Получение ВНЖ в Италии

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Minnie
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2018 15:46
6
Поблагодарили: 2 раза

Получение ВНЖ в Италии

Сообщение Minnie »

Не нашла такой темы, если есть - скиньте, пожалуйста :roll: хочу узнать как можно получить ВНЖ в Европе, чтобы была возможность находиться там весь год, а не 180/360. Может кто-то знает - поделитесь :i07048: Буду благодарна)
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение kievgirl »

Ты заплатишь огромные деньги юристам, которые будут тебе это ВНЖ делать. Они тебя по деньгам обманут обязательно. Я своим дохуя бабла отдала, так их тупорылая секретарь разговаривает со мной, как с помойкой. А потом ты каждый месяц будешь отдавать дохуя бабла в налоговую, потому что безналоговое ВНЖ - это только взамуж. Придумай другой способ. ВНЖ - это фигня
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение kievgirl »

Кстати, ещё беженство есть. Но придется 10 лет безвылазно в европейской ж@пе сидеть
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9044 раза

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение Rusalochka »

kievgirl писал(а): 24 июл 2021 23:29 Ты заплатишь огромные деньги юристам, которые будут тебе это ВНЖ делать. Они тебя по деньгам обманут обязательно. Я своим дохуя бабла отдала, так их тупорылая секретарь разговаривает со мной, как с помойкой. А потом ты каждый месяц будешь отдавать дохуя бабла в налоговую, потому что безналоговое ВНЖ - это только взамуж. Придумай другой способ. ВНЖ - это фигня
Киев?
Я,если не ошибаюсь,то украинцам уже можно летать в Европу,как раньше по безвизу?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение kievgirl »

В некоторые страны Европы украинцам сейчас можно залететь по безвизу с сертификатом или тестом в качестве туриста. Безвиз без основания (рабочего/личного приглашения) включили не навсегда, а до конца августа, предположительно. Потом снова начнется фестиваль абсурда для баранов. Я вот думаю, попрусь я по своему бизвизу, например, в Испанию. Обустроюсь там, начну работать, а через неделю ковидоповернутые объявят, что не принимают по туристическому безвизу, и придется валить домой. Так что девушка резонный вопрос поставила про ВНЖ. Но это легко на словах. А на деле будет так: доить человека с ВНЖ будут все. Девушка не будет успевать отдавать тяжело насосанные деньги всем этим кровопивцам.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение kievgirl »

Безвиз был и есть. Но! До ковидлопиздеца можно было брать паспорт и ехать. При ковидле безвиз тоже актуален, но к нему нужно основание: приглашение.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
ламбарГГини
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 09:51
3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение ламбарГГини »

Minnie писал(а): 24 июл 2021 23:12 Не нашла такой темы, если есть - скиньте, пожалуйста :roll: хочу узнать как можно получить ВНЖ в Европе, чтобы была возможность находиться там весь год, а не 180/360. Может кто-то знает - поделитесь :i07048: Буду благодарна)
А вы блонду спросите, как она год назад через хорватию причапала с вымышленному итальяхе, разводила его на свадьбу, но он не будь дуракам женится не стал даже с бени сипарате, но она до сих пор (якобы) чилит в европе со своей турвизой (правда начала путать: квартира у нее с хрусталем в мск или питере).

Делайте в испании учебный внж, в чехии есть внж на год для поступления - это самые быстрые варианты, внж финансово независимых делаются ок 6 мес. Вообще, позвоните в агенство, вам все распишут, только выбирайте хорошее, которое доки «не рисует», а реально говорит, какие у вас шансы. Со свадьбами даже не заморачивайтесь - это гемор + всегда могут аннулировать внж, если муж скажет, что вы его для доков узали.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение ThiefOfTrust »

Minnie писал(а): 24 июл 2021 23:12 Не нашла такой темы, если есть - скиньте, пожалуйста :roll: хочу узнать как можно получить ВНЖ в Европе, чтобы была возможность находиться там весь год, а не 180/360. Может кто-то знает - поделитесь :i07048: Буду благодарна)


Извините меня, я вас не совсем имела понять, вы хотите иметь ВНЖ в Италии? или ВНЖ в Европе?
И что такое ВНЖ в Европе я не поняла? Какая страна?
Или вы хотите иметь возможность без визы просто заезжать в Европу и там находиться годами?

Спасибо.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение kievgirl »

Да, именно это она и хочет. Есть ещё момент. В Европе для финансово независимых сейчас ВНЖ долго делают. И пока его делают, можно сидеть в Европе безвылазно. Но ВНЖ это не найс. Будут доить на деньги. Я год назад послушала "умный" совет и впилилась в это сраное ВНЖ. Короче, нужна консультация толкового независимого юриста, чтобы он разъяснил законы. Есть достаточно способов, как пребывать в Европе долго. Но ВНЖ - это не лучший вариант. Кстати, взамуж тоже. С юристом консультируйся, не с нами. Прям с тем юристом, который живёт и работает в интересующей тебя стране. Есть много русскоязычных, которые практикуют в сфере легализации иностранцев в Европе. И второй момент. Засядешь в Европе на год, крыша поедет. Я ни одну не встречала, кто вот так долго сидел и остался вменяемым. Превратишься через год в свихнувшуюся поточницу. Будешь прибегать на форум и орать странные вещи))
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Minnie
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2018 15:46
6
Поблагодарили: 2 раза

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение Minnie »

:D Да, в какой стране делать документы не принципиально) хочу находиться в Европе сколько влезет ;) и не обязательно ВНЖ, но какие ещё есть способы не знаю :? Студенческое внж Испании/Чехии погуглю, спасибо) а вообще к юристам/агентствам в Киеве лучше обращаться или когда уже заграницей буду? :roll:
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение kievgirl »

К юристам лучше обращаться так: ищешь в интернете в желаемой стране русскоговорящего юриста и консультируется с ним через Скайп. В среднем консультация стоит 50 евро. Перед консультацией запиши все вопросы на бумаге, чтобы не забыть.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение kievgirl »

В идеале нужно с разными независимыми юристами консультироваться. Не с теми, которые непосредственно занимаются легализацией, потому что они будут навязывать вам покупку того варианта легализации, который удобен им, а теми, которые занимаются исключительно консультациями. А потом ещё и статьи почитать в интернете на эту теми и Ютюб посмотреть.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение kievgirl »

И статус пребывания в чужой стране должен быть таким, чтобы, когда придёт геморр или сутер и даст в чайник (а такое случится обязательно), можно было пойти во все ведомства и поднять кипишь. То есть пребывание должно быть легальным. И минимально затратным. Потому что есть разные уровни легального в плане финансовых вложений
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение anna123 »

kievgirl писал(а): 25 июл 2021 12:22 Да, именно это она и хочет. Есть ещё момент. В Европе для финансово независимых сейчас ВНЖ долго делают. И пока его делают, можно сидеть в Европе безвылазно. Но ВНЖ это не найс. Будут доить на деньги. Я год назад послушала "умный" совет и впилилась в это сраное ВНЖ. Короче, нужна консультация толкового независимого юриста, чтобы он разъяснил законы. Есть достаточно способов, как пребывать в Европе долго. Но ВНЖ - это не лучший вариант. Кстати, взамуж тоже. С юристом консультируйся, не с нами. Прям с тем юристом, который живёт и работает в интересующей тебя стране. Есть много русскоязычных, которые практикуют в сфере легализации иностранцев в Европе. И второй момент. Засядешь в Европе на год, крыша поедет. Я ни одну не встречала, кто вот так долго сидел и остался вменяемым. Превратишься через год в свихнувшуюся поточницу. Будешь прибегать на форум и орать странные вещи))


Мне в последнем туре хватило трех месяцев, чтобы еще сильнее двинуться крышей. что со мной было бы через год постоянной работы я даже не представляю.
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение Abrakadabra »

anna123 писал(а): 25 июл 2021 21:19
kievgirl писал(а): 25 июл 2021 12:22 Да, именно это она и хочет. Есть ещё момент. В Европе для финансово независимых сейчас ВНЖ долго делают. И пока его делают, можно сидеть в Европе безвылазно. Но ВНЖ это не найс. Будут доить на деньги. Я год назад послушала "умный" совет и впилилась в это сраное ВНЖ. Короче, нужна консультация толкового независимого юриста, чтобы он разъяснил законы. Есть достаточно способов, как пребывать в Европе долго. Но ВНЖ - это не лучший вариант. Кстати, взамуж тоже. С юристом консультируйся, не с нами. Прям с тем юристом, который живёт и работает в интересующей тебя стране. Есть много русскоязычных, которые практикуют в сфере легализации иностранцев в Европе. И второй момент. Засядешь в Европе на год, крыша поедет. Я ни одну не встречала, кто вот так долго сидел и остался вменяемым. Превратишься через год в свихнувшуюся поточницу. Будешь прибегать на форум и орать странные вещи))


Мне в последнем туре хватило трех месяцев, чтобы еще сильнее двинуться крышей. что со мной было бы через год постоянной работы я даже не представляю.
А что там такого случается, что крыша едет?
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение Blonda »

Я перестроилась немного. Туровая реальность - это одно, а жить и иногда работать - это другое. Если даже 3 месяца в условиях «тура» отпахать, очень сложно. А когда живешь себе обычной жизнью, без экономии, с обычными радостями и изредка выезжаешь в тур, либо берёшь работу без напряга, проверенных, в удобное время, то норм. Я ещё пару месяцев назад писала, что ооооочень устала. Расслабилась, вышла из режима «тур-он» и намного легче сразу стало.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение kievgirl »

Blonda писал(а): 25 июл 2021 21:26 Я перестроилась немного. Туровая реальность - это одно, а жить и иногда работать - это другое. Если даже 3 месяца в условиях «тура» отпахать, очень сложно. А когда живешь себе обычной жизнью, без экономии, с обычными радостями и изредка выезжаешь в тур, либо берёшь работу без напряга, проверенных, в удобное время, то норм. Я ещё пару месяцев назад писала, что ооооочень устала. Расслабилась, вышла из режима «тур-он» и намного легче сразу стало.
Если "иногда работать" покрывает расходы на жизнь и ещё остаётся, чтобы откладывать. Думаю над такой стратегий
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение anna123 »

Abrakadabra писал(а): 25 июл 2021 21:21
anna123 писал(а): 25 июл 2021 21:19
kievgirl писал(а): 25 июл 2021 12:22 Да, именно это она и хочет. Есть ещё момент. В Европе для финансово независимых сейчас ВНЖ долго делают. И пока его делают, можно сидеть в Европе безвылазно. Но ВНЖ это не найс. Будут доить на деньги. Я год назад послушала "умный" совет и впилилась в это сраное ВНЖ. Короче, нужна консультация толкового независимого юриста, чтобы он разъяснил законы. Есть достаточно способов, как пребывать в Европе долго. Но ВНЖ - это не лучший вариант. Кстати, взамуж тоже. С юристом консультируйся, не с нами. Прям с тем юристом, который живёт и работает в интересующей тебя стране. Есть много русскоязычных, которые практикуют в сфере легализации иностранцев в Европе. И второй момент. Засядешь в Европе на год, крыша поедет. Я ни одну не встречала, кто вот так долго сидел и остался вменяемым. Превратишься через год в свихнувшуюся поточницу. Будешь прибегать на форум и орать странные вещи))


Мне в последнем туре хватило трех месяцев, чтобы еще сильнее двинуться крышей. что со мной было бы через год постоянной работы я даже не представляю.
А что там такого случается, что крыша едет?
Ежедневное общение с толпой неадеквата, расспрашивающей про сервис и прайс и орущее, что это дорого, с учетом того, что 90% звонящих и пушущих ничего не нужно. Невозможность выйти на улицу и необходимость постоянно дежурить на квартире, потому что такой вот неадекват имеет привычку приходить без предупреждения, тупо приезжать по адресу, звонить и орать " Я приехал!" Невозможность заниматься спортом, потому что на него нет ни времени ( нужно дежурить на квартире, чтобы не потерять клиента), ни сил ( все силы уходят на работу). Постоянная, раз в 3-4 дня, смена города, потому что нет смысла сидеть подолгу в одном городе. Да много чего, что не дает мне жить той нормальной, спокойной жизнью, которой я живу когда не в туре.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение Blonda »

kievgirl писал(а): 25 июл 2021 21:28
Blonda писал(а): 25 июл 2021 21:26 Я перестроилась немного. Туровая реальность - это одно, а жить и иногда работать - это другое. Если даже 3 месяца в условиях «тура» отпахать, очень сложно. А когда живешь себе обычной жизнью, без экономии, с обычными радостями и изредка выезжаешь в тур, либо берёшь работу без напряга, проверенных, в удобное время, то норм. Я ещё пару месяцев назад писала, что ооооочень устала. Расслабилась, вышла из режима «тур-он» и намного легче сразу стало.
Если "иногда работать" покрывает расходы на жизнь и ещё остаётся, чтобы откладывать. Думаю над такой стратегий
Варик норм, но денег меньше. Вообще не экономлю ни на чем, наоборот позволяю себе почти все, что хочется. Намного больше, чем раньше. Но, в сравнении с турами, получается примерно в 2 раза меньше выхлопа в месяц. Учитывая, что я тут постоянно, а не наездами, в итоге, примерно то на то и выходит на длинной дистанции. Но и кукуха, вроде как, не свистит особо, тк есть обычная жизнь, помимо телефона и куев. По крайней мере, близкие ещё не замечают ничего такого :D
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Получение ВНЖ в Италии

Сообщение Tourgirl »

Да, жить стало веселее без «тура». Раньше 10 дней я волком выла. Теперь у меня своё время и выходные. Есть время язык учить, спорт зал, загород съездить или к морю.
В «туре» можно наработать клиентов, высидеть их. Но если постоянно в таком режиме, можно сдохнуть
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика