Вы умеете обращаться с деньгами?

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Вы умеете обращаться с деньгами?

Сообщение Tourgirl »

Blonda писал(а): 12 окт 2021 19:49
ThiefOfTrust писал(а): 12 окт 2021 07:24
А можешь объяснить, почему?
Я как раз рассматривала вариант вписаться в такой проект. Одна известная в мире сеть отелей как раз строит такой инвестиционный проект в удобной мне локации. Продаёт румы, чтобы потом их, соотвественно сдавать. Все, как в большом отеле средней руки, уровня шератона или холидей инна. Просто хату ещё одну - я не герой, с ней возни много, а тут отель берет все заботы на себя. Непонятно мне пока только с правовой точки зрения, как потом продать этот рум и какие налоги с него. Я уже немного проипала момент, цены на 30% подскочили за пару месяцев, но все-равно до сих пор выглядит интересным вложением, когда купил и забыл. Я так паркинги думала покупать, чтобы голову себе не забивать ремонтами, управляющими компаниями, жильцами и их проблемами. Хер там че сломаешь на паркинге, максимум, ключ :lol:
Может не то же самое, но знакомые покупали виллу в тае, в сетке отелей баньян три, они по всему миру.
Все красиво выглядело. Отель популярный, дорогой.
Страдания у них были именно от управляющей компании и других обязательных сервисов, которые из рентного дохода оплачивались.
Надо же чтоб все блестело, все по стандарту. И всякие дорогие счета выставляли, то за покраску, то за бойлер, то за лампочку. Так что там не инвестор в плюсе оказался
Старый профиль использовать не могу
alenka
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Вы умеете обращаться с деньгами?

Сообщение ThiefOfTrust »

Cristi писал(а): 12 окт 2021 09:38
ThiefOfTrust писал(а): 12 окт 2021 07:24
Cristi писал(а): 11 окт 2021 13:00 Я лично не знаю ответ на этот вопрос. Меня дедушка научил, что нет понятия «дорого или не дорого», есть только одно - сколько зарабатываешь именно ты. Кто-то берет ипотеку на студийку где-то, кто-то покупает виллу на Мальдивах или Бора-Бора ( кстати, чем вам не разумное вложение там в соседней ветке что-то обсуждают , что и куда вложить) в “Four Seasons” , чтобы периодически отдыхать, а во время отъезда она будет сдаваться отелем ( их сеть предлагает такую услугу ). И тот, и тот владелец - рады. Поэтому транжира-не транжира - не знаю. По вещам :я ничего не имею против недорогих вещей, но несколько выкинула, не надев ни разу, от того, что в магазине в примерочной было вроде и ничего, а дома посмотрела - качество ,всё-таки, нереальное и лекало жуткое. Ну я считаю, что хоть и копейки, но это были выброшенные деньги(. И дело не в деньгах, а в неудовлетворённости в этот день. Меня вещи радуют всегда ( те, которые люблю ). И бренды покупаю с удовольствием, и Найки для зала покупаю с удовольствием ( не в цене вещей дело , на море купила колечко-«фигню» розочку за 3 копейки, но радовала меня эта розочка на море, как и Картье в городе, настроение такое было, деньги не при чем). Я не могу сказать, что меня вещи не радуют. Да, снашиваются. Так и машины/недвижки и мы сами «снашиваемся»). Ну если с разумом, то почему бы и нет. LV я, например, не люблю ( серый в «шахматную клетку» вроде ничего, но нет, не люблю, но у нас каждый второй с ними бегает без понятий понты-не понты. Ну нравится людям - пусть бегают. По себе знаю - если я совсем ничего не покупала- приход у меня становился меньше). Какой-то круговорот )).


в “Four Seasons” , чтобы периодически отдыхать, а во время отъезда она будет сдаваться отелем ( их сеть предлагает такую услугу ).
Кодотель имеет быть не выгодной инвестицией в недвижимость, ну по крайне мере в штатах так это есть точно. Я имела сама желание купить такое, ходила интересовалась в многих компания, но там получается что ваши желания и ожидания не сходятся с реальностью и законом денег.
Идея имеет быть хорошей, но не имеет быть прибыльной.

Спасибо.
Вам спасибо. Вполне возможно. Я лично не интересовалась никогда, поэтому не спорю о том, чего не знаю ;) . Знаю одного человека, у которого вилла есть на Мальдивах, но там помимо этого много другого бизнеса ещё у него.


Да нет что вы, без проблем и притензий, я имела интерес к данной инвестиции в недвижимость, вот по этому и написала. И написала за штаты только, в другом месте может и иметь смысл.

Спасибо.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Вы умеете обращаться с деньгами?

Сообщение ThiefOfTrust »

Blonda писал(а): 12 окт 2021 19:49
ThiefOfTrust писал(а): 12 окт 2021 07:24
Cristi писал(а): 11 окт 2021 13:00 Я лично не знаю ответ на этот вопрос. Меня дедушка научил, что нет понятия «дорого или не дорого», есть только одно - сколько зарабатываешь именно ты. Кто-то берет ипотеку на студийку где-то, кто-то покупает виллу на Мальдивах или Бора-Бора ( кстати, чем вам не разумное вложение там в соседней ветке что-то обсуждают , что и куда вложить) в “Four Seasons” , чтобы периодически отдыхать, а во время отъезда она будет сдаваться отелем ( их сеть предлагает такую услугу ). И тот, и тот владелец - рады. Поэтому транжира-не транжира - не знаю. По вещам :я ничего не имею против недорогих вещей, но несколько выкинула, не надев ни разу, от того, что в магазине в примерочной было вроде и ничего, а дома посмотрела - качество ,всё-таки, нереальное и лекало жуткое. Ну я считаю, что хоть и копейки, но это были выброшенные деньги(. И дело не в деньгах, а в неудовлетворённости в этот день. Меня вещи радуют всегда ( те, которые люблю ). И бренды покупаю с удовольствием, и Найки для зала покупаю с удовольствием ( не в цене вещей дело , на море купила колечко-«фигню» розочку за 3 копейки, но радовала меня эта розочка на море, как и Картье в городе, настроение такое было, деньги не при чем). Я не могу сказать, что меня вещи не радуют. Да, снашиваются. Так и машины/недвижки и мы сами «снашиваемся»). Ну если с разумом, то почему бы и нет. LV я, например, не люблю ( серый в «шахматную клетку» вроде ничего, но нет, не люблю, но у нас каждый второй с ними бегает без понятий понты-не понты. Ну нравится людям - пусть бегают. По себе знаю - если я совсем ничего не покупала- приход у меня становился меньше). Какой-то круговорот )).


в “Four Seasons” , чтобы периодически отдыхать, а во время отъезда она будет сдаваться отелем ( их сеть предлагает такую услугу ).
Кодотель имеет быть не выгодной инвестицией в недвижимость, ну по крайне мере в штатах так это есть точно. Я имела сама желание купить такое, ходила интересовалась в многих компания, но там получается что ваши желания и ожидания не сходятся с реальностью и законом денег.
Идея имеет быть хорошей, но не имеет быть прибыльной.

Спасибо.
А можешь объяснить, почему?
Я как раз рассматривала вариант вписаться в такой проект. Одна известная в мире сеть отелей как раз строит такой инвестиционный проект в удобной мне локации. Продаёт румы, чтобы потом их, соотвественно сдавать. Все, как в большом отеле средней руки, уровня шератона или холидей инна. Просто хату ещё одну - я не герой, с ней возни много, а тут отель берет все заботы на себя. Непонятно мне пока только с правовой точки зрения, как потом продать этот рум и какие налоги с него. Я уже немного проипала момент, цены на 30% подскочили за пару месяцев, но все-равно до сих пор выглядит интересным вложением, когда купил и забыл. Я так паркинги думала покупать, чтобы голову себе не забивать ремонтами, управляющими компаниями, жильцами и их проблемами. Хер там че сломаешь на паркинге, максимум, ключ :lol:

Да, конечно. Только смотрите на это под вашим углом и напишу за штаты и Мексику этими локациями я имела интересоваться.
Разделю это на два направления, первое направления ризорты кондотели, значит сезонность Мексика, Флорида и Гавайи там скажем имеем приблизительно 8 месяцев в году +/- остальное время не в ваш кошелёк а из вашего :(
Второе направление у меня было Нью Йорк и Лас Вегас тоже много туристов так же бизнесмены приезжают и много выставок и конференций имеем и сезонности не имеем это есть +,но имеем большую конкуренцию это есть -.
Так же когда начала читать контракты увидела что хотят намного больше в разы не знаю как по русский (maintenance fees) обслуживание наверное по сравнению если купить просто кондо. Когда сдают ваш номер профит делится 50/50 или бывает 60/40. И конечно гарантий нет что номер будет занят весь месяц, а за обслуживание плати! Не получалось по моим приблизительным подсчётам закрывать обслуживание полностью. Ещё момент такой кодотели оцениваются в цене по туристической активности а не цены рынка недвижимости данного города/региона. Налогообложение кондотелей выше чем просто кондоминиумов, их облагают как коммерческий рилэстате значит имеем выше налоги. Ещё дополнительные деньги за страховки и другие сервисы. Ну после всё этой информации которую я имела получить и моих подсчётов решила что это не для моих денюшек такое развлечение.
Хотела добавить, что ковид очень хорошо имел и имеет показывать нам всем что почём и это ещё не закончилось.

Ещё раз повторюсь, что это есть только моё персональное мнение и рассматривала варианты по штатам. Мне не подошло, ну это не значит что везде есть так, надо читать контракт и понимать локацию.

Спасибо.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика