ЕС внутренние перемещения

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
DoraT
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2018 22:48
5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

ЕС внутренние перемещения

Сообщение DoraT »

Подскажите плиз, есть ли сейчас контроль между странами внутри шенгенской зоны, если на поезде или автобусе пересекать.

Если есть, то что именно проверяют. Информация постоянно меняется, и как можно найти надежную актуальную информацию. А то ЕС начинает потихоньку открываться, но страны совсем не рабочие, типа Испании или Венгрии.
Работа Нидерланды, Бельгия
https://t.me/MayaNetherlandsBelgium
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение kievgirl »

Из нешенгена в Шенген - приглашение + виза/безвиз. Из Шенгена в Шенген ПЦР или антиген. В пределах Шенгена лучше передвигаться на машине с европейским номерами.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
DoraT
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2018 22:48
5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение DoraT »

kievgirl писал(а): 11 июн 2021 15:14 Из нешенгена в Шенген - приглашение + виза/безвиз. Из Шенгена в Шенген ПЦР или антиген. В пределах Шенгена лучше передвигаться на машине с европейским номерами.
Т.е. это будет легально, если я легально влечу в Испанию (сделав предварительно ПЦР, и с двумя дозами Sinovac-CoronaVac), а потом на автобусе\поезде доеду до Парижа ли и Берлина?
Работа Нидерланды, Бельгия
https://t.me/MayaNetherlandsBelgium
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение kievgirl »

DoraT писал(а): 11 июн 2021 15:27
kievgirl писал(а): 11 июн 2021 15:14 Из нешенгена в Шенген - приглашение + виза/безвиз. Из Шенгена в Шенген ПЦР или антиген. В пределах Шенгена лучше передвигаться на машине с европейским номерами.
Т.е. это будет легально, если я легально влечу в Испанию (сделав предварительно ПЦР, и с двумя дозами Sinovac-CoronaVac), а потом на автобусе\поезде доеду до Парижа ли и Берлина?
Да. Но есть усмотрение пограничников. На Париж нужно специальный документ заполнить, что-то типа анкеты для въезда. И приглашение неплохо было бы иметь. Или фейковый билет, чтобы подумали, что ты - транзитер. Лучше поезжайте попуткой с евробляхами. Больше шансов, что никто не обратит на вас внимание.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение R2D2 »

kievgirl писал(а): 11 июн 2021 16:15
DoraT писал(а): 11 июн 2021 15:27
kievgirl писал(а): 11 июн 2021 15:14 Из нешенгена в Шенген - приглашение + виза/безвиз. Из Шенгена в Шенген ПЦР или антиген. В пределах Шенгена лучше передвигаться на машине с европейским номерами.
Т.е. это будет легально, если я легально влечу в Испанию (сделав предварительно ПЦР, и с двумя дозами Sinovac-CoronaVac), а потом на автобусе\поезде доеду до Парижа ли и Берлина?
Да. Но есть усмотрение пограничников. На Париж нужно специальный документ заполнить, что-то типа анкеты для въезда. И приглашение неплохо было бы иметь. Или фейковый билет, чтобы подумали, что ты - транзитер. Лучше поезжайте попуткой с евробляхами. Больше шансов, что никто не обратит на вас внимание.
100%
Во Франции сейчас много проверок на границах. И лучше, чтобы евробляхи были на западноевропейских номерах (Германия, Нидерланды и тд, не Румыния ).
Перед выходными всегда больше проверок. Среда-пятница. По воскресеньям проверок не бывает. Не важно, поезд или Авто.
DoraT
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2018 22:48
5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение DoraT »

R2D2 писал(а): 11 июн 2021 17:28
kievgirl писал(а): 11 июн 2021 16:15
DoraT писал(а): 11 июн 2021 15:27

Т.е. это будет легально, если я легально влечу в Испанию (сделав предварительно ПЦР, и с двумя дозами Sinovac-CoronaVac), а потом на автобусе\поезде доеду до Парижа ли и Берлина?
Да. Но есть усмотрение пограничников. На Париж нужно специальный документ заполнить, что-то типа анкеты для въезда. И приглашение неплохо было бы иметь. Или фейковый билет, чтобы подумали, что ты - транзитер. Лучше поезжайте попуткой с евробляхами. Больше шансов, что никто не обратит на вас внимание.
100%
Во Франции сейчас много проверок на границах. И лучше, чтобы евробляхи были на западноевропейских номерах (Германия, Нидерланды и тд, не Румыния ).
Перед выходными всегда больше проверок. Среда-пятница. По воскресеньям проверок не бывает. Не важно, поезд или Авто.
А поездом вообще никак?

Какием могут быть последствия если остановят на внутренней границе? Развернут в Испанию, где моя прививка легальна или могут быть плохие последствия?

и последний вопрос. Предположим я доеду до точки назначения. Могут ли быть проблемы при вылете?
Работа Нидерланды, Бельгия
https://t.me/MayaNetherlandsBelgium
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение OlgaXXX »

DoraT писал(а): 11 июн 2021 15:27

Т.е. это будет легально, если я легально влечу в Испанию (сделав предварительно ПЦР, и с двумя дозами Sinovac-CoronaVac), а потом на автобусе\поезде доеду до Парижа ли и Берлина?
c 7 июня Испания открыта ,с 9 июня Франция. Зачeм вам залeтать в Испанию,ecли собираeтeсь в Париж ?
Всё зависит от работника аэролинии,они нe граждан сильно провepяют ,потому что ,ecли вас нe впустит страна ,то аэролинии потом вас вeзти за свой счёт домой. Вы жe понимаeтe,что всe ждут туристов из Англии,Гepмании,США,Японии,Сингапура и т.п. К ним вопросов нe будeт.
DoraT
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2018 22:48
5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение DoraT »

OlgaXXX писал(а): 11 июн 2021 18:04
DoraT писал(а): 11 июн 2021 15:27

Т.е. это будет легально, если я легально влечу в Испанию (сделав предварительно ПЦР, и с двумя дозами Sinovac-CoronaVac), а потом на автобусе\поезде доеду до Парижа ли и Берлина?
c 7 июня Испания открыта ,с 9 июня Франция. Зачeм вам залeтать в Испанию,ecли собираeтeсь в Париж ?
Всё зависит от работника аэролинии,они нe граждан сильно провepяют ,потому что ,ecли вас нe впустит страна ,то аэролинии потом вас вeзти за свой счёт домой. Вы жe понимаeтe,что всe ждут туристов из Англии,Гepмании,США,Японии,Сингапура и т.п. К ним вопросов нe будeт.
Пасибки, как я поняла, лучше не играться со внутренними перемещениями...
Почему в Испанию - потому что она открыта для вакцинированных вакцинами одобренными ВОЗ, а Франция - вакцинами одобренными ЕС. CoronaVac, которой можно спокойно вмазаться, одобрена ВОЗ, но не одобрена ЕС, и с ней в Испанию можно, а во Францию нет.
Работа Нидерланды, Бельгия
https://t.me/MayaNetherlandsBelgium
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение R2D2 »

DoraT писал(а): 11 июн 2021 17:38
R2D2 писал(а): 11 июн 2021 17:28
kievgirl писал(а): 11 июн 2021 16:15

Да. Но есть усмотрение пограничников. На Париж нужно специальный документ заполнить, что-то типа анкеты для въезда. И приглашение неплохо было бы иметь. Или фейковый билет, чтобы подумали, что ты - транзитер. Лучше поезжайте попуткой с евробляхами. Больше шансов, что никто не обратит на вас внимание.
100%
Во Франции сейчас много проверок на границах. И лучше, чтобы евробляхи были на западноевропейских номерах (Германия, Нидерланды и тд, не Румыния ).
Перед выходными всегда больше проверок. Среда-пятница. По воскресеньям проверок не бывает. Не важно, поезд или Авто.
А поездом вообще никак?

Какием могут быть последствия если остановят на внутренней границе? Развернут в Испанию, где моя прививка легальна или могут быть плохие последствия?

и последний вопрос. Предположим я доеду до точки назначения. Могут ли быть проблемы при вылете?
Смотря какие у вас документы о месте прописки. Там для каждой страны свои требования. Если есть документы ЕС, достаточно только теста . Если прививка не одобрена во Франции, то тогда тест. Если документы страны оранжевой зоны, то желательно иметь приглашения + одобренная прививка.
Езжайте в воскресенье рано утром поездом, никто не остановит.
Потом на выезде ещё легче . Так же - тест иди одобренная прививка. Никто тут насильно удерживать во Франции не будет.
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение OlgaXXX »

DoraT писал(а): 11 июн 2021 18:22
OlgaXXX писал(а): 11 июн 2021 18:04
DoraT писал(а): 11 июн 2021 15:27
Пасибки, как я поняла, лучше не играться со внутренними перемещениями...
Почему в Испанию - потому что она открыта для вакцинированных вакцинами одобренными ВОЗ, а Франция - вакцинами одобренными ЕС. CoronaVac, которой можно спокойно вмазаться, одобрена ВОЗ, но не одобрена ЕС, и с ней в Испанию можно, а во Францию нет.
Поняла. Тогда влeтать в Каталунию и самым пepвым поeздом на Францию. Поeзда ,рано идущиe ,oбычно нигдe нe провepяют. Ну ,нe будeт таможeнник вставать в 5 утра и шляться по практичecки пустому поeзду . А,вот,тe ,которыe идут днeм битком набитыe ,да,могут провepить.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Blonda »

Кстати, по поводу поездов согласна. Когда таскалась вечерними, почти ночными, никогда никаких проверок, даже билетов не было и ехала зачастую одна в вагоне. Французы ссыкуны после КЧ таскаться
DoraT
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2018 22:48
5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение DoraT »

А что с границей между Нидерландами и Германией и между Австрией и Германией

Если я буду ехать на автобусе из Нидерландов в Германию, или из Австрии в Германию, кто-то их останавливает, смотрит доки, или пофигу. А если на границе проверят и увидят что я привита вакциной, которая не признается в Германии, какие последствия?

А то моя прививка признается в Австрии и Нидерландах, а в Германии нет :cry:

И кто-то проверяет коверные паспорта по вылету?
Работа Нидерланды, Бельгия
https://t.me/MayaNetherlandsBelgium
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Tourgirl »

DoraT писал(а): 08 июл 2021 15:39 А что с границей между Нидерландами и Германией и между Австрией и Германией

Если я буду ехать на автобусе из Нидерландов в Германию, или из Австрии в Германию, кто-то их останавливает, смотрит доки, или пофигу. А если на границе проверят и увидят что я привита вакциной, которая не признается в Германии, какие последствия?

А то моя прививка признается в Австрии и Нидерландах, а в Германии нет :cry:

И кто-то проверяет коверные паспорта по вылету?
Германия/Австрия ночной автобус проверяют до сих пор. Собирают паспорта. Когда паспорта раздают обратно смотрят тесты. Но если вы транзитник, то отпустят
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9045 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Rusalochka »

У меня друг француз,живёт в Милане и работает,каждые выходные в пятницу вечер по воскресенье вечер катается на своей машине во Францию к семье через Монблан.Сказал,что каждый раз при въезде во Францию,его останавливают и всё проверяют.В том числе прошлые выходные.Когда из Франции в Италию-ни разу.🙋🏼‍♀️
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Blonda »

В прошлом месяце изрядно покаталась по близлежащим странам. Контроль был из Швейцарии во Францию на поезде и при въезде в Германию из Франции на машине выборочный. Цели поездки, документы. В остальном норм
DoraT
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2018 22:48
5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение DoraT »

пасибки за ответы, девочки.

Еще уточню.

Схема такая, прилетаю в Австрию, с китайской вакциной, которая там признана. Там отдохну дня три. Делаю ПЛР тест. Дальше сажусь на автобус или поезд и еду в Германию.

Вопрос 1. Это легально?

Вопрос 2. на австрийско-немецкой границе нужно париться с броней чего-то и обратным билетом? Вообще это не вопрос, т.к. я всегда на wizair flex покупаю, самые дешевые, отменяю потом без потерь на счет, все равно ими почти всегда летаю. Но хочу уточнить на всякий случай, чтобы нигде не затупить.
Работа Нидерланды, Бельгия
https://t.me/MayaNetherlandsBelgium
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Blonda »

Никаких броней не надо, тк туризм сейчас как таковой запрещён. Скорее лучше подготовиться, что едешь по бизнес-делам или по семейным обстоятельствам, замуж выходить, например)) через Германию транзитом менее 24ч и, желательно, чтобы это было очевидно
DoraT
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2018 22:48
5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение DoraT »

Blonda писал(а): 09 июл 2021 12:37 Никаких броней не надо, тк туризм сейчас как таковой запрещён. Скорее лучше подготовиться, что едешь по бизнес-делам или по семейным обстоятельствам, замуж выходить, например)) через Германию транзитом менее 24ч и, желательно, чтобы это было очевидно
Сложно это все. Всегда прикидывалась тупой туристкой. Очкарика с рюкзаком, вообще без косметики. Силиконки только подозрения могли навеять

В общем придумать какое-то дело, и забронировать обратный билет из немецкого города в домой.

Или взять билет не напрямую через всю Германию, а в приграничный город, сказать что нужно на день смотаться. А обратный билет останется из Вены, как доказательство что я надолго не останусь.
Работа Нидерланды, Бельгия
https://t.me/MayaNetherlandsBelgium
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение Blonda »

Лучше не брать билет из Германии, чисто проезжаешь ее и все

Ещё из лайфхаков я бы советовала не ездить главными трассами и главными вокзалами. То есть доезжаешь до мелкого приграничного города и границу переезжаешь там, где все мотаются ежедневно
DoraT
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2018 22:48
5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЕС внутренние перемещения

Сообщение DoraT »

Пасиб, поняла, там есть городок в Австрии такой, Braunau am Inn, маленькая речка, и уже немецкий городок. Туда переехать и пешком перейти.

Тест я предварительно все равно сделаю.

Еще вопрос, а потом из Германии вылетать? это норм и законно будет? На вылете ковидные дела вообще проверяют?


просто вот статью читаю, там говорят, что можно, и Германия разрешила въезд для любых целей, только привейтесь нормальной вакциной. Хз журналисты часто путают понятия. переводила гуглом:

''
По состоянию на начало июля прививки Коронаваком не поможет вам улететь из Украины как туристу прямым рейсом во Францию, Германию и ... как ни странно, в Литву, где китайскую вакцину не включили в перечень, позволяющие избежать самоизоляции.

Но есть простые рецепты, как обойти эти ограничения.

В Шенгене уже есть полно стран, пускают украинский, привитых китайской вакциной. Например, Австрия - государство, куда из нескольких городов Украины летают рейсы Austrian Airlines. И если вы прибыли в Вену, то дальше - машиной, поездом или самолетом - можете идти также в немецких городов. Дополнительного контроля на внутренних границах сейчас нет.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 7/7125186/


но пусть пишут, я испытывать судьбу не хочу :lol:
Работа Нидерланды, Бельгия
https://t.me/MayaNetherlandsBelgium
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика