Грань между реально заработать и вложить в себя

разговоры обо всем на свете
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение kievgirl »

Mashenka007 писал(а): 05 июн 2021 16:41 Поэтому выгоднее всего на самом деле работать за копейки.
На первый взгляд так оно и есть. Неделю ты такая шарашишь и не успеваешь наличку распихивать по сумкам. А на вторую неделю ты и выглядишь не так, и чувствуешь себя не так, и поспать хочется сильнее, чем заработать. А через несколько месяцев ты понимаешь, что взяла неподъемный кредит. На потоке иммунка выгорает, даже если ты суперконь на ЗОЖе. Про внешность и психику я вообще молчу. За полгода ты заработаешь на половину квартиры, а вторую половину года будешь лечиться на эти деньги.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение kievgirl »

После потока уменьшаются шансы снова выйти на высокий прайс. Требуется время на восстановление внешности. И ещё не факт, что ты сможешь "откатить систему до прежнего состояния". Поток не предполагает карьерного роста, зато предполагает необратимое движение вниз с понижением прайса на услуги. Въехать в этот бизнес Мерседесом с пустым багажником, чтобы в конце пути превратиться в набитый кэшэм Запорожец? Но зачем Запорожцу кэш, когда у него в перспективе свалка? И такой вариант развития событий ещё можно назвать приемлемым. Потому что в 90% случаев Запорожец доезжает до свалки не только разбитым, но и пустым.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение ThiefOfTrust »

Mashenka007 писал(а): 05 июн 2021 16:41 Поэтому выгоднее всего на самом деле работать за копейки. Когда они копейки плотят то и притензий особых нету. Можно и на одной простыни 20 человек и полотенце грязное дать. А по моим наблюдением деньги есть только и у тех людей кто так работает. Я сама хочу уже себе цену до плинтуса снизить, но стыдно как то.
Машенька дорогая что с вами, мы все пытаемся цену держать и повышать, а вы имеете желание опустить. Не поняла я вас и не согласна. Sorry :?
Я вам скажу так и это есть только моё личное мнение. Деньги имеет тот кто имеет само-дисциплину. Смотри, у меня была подруга мы с ней расстались из за её дурных поступков, но не об этом имеем говорить. Она делает 3К-4К в день в среднем, да она работала на агентство 60/40 сплит. Денег у неё на бензин не было, кушала она то у меня, у наших подруг то у клиентов или вообще еду воровала и это в США когда девочка в год делает $300К + подарки иногда. Вы себе можете такое представить и ещё долгов имеет, у неё около $500К. :shock: She is negative rich! Ну вот при таких деньгах можно ведь $30-40К откладывать! Второй пример, на моей официальной работе женщина сэйлсвуман как и я, зарабатывает в год ~$140К вся в долгах, всё время пытается у всех одолжить. Ну вот так вот.
Поверьте мне на слово я не имею здесь право что-то доказывать что только само-дисцеплина и ограничение во всё поможет сохранить деньги это есть не так. К этому не плохо иметь и понимать свой бюджет и иметь знания как правильно планировать ваши ресурсы и на что.

Высказала лично свой взгляд, истиной не является. Поучать и указывать что либо не имела желания.

Всем удачи.

Спасибо.
Аватара пользователя
NikToo
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 ноя 2020 03:38
3
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение NikToo »

В бюджетном сегменте достаточно требовательные клиенты. За три копейки хотят он инклюзив. И вообще за эти копейки удавятся 😁😮😁😁 никакой ляльности и адекватности .
А вот если придёт клиент не из бюджетного сегмента в бюджетный то такой и будет душкой и паинькой. Потому что воспитанные обеспеченные с достатком мужики ведут себя соответственно. Но захотят ли они ходить потоком по бюджету ?) Думаю нет. А нарабатывать базу из таких Нужно время. А со временем новая конкуренция и т.д.
Хрен знает как жить. Нет сейчас доходов ни в бюджете ни в топовом сегменте. Время такое.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение Ланаwww »

Многие неверно понимают фразу " обеспеченные за высокий прайс менее требовательные"
И да и нет
Они могут быть более опытные и насмотревшиеся и уже не ждут что в реале девушка будет такая же глянцевая как на фото.
Это да, и это плюс
А все огрехи внешнего вида они видят очень хорошо, просто не скажут об этом
И не вернутся
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение Нонна »

Ланаwww писал(а): 06 июн 2021 17:28 Многие неверно понимают фразу " обеспеченные за высокий прайс менее требовательные"
И да и нет
Они могут быть более опытные и насмотревшиеся и уже не ждут что в реале девушка будет такая же глянцевая как на фото.
Это да, и это плюс
А все огрехи внешнего вида они видят очень хорошо, просто не скажут об этом
И не вернутся
Так же и по низкому могут не вернутся. :lol: Иметь низкий прайс никак не выгодно, ни с какой стороны.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
goldenzila
Верифицирован
Girl
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 ноя 2017 21:03
6
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение goldenzila »

Вести строгий учёт доходов/расходов. Обязательно прописывать ежемесячные траты заранее, чтобы планировать бюджет, часть откладывать обязательно (например, в акции, но с умом). Не делать импульсивные покупки.
У меня плюс/минус первые 2 недели идут на оплату счетов, на личные пописанные траты (срочные и важные). Остальные 2 недели заработка на важные/несрочные цели и на резерв.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
goldenzila
Верифицирован
Girl
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 ноя 2017 21:03
6
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение goldenzila »

А также использовать карты с кеш-беком, пару тысяч в месяц прилетае; вообщем, где можно сэкономить, получить скидки, всенепременно пользуемся.
Мне нравится читать «дневники трат» на форуме Тиньков, интересно.
Аватара пользователя
tdtatiana1
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 13:55
6
Откуда: USA
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 1069 раз

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение tdtatiana1 »

goldenzila писал(а): 07 июн 2021 10:37 А также использовать карты с кеш-беком, пару тысяч в месяц прилетае; вообщем, где можно сэкономить, получить скидки, всенепременно пользуемся.
Мне нравится читать «дневники трат» на форуме Тиньков, интересно.

Открыла дневники у Тинькова и тут же закрыла

От скуки зубы свело

Но в любом случае спасибо за оригинальную идею.:)

Это пиздeц.....
Не имей сто друзей, а имей сто мужей!
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение Blonda »

На самом деле, в первые туры я тоже честно записывала расход/приход. До мелочей по 10е. Чтобы потом посчитать чистую прибыль и типа оптимизировать траты.

А потом очень быстро пришло понимание, что расходник всегда примерно одинаковый, несложно было вывести среднее арифметическое, квартира+еда+реклама+развлечения. И смысл тогда это все так методично писать? Только время тратить. Поэтому оставила только приход в записях, для статистики.

То же самое и дома. А смысл записывать расходы? Есть какие-то обязательные ежемесячные траты, типа коммуналки, их несложно посчитать. Меньше на косметолога или на авто я тратить не смогу, а не необходимые вещи я и так нечасто покупаю, когда есть свободные деньги или когда ну оооочень хочется. Что конкретно изменят эти записи?

Как пишут а-ля финансовые гуры «перестать покупать стаканчик кофе каждый день». Ну что эти 100-200 рублей в день решат в нашей жизни? А удовольствие от кофе получить приятно. Вообще слово «экономить» ненавижу, у меня на него аллергия. Надо больше работать, а не экономить, имхо. Ну и тратить разумно, жить по средствам, так сказать.
Аватара пользователя
Анабель
Girl
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 мар 2017 02:09
7
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение Анабель »

goldenzila писал(а): 07 июн 2021 10:34 Вести строгий учёт доходов/расходов. Обязательно прописывать ежемесячные траты заранее, чтобы планировать бюджет, часть откладывать обязательно (например, в акции, но с умом). Не делать импульсивные покупки.
У меня плюс/минус первые 2 недели идут на оплату счетов, на личные пописанные траты (срочные и важные). Остальные 2 недели заработка на важные/несрочные цели и на резерв.

Я только веду дневник своих хотелок типо «купить ремень гучи», «купить путевку туда-то» и т.п. Когда покупаю ставлю галочку напротив, а дневник доскональных расходов и доходов вести не могу. Почему-то когда начинаю вести очень сильно доходы падают :( это видимо из-за того, что деньги контролирую в этот момент, а когда не контролирую они сразу большими и постоянными суммами начинают приходить, а дневник хотелок как раз способствует постоянному приходу, чтобы мотивация была
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение MissU »

Альбинка писал(а): 07 июн 2021 11:32
goldenzila писал(а): 07 июн 2021 10:34 Вести строгий учёт доходов/расходов. Обязательно прописывать ежемесячные траты заранее, чтобы планировать бюджет, часть откладывать обязательно (например, в акции, но с умом). Не делать импульсивные покупки.
У меня плюс/минус первые 2 недели идут на оплату счетов, на личные пописанные траты (срочные и важные). Остальные 2 недели заработка на важные/несрочные цели и на резерв.

Я только веду дневник своих хотелок типо «купить ремень гучи», «купить путевку туда-то» и т.п. Когда покупаю ставлю галочку напротив, а дневник доскональных расходов и доходов вести не могу. Почему-то когда начинаю вести очень сильно доходы падают :( это видимо из-за того, что деньги контролирую в этот момент, а когда не контролирую они сразу большими и постоянными суммами начинают приходить, а дневник хотелок как раз способствует постоянному приходу, чтобы мотивация была
меня дневники трат вгоняют в тоску, я начинаю вести 2 недели и падает жутко настроение. потому что я трачу много по мелочи, просто не могу по-другому и даже записывать становится хреново жить буд-то.


а про хотелок никогда не слышала - это интересно


иногда правда когда я ною и записываю траты иногда успокаиевает, что меня не сильно ущемляют


вот вчера из мелочей 3300 урок какой-то
еда 3000 остальное я не фиксировала тк заказала спонтанно 3 доставки по чуть-чуть, и не могу я заранее планировать вот приспичил утром йогур, в обед другой йогурт
проезд 4000 где-то
а остальное не считала


когда я пробывала быть рациональной и это вгоняло в депрессию. когда не покупаешь лишние вещи или вторые дублей, особенно это касается аптечки, счс я кажется забила на это. мне проще новые лекарства купить чем ковыряться и искать в шкафах.


А а у меня знакомая покупает еду в супермаркете и не ест а просто пробует и выкидывает, ну вот нравится ей это делать. парень её бесится от нерациональности, а она что что ему жалко еду в супермаркете купить? притом выкидывает она её почти каждый день и покупает.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение anna123 »

Для того, чтобы зарабатывать 10 тыс. евро в месяц, не нужно ежемесячно тратить на внешность 50-80 тыс .руб. Сужу по себе. А если заработок в несколько раз выше, то да, можно и потратится.
goldenzila
Верифицирован
Girl
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 ноя 2017 21:03
6
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение goldenzila »

Я веду, тк в идеале хочу иметь приличную финансовую подушку безопасности в виде ценных бумаг и недвижимостями. И мне вообще нравится контроль, система своей жизни.
Брендовых вещи оригинальны можно купить в комиссионным магазине, это дело вкуса, конечно, зато экономия существенная.
Вообще, глобальная цель- для меня всегда вызов, включается спортивный режим и хочется победы, а вещи не будоражат вовсе.
Здесь ещё важно окружение, все-таки успешные люди заряжают.
Одно время я каждый месяц спускала приличные суммы на шопинг, даже была кредитная карта, видимо, закрывала гештальты, а также получала быстрое удовольствие, воруя у будущего, жёсткий контроль за пару месяцев меня отрезвил. Много читала статей по данной теме: в России граждане охотно берут кредиты за кредитом... но это уже другая история ))
goldenzila
Верифицирован
Girl
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 ноя 2017 21:03
6
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение goldenzila »

Я нахожу в них пользу, тк ценишь свои заработки, а социально одобряемые профессии часто отстают. Утешение ))))))))))))))
goldenzila
Верифицирован
Girl
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 ноя 2017 21:03
6
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение goldenzila »

Если это отсылка к моим заметкам, то прокомментирую: заработок у меня меньше озвученного намного-много-много, далее: возраст и физиология индивидуальны, в моем конкретном случае, входят траты на здоровье (дерматолог, остеопат и тд).
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9045 раз

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение Rusalochka »

Про улучшайзинг уже сил нет дискутировать.Помню сутер один мне пытался рассказать,что любая вставила сиськи и попёрла работа🤣🤣🤣.Советы из рубрики Абдулы.
Когда об этом так безапелляционно заявляют,мне интересно,эти люди могут представить себе Милу или Киру с силиконовыми бидонами.Оно им как?Нормально должно быть.
Но вы себе это только прикиньте на глазок по фото,какое будет посмешище.Не всем идут сиськи.Есть типажи и строение,кому они противопоказаны.И их немало.
3c5da482a18081b782a6ea4f41ad7ed7.jpg
1506269780_kira-naytli-4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4413 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение Чучундра »

Думаю, если бы Кира была бы русским эскортом, она бы выглядела как-то так :) и сиси бы тоже сделала))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение EllyPeppy »

Двоечка красивая бы нормально подошла. Кира же высокая, не маленькая. Это если очень худая с маленьким ростом, грудь может смотреться странно.
Ыскорт Жыв
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Грань между реально заработать и вложить в себя

Сообщение kievgirl »

Сиськи ещё никого не испортили
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика