Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Tourgirl »

Как-то попалось видео Лабковского (хоть и не люблю его ужасно), и там он сказал, что на свидание мы берём лучшую половину себя, и это правда. Только роль всю жизнь играть не получится
Старый профиль использовать не могу
alenka
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Shakira555 »

Tourgirl писал(а): 04 ноя 2020 13:02
Shakira555 писал(а): 04 ноя 2020 12:53
Tourgirl писал(а): 04 ноя 2020 12:40 Вот Вера меня можете тапками закидать, но какие отношения, если собираетесь притворяться. Притворяться надоест, начнутся недовольства, и партнёр будет разочарован.
Менять кого-то, тоже так себе идея. Тем более, если уже не 18.
Притворяться в чем? Если бытовые проблемы тебя угнетают, то вопрос к тебе, а не к проблемам :D. Зачем это позволять? Возможно партнёр не подходит, тогда дело вообще не в "притворяться" и можно разойтись, это нормально.
А менять, да, можно только себя, но тогда и все вокруг меняется).
Я имею ввиду из кожи вон лезть, чтобы угодить, как у нас женщины начинают вести себя на первых порах))) Необязательно только в быту.
Но проблема то в том, что они потом взамен требуют. И, если не получают, то это их добивает морально. Это корыстные намерения. Услуга за услугу, какая тут любовь? Это и есть работа. Мы же про отношения на базе любви говорим? Если взамен ничего не дают, то "из кожи вон" и "угодить" превращается в обиду, злость, ненависть и соответствующие поступки. Это все, что угодно, но не любовь и ею тут не пахнет.
Если делаешь от чистого сердца - тебя не расстроит отсутствие взаимности и забота о других не будет в тягость. Но это высшая степень любви, я к этом всячески стремлюсь уже месяц и все равно эго порой оказывается сильнее, но испытав однажды любовь ко всему и сострадание, понимаешь, что лучше нет ничего.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Чучундра »

Shakira555 писал(а): 04 ноя 2020 12:33
Чучундра писал(а): 04 ноя 2020 04:09
Vera2020 писал(а): 03 ноя 2020 17:40

Вам только кажется.
Вер, а что такое «работать над отношениями»?
Ну Шакира тут говорит про то, что когда встречаются 2 взрослых людей со сформированными границами, которые умеют разговаривать и рефлексировать (оба!), то отношения сами получаются. То есть работать нужно правда со своей головой.

Ну может и обсудите вы в супермаркете какое мыло лучше брать, антибактериальное или увлажняющее. Или куда в отпуск лететь. А так, что обсуждать?

Понятно, что будут кризисы и там разговоры.
Но вот прям чтобы «работать»... а как именно работать?
Я вообще против границ, если это кому то не вредит. Именно из за границ, уступать будет сложно. Я за существование от выбора в каждый момент, а не за то, чтобы установить себе заранее список "мне нравится" "мне не нравится". Эго вообще вредит любым отношениям, не только в семье.
Стоп. Поооодожжите.
Границы - это не хотелки. Если девушке, например, покажется, что обращаться к ней надо исключительно «ваше величество», это не границы. Это беда с башкой.
Границы - это наличие четкой реакции на насилие. И позиция, да, может быть ТОЛЬКО одной.
Границы - это четкое осознание себя в этом мире, если грубо.
И никакая ситуация не изменит того, что нарушать границы другого человека - это плохо. Кстати, те, кто позволяет нарушать свои, чаще нарушает и чужие.

А когда границы размыты, как раз и получается семейное насилие. Мне тут подруга рассказывала про то как ее муж пришёл пьяный и ее спящую изнасиловал. И она сначала разозлилась, а потом подумала, ну он меня любит, так летел домой, и перестала сопротивляться и изобразила страсть, ей не жалко. И дальше с ним живет.
Или, допустим, нельзя другого человека оскорблять. Даже если очень хочется. Нельзя партнёра бить, даже если «довела сука».
И не нужно копаться в «ситуациях», нужно просто уважать себя и партнёра. Не унижать, не газлайтить, не оскорблять, не насиловать и тд.
А если кто-то пересекает ваши границы, то искать компромисс - это быть жертвой. Компромисс - это выбор между «белое или красное вино на ужин». А если границы личности нарушаются, то какие могут быть компромиссы то?
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Vera2020 »

Я выхожу из темы. Меня тут не понимают ,🤪🤪🤪🤦🤦🤦
Приятного общения 🌹✌️
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Shakira555 »

Чучундра писал(а): 04 ноя 2020 14:08
Shakira555 писал(а): 04 ноя 2020 12:33
Чучундра писал(а): 04 ноя 2020 04:09
Вер, а что такое «работать над отношениями»?
Ну Шакира тут говорит про то, что когда встречаются 2 взрослых людей со сформированными границами, которые умеют разговаривать и рефлексировать (оба!), то отношения сами получаются. То есть работать нужно правда со своей головой.

Ну может и обсудите вы в супермаркете какое мыло лучше брать, антибактериальное или увлажняющее. Или куда в отпуск лететь. А так, что обсуждать?

Понятно, что будут кризисы и там разговоры.
Но вот прям чтобы «работать»... а как именно работать?
Я вообще против границ, если это кому то не вредит. Именно из за границ, уступать будет сложно. Я за существование от выбора в каждый момент, а не за то, чтобы установить себе заранее список "мне нравится" "мне не нравится". Эго вообще вредит любым отношениям, не только в семье.
Стоп. Поооодожжите.
Границы - это не хотелки. Если девушке, например, покажется, что обращаться к ней надо исключительно «ваше величество», это не границы. Это беда с башкой.
Границы - это наличие четкой реакции на насилие. И позиция, да, может быть ТОЛЬКО одной.
Границы - это четкое осознание себя в этом мире, если грубо.
И никакая ситуация не изменит того, что нарушать границы другого человека - это плохо. Кстати, те, кто позволяет нарушать свои, чаще нарушает и чужие.

А когда границы размыты, как раз и получается семейное насилие. Мне тут подруга рассказывала про то как ее муж пришёл пьяный и ее спящую изнасиловал. И она сначала разозлилась, а потом подумала, ну он меня любит, так летел домой, и перестала сопротивляться и изобразила страсть, ей не жалко. И дальше с ним живет.
Или, допустим, нельзя другого человека оскорблять. Даже если очень хочется. Нельзя партнёра бить, даже если «довела сука».
И не нужно копаться в «ситуациях», нужно просто уважать себя и партнёра. Не унижать, не газлайтить, не оскорблять, не насиловать и тд.
А если кто-то пересекает ваши границы, то искать компромисс - это быть жертвой. Компромисс - это выбор между «белое или красное вино на ужин». А если границы личности нарушаются, то какие могут быть компромиссы то?
Чучундра у тебя подруг и знакомых в целом сколько? Тысяча? :D надеюсь они не в курсе, что ты постоянно про них тут рассказываешь в качестве примеров.
Если твоей подруге ок такое и она не испытывает душевного дискомфорта, твоё ли дело вообще, что там происходит в ее семье?
Не знаю, как у других. У меня нет никаких личностных границ и я не автоматизирую свою реакцию, а выбираю, как мне реагировать в данный момент, сознательно. И моя цель довести все мои эмоции и даже мысли до абсолютного контроля и включения. Меня давно уже никто не обижает, не принижает и никакого насилия я не испытываю над собой. Не знаю в чем причина. Если я говорю, что не хочу в данный момент(!) чего либо, меня слышат. Но тут нужно отдать должное еще моим близким и просто знакомым, у меня всегда спрашивают, как мне угодить и я учусь этому у них. Хотя раньше мне казалось абсурдным такое поведение, но только недавно я поняла, что это и есть забота.
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Shakira555 »

Чучундра писал(а): 04 ноя 2020 14:08
Shakira555 писал(а): 04 ноя 2020 12:33
Чучундра писал(а): 04 ноя 2020 04:09
Вер, а что такое «работать над отношениями»?
Ну Шакира тут говорит про то, что когда встречаются 2 взрослых людей со сформированными границами, которые умеют разговаривать и рефлексировать (оба!), то отношения сами получаются. То есть работать нужно правда со своей головой.

Ну может и обсудите вы в супермаркете какое мыло лучше брать, антибактериальное или увлажняющее. Или куда в отпуск лететь. А так, что обсуждать?

Понятно, что будут кризисы и там разговоры.
Но вот прям чтобы «работать»... а как именно работать?
Я вообще против границ, если это кому то не вредит. Именно из за границ, уступать будет сложно. Я за существование от выбора в каждый момент, а не за то, чтобы установить себе заранее список "мне нравится" "мне не нравится". Эго вообще вредит любым отношениям, не только в семье.
Стоп. Поооодожжите.
Границы - это не хотелки. Если девушке, например, покажется, что обращаться к ней надо исключительно «ваше величество», это не границы. Это беда с башкой.
Границы - это наличие четкой реакции на насилие. И позиция, да, может быть ТОЛЬКО одной.
Границы - это четкое осознание себя в этом мире, если грубо.
И никакая ситуация не изменит того, что нарушать границы другого человека - это плохо. Кстати, те, кто позволяет нарушать свои, чаще нарушает и чужие.

А когда границы размыты, как раз и получается семейное насилие. Мне тут подруга рассказывала про то как ее муж пришёл пьяный и ее спящую изнасиловал. И она сначала разозлилась, а потом подумала, ну он меня любит, так летел домой, и перестала сопротивляться и изобразила страсть, ей не жалко. И дальше с ним живет.
Или, допустим, нельзя другого человека оскорблять. Даже если очень хочется. Нельзя партнёра бить, даже если «довела сука».
И не нужно копаться в «ситуациях», нужно просто уважать себя и партнёра. Не унижать, не газлайтить, не оскорблять, не насиловать и тд.
А если кто-то пересекает ваши границы, то искать компромисс - это быть жертвой. Компромисс - это выбор между «белое или красное вино на ужин». А если границы личности нарушаются, то какие могут быть компромиссы то?
Ради всего перестань решать за других плохо им от своего выбора или нет. Ты в каждой ситуации ищешь насилие, не спрашивая человека, что для него является насилием, а что нет. Есть такие люди, которые выше всего вообще. Ты их дом сожжешь и детей перережешь, прости господи, а они перемолят эту ситуацию в муку и отпустят, когда других сломает простое дтп и месяц депрессии. Надеюсь, что я ясно выражаюсь, прости, если нет.
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение amalie »

Чучундра писал(а): 03 ноя 2020 05:45
Vera2020 писал(а): 03 ноя 2020 04:16 Как то парень просто охрененный рассказывал как у него не складывается с девочками. А я смотрела и думала : где он таких дур находит....
Проблема нитаких в том что они не умеют строить отношения. Не хотят .не научены. А кто то может тупо неспособен.
Мы видим мужчин, мы понимаем их, знаем как приручить , как быть идеальной для определенного типажа мужчины. Но мы не хотим. Я смогу предугадать сколько сил вложить надо в определенные отношения. И зачем мне это. Хотя может я не права. Может встретится тот ради которого и закрою глаза на все сложности в развитии отношений.
Имхо, наоборот. Практически все мои подружки из сферы видели отношения по 2 сценариям.
1.) это ужас, кошмар, обслуживание мужика, готовка еды, глажка, патриархат. Обычно в таких сценариях мужик - это обычный Вася с претензией на патриархат.
2.) жизнь с богатым типом, домработница, шоппинг, Йога, картье, «обеспечивай меня» и прочие отголоски нулевых. Женщина там должна «вдохновлять» и «мотивировать» хозяина.
А я никак не пойму. На что собрались «вдохновлять и мотивировать» те, кто вылез со дна можно сказать?
Для меня всегда это было загадкой, на что может замотивировать клуша без интересов и целей по жизни за исключением комфорта своей жопы хоть каких-то?

А ведь все по Байгужину сплошь и рядом «вдохновлять и мотивировать» собираются.

Гляньте на богатых, там женщины если не из его круга выполняют простую и примитивную роль - продолжение рода. Мотивация и это вот все - это в основном от женщин «их круга», на которых как бы ни хотелось это признавать, жениться стремится большинство сильных мира.

И плюс нередко тенденция, где жена существенно выше уровнем. Лужков с Батуриной, Дерипаска с Юмашевой, Удодов и сестра Мишустина тому пример.

А еще большинство реальных жен не смущает делать и то, и другое. И быть его круга, и выше, и детей рожать. Цукерберги, члены королевских семей тому пример

Это нашей любой сельской клухе надо кого-то на чо-то «мотивировать»...
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Чучундра »

amalie писал(а): 04 ноя 2020 14:52
Чучундра писал(а): 03 ноя 2020 05:45
Vera2020 писал(а): 03 ноя 2020 04:16 Как то парень просто охрененный рассказывал как у него не складывается с девочками. А я смотрела и думала : где он таких дур находит....
Проблема нитаких в том что они не умеют строить отношения. Не хотят .не научены. А кто то может тупо неспособен.
Мы видим мужчин, мы понимаем их, знаем как приручить , как быть идеальной для определенного типажа мужчины. Но мы не хотим. Я смогу предугадать сколько сил вложить надо в определенные отношения. И зачем мне это. Хотя может я не права. Может встретится тот ради которого и закрою глаза на все сложности в развитии отношений.
Имхо, наоборот. Практически все мои подружки из сферы видели отношения по 2 сценариям.
1.) это ужас, кошмар, обслуживание мужика, готовка еды, глажка, патриархат. Обычно в таких сценариях мужик - это обычный Вася с претензией на патриархат.
2.) жизнь с богатым типом, домработница, шоппинг, Йога, картье, «обеспечивай меня» и прочие отголоски нулевых. Женщина там должна «вдохновлять» и «мотивировать» хозяина.
А я никак не пойму. На что собрались «вдохновлять и мотивировать» те, кто вылез со дна можно сказать?
Для меня всегда это было загадкой, на что может замотивировать клуша без интересов и целей по жизни за исключением комфорта своей жопы хоть каких-то?

А ведь все по Байгужину сплошь и рядом «вдохновлять и мотивировать» собираются.

Гляньте на богатых, там женщины если не из его круга выполняют простую и примитивную роль - продолжение рода. Мотивация и это вот все - это в основном от женщин «их круга», на которых как бы ни хотелось это признавать, жениться стремится большинство сильных мира.

И плюс нередко тенденция, где жена существенно выше уровнем. Лужков с Батуриной, Дерипаска с Юмашевой, Удодов и сестра Мишустина тому пример.

А еще большинство реальных жен не смущает делать и то, и другое. И быть его круга, и выше, и детей рожать. Цукерберги, члены королевских семей тому пример

Это нашей любой сельской клухе надо кого-то на чо-то «мотивировать»...
Как жестоко, но очень правда... Вообще, тут гендерные роли немного «сбоят» и мы немного путаемся в текстурах.
Мужчина (особенно богатый) - это же самец, альфач, победитель по жизни! Но его нужно «мотивировать». А если не мотивировать, он что, резко перестанет работать и ляжет на диване? Особенно забавно в контексте «она у него 3 жена, а ещё у него 10 любовниц и миллион эскортниц». А поднялся он почему-то в 90-е, когда у него была первая жена в халате и с химией на голове;) вот уж вдохновительница, всем чикулям пример!:)
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Чучундра »

Shakira555 писал(а): 04 ноя 2020 14:47
Чучундра писал(а): 04 ноя 2020 14:08
Shakira555 писал(а): 04 ноя 2020 12:33

Я вообще против границ, если это кому то не вредит. Именно из за границ, уступать будет сложно. Я за существование от выбора в каждый момент, а не за то, чтобы установить себе заранее список "мне нравится" "мне не нравится". Эго вообще вредит любым отношениям, не только в семье.
Стоп. Поооодожжите.
Границы - это не хотелки. Если девушке, например, покажется, что обращаться к ней надо исключительно «ваше величество», это не границы. Это беда с башкой.
Границы - это наличие четкой реакции на насилие. И позиция, да, может быть ТОЛЬКО одной.
Границы - это четкое осознание себя в этом мире, если грубо.
И никакая ситуация не изменит того, что нарушать границы другого человека - это плохо. Кстати, те, кто позволяет нарушать свои, чаще нарушает и чужие.

А когда границы размыты, как раз и получается семейное насилие. Мне тут подруга рассказывала про то как ее муж пришёл пьяный и ее спящую изнасиловал. И она сначала разозлилась, а потом подумала, ну он меня любит, так летел домой, и перестала сопротивляться и изобразила страсть, ей не жалко. И дальше с ним живет.
Или, допустим, нельзя другого человека оскорблять. Даже если очень хочется. Нельзя партнёра бить, даже если «довела сука».
И не нужно копаться в «ситуациях», нужно просто уважать себя и партнёра. Не унижать, не газлайтить, не оскорблять, не насиловать и тд.
А если кто-то пересекает ваши границы, то искать компромисс - это быть жертвой. Компромисс - это выбор между «белое или красное вино на ужин». А если границы личности нарушаются, то какие могут быть компромиссы то?
Ради всего перестань решать за других плохо им от своего выбора или нет. Ты в каждой ситуации ищешь насилие, не спрашивая человека, что для него является насилием, а что нет. Есть такие люди, которые выше всего вообще. Ты их дом сожжешь и детей перережешь, прости господи, а они перемолят эту ситуацию в муку и отпустят, когда других сломает простое дтп и месяц депрессии. Надеюсь, что я ясно выражаюсь, прости, если нет.
Извини, давай закроем тему. До меня сейчас дошло, что мы не определились с терминами.
И по моему нам в вузе преподавали немного разную «я концепцию». И термин «границы» он оттуда. А не из «ящитаю». Разговаривать на такую тему в контексте «придумать термину применение и использовать как больше нравится» я не готова :)
Zuzu
Girl
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30 июн 2017 16:08
6
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Zuzu »

Tourgirl писал(а): 04 ноя 2020 13:08 Как-то попалось видео Лабковского (хоть и не люблю его ужасно), и там он сказал, что на свидание мы берём лучшую половину себя, и это правда. Только роль всю жизнь играть не получится
Я обычно беру свою худшую половину, чтобы было сразу понятно с кем предстоит иметь дело. А хорошую уже можно потом показать)
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Blonda »

Мне кажется, девочки, кто активно топит «за любовь» и брак «по любви» очень сильно идеализирует процесс. Любовь (влюбленность) - это гормоны, они успокаиваются через 2-3-5 лет и начинается реальная жизнь. Быт и «любовь» вообще две разные вещи.

Плюс опять же стандартизированная концепция, что девушка хочет замуж, а муж алкаш и бездельник, или абъюзер, или гуляка. А девушка делает все, чтобы его удержать. Парадокс в том, что «не все девушки одинаково полезны» :D (Для юных поясню, была раньше реклама про «не все йогурты одинаково полезны»). Я с удивлением обнаружила, уже при взгляде со стороны, что в моих отношениях с итальянцем абъюзером как раз была я. То есть роли противоположно другие, чем в представлении большинства баб.

Увы, нет рецепта идеальных отношений для каждой. Кому-то они вообще не нужны, кому-то в легком формате, кому-то и борщи готовить всю жизнь в кайф. Зависит от воспитания и жизненного опыта. Чем старше девушка, тем с ней сложнее, аналогично и для мужчин.

Кто-то просто не может находиться в одиночестве, а кто-то грезит побыть наедине с собой. Кто-то хочет заботиться о ком-то (кошке/хомячке/ребёнке/мужике нужное подчеркнуть), а кто-то хочет заботиться о себе.

Компромиссы - ненавижу, это ущемление моих желаний на 30-50%. Зачем? А кому-то нормально договориться и они не парятся. Прежде, чем теоретизировать попробуйте на себе, может быть, вы взвоете от этих компромиссов уже на 2ю неделю. Универсального совета для всех под копирку нет, увы. И да, через 2-5 лет влюбленность проходит и ты начинаешь видеть все чётче и для многих поменяется на 180 грасудов. Если мы про «по любви» говорим
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение amalie »

Чучундра писал(а): 04 ноя 2020 15:20
amalie писал(а): 04 ноя 2020 14:52
Чучундра писал(а): 03 ноя 2020 05:45

Имхо, наоборот. Практически все мои подружки из сферы видели отношения по 2 сценариям.
1.) это ужас, кошмар, обслуживание мужика, готовка еды, глажка, патриархат. Обычно в таких сценариях мужик - это обычный Вася с претензией на патриархат.
2.) жизнь с богатым типом, домработница, шоппинг, Йога, картье, «обеспечивай меня» и прочие отголоски нулевых. Женщина там должна «вдохновлять» и «мотивировать» хозяина.
А я никак не пойму. На что собрались «вдохновлять и мотивировать» те, кто вылез со дна можно сказать?
Для меня всегда это было загадкой, на что может замотивировать клуша без интересов и целей по жизни за исключением комфорта своей жопы хоть каких-то?

А ведь все по Байгужину сплошь и рядом «вдохновлять и мотивировать» собираются.

Гляньте на богатых, там женщины если не из его круга выполняют простую и примитивную роль - продолжение рода. Мотивация и это вот все - это в основном от женщин «их круга», на которых как бы ни хотелось это признавать, жениться стремится большинство сильных мира.

И плюс нередко тенденция, где жена существенно выше уровнем. Лужков с Батуриной, Дерипаска с Юмашевой, Удодов и сестра Мишустина тому пример.

А еще большинство реальных жен не смущает делать и то, и другое. И быть его круга, и выше, и детей рожать. Цукерберги, члены королевских семей тому пример

Это нашей любой сельской клухе надо кого-то на чо-то «мотивировать»...
Как жестоко, но очень правда... Вообще, тут гендерные роли немного «сбоят» и мы немного путаемся в текстурах.
Мужчина (особенно богатый) - это же самец, альфач, победитель по жизни! Но его нужно «мотивировать». А если не мотивировать, он что, резко перестанет работать и ляжет на диване? Особенно забавно в контексте «она у него 3 жена, а ещё у него 10 любовниц и миллион эскортниц». А поднялся он почему-то в 90-е, когда у него была первая жена в халате и с химией на голове;) вот уж вдохновительница, всем чикулям пример!:)
Вот что реально мотиватором для мужика (правда вот не для всякого, но таки для многих) является - это дети. Многие поднимаются, когда осознают, что кормить одевать надо. Было есть и будет у нормальных, самый простой и самый действенный способ
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Shakira555 »

Чучундра писал(а): 04 ноя 2020 15:24
Shakira555 писал(а): 04 ноя 2020 14:47
Чучундра писал(а): 04 ноя 2020 14:08
Стоп. Поооодожжите.
Границы - это не хотелки. Если девушке, например, покажется, что обращаться к ней надо исключительно «ваше величество», это не границы. Это беда с башкой.
Границы - это наличие четкой реакции на насилие. И позиция, да, может быть ТОЛЬКО одной.
Границы - это четкое осознание себя в этом мире, если грубо.
И никакая ситуация не изменит того, что нарушать границы другого человека - это плохо. Кстати, те, кто позволяет нарушать свои, чаще нарушает и чужие.

А когда границы размыты, как раз и получается семейное насилие. Мне тут подруга рассказывала про то как ее муж пришёл пьяный и ее спящую изнасиловал. И она сначала разозлилась, а потом подумала, ну он меня любит, так летел домой, и перестала сопротивляться и изобразила страсть, ей не жалко. И дальше с ним живет.
Или, допустим, нельзя другого человека оскорблять. Даже если очень хочется. Нельзя партнёра бить, даже если «довела сука».
И не нужно копаться в «ситуациях», нужно просто уважать себя и партнёра. Не унижать, не газлайтить, не оскорблять, не насиловать и тд.
А если кто-то пересекает ваши границы, то искать компромисс - это быть жертвой. Компромисс - это выбор между «белое или красное вино на ужин». А если границы личности нарушаются, то какие могут быть компромиссы то?
Ради всего перестань решать за других плохо им от своего выбора или нет. Ты в каждой ситуации ищешь насилие, не спрашивая человека, что для него является насилием, а что нет. Есть такие люди, которые выше всего вообще. Ты их дом сожжешь и детей перережешь, прости господи, а они перемолят эту ситуацию в муку и отпустят, когда других сломает простое дтп и месяц депрессии. Надеюсь, что я ясно выражаюсь, прости, если нет.
Извини, давай закроем тему. До меня сейчас дошло, что мы не определились с терминами.
И по моему нам в вузе преподавали немного разную «я концепцию». И термин «границы» он оттуда. А не из «ящитаю». Разговаривать на такую тему в контексте «придумать термину применение и использовать как больше нравится» я не готова :)
Потому что ты не позволяешь даже в своей голове выйти за рамки каких то терминов?))
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение amalie »

Сначала их еще из говна надо вытащить, как Морена Морана писала, а потом они еще будут на шо-то мотивировать и вдохновлять.
Я канешн очень сильно извиняюсь, но на что сможет вдохновить женщина, кто вылез из говна? На тарелку доширака?
Почитайте, смешно, мне понравилось))
Многое объясняет..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Shakira555 »

Blonda писал(а): 04 ноя 2020 17:08 Мне кажется, девочки, кто активно топит «за любовь» и брак «по любви» очень сильно идеализирует процесс. Любовь (влюбленность) - это гормоны, они успокаиваются через 2-3-5 лет и начинается реальная жизнь. Быт и «любовь» вообще две разные вещи.

Плюс опять же стандартизированная концепция, что девушка хочет замуж, а муж алкаш и бездельник, или абъюзер, или гуляка. А девушка делает все, чтобы его удержать. Парадокс в том, что «не все девушки одинаково полезны» :D (Для юных поясню, была раньше реклама про «не все йогурты одинаково полезны»). Я с удивлением обнаружила, уже при взгляде со стороны, что в моих отношениях с итальянцем абъюзером как раз была я. То есть роли противоположно другие, чем в представлении большинства баб.

Увы, нет рецепта идеальных отношений для каждой. Кому-то они вообще не нужны, кому-то в легком формате, кому-то и борщи готовить всю жизнь в кайф. Зависит от воспитания и жизненного опыта. Чем старше девушка, тем с ней сложнее, аналогично и для мужчин.

Кто-то просто не может находиться в одиночестве, а кто-то грезит побыть наедине с собой. Кто-то хочет заботиться о ком-то (кошке/хомячке/ребёнке/мужике нужное подчеркнуть), а кто-то хочет заботиться о себе.

Компромиссы - ненавижу, это ущемление моих желаний на 30-50%. Зачем? А кому-то нормально договориться и они не парятся. Прежде, чем теоретизировать попробуйте на себе, может быть, вы взвоете от этих компромиссов уже на 2ю неделю. Универсального совета для всех под копирку нет, увы. И да, через 2-5 лет влюбленность проходит и ты начинаешь видеть все чётче и для многих поменяется на 180 грасудов. Если мы про «по любви» говорим
Я пробую на себе, кстати, избавляюсь от эго и его влияния. Результаты офигенские. Жить стало легче во всех аспектах. Для меня это серьезный шаг, тк я раньше жестко ограничивала себя, делила людей на плохих и хороших и заранее определяла список "мне нравится и мне не нравится", а потом это мешало мне добиваться того, что сейчас дается с легкостью. Но все еще бывает автоматическая реакция, когда мне предлагают что то, а я резко "нет, нет мне не надо я сама разберусь", или "мне лень", или "потом как нибудь" (прокрастинация вообще первый враг) но потом спрашиваю себя, а почему бы и нет, в чем ценность держаться за это :D. А ведь столько лет, я отказывалась от возможностей, знаний и помощи из за дебильного эго. :lol:
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение EllyPeppy »

"Доктор, мне ваш доклад про govno очень понравился".
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Lyipopo
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 21 авг 2017 13:51
6
Благодарил (а): 4209 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Lyipopo »

Привет. Я вот нашла нового мужичка себе, толи что бы окончательно забить на алименщика, то ли что бы забить на эту работу. Не хочется работать мля в этой сфере. Чувствую, что все бесят меня, ещё прибью нахой какого нибудь клиентоса. Вот и ищу мужичков себе, видимо
Надо искать нормального любимку, а не бичву (с) Ирэн
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Чучундра »

Blonda писал(а): 04 ноя 2020 17:08 Мне кажется, девочки, кто активно топит «за любовь» и брак «по любви» очень сильно идеализирует процесс. Любовь (влюбленность) - это гормоны, они успокаиваются через 2-3-5 лет и начинается реальная жизнь. Быт и «любовь» вообще две разные вещи.
Блин, ну как так-то. Моя не понимать :( я хочу и любовь, и быт, и Деньги, и дети, и все на свете... и чтобы создавать этот общий мир вместе.

Как любовь и быт разные вещи? Я если не люблю, то и быт мне не нужен. И вообще, зачем быть с человеком, если его не любишь?.. даже если очень богатый... И если я не люблю, меня будет бесить каждый чих.

У меня родители 30лет в браке (17 ноября будет), так у них любовь до сих пор. Эра жгучих страстей и ревности закончилась, когда мне было лет 15. Сейчас просто любовь, они какие-то как попугайчики.

Гуляют по дачному поселку, по лесу, мне видео снимают. Вдвоем, такие милые. Везде вдвоём, то на рыбалку, то на дачу, то на море. И интересно им вдвоём. Так же хочу через 30 лет с мужем. Вот как они умудрились?
И ведь никаких там не было психологов, методик... Я спрашивала. Они говорят что надо дружить, быть друг для друга именно друзьями. Чтобы можно было поделиться всем, чтобы можно было отдыхать вместе и тд.
Помню Папа на гастроли улетел, мне лет 6 было. Так мама вечерами сидела и плакала, я помню боялась так этого. Так они к тому моменту женаты 7 лет были.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение Чучундра »

Lyipopo писал(а): 04 ноя 2020 18:11 Привет. Я вот нашла нового мужичка себе, толи что бы окончательно забить на алименщика, то ли что бы забить на эту работу. Не хочется работать мля в этой сфере. Чувствую, что все бесят меня, ещё прибью нахой какого нибудь клиентоса. Вот и ищу мужичков себе, видимо
Привет! Я так рада :)Ну чего, рассказывай:) чем богат, хорош ли собой, куда водит и вообще:)
Правильно, так и надо. Мы в магазин обуви босяком не ходим, сначала нового надо хорошего приобрести, и тогда точно алиментщика нафиг с пляжа :)
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Я побыла в отношениях и мне там не понравилось!

Сообщение amalie »

И вот еще про "мотивирования и вдохновления" эти все приходит в голову. Точно Чучундра сказала, альфа-самцу и успешному мужику не надо никого мешать его деятельности, бабы такие могут быть, что еще и только мешают.
Это там я не знаю если вы студенты лет по 20, играешь с ним в семью, выпинываешь на работу, а он весь такой мотивируется.

Или ты Макронша, взяла юного парнишку чиновника и вырастила из него аж целого президента. Из тюфячка кто сам ничего и никак)

А в нормальной жизни это вообще мало применимо. Никто жь из нас не хочет особо с ведомыми парнишками связываться, за которых все надо делать
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика