Продавать ли квартиру для обучения загран?

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Lizaveta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 апр 2016 01:19
8
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение Lizaveta »

Такого бреда, как автор написала здесь, я ещё не слышала. Поживите пару дней в хостеле хотя бы, где несколько человек в комнате, и поешьте роллтон, прокатитесь в плацкарте двое суток - тогда вы поймете, что квартиру продавать все-таки не надо. ) Образование зарубежом - ну может это и хорошо, ну а что оно вам даст? Если нет жилплощади. А потом с помощью этого образования будете пахать 10 лет на ту же квартиру в Москве, которая у вас уже и так есть. Не страдайте ерундой. Хочется острых ощущений - езжайте в тур тогда.
Аватара пользователя
Lizaveta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 апр 2016 01:19
8
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение Lizaveta »

Автор, если вам скучно коротать вечера в московской квартире, приютите гостей из провинции! Я вот собираюсь в Москву на заработки, да жить пока негде, рассматриваю хостелы.
Liza23

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение Liza23 »

Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы(с).
Насосала до костей, и вцепилась в неё, квааартирка моя, квартиииирочка, москвииичка я, никакого ролтона, усе. И СТОП. Ничего больше не надо. Спокойствие. Уж не сдохну с голоду, на маникюр и продавцом можно устроиться, да и Колька мой, таксист чай не бросит. Я ж его прописала в квартирку то свою, я ж жена его. Главное аренду не платить. И ни хуя не делать.
Потом решили построить стадион на том месте где у тебя квартира. Выплатили компенсацию, что только Иго, или как там его, ледяной домик в общем можешь взять. А тебе 35. И ни хуя. Зато ты можешь штамп о прописке показывать, да. Он очень приманивает мужчин. Из Таджикистана, Армении и Украины))))
И меня очень удивляет, что только 3-4 человека поняли КОЕ-ЧТО важное) они просто думают) и совпадение, что они все реальные красотки и никто за 200 не сосет, и на счётах у них побольше чем на однушку в Мск, но никто не покупает что-то Ее. Парадокс.
КАК МОЖНО ВООБЩЕ.
Все, теперь это моя любимая фраза на ближ время).
Аватара пользователя
ВечнаяЦенность
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 июл 2016 02:50
7
Поблагодарили: 82 раза

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение ВечнаяЦенность »

Согласна с Лизой)
Если у вас есть мечта, ни за что не останавливайтесь перед ней!
А завести себе " кольку" в своей квартире в Москве-это можно в любую секунду!!! 24 часа в сутки-365 дней в году. Хоть когда. Этого достигать уже не нужно. И не стOит ограничиваться малым. Большие амбиции-вот что ведет к неизбежному прогрессу.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17324
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5951 раз
Поблагодарили: 9683 раза

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение Vasaby »

Liza23 писал(а):Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы(с).
Насосала до костей, и вцепилась в неё, квааартирка моя, квартиииирочка, москвииичка я, никакого ролтона, усе. И СТОП. Ничего больше не надо. Спокойствие. Уж не сдохну с голоду, на маникюр и продавцом можно устроиться, да и Колька мой, таксист чай не бросит. Я ж его прописала в квартирку то свою, я ж жена его. Главное аренду не платить. И ни хуя не делать.
Потом решили построить стадион на том месте где у тебя квартира. Выплатили компенсацию, что только Иго, или как там его, ледяной домик в общем можешь взять. А тебе 35. И ни хуя. Зато ты можешь штамп о прописке показывать, да. Он очень приманивает мужчин. Из Таджикистана, Армении и Украины))))
И меня очень удивляет, что только 3-4 человека поняли КОЕ-ЧТО важное) они просто думают) и совпадение, что они все реальные красотки и никто за 200 не сосет, и на счётах у них побольше чем на однушку в Мск, но никто не покупает что-то Ее. Парадокс.
КАК МОЖНО ВООБЩЕ.
Все, теперь это моя любимая фраза на ближ время).
Это что такое было? :roll: :roll:
Автор :lol: спросила наше мнение - мы ответили. Хочет продавать потому что хочется? Да ради бога, нам то что.
Фантазии про стадионы, про прописки - это не к нам.
Повторюсь, что менять собственность, которая стоит денег, на нереализованные планы, которые равны НУЛЮ - просто глупо.
Автор ;) может хоть под поезд прыгнуть, коль захочется. На мой аппетит и сон это никак не повлияет :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение Пустельга »

А на мой повлияет, я переживаю.
Автор не знает, что такое одновременно одной жопой на трех стульях, платить за съем - откладывать на свое - откладывать на ремонт своего чтобы скорей въехать в свое и перестать платить за съем. А еще есть и одеваться.
Либо розовые мечты, что придет один и ВСЕ порешает. А это 1%. Либо то, что образование даст некую космополитичность, и будет она да, с образованием и возможностями, но все равно любой чих - в чужом предприятии можно вылететь элементарно по сокращению штата. Работать на себя, имея образование и приложив его к своему бизнесу - все равно свой - то угол разве не хочется иметь, а не снимать, в казенном? Это ж не работать, я про ЖИТЬ говорю.
А так получится что с корочкой, а все равно в поле ветер, в жопе дым. И как одуванчик летать по белу свету. Или я старею, или я не понимаю чего-то да сих пор, ну как можно не любить хот что-то, куда можно прийти, кинуть чемодан и сказать "Я доооома"?
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
miranda4869
Girl
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 июн 2015 02:38
8
Поблагодарили: 16 раз

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение miranda4869 »

Да Вы и правда не понимаете разницу между квартирой в Мск и зп 700 долларов и домом на берегу океана и зп 10000(средняя для хороших специалистов). Просто сложно представить такое когда еле на жратву и кредиты хватает. Нужно выйти на более благополучный уровень чтоб увидеть дальше .
Все ИМХО
Liza23

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение Liza23 »

Ещё я думаю автору надо сделать вывод- НЕ СПРАШИВАТЬ СОВЕТА У ТЕХ, КТО ЖИВЁТ НЕ ТАК КАК ХОЧЕШЬ ТЫ.
И психолог не помешал бы :lol:
Luana
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 30 май 2016 14:34
7
Поблагодарили: 31 раз

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение Luana »

Согласна, вообще если у автора есть четкий план а не просто фантазии, почему бы не продать эту квартиру и не вложить деньги в свое образование. Знаете, когда я была очень молодая, сразу после школы, хотела поехать в США учится, но таких денег не было и продать было нечего. В итоге никуда я не поехала, вернее поехала но совсем не туда куда хотела. В итоге столько лет жизни потратила живя не там где хочу и занимаясь не тем, потом и в эскорт пошла. А если бы тогда был бы стартовый капитал, все может бы сложилось по другому. Ну я это не к тому, что бы меня пожалели, а к тому, что если у вас есть мечта ее нужно воплощать, что бы потом не было сожалений. Может конечно автор поймет что заграница не ее, и образование в жизни ей никак не поможет, но зато она будет знать на верняка, а на квартиру красивая девушка всегда может насосать, пусть не сразу, но за год два сможет. Не знаю еще ни одной эскортницы кто хотел бы квартиру и не смог на нее заработать. Вот есть хорошее видео про успех, мне очень понравилось.
You Gotta Jump To Be Successful!
Anechka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 авг 2016 22:01
7
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение Anechka »

А у меня есть знакомая с заграничным дипломом:) сейчас в Москве работу ищет и пока не особо у неё, так как училась, а опыта работы нет. Заграницей не получилось у неё устроиться, хотя вуз хороший. Если у автора получится, то отлично конечно, зарплаты там не особо, я сама достаточно долго жила в одной скандинавской стране, да и сейчас там бываю. Зарплаты там хорошие по сравнению с Москвой, но расходы там выше, чем в Москве, так что уровень жизни получается тот же. Для меня квартира это скорее на старость инвестиция, я просто не представляю как с пенсии я буду платить аренду. Короче в конце концов я думаю, что получится так, что автор будет зарабатывать на квартиру в Москве зарубежом.
Кстати, мне кажется, что квартиру советуют продавать те, у кого она есть:) люди вообще часто не ценят то, что уже имеют:)
Luana
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 30 май 2016 14:34
7
Поблагодарили: 31 раз

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение Luana »

Anechka писал(а):А у меня есть знакомая с заграничным дипломом:) сейчас в Москве работу ищет и пока не особо у неё, так как училась, а опыта работы нет. Заграницей не получилось у неё устроиться, хотя вуз хороший. Если у автора получится, то отлично конечно, зарплаты там не особо, я сама достаточно долго жила в одной скандинавской стране, да и сейчас там бываю. Зарплаты там хорошие по сравнению с Москвой, но расходы там выше, чем в Москве, так что уровень жизни получается тот же. Для меня квартира это скорее на старость инвестиция, я просто не представляю как с пенсии я буду платить аренду. Короче в конце концов я думаю, что получится так, что автор будет зарабатывать на квартиру в Москве зарубежом.
Кстати, мне кажется, что квартиру советуют продавать те, у кого она есть:) люди вообще часто не ценят то, что уже имеют:)
А где это зарплаты не особо? У меня есть знакомая, которая после окончания учебы, за год работы за рубежом, в Америке, выплатила кредит огромный. У всех ситуации разные. К тому же автор не писала что хочет в Европу.
П.С первый раз слышу что уровень жизни в Скандинавии такой же как в Москве ( это не сарказм если что, я там не жила), и меня очень удивляет такое заявление. Это действительно так? Почему тогда половина Польши, Литвы и Латвии сидят в Скандинавии и возвращаются домой что бы недвижку прикупить?
Аватара пользователя
Lizaveta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 апр 2016 01:19
8
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение Lizaveta »

Ну вот тут пишут, что "вы не знаете про тот более высокий, другой уровень, с домом на берегу океана". Ну так если автор не может позволить себе и квартиру иметь, и при этом за учебу заплатить, так может не стоит так кичиться этим уровнем? Если бы вы были приближены к этому уровню, то и вопроса бы такого не возникало, вы бы просто имели деньги на учебу заграницей и все.
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение OlgaXXX »

Luana писал(а): П.С первый раз слышу что уровень жизни в Скандинавии такой же как в Москве ( это не сарказм если что, я там не была), и меня очень удивляет такое заявление. Это действительно так? Почему тогда половина Польши, Литвы и Латвии сидят в Скандинавии и возвращаются домой что бы недвижку прикупить?
Я не знаю,как в Москве и какой там уровень и зарплаты,но в Скандинавии очень много румынов,прибалтов и поляков. Большинство из них -это дешёвая рабочая сила,берущаяся за работу,которые скандинавы не будут делать. В Восточной Европе совсем невесело,посмотрите по статистике зарплаты+ количество безработных. Так что лучше рыть тунели в Норвегии,чем сидеть на социалке в Польше или Латвии
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение Пустельга »

miranda4869 писал(а):Нужно выйти на более благополучный уровень чтоб увидеть дальше .
Все ИМХО
Я понимаю. Просто многие не понимают, что в один день может все измениться. По здоровью раз, по тому, что и высококлассных не всегда держат годами плюс возраст, два.
Я не говорю, что надо завернуться и ползти, или вообще не жить, ибо горшок-башка-попадет, я о том, это очень большие риски. Не рискуя нельзя выиграть, мне это понятно, но продать квартиру в столице ради именно образования - я подчеркну, не знания, тренинги, кейсы с партнерами, а корочки - которая не факт, что что-то даст - да, мне это за моими кредитами и роллтоном типа не понятно.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
натали1983
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 мар 2016 19:53
8
Поблагодарили: 19 раз

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение натали1983 »

не надо ничего продавать. особенно если в штатах учиться хотите. там надо талант иметь,усердие и рвение. вы будете конкурировать с самыми способными. просто люди кто деньги имеют детей своих учиться отправляют т.к. это самая лучшая инвестиция, в своих детей. это не ваш случай. вы должны заработать на учебу и потом спокойно учиться. тут даже вопрос обсуждению не подлежит.
Milana.88
Girl
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 май 2015 20:05
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение Milana.88 »

Не понимаб тоже ничего вообще. Цена вопроса 30к долларов?? Спокойно зарабатывается за 2 -3 месяца работы в париже, без "сервисов" если что! (Да, мой больной вопрос, я про возможность заразится параноик крейзи тот еще) Так и квартиру - за дОльший срок автор продаст. И нахера продавать кв , если можно быть и с кв , т.е. без риска вернуться вникуда, и с деньгами "на мечту" и на жизнь " как хочеься"?
Milana.88
Girl
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 май 2015 20:05
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение Milana.88 »

Причем 2-3 месяца эьо прямо лайт лайт режим- 2-3 работы в цень. А если прямо цель-то и за 1,5 месяца все реально. Разумеется при хорошем бюджете на рекламу. Так б ля и кв будет и деньги на мечту зато... хотя тоже что я учу кого то ...саму обворовали в ситилокере( на гуд ammount of money хорошо что еще не все)
Аватара пользователя
kisa88
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2015 23:20
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение kisa88 »

Liza23 писал(а):80% женского населения мечтают замуж, лишь бы был.
8-)
Это ж откуда такие данные)) про "лишь бы был" :shock: 80% женского населения что я встречала и в реале и в сети МЕЧТАЮТ замуж как раз за успешного ;)
"Я репетирую по 8 часов в день, а эта сука называет меня гением" © Ференц Лист
Аватара пользователя
Anel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2016 21:27
8
Поблагодарили: 9 раз

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение Anel »

miranda4869 писал(а):Да Вы и правда не понимаете разницу между квартирой в Мск и зп 700 долларов и домом на берегу океана и зп 10000(средняя для хороших специалистов). Просто сложно представить такое когда еле на жратву и кредиты хватает. Нужно выйти на более благополучный уровень чтоб увидеть дальше .
Все ИМХО
Домик на берегу океана и зарплата 10к+..? Как это произойдёт - если автор утверждает, что она совсем не карьеристка?
Допустим она расчитывает на связи или спонсора.. В Москве они есть? Нет? Как они тогда появяться заграницей? Тем более у интроверта и девушки, которая не умеет крутить мужиками (как она сама утверждает).

Были бы там какие амбиции и мечта круче "Кольки- таксиста" - насосала бы давно эти несчастные 30 тыс и осталась бы при недвижимости и капитала для учебы. А так.. Одни истеричные посты " хочу другой уровень" на пустом месте.
Аватара пользователя
miranda4869
Girl
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 июн 2015 02:38
8
Поблагодарили: 16 раз

Re: Продавать ли квартиру для обучения загран?

Сообщение miranda4869 »

А я в автора верю, все возможно
А зачем связи и спонсоры я вот не могу понять? Для работы там связи не особо то нужны)) и 10 это не потолок и не предел желаний. Так, средний уровень при хорошем стремлении. А вот если автор захочет быть хирургом, то я даже смогу подсказать что и как там работает ;) И тогда зп стартует от 250к в год, это на аспирантуре . Дальше можно выйти на 350к за два года. на 450к за три года при условии работая в правильном штате для своей профессии
Вот девочки и считайте. И связи там никакие не нужны!
Ролтон,шуба,стены, 250 час :?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика