн 2022 02:56 Мы помню в тае жили в новом хорошем отельчике, плюсом было что новый, наши знакомые жили в отеле дороже, и там было хуже. Прикольно было в нашем отеле, прикольно на пляжах всяких этих. Все.
Ну на культурные объекты типа статуи Будды съездили посмотреть, красиво и необычно. ВСЕ!!
Остальное как вспомню так вздрогну. Улицы эти, грязь, клубешники ужасные. Мне реально там некомфортно.
Ах да в Индии никогда не была и не тянет вот совсем-совсем-совсем. Наверное чем-то из нарко надо закинуться для глубокого понимания данных мест, но к счастью или к сожалению я только бухаю))) не судьба понять мне эти «великолепия», лучше Дубай, если б не жарень безумная))
Люблю тай за то что он близко . Из мск никогда бы не поперлась. Ты права :)


Сейчас в Тай можно попасть только через Москву-Эмираты, с Дальнего Востока рейсов нет.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Чучундра »

anna123 писал(а): 01 июн 2022 08:10
Чучундра писал(а): 01 июн 2022 08:00
WhiteOrchid писал(а): 01 июн 2022 02:56 Мы помню в тае жили в новом хорошем отельчике, плюсом было что новый, наши знакомые жили в отеле дороже, и там было хуже. Прикольно было в нашем отеле, прикольно на пляжах всяких этих. Все.
Ну на культурные объекты типа статуи Будды съездили посмотреть, красиво и необычно. ВСЕ!!
Остальное как вспомню так вздрогну. Улицы эти, грязь, клубешники ужасные. Мне реально там некомфортно.
Ах да в Индии никогда не была и не тянет вот совсем-совсем-совсем. Наверное чем-то из нарко надо закинуться для глубокого понимания данных мест, но к счастью или к сожалению я только бухаю))) не судьба понять мне эти «великолепия», лучше Дубай, если б не жарень безумная))
Люблю тай за то что он близко . Из мск никогда бы не поперлась. Ты права :)


Сейчас в Тай можно попасть только через Москву-Эмираты, с Дальнего Востока рейсов нет.
Тем более:)
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Abrakadabra »

Вы боитесь всяких козявок, змей и пауков. А я боюсь людей) хочу свободы и раскрепощения на отдыхе, единомышленников и приятную обстановку. От козявок возьму дифлофос. Вот бы с людьми так можно было))
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Keraninele
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2022 14:03
1
Контактная информация:

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Keraninele »

можно создать мини счет https://www.instaforex.com/ru/knowledge ... ni-account или даже демо счет и попробовать Форекс
Аватара пользователя
ZaikaTvoya
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 янв 2021 12:33
3
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение ZaikaTvoya »

Keraninele писал(а): 08 июн 2022 14:05 можно создать мини счет https://www.instaforex.com/ru/knowledge ... ni-account или даже демо счет и попробовать Форекс
Ну да, ну да.
Там уже давно зарабатывают только конторы которые эти счета обслуживают.
Если вы загадали желание на Новый Год, никому его не говорите, а то не сдохнет.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Sergey77 »

ZaikaTvoya писал(а): 08 июн 2022 14:34
Keraninele писал(а): 08 июн 2022 14:05 можно создать мини счет https://www.instaforex.com/ru/knowledge ... ni-account или даже демо счет и попробовать Форекс
Ну да, ну да.
Там уже давно зарабатывают только конторы которые эти счета обслуживают.
И еще люди, которые рекомендуют там зарабатывать. :D
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Ishuvihod »

Может глупый, но вопрос. Если сейчас купить в банке доллары, пусть электронные, как их потом перевести в бумажные? Сейчас читала телеграм Собчак, там в комментах написали, что можно в Грузии через Золотую корону.

А попроще можно, в России? Если в пределах установленных лимитов?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение ядовитая »

А стоит ли вообще покупать сейчас, евро, и доллар? Кто как думает?
циник
Manifilai
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 мар 2023 22:47
1
Поблагодарили: 34 раза

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Manifilai »

ядовитая писал(а): 20 апр 2023 14:48 А стоит ли вообще покупать сейчас, евро, и доллар? Кто как думает?
Только ИХ и покупать, остальные валюты НЕКОНВЕРТИРУЕМЫЕ, по сути мусор привязанный к доллару.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Ifa »

Manifilai писал(а): 20 апр 2023 14:56
ядовитая писал(а): 20 апр 2023 14:48 А стоит ли вообще покупать сейчас, евро, и доллар? Кто как думает?
Только ИХ и покупать, остальные валюты НЕКОНВЕРТИРУЕМЫЕ, по сути мусор привязанный к доллару.
А что в банкомат уже не влазеет?).
Manifilai
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 мар 2023 22:47
1
Поблагодарили: 34 раза

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение Manifilai »

Ifa писал(а): 20 апр 2023 15:10
Manifilai писал(а): 20 апр 2023 14:56
ядовитая писал(а): 20 апр 2023 14:48 А стоит ли вообще покупать сейчас, евро, и доллар? Кто как думает?
Только ИХ и покупать, остальные валюты НЕКОНВЕРТИРУЕМЫЕ, по сути мусор привязанный к доллару.
А что в банкомат уже не влазеет?).
Валюта НЕТ, проблемы с покупкой и продажей.
И МНЕ и кассирам в банках не нравится из банкомата грязные, порой исписаные купюры и со штампиками банков...
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3110 раз

Re: Куда вложить, инвестировать или как сохранить серьезные сбережения в современных условиях

Сообщение ЖЫрныйА »

Manifilai писал(а): 20 апр 2023 14:56
ядовитая писал(а): 20 апр 2023 14:48 А стоит ли вообще покупать сейчас, евро, и доллар? Кто как думает?
Только ИХ и покупать, остальные валюты НЕКОНВЕРТИРУЕМЫЕ, по сути мусор привязанный к доллару.
Имхо, диверсифицировать. Это ключевой момент. Особенно если задача сохранить, а не заработать дохуа.

Немножко недвиги, совсем хорошо - если от нее идёт доход, достаточный на скромную, но нормальную жизнь. Доллары, часть кэшем (но в меру), остальное на какой-нибудь неподсанкционной но надёжной брокерке (которую ещё хрен найдёшь). Золотые инвестмонеты. В юани можно поиграть. В крипту, если понимаешь чо там и как. Ну, и на текущую жизнь в рублях в размере подушки на 3 месяца нормальной жизни или 6 месяцев скромной. На оставшиеся можно замутить/купить какой нить мелкий бизнес а-ля кофейня, но тут я хз чего советовать + ебатория что ого.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика