Как вы относитесь к бриллиантам?

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1914 раз
Поблагодарили: 3179 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 14 окт 2020 14:53 Во время путешествия по Индии мой мужик напокупал там брюлей, типа вложение, с сертификатами и прочим. Ну очень уж привлекательным казался такой вид инвестирования для него почему-то и хотя он вообще не шарит. И кольцо хотел мне сделать, мол, сэкономить, экономист недоделанный :lol: Что и выяснилось, когда он приехал домой и пошёл к ювелиру. Тот засмеял его, какого говнеца мой умудрился накупить, но, к слову, продавец оказался порядочным и вернул деньги за грязные брюли. Так что да, если не шаришь, не надо в этот бизнес лезть или учи матчасть.
Сертификатов на брюли шлепают немеряно разных, но реально серьёзных, которым можно доверять - пресловутый GIA и ещё парочка.
Ну, или уметь самостоятельно разбираться в вопросе всерьёз.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2524 раза

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Tourgirl »

Анжела писал(а): 14 окт 2020 14:54 К примеру есть кольцо с камнем дамиани. И есть другое кольцо с камнем получше. С сертификатом GIA но не дамиани. На треть дешевле. Купленное в Дубай Молле. В Российских изделиях не хватает класса что ли. Если это только не армянские ювелиры. Красиво работают тоже. Сразу видно их. Сорри никого не хочу обидеть. Это всего лишь мнение. А так в основном рынок снг либо булыжник вульгарный по негуманной цене. Либо просто некрасиво. В Европе тоже негуманные цены на шубы и ювелирные украшения. Именно они популяризовали бижутерию. Теперь понятно почему. А еще сейчас удивляют цены на исскуственно выращенные камни.
Дарили сережки маленькие, géms gallery, на фабрику в паттайе ездили. Ценник чуть меньше 100 бат тогда был, а сертификат дали. На кольцо эпл, якутские бриллианты, ничего не дали, хоть стоило дороже
Да и не знаю, как это определяют. Если уж это не именитый бренд ювилирки, разве кто поймёт? Будет разглядывать с прищуром? По мне, как фианиты выглядят. За миллион долларов не видела, конечно
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Ланаwww »

Давно хотела
Хотела - хотела
И купила !
Носить некуда но я довольна !
Дома ношу в зеркало гляжу.
И мысли о бесполезной трате почти не мучают.
Не мучают ! Совсем не мучают.
Хотя это ни разу не инвестиция, если захочу продать - это очень долгая история будет и наверное дешевле покупки продажа будет.
Но у меня в голове была четкая картинка какие сережки я себе хочу. Вот почти такие и купила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Анжела »

Tourgirl писал(а): 14 окт 2020 17:48
Анжела писал(а): 14 окт 2020 14:54 К примеру есть кольцо с камнем дамиани. И есть другое кольцо с камнем получше. С сертификатом GIA но не дамиани. На треть дешевле. Купленное в Дубай Молле. В Российских изделиях не хватает класса что ли. Если это только не армянские ювелиры. Красғиво работают тоже. Сразу видно их. Сорри никого не хочу обидеть. Это всего лишь мнение. А так в основном рынок снг либо булыжник вульгарный по негуманной цене. Либо просто некрасиво. В Европе тоже негуманные цены на шубы и ювелирные украшения. Именно они популяризовали бижутерию. Теперь понятно почему. А еще сейчас удивляют цены на исскуственно выращенные камни.
Дарили сережки маленькие, géms gallery, на фабрику в паттайе ездили. Ценник чуть меньше 100 бат тогда был, а сертификат дали. На кольцо эпл, якутские бриллианты, ничего не дали, хоть стоило дороже
Да и не знаю, как это определяют. Если уж это не именитый бренд ювилирки, разве кто поймёт? Будет разглядывать с прищуром? По мне, как фианиты выглядят. За миллион долларов не видела, конечно
Если покупаете с сертификатом GIA и не верите что сертификат оригинальный то заходите в интернет. Там общая база их камней. Находите свой камень. А вообще в этом сертификате все указано. Вес. Чистота. Страна происхождения. И т. д.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2263 раза
Поблагодарили: 4933 раза

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение ThiefOfTrust »

generalNYC писал(а): 14 окт 2020 13:03
Анжела писал(а): 14 окт 2020 08:08 Обожаю обожаю обожаю. И дарят и сама покупаю. Хороший камень (с сертификатом) можно снять и продать на gem маркетах. Цена на них только растет. Но я люблю не только бриллианты. Все хорошие красивые камушки из индии африки латинской и южной америки :D Солитеры обожаю. Сейчас хорошие ювелирные салоны вводят систему qr кодов. Для тех кто боится подделок или не уверен в качестве. Очень удобно. Ох люблю. Ничего не могу с собой поделать. Еще люблю золото. И цены и качество отличные в Дубаи. Арабы завезли лучших в мире индийских огранщиков и ювелиров, дали им картбланш и развили один их лучших рынков золота и камней там. Арабское золото лучшее на мой вкус. Такой красивый полуматовый оттенок у него. Цвет песка. И белое люблю отполированное :D Вот только лаконичности им часто не хватает. Все таки арабы не самые стильные люди на свете :D в общем понесло меня соррри.

лучшая огранка - русская, бельгийская(голландская) , английская - по качеству , имею ввиду по формуле Толковского , российский ГОСТ КР57... потом Израиль ..
на последнем месте индуи .. они самые дешевые ... все восточные рынки не гарантируют качества золота, много некачественных камней ...
Хорошее дешево не бывает , а индус всегда наипать готов - неважно где в Дубаи или в Нью-Йорке.
В свое время окончила курсы геммологов, даже накупила оборудования для проверки камней ... покупала и возила их из Бразилии, Тайланда, но дело не то , что бы не пошло , не особо прибыльно - во всем мире цены на хороший качественный товар примерно одинаковы, на грош пятаков не купишь :D

Боже какая ты молодец, что училась на геммолога.
Я как поняла про камни, мне объяснял один Сирийский еврей. Они в этом бизнесе 8-9 поколение. Он мне сказал такое, что бы заработать на камнях их надо покупать как raw diamond и чтобы они имели ювелирную ценность, а не индустриальную. Заработок получается при правильной огранке. После этого процесса там уже зарабатывают на кол-ве. Ну как то так.
Помню когда жили в Европе, моя мама с подружками ездила за бриллиантами в Антверпен (Бельгия) они там покупали бриллианты дешевле и давали нашему ювелиру чтобы вставил в оправу. Так кольцо или серёжки получались на много дешевле.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Анжела »

ThiefOfTrust писал(а): 15 окт 2020 10:43
generalNYC писал(а): 14 окт 2020 13:03
Анжела писал(а): 14 окт 2020 08:08 Обожаю обожаю обожаю. И дарят и сама покупаю. Хороший камень (с сертификатом) можно снять и продать на gem маркетах. Цена на них только растет. Но я люблю не только бриллианты. Все хорошие красивые камушки из индии африки латинской и южной америки :D Солитеры обожаю. Сейчас хорошие ювелирные салоны вводят систему qr кодов. Для тех кто боится подделок или не уверен в качестве. Очень удобно. Ох люблю. Ничего не могу с собой поделать. Еще люблю золото. И цены и качество отличные в Дубаи. Арабы завезли лучших в мире индийских огранщиков и ювелиров, дали им картбланш и развили один их лучших рынков золота и камней там. Арабское золото лучшее на мой вкус. Такой красивый полуматовый оттенок у него. Цвет песка. И белое люблю отполированное :D Вот только лаконичности им часто не хватает. Все таки арабы не самые стильные люди на свете :D в общем понесло меня соррри.

лучшая огранка - русская, бельгийская(голландская) , английская - по качеству , имею ввиду по формуле Толковского , российский ГОСТ КР57... потом Израиль ..
на последнем месте индуи .. они самые дешевые ... все восточные рынки не гарантируют качества золота, много некачественных камней ...
Хорошее дешево не бывает , а индус всегда наипать готов - неважно где в Дубаи или в Нью-Йорке.
В свое время окончила курсы геммологов, даже накупила оборудования для проверки камней ... покупала и возила их из Бразилии, Тайланда, но дело не то , что бы не пошло , не особо прибыльно - во всем мире цены на хороший качественный товар примерно одинаковы, на грош пятаков не купишь :D

Боже какая ты молодец, что училась на геммолога.
Я как поняла про камни, мне объяснял один Сирийский еврей. Они в этом бизнесе 8-9 поколение. Он мне сказал такое, что бы заработать на камнях их надо покупать как raw diamond и чтобы они имели ювелирную ценность, а не индустриальную. Заработок получается при правильной огранке. После этого процесса там уже зарабатывают на кол-ве. Ну как то так.
Помню когда жили в Европе, моя мама с подружками ездила за бриллиантами в Антверпен (Бельгия) они там покупали бриллианты дешевле и давали нашему ювелиру чтобы вставил в оправу. Так кольцо или серёжки получались на много дешевле.
Тоже слышала про антверпен. Там вроде есть то ли алмазная улица то ли переулок :D что там делали украшения для двора когда то
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение ядовитая »

Я спокойно отношусь ,есть кольцо с брильянтами подарил клиент :)
В жизни я его не нашу . лежит да и лежит себе .
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение generalNYC »

ThiefOfTrust писал(а): 15 окт 2020 10:43
generalNYC писал(а): 14 окт 2020 13:03
Анжела писал(а): 14 окт 2020 08:08 Обожаю обожаю обожаю. И дарят и сама покупаю. Хороший камень (с сертификатом) можно снять и продать на gem маркетах. Цена на них только растет. Но я люблю не только бриллианты. Все хорошие красивые камушки из индии африки латинской и южной америки :D Солитеры обожаю. Сейчас хорошие ювелирные салоны вводят систему qr кодов. Для тех кто боится подделок или не уверен в качестве. Очень удобно. Ох люблю. Ничего не могу с собой поделать. Еще люблю золото. И цены и качество отличные в Дубаи. Арабы завезли лучших в мире индийских огранщиков и ювелиров, дали им картбланш и развили один их лучших рынков золота и камней там. Арабское золото лучшее на мой вкус. Такой красивый полуматовый оттенок у него. Цвет песка. И белое люблю отполированное :D Вот только лаконичности им часто не хватает. Все таки арабы не самые стильные люди на свете :D в общем понесло меня соррри.

лучшая огранка - русская, бельгийская(голландская) , английская - по качеству , имею ввиду по формуле Толковского , российский ГОСТ КР57... потом Израиль ..
на последнем месте индуи .. они самые дешевые ... все восточные рынки не гарантируют качества золота, много некачественных камней ...
Хорошее дешево не бывает , а индус всегда наипать готов - неважно где в Дубаи или в Нью-Йорке.
В свое время окончила курсы геммологов, даже накупила оборудования для проверки камней ... покупала и возила их из Бразилии, Тайланда, но дело не то , что бы не пошло , не особо прибыльно - во всем мире цены на хороший качественный товар примерно одинаковы, на грош пятаков не купишь :D

Боже какая ты молодец, что училась на геммолога.
Я как поняла про камни, мне объяснял один Сирийский еврей. Они в этом бизнесе 8-9 поколение. Он мне сказал такое, что бы заработать на камнях их надо покупать как raw diamond и чтобы они имели ювелирную ценность, а не индустриальную. Заработок получается при правильной огранке. После этого процесса там уже зарабатывают на кол-ве. Ну как то так.
Помню когда жили в Европе, моя мама с подружками ездила за бриллиантами в Антверпен (Бельгия) они там покупали бриллианты дешевле и давали нашему ювелиру чтобы вставил в оправу. Так кольцо или серёжки получались на много дешевле.
моя бабушка говорила, что в тяжелые годы мелкие бриллианты идут за мелкую картошку, а крупные - за крупную :) , а один клиент еврей, рассказывал, как бриллианты спасли его бабушку и дедушку от концлагеря (Франция)...
так , что пригодятся , девочки, нам камушки, пригодятся ...если дарят не отказывайтесь :) :) :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9423 раза

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение kievgirl »

Дед-постоянник принес позавчера фирменные кошелек и часы. Дорогие. Я бы сама такое покупать не стала. Деньги дал тоже, конечно. Лучше бы принес тазик с едой.) Лично я хорошо помытого и надушенного хорошим парфюмом деда в темноте не отличаю от двадцатилетнего. Предпочту деда молодому парню. С дедом три минуты секс и час болтовни. А с молодым, как с зайцем Дюрассель. Люблю дедов, в общем.)
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2263 раза
Поблагодарили: 4933 раза

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение ThiefOfTrust »

Анжела писал(а): 15 окт 2020 12:21
ThiefOfTrust писал(а): 15 окт 2020 10:43
generalNYC писал(а): 14 окт 2020 13:03
лучшая огранка - русская, бельгийская(голландская) , английская - по качеству , имею ввиду по формуле Толковского , российский ГОСТ КР57... потом Израиль ..
на последнем месте индуи .. они самые дешевые ... все восточные рынки не гарантируют качества золота, много некачественных камней ...
Хорошее дешево не бывает , а индус всегда наипать готов - неважно где в Дубаи или в Нью-Йорке.
В свое время окончила курсы геммологов, даже накупила оборудования для проверки камней ... покупала и возила их из Бразилии, Тайланда, но дело не то , что бы не пошло , не особо прибыльно - во всем мире цены на хороший качественный товар примерно одинаковы, на грош пятаков не купишь :D

Боже какая ты молодец, что училась на геммолога.
Я как поняла про камни, мне объяснял один Сирийский еврей. Они в этом бизнесе 8-9 поколение. Он мне сказал такое, что бы заработать на камнях их надо покупать как raw diamond и чтобы они имели ювелирную ценность, а не индустриальную. Заработок получается при правильной огранке. После этого процесса там уже зарабатывают на кол-ве. Ну как то так.
Помню когда жили в Европе, моя мама с подружками ездила за бриллиантами в Антверпен (Бельгия) они там покупали бриллианты дешевле и давали нашему ювелиру чтобы вставил в оправу. Так кольцо или серёжки получались на много дешевле.
Тоже слышала про антверпен. Там вроде есть то ли алмазная улица то ли переулок :D что там делали украшения для двора когда то

В Антверпене бриллиантовая биржа, по крайней мере была. Бриллиантовая/ювелирная улица в Манхэттене на 47 улице. Но там сейчас тоже не очень весело обстоят дела.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Kissmiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2020 03:11
3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Kissmiss »

В своё время продала все подаренные мне бриллианты за бесценок в психозе, чтоб нанять детектива и найти любимку (естественно меня кинули)))). Но думаю это было потому ещё и, что я не хотела тогда украшений и не ценила их, мне хотелось коллекционных шарнирных кукол, а не брюлей. Пару кукол сейчас имею, очень счастлива по этому поводу, брюли хочу, но хорошие каратники или брендовые украшения, а пока никто не дарит, никто не дарит даже ноунейм мелочевку )) но я не расстраиваюсь и знаю, что все ещё будет !
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Juliana92
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:21
6
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Juliana92 »

Я равнодушна к украшениям - никогда в жизни не буду тратить честно насасонное на них. Есть одна Пандора, почти все шармы сама купила, да и ту в туры не беру - жалко будет, если дурак какой снимет ее с меня, а я так каждый шармик выбирала... Хочу себе часы хорошие, а потом думаю: ну зачем они мне, если в тур брать все равно жалко - не буду, а в моей хацапетовке и с алика часы покатят :D

Есть 1 любимое кольцо с маленьким рубином - хороший клиент подарил. А больше мне и не дарят ничего :oops: Хотя нет - однажды во Франции клиент такую уебищную бижутерную цепочку принес - хотелось засунуть ему в задницу :D Сцуко пусть бы лучше 20 евро на стол положил - я бы хоть кофе с круассаном выпила. А вы тут про бриллианты рассуждаете :D

У меня и шмоток-то брендовых почти нет, но, хочу с обувью и сумками это исправить - вот на украшения денег жалко, а на сумку - нет:)

Ну, может, я еще туровой жизнью рассуждаю - бюушные брендовые кеды у меня вряд ли кто *издить будет, а вот колечко или часы - запросто)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Vitaminka »

Juliana92 писал(а): 17 окт 2020 08:27 Я равнодушна к украшениям - никогда в жизни не буду тратить честно насасонное на них. Есть одна Пандора, почти все шармы сама купила, да и ту в туры не беру - жалко будет, если дурак какой снимет ее с меня, а я так каждый шармик выбирала... Хочу себе часы хорошие, а потом думаю: ну зачем они мне, если в тур брать все равно жалко - не буду, а в моей хацапетовке и с алика часы покатят :D

Есть 1 любимое кольцо с маленьким рубином - хороший клиент подарил. А больше мне и не дарят ничего :oops: Хотя нет - однажды во Франции клиент такую уебищную бижутерную цепочку принес - хотелось засунуть ему в задницу :D Сцуко пусть бы лучше 20 евро на стол положил - я бы хоть кофе с круассаном выпила. А вы тут про бриллианты рассуждаете :D

У меня и шмоток-то брендовых почти нет, но, хочу с обувью и сумками это исправить - вот на украшения денег жалко, а на сумку - нет:)

Ну, может, я еще туровой жизнью рассуждаю - бюушные брендовые кеды у меня вряд ли кто *издить будет, а вот колечко или часы - запросто)
Зря вам на украшения жалко, а на сумку нет. Приведу пример, это золото и в жизни по-разному может сложиться ситуация, как у меня в ковид) банк в одной стране, а я в другой, на карте закончились деньги по не запланированным расходам, занимать я не стала и отнесла золотишко в ломбард, очень выручило золото. Сумку конечно качественную можно купить). Просто золото выручит в жизни.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7876 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение amalie »

Vitaminka писал(а): 17 окт 2020 12:20
Juliana92 писал(а): 17 окт 2020 08:27 Я равнодушна к украшениям - никогда в жизни не буду тратить честно насасонное на них. Есть одна Пандора, почти все шармы сама купила, да и ту в туры не беру - жалко будет, если дурак какой снимет ее с меня, а я так каждый шармик выбирала... Хочу себе часы хорошие, а потом думаю: ну зачем они мне, если в тур брать все равно жалко - не буду, а в моей хацапетовке и с алика часы покатят :D

Есть 1 любимое кольцо с маленьким рубином - хороший клиент подарил. А больше мне и не дарят ничего :oops: Хотя нет - однажды во Франции клиент такую уебищную бижутерную цепочку принес - хотелось засунуть ему в задницу :D Сцуко пусть бы лучше 20 евро на стол положил - я бы хоть кофе с круассаном выпила. А вы тут про бриллианты рассуждаете :D

У меня и шмоток-то брендовых почти нет, но, хочу с обувью и сумками это исправить - вот на украшения денег жалко, а на сумку - нет:)

Ну, может, я еще туровой жизнью рассуждаю - бюушные брендовые кеды у меня вряд ли кто *издить будет, а вот колечко или часы - запросто)
Зря вам на украшения жалко, а на сумку нет. Приведу пример, это золото и в жизни по-разному может сложиться ситуация, как у меня в ковид) банк в одной стране, а я в другой, на карте закончились деньги по не запланированным расходам, занимать я не стала и отнесла золотишко в ломбард, очень выручило золото. Сумку конечно качественную можно купить). Просто золото выручит в жизни.
Вы знаете смотря какая сумка)
Винтажные ЛВшки некоторые модели только дорожают. Конечно же оригиналы, бывают люди кто охотится за лимитками и с руками готов оторвать ту или иную.

Золото ценится если купили по стоимости «веса» золота, по ней же и сдали. А брендовое украшение обидно сдавать в ломбард по цене просто веса(
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Vitaminka »

amalie писал(а): 18 окт 2020 09:06
Vitaminka писал(а): 17 окт 2020 12:20
Juliana92 писал(а): 17 окт 2020 08:27 Я равнодушна к украшениям - никогда в жизни не буду тратить честно насасонное на них. Есть одна Пандора, почти все шармы сама купила, да и ту в туры не беру - жалко будет, если дурак какой снимет ее с меня, а я так каждый шармик выбирала... Хочу себе часы хорошие, а потом думаю: ну зачем они мне, если в тур брать все равно жалко - не буду, а в моей хацапетовке и с алика часы покатят :D

Есть 1 любимое кольцо с маленьким рубином - хороший клиент подарил. А больше мне и не дарят ничего :oops: Хотя нет - однажды во Франции клиент такую уебищную бижутерную цепочку принес - хотелось засунуть ему в задницу :D Сцуко пусть бы лучше 20 евро на стол положил - я бы хоть кофе с круассаном выпила. А вы тут про бриллианты рассуждаете :D

У меня и шмоток-то брендовых почти нет, но, хочу с обувью и сумками это исправить - вот на украшения денег жалко, а на сумку - нет:)

Ну, может, я еще туровой жизнью рассуждаю - бюушные брендовые кеды у меня вряд ли кто *издить будет, а вот колечко или часы - запросто)
Зря вам на украшения жалко, а на сумку нет. Приведу пример, это золото и в жизни по-разному может сложиться ситуация, как у меня в ковид) банк в одной стране, а я в другой, на карте закончились деньги по не запланированным расходам, занимать я не стала и отнесла золотишко в ломбард, очень выручило золото. Сумку конечно качественную можно купить). Просто золото выручит в жизни.
Вы знаете смотря какая сумка)
Винтажные ЛВшки некоторые модели только дорожают. Конечно же оригиналы, бывают люди кто охотится за лимитками и с руками готов оторвать ту или иную.

Золото ценится если купили по стоимости «веса» золота, по ней же и сдали. А брендовое украшение обидно сдавать в ломбард по цене просто веса(
Я сдала и выкупила, покупала золото во фрн 750 проба, когда скидка была 60-70% и минус такс фри ещё, понимаете за сколько я его покупаю. Брендовую вещь сумку сдадите только в мск или питере, навряд ли в маленьких городах у вас её возьмут, в том городе где я была, там даже и не знали бы как отличить и никому она там не нужна,шубу да возьмут. Я имела ввиду не так чтобы заложить и прощай, а с выкупом, хотя кто то итак сдаёт. Я не говорю о слитках золота, обычное кольцо,браслет,цепочка что доступно каждому. Сумки винтажки, да у всех))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1914 раз
Поблагодарили: 3179 раз

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение ЖЫрныйА »

Наткнулся тут на показавшуюся мне интересной статеечку про камушки как инвестиции https://moskvichmag.ru/lyudi/999-kamnej ... -anisimov/

Понятно, что писано для лохов + всех секретов не раскрывает + я хз кто такой (может, и правда крутой перец). Однако же сделал ряд практических выводов, может, кому и пригодятся:
- правильные камни как инвестиция - дело хорошее (но непростое) + удобное в перевозке есличо
- бриллианты - далеко не самый лучший вид инвестмента, и чем дальше, тем не лучше. Есть намного более интересные и перспективные камни
- покупка ювелирки в магазине инвестицией не является, это чисто потеря денег. Если брать - то raw diamonds, и чем ближе к месту их добычи, тем лучше
- но если дарят - берите, хотя, конечно, полезно хоть немного в этим разбираться, дабы не подарили какую хрень, потребовав в ответ немерено чего
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Емеля
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 фев 2021 07:11
3
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Как вы относитесь к бриллиантам?

Сообщение Емеля »

ЖЫрныйА писал(а): 29 июн 2021 02:14 Наткнулся тут на показавшуюся мне интересной статеечку про камушки как инвестиции https://moskvichmag.ru/lyudi/999-kamnej ... -anisimov/

Понятно, что писано для лохов + всех секретов не раскрывает + я хз кто такой (может, и правда крутой перец). Однако же сделал ряд практических выводов, может, кому и пригодятся:
- правильные камни как инвестиция - дело хорошее (но непростое) + удобное в перевозке есличо
- бриллианты - далеко не самый лучший вид инвестмента, и чем дальше, тем не лучше. Есть намного более интересные и перспективные камни
- покупка ювелирки в магазине инвестицией не является, это чисто потеря денег. Если брать - то raw diamonds, и чем ближе к месту их добычи, тем лучше
- но если дарят - берите, хотя, конечно, полезно хоть немного в этим разбираться, дабы не подарили какую хрень, потребовав в ответ немерено чего
Читать такую ХУЙНЮ надо терпение...
ВСЕ НАСТОЯЩИЕ бриллианты с выбитым лазером ииндивидуальным номером и ПАСПОРТОМ GIA на БРИЛЛИАНТОВОЙ БИРЖЕ(ФАБРИКЕ) в Тель-Авиве в районе Раман-гана. Цены от 200$ (0,3 карата, меньше считается мусором и нет сертификата) до 1000000000$ (100карат). Интересная деталь- 0.99 карат стоит 1000$, а 1 карат стоит 3000$( еблом не щелкай)...🖕
Там дешевле ,чем с магазина ТЩАТЕЛЬНО выбираешь камень с сертификатом и микроскопом чтобы увидеть номер...Дальше по желанию к множеству ювелиров с миллионом заготовок колец из белого золота 750 пробы(желтое некрасивое, как цыганское)...Вставить камень 20$!!! 🙂
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика