Лох это судьба

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Lysine
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 май 2021 02:18
2
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 101 раз

Лох это судьба

Сообщение Lysine »

Как я не доехала до клиента
Вредная привычка, от которой не могу избавиться. Постоянно вызываю такси когда полностью готова, но в итоге жду сама, да ещё и на улице. Последний раз ждать пришлось аж 30 минут. В итоге клиент-постоянник психанул и мы не встретились. Я опоздала. Когда возвращалась, решила взять такси с улицы, заплатила в два раза больше, таксист не додал сдачу. День был очень удачным и предел моего терпения лопнул. С того дня никогда не даю чаевые таксистам, последние 10 дней хожу с кучей мелочи. Но тема не об этом. Тема о том, что надо менять характер. К примеру, таксист мог меня подождать, а не я его. Я бы не просрала встречу и клиента. Историй, где я лох - целый вагон и маленькая тележка. Каждый день себя корю за свою беззубость, но не меняюсь. Но так дальше жить нельзя. На мне всё время ездят, а я это позволяю. В супермаркете, когда подходит моя очередь, обязательно найдётся человек, который меня постарается выпихнуть и пройти передо мной, нормально, да? И так каждый день. Мне забавно наблюдать всё это, но до поры до времени. Чую сорвусь как та самая шавка с цепи, но это только в мыслях и фантазиях конечно. В жизни продолжаю вести образ серого коврика, об который вытирают ноги. Я выговорилась.
Всем спасибо!
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Лох это судьба

Сообщение Misty »

Не переживайте вы так. Если карма и существует, то чистится она именно таким вот образом.
:i07125:
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Лох это судьба

Сообщение Vasaby »

Lysine писал(а): 25 май 2021 20:10 Как я не доехала до клиента
Вредная привычка, от которой не могу избавиться. Постоянно вызываю такси когда полностью готова, но в итоге жду сама, да ещё и на улице. Последний раз ждать пришлось аж 30 минут. В итоге клиент-постоянник психанул и мы не встретились. Я опоздала. Когда возвращалась, решила взять такси с улицы, заплатила в два раза больше, таксист не додал сдачу. День был очень удачным и предел моего терпения лопнул. С того дня никогда не даю чаевые таксистам, последние 10 дней хожу с кучей мелочи. Но тема не об этом. Тема о том, что надо менять характер. К примеру, таксист мог меня подождать, а не я его. Я бы не просрала встречу и клиента. Историй, где я лох - целый вагон и маленькая тележка. Каждый день себя корю за свою беззубость, но не меняюсь. Но так дальше жить нельзя. На мне всё время ездят, а я это позволяю. В супермаркете, когда подходит моя очередь, обязательно найдётся человек, который меня постарается выпихнуть и пройти передо мной, нормально, да? И так каждый день. Мне забавно наблюдать всё это, но до поры до времени. Чую сорвусь как та самая шавка с цепи, но это только в мыслях и фантазиях конечно. В жизни продолжаю вести образ серого коврика, об который вытирают ноги. Я выговорилась.
Всем спасибо!
Мне кажется что ты придаешь большое внимание мелочам. Это я про очередь в кассу.
А что касается опоздания к клиенту-тут технический вопрос планирования времени.

К последнему относится моя привычка оставлять автомобиль на парковке у магазина а потом блуждать -искать его как дура с сумками.
Я просто сказала сама себе-Хватит! И когда ставлю автомобиль просто запоминаю место где ставлю-проезд,столб, ряд и так далее. Это очень просто но этим надо однажды заняться.
И если ты скажешь что должна приехать к клиенту в срок, но непричесаная, неподмытая даже :D -это будет лучше чем опоздать. И ехать всегда с запасом-даже у вовремя приехавшего такси может спустить колесо. Просто поставь себе это за правило.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Lyipopo
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 21 авг 2017 13:51
6
Благодарил (а): 4209 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Лох это судьба

Сообщение Lyipopo »

Лучше не отвечать и не грубить незнакомым людям. Даже если они и первые начали. Ты не знаешь что за психически больной там. не считаю проблемой, когда перед тобой влазят в очереди, мелочь какая то
Надо искать нормального любимку, а не бичву (с) Ирэн
Elichka
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:11
4
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Лох это судьба

Сообщение Elichka »

Хз такси обычно подъезжает до 5 минут, я вызываю когда заканчиваю одеваться и обычно минуты две ещё он ждёт🤷🏻‍♀️
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Лох это судьба

Сообщение Ланаwww »

Я заказываю два или три такси.
От разных операторов
От кого сообщение приходит что сейчас приедет, остальных отменяю
Только отменить обязательно - а то минус в карму.
И опаздывать к клиенту это отвратительно
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 1557 раз

Re: Лох это судьба

Сообщение Клумбери »

Судьба тоже поддаётся коррекции. Осознание проблемы это уже ее решение на 50%.
If you can't stay, take me away...
Аватара пользователя
NikToo
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 ноя 2020 03:38
3
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: Лох это судьба

Сообщение NikToo »

Я думала я одна такая дурища 😁
Почти как у тс .
Исключение когда я злющая как волкодав. Меня все стороной обходят 😁 могу сорваться. Ибо нех.й нарываться.

А так я белая и пушистая 😃
Тс нехватает собранности) и меньше внимания на хамло обращать .
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Лох это судьба

Сообщение Blonda »

Ой, мне тема напомнила старую смешную историю :lol:

Было мне всего 18 лет, снимала я квартиру тогда в спальнике, рядом с крупным ТЦ. Готовить я никогда не любила и хавать ходила обычно туда на фуд-корт.

Как-то сижу себе ем, никого не трогаю. Ну народу, да, много, выходной, наверное, был. Зима. Что-то взяла типа бургер-Кинга или КФС, комбо, картошечка, еда какая-то и большой стакан колы.

Тут мне на стол плюхают поднос. Я поднимаю глаза - бабища лет 50-55. Чисто совок. Спрашивает: -Ты одна?

Я слегка поперхнулась от такой наглости, говорю, одна, но вас, пардоньте, видеть не хочу, пока я жру.

-Ой, то же мне королева нашлась! - и без разговоров усаживается ко мне за стол.

Аппетит испорчен. Я, причём даже вежливо, пытаюсь ей донести, что я не желаю ее видеть, так культурные люди в ее возрасте не делают и не пошла бы она в жеппу. Мне в ответ начинается открытое хамство вплоть до «Сучка, крашеная» 😳😳😳 Ну вот на этой фразе моя вежливость закончилась.

Я встаю, беру свой большой и почти полный стакан колы и, со словами «Я - НАТУРАЛЬНАЯ», выливаю ей его целиком на голову. Было так любопытно наблюдать, как кола стекает по ее волосам с дешевой химией и потом ручьями льётся по дубленке. Те секунды были фантастические. Это было настолько эпично, что охуел, наверное, весь фуд-корт :lol:

Вскоре мадам очухалась от ахуя, вскочила, заорала, но я уже дала деру. Эта больная носилась за мной по всему комплексу, по всем этажам. Я орала охране: «задержите эту сумасшедшую!!», но народ ее откровенно побаивался, тк тетка была мало того, что вся мокрая, так ещё и бешеная.

А мне было так смешно пока я скакала вверх вниз по эскалаторам. В итоге, каким-то чудом спряталась на парковке (там был не подземный, а наземный многоэтажный паркинг с выходами с разных этажей) и через неё уже вышла на улицу.

Пишу и до сих пор улыбаюсь от этой истории, тк зло было наказано :D
Аватара пользователя
Манифилла
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 дек 2017 03:55
6
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 1469 раз

Re: Лох это судьба

Сообщение Манифилла »

Если карма чистится злоключениями, то меня ждет не менее чем просветление :lol:
:i07068:
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Лох это судьба

Сообщение Misty »

Я как-то гаркнула на бабушку в аптеке: «Куда без очереди? Ишь! Лезут тут всякие!» Рассчитывала на перебранку в лучших традициях совка, хотела потренироваться. Не случилось. Она глянула на меня, а я уже улыбаюсь, не могу сдержаться. Молча отодвинулась, что-то соображает. И так с интересом на меня зырк-зырк. Тоже на неё поглядываю, жду. Тут мне уже упаковали мою покупочку. Говорю ей: «До свидания!» и с прискоком иду в сторону выхода. «До свидания», отвечает.
:i07125:
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Лох это судьба

Сообщение Tourgirl »

Загоняетесь больше :D я тоже капуша, поэтому всегда оставляю себе запас. Таксистов российских в адовую печь надо сажать. Вызываю только комфорт и только по карте. Даже если не опаздываю, пусть стоит ждёт, ему там все равно деньги капают, пусть покурит. А уедет или истерично названивать начнёт, напишу в службу поддержки и мне выразят сожаление и пришлют купон на 300 рублей. Это их работа, на моей тоже нервяка хватает, я ж не ору на опаздывающих клиентов.
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Лох это судьба

Сообщение Tourgirl »

Это мы ещё в метро не ездим. У меня там чего только не было :D и бабку к полицаям отвела, и подножки ставила в толкучке... лучше мне туда больше не ходить
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
NikToo
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 ноя 2020 03:38
3
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: Лох это судьба

Сообщение NikToo »

Я в такси как то с рейтингом Заморачивалась. Пока эти нетопырки не понаставили мне оценок. Сху,ли спрашивается 😮 я так старалась быть хорошей 🤗и они меня разозлили. Стала в отмеску за их косяки не жалея ставить соответствующие оценки 😈 не всем. Нормальных не трогала.
Да и вежливее многие стали глядя на мой низкий рейтинг 😁
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Лох это судьба

Сообщение Нонна »

Таксист вас должен был ждать 30 мин? Это шутка? да он несколько заказов сделает за это время, обвинять его в чем то глупо, имхо
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
Мелисса5
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 окт 2020 14:10
3
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Лох это судьба

Сообщение Мелисса5 »

В очереди если кто-то пытается пролезть- не пропускаю. Если некультурно настойчиво торопят сзади- могу насовсем затормозиться. Минут 10 стоять и медленно- медленно пересчитывать сдачу, пока всю очередь не начнёт трясти.
Таксистов обожаю за легендарную фразу «не подъехать. пройдётсь? тут недалеко» Да, мля, для того обычно такси и вызывают. Чтобы прогуливаться.

Вообще, помню как в таких ситуациях советуют поступать умные книжки по психологии. Абстрагироваться, представить себя в мыльном пузыре, бутылке, досчитать до 10 итд. Знаю, но поступаю по настроению :lol:
Иногда так приятно вернуть гвна тому, от кого оно прилетело. А в особо нервных случаях и ударить :lol: :lol:
„У тебя есть свой путь. У меня есть свой путь. Что касается правильного пути, верного пути и единственного пути, то его не существует.“ — Фридрих Ницше
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Лох это судьба

Сообщение EllyPeppy »

Вспомнила историю, как я в Росси в ТЦ зашла, нашоппилась, и присела тоже поесть. Ко мне подсели мама с дочкой с воооот такими бровями. Ну любят у нас все воооот такое. Русский шик - он не щадит никого. Мало того, что подсели, так они начали мне хвастаться о своих путешествиях в Турцию и Италию, а кончилось все тем, что мама настоятельно мне рекомендовала сделать себе наконец тоже нормальные брови здорового человека (татуаж). :lol: Это при том, что у меня и так свои брови черные, просто не воооот такие. Вообще, люди любят меня, и не обходят стороной никогда. Все ко мне тянутся. И если у меня настроение плохое или мало энергии, если я хочу быть незаметной, то обязательно будут лезть по-плохому. Толкать, задевать, ругаться, и всякое такое. Так же будут и дети и животные реагировать. А когда у меня штиль и энергии много, то все мне улыбаются, заводят разговоры, все мне рассказывают, советуются, сами советы дают, и т.д. В транспорте у меня есть лайфхак: если к вам лезет кто-то ненормальный, можно закосить под иностранку, на другом языке извиниться, и сказать, что вы не понимаете. Сразу отстают обычно. Вообще везде удобно быть иностранцем, с тебя спроса нет. А в России людям становится стыдно позорить державу.
Ыскорт Жыв
Abrakadabra
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Лох это судьба

Сообщение Abrakadabra »

У меня такое лицо в общественных местах, что меня не то что без очереди никто не рискует пролезть, от меня на метр отойдут, чтобы я побыстрее обслужилась. У меня выражение дагестанского маньяка, который сначала изнасилует заточкой, потом зарежет, потом расчленит. Поэтому даже с таксистами никогда особо проблем нет. Некоторые спрашивают что с настроением, но я тупо молчу как глухая в ответ, кстати хорошая фишка, они после молчания тоже понимают что лучше не связываться, может больная на голову. Даже когда я еду с ебеней в декольте в час ночи. Тьфу тьфу, но что-то чувствуют они.
Когда я в настроении, то даже через улыбку как-то все понимают, что на мне особо не поездишь и что халява в виде норм настроения может скоро закончиться.
Постоянные клиенты тоже чувствуют меня, без слов, когда что-то не так.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Лох это судьба

Сообщение Ланаwww »

Нормально все с таксистами.
И до подъезда проводить прошу и барахло иногда донести .
Хотя я всегда противно уточняю есть ли сдача до рубля и если у него мелочи нет то пускай мне на баланс мобильного эти 5-10-20 рублей переведет.
Если долго ехать то на заднем сиденье обувь снимаю и с какой нибудь едой располагаюсь


Курьеры что то злые стали.
Мне еду доставляют и кажется желают что б я подавилась
Abrakadabra
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Лох это судьба

Сообщение Abrakadabra »

Ланаwww писал(а): 26 май 2021 01:28 Нормально все с таксистами.
И до подъезда проводить прошу и барахло иногда донести .
Хотя я всегда противно уточняю есть ли сдача до рубля и если у него мелочи нет то пускай мне на баланс мобильного эти 5-10-20 рублей переведет.
Если долго ехать то на заднем сиденье обувь снимаю и с какой нибудь едой располагаюсь


Курьеры что то злые стали.
Мне еду доставляют и кажется желают что б я подавилась
Вот с курьерами шутки плохи. Они ж нахаркать или ещё что похуже могут в пищу. Частенько практикуют это, если есть какие-то жалобы.
Небольшой соц опрос - кто-нибудь когда-нибудь усирался от пиццы?
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика