Франция и французы.

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Blonda »

Балерина писал(а): 19 сен 2021 17:22 Ну так куда уже больше ( хозяева там молятся за твоё здоровье и мечтают что б работала вечно , за 3000 евро я в Швеции сниму виллу в лакшери локализации и ещё завтраки будут мне делать ..Я когда снимала квартиру за 50 евро в день , в старом городе , у моря , что выходило 1500 в месяц, мне плохо становилось . Нет ..на постоянку , не больше 700 .. Но с другой стороны, снимала такие сараи за 100 евро в день что ужас просто .. хозяева знают или догадываются что к чему , знают , что например на севере Швеции, больше чем на 1 день баба с восточноевропейским именем и фамилией и паспортом не остановится ..отель информирует полицию или полиция проверяет отели .В общем если на чём-то удасться сэкономить то потом и так переплатишь
Ну вот то, что сдавали бы за 700 я бы снимала за 1400, но фулли фурнишд, и эта же хата в полном обмундировании стоила бы 3-3.5к в мес, если по аэрнби. Ну логика примерно такая
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Подруга приезжает на днях. Не понимает, что за год все изменилось. Скинула ссылку, 800, центр, удобный билдинг, окна в пол и тд. Добавила номер, негр на аватарке. Даже ехать туда побоюсь
Старый профиль использовать не могу
alenka
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Балерина »

А что негр ? Негр нам не опасен от слова совсем , им все равно и они не делают проблем, я если вижу араба или негра то уверена все ок будет
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение Tourgirl »

Потому что нет таких цен сейчас, на такой тип квартир
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение LoveSiberia »

Tourgirl писал(а): 19 сен 2021 18:03 Потому что нет таких цен сейчас, на такой тип квартир
Согласна, в городах что-то неадекватное с ценами. Я вот почти 3 недели назад прилетела, офигела. Все квартиры из моего списка - заняты. Остальных осталось мало, рабочих еще меньше и при этом цены на 50-100% выше. За клоповник. Ну, возможно студенты понаехали. Не знаю. Я тоже прикола не поняла. Остается надеяться, что это временное. Кому нужны старые развалины за 200е в сутки?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Франция и французы.

Сообщение EllyPeppy »

Возможно, раз туризм упал, и у туристов выбора стало больше, то хозяевам стало невыгодно сдавать посуточно, и они стали находить постоянных сьемщиков. Краткосрочная аренда перестала себя оправдывать для хозяев. Сдается реже, и потому дороже. Может быть также, что все французы, бывшие в отьезде в других городах и странах по контрактам, а таких было очень много, повозвращались домой, и перестали сдавать квартиры, и квартир для аренды стало меньше. Этоо только предположения.
Ыскорт Жыв
Elka777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 фев 2017 17:55
7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Elka777 »

Девочки, подскажите пожалуйста! Сняла кв в 16районе. Метро de la pompe. Что то смотрю по карте и не понимаю нормальная локация или лучше отменить, пока не поздно. За такую цену на кв не хочется сидеть в кв куда не доедут (
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение LoveSiberia »

Elka777 писал(а): 22 сен 2021 00:33 Девочки, подскажите пожалуйста! Сняла кв в 16районе. Метро de la pompe. Что то смотрю по карте и не понимаю нормальная локация или лучше отменить, пока не поздно. За такую цену на кв не хочется сидеть в кв куда не доедут (
Ну по моему мнению, такое себе, конечно. Но ничего, я на Порт де Версаль как-то вынуждено жила, ходили, но более вяло. Сейчас так вообще капризные стали, так что не знаю. Кому надо, тот и в тайгу к вам приедет.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Blonda »

Локация хорошая, я на пасях какое-то время успешно тусила, которые совсем рядом, там просто своя специфика 8го и 16го районов по работе
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение LoveSiberia »

Blonda писал(а): 22 сен 2021 01:22 Локация хорошая, я на пасях какое-то время успешно тусила, которые совсем рядом, там просто своя специфика 8го и 16го районов по работе
Мне кажется, специфика дорогих спокойных районов есть во всех крупных городах. Я могу судить по Парижу, Лиону, Марселю. В этих районах днем почти никто не идет и все ноют что далеко. Потому что все эти мужики на работах, в центре. Но в этих районах много вечерней работы и аутов и мужики уровнем выше.
Лично мое мнение, на истину не претендую)
Но активная работа днем - не совсем про эти районы. Дневные все ищут в центре рядом работой/ресторанами, чтобы быстро отскочить и вернуться.

Опять же, клиент у всех разных. Кто-то только по аутам вечерним, а кто-то с бизнесменами и дедами днем.
Elka777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 фев 2017 17:55
7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Elka777 »

Blonda писал(а): 22 сен 2021 01:22 Локация хорошая, я на пасях какое-то время успешно тусила, которые совсем рядом, там просто своя специфика 8го и 16го районов по работе
Спасибо девочки :)
Я так понимаю специфика - по ночам работать?
Я обычно 17 и 15 районы. вот уже несколько лет) Те кто живут в 17 не доезжают в 15, так как обычно идут все днем. те кто живут в 15 запросто едут в 17))) Вот и решила, раз нет квартир адекватных в 17 Районе, попробовать. Видимо не верное решение :cry: по ночам кстати не работаю, обычно до 10, и то если пост какой то, если левый то не принимаю уже(

В любом случае спасибо ☺️
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение R2D2 »

Очень люблю 16й район, мой любимый 😊 Но селиться в турах предпочитаю в более центральных, работа идёт лучше. Для меня оптимальные 9, 2, и 1. 8 тоже не оч для меня, потому что часто движение перекрыто из-за манифестаций и никто не может доехать либо им лень искать обходные пути.
Работала в 16, 15, 1,2 , 3, 6, 7, 12, 5, 14. Но самые надежные рабочие только 1, 2, 9.
В 16 еще слишком много квартир с консъержами.
Там хороший квартал от Трокадеро и по Клебер или В.Гюго до Этуаль . Туда еще более-менее доезжали.
А глубокий 16 слишком "résidentiel" - элитный спальный район.
Elka777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 фев 2017 17:55
7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Elka777 »

R2D2 писал(а): 22 сен 2021 17:04 Очень люблю 16й район, мой любимый 😊 Но селиться в турах предпочитаю в более центральных, работа идёт лучше. Для меня оптимальные 9, 2, и 1. 8 тоже не оч для меня, потому что часто движение перекрыто из-за манифестаций и никто не может доехать либо им лень искать обходные пути.
Работала в 16, 15, 1,2 , 3, 6, 7, 12, 5, 14. Но самые надежные рабочие только 1, 2, 9.
В 16 еще слишком много квартир с консъержами.
Там хороший квартал от Трокадеро и по Клебер или В.Гюго до Этуаль . Туда еще более-менее доезжали.
А глубокий 16 слишком "résidentiel" - элитный спальный район.
И м. de la pompe- спальный? Блин что то я про консьержа вообще забыла… РАЗ там элитный район то консьержи в каждом доме 🤦‍♀️
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение R2D2 »

Ла Помп уже относится к спальному ((
Я жила в квартирах от сутеров в 16 без консьержки (иногда такие попадаются) , но большинство домов с конъсержем . Те, что 6-7 этажей в османовском стиле с коваными балкончиками ) - все с консъержами , там еще обычно лифта нет.
mila558
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2019 17:21
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение mila558 »

Девочки , здравствуйте !
Подскажите, пожалуйста, возможно у кого-то был опыт недавнего проезда на поезде Париж -Амстердам?
На Сл неделе планируется Поездка, всю ночь изучала форумы и тд, пишут что в поездах идёт активная Проверка сейчас смотрят паспорта и легальность нахождения в стране .
С грин пас все норм, ещё в июне сделала вакцину 2/2, но, есть небольшая «но» с доками… -если бы не эта небольшая «но», то поехала бы нераздумывая. А так Нидерланды для туристических целей для россиян (по тур визе) закрыты. Подруга говорит ехать и не переживать , ее не проверяли она раз в пол года на поезде ездила этим маршрутом (но она и резидент ес), НО , сейчас что здесь что на форумах много информации что проверяют на поездах (и даже на автобусах) внутри ЕС .
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение R2D2 »

Сейчас постоянно проверяют в поездах и автобусах.
Возможно, у вас уже куплен билет. Но лучший способ избежать контроля - ездить в воскресенье либо рано утром либо поздно вечером. В это время обычно нет проверок.
Сейчас чаще стали проверять поголовно, а не выборочно. Будьте осторожны
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Blonda »

+1
Проверки есть
mila558
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2019 17:21
5
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение mila558 »

Девочки, спасибо большое за ответы!
Да, билеты куплены-буду сдавать …
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение LoveSiberia »

mila558 писал(а): 22 сен 2021 22:47 Девочки, спасибо большое за ответы!
Да, билеты куплены-буду сдавать …
А если сделать фейк-бронь авиабилета, типа вылет из Амста в Россию? Типа, так дешевле было или ещё чего. Еду чтобы вылететь. Я так в самую ковидную жопу, когда были проверки, гоняла в Швейцарию и оттуда вылетала в Россию. Когда говорила что лечу домой и показывала билет - вообще ничего больше не спрашивали.
Malian
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2020 19:41
3
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Франция и французы.

Сообщение Malian »

Девочки , что будет если неделю шингена пересидеть , какие будут последствия ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика