Длина волос

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Oxyutelnaya
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 20 июл 2019 19:39
4
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 374 раза

Длина волос

Сообщение Oxyutelnaya »

Вот у меня конструктивное предложение по форуму. Должна быть группа тем "Красота" еще. Чтобы не писать о таких вопросах в здоровье или других блоках. Для нас ведь красота - это очень актуальная профессиональная тема. И есть много процедур и прочего, которые никак не связаны со здоровьем.

Вопрос про длину волос, как понятно из названия. У меня сейчас волосы ниже лопаток. Всегда хотела отрастить до талии, т.к. считаю, что мужикам больше нравятся именно длинные волосы, идеально гладкие или ниспадающие локонами. Замечала, как они смотрят на девушек с длинными волосами. Все мужики постоянно из трогают, гладят. Волосы гипнотизируют их почти как грудь.

Но просто хорошие длинные волосы выглядят не круто, имхо. Хорошо смотрятся или идеально выпрямленные или завитые на плойку. То есть, чтобы красиво смотрелись длинные волосы, это геморрой с уходом, частые укладки (которые сведут длину на нет), куча времени и средств (я уж молчу про то, что за волосами до плеч можно вообще не ухаживать, просто раз в несколько месяцев состригать концы и они выглядят круто, так элементарно литраж того же шампуня сильно увеличивается из-за длины. О том, чтобы два раза в день помыть голову, и речи нет).

Естественно, периодически забиваешь и ходишь просто так. Опять же, мое личное мнение: если со средней длиной можно выйти просто с распушенными, то вот ниже лопаток просто волосы - это уже колхоз или штора, как называют их парикмахеры. Такая длина подразумевает, что волосы уложены или собраны.

И я вот думаю, если сделать стрижку чуть ниже плеч... Она, конечно, не впечатляет так, как реально длинные. Зато такие волосы можно будет уложить даже руками, если плойка - это тоже быстренько завить, а не тратить полчаса только на деление на пряди. Завить кончики намного проще. чем равномерно прорабатывать прядь 50-60 см...

Вот и задумываюсь: не пожертвовать ли длинной в пользу большей ухоженности? даже если волосы короче на каких-то 10 см, это же реально упрощает уход и укладку. Тратишь меньше времени и нервов. Но и волосы жалко...
Аватара пользователя
Patricia
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 09 янв 2017 02:49
7
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Длина волос

Сообщение Patricia »

У меня длинные волосы, проблем с укладкой не вижу. Завить или выпрямить дело 10 мин
:i07012:
Аватара пользователя
Скайла
Girl
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 апр 2017 01:04
6
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Длина волос

Сообщение Скайла »

С чего вы взяли, что средняя длина - это меньший гемор,? Их точно так же надо укладывать, выпрямлять, завивать, а то будут просто прилизанными сосульками висеть. Вообще красивые волосы - это не про лень. Но вы совсем уж сгущаете краски в этом вопросе.
Аватара пользователя
Oxyutelnaya
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 20 июл 2019 19:39
4
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Длина волос

Сообщение Oxyutelnaya »

Скайла писал(а): 14 июн 2020 18:53 С чего вы взяли, что средняя длина - это меньший гемор,? Их точно так же надо укладывать, выпрямлять, завивать, а то будут просто прилизанными сосульками висеть. Вообще красивые волосы - это не про лень. Но вы совсем уж сгущаете краски в этом вопросе.
С того, что у меня была и средняя длина и короткая. Длинные элементарно дольше по времени сушить, потому что их больше просто по весу, длине и т.д. Плюс, при длине ниже плеч у меня волосы в принципе особо не портятся укладками. достаточно мытья плюс кондиционер, а подсохшие кончики просто состригаешь раз в три-четыре месяца. Укладка: можно завить концы, как раз сантиметров 10-20 легко на плойку накрутить. А если прядь длинная, нужно немного изловчиться уже. Это мелочи, но иногда задалбывает. Плюс, до лопаток волосы как-то сами отрастают. а дальше уже нужно как-то их дополнительно подпитывать, чтобы в рост шли ниже. Ну и при средней длине и средней густоте. можно пожмякать руками при сушке феном или дифузором и уже локоны какие-никакие. особенно, если вьются. А при большей длине они распрямляются под весом.
Аватара пользователя
Oxyutelnaya
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 20 июл 2019 19:39
4
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Длина волос

Сообщение Oxyutelnaya »

Просто вот думаю: если сделать до плеч, оно не так шикарно будет выглядеть, зато всегда аккуратно с меньшими усилиями. Да и может это загон у меня какой с длиной этой. Мужикам и короткие волосы нравятся же.
Аватара пользователя
Angel2019
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 окт 2018 11:26
5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Длина волос

Сообщение Angel2019 »

А мне со средней длины приходится наращивать микро-капсулами :cry:
Потому что мне либо очень короткие, либо длинные идут под тип лица.
А средние как раз и смотрятся «шторой»
:i07138:
Аватара пользователя
Oxyutelnaya
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 20 июл 2019 19:39
4
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Длина волос

Сообщение Oxyutelnaya »

Angel2019 писал(а): 14 июн 2020 19:01 А мне со средней длины приходится наращивать микро-капсулами :cry:
Потому что мне либо очень короткие, либо длинные идут под тип лица.
А средние как раз и смотрятся «шторой»
Ну, штора - это на жаргоне парикмахеров , когда очень большая длинна. Но у парикмахеров вообще свои взгляды на волосы, профессионально деформированные. Я иногда просто трессы креплю, если чуть объема и длины для прически не хватает. Главное - впечатление первое, а перед сексом можно и снять в ванной, мужики таких мелочей не замечают. А наращивание удобнее тем, что вот эту солому, которая на концах возникает от укладок, можно убирать, не меняя длинны. Но я боюсь всех этих тем. Залысины могут быть же. Мне кажется, оптимальный вариант - понять, как сделать лучшее из того, что у тебя есть. Не пытаться делать воздушные локоны, если большая густота или гладкие укладки, если три волосины. Вот и думаю, что для меня лучше. Может, мне бы с взъерошенным каре более стильно было, хз...
Аватара пользователя
Oxyutelnaya
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 20 июл 2019 19:39
4
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Длина волос

Сообщение Oxyutelnaya »

Это как с фигурой. Если от природы коренастая, имеет смысл косить под Кардашьян, а не строить из себя модель. даже если похудеешь сильно, широкие кости будут стремно смотреться. И наоборот, очень худым девочкам имидж хохотушки Мерилин Монро не пойдет. А сели наберут вес, будет свисать некрасиво. Как выйти из порочного круга стереотипов внешности...хз... Буду смотреть много фоток и думать...

Я вот еще сомневаюсь, сделать ли какое-то подобие челки? Просто когда я прямыми, ровная линия лучше выглядит, чем всякие лесенки, а кудри наоборот эффектнее, если длина разная...Как тяжко жить...
Аватара пользователя
Oxyutelnaya
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 20 июл 2019 19:39
4
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Длина волос

Сообщение Oxyutelnaya »

Скайла писал(а): 14 июн 2020 18:53 С чего вы взяли, что средняя длина - это меньший гемор,? Их точно так же надо укладывать, выпрямлять, завивать, а то будут просто прилизанными сосульками висеть. Вообще красивые волосы - это не про лень. Но вы совсем уж сгущаете краски в этом вопросе.
Да я не сгущаю, просто размышляю. Вот и хочу немного полениться как раз, а с длинными не выходит. Или укладывайся с утра, или как чукча... :lol: Это в кино все красивые просыпаются.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Длина волос

Сообщение Blonda »

Когда был боб на укладку уходило минимум полчаса и мытьё головы ежедневное.
Сейчас сильно ниже лопаток - удобно, 3-5 минут феном и мыть голову можно раз в 2-3 дня.
Про мужиков, что обращают внимание на длинные волосы: одинаково.
Про самоощущение - с короткими я выглядела круче, стильнее, но сейчас удобство и лень победили :D
Ещё, конечно, от качества волос и ухода зависит, как выглядят распущенными. Чтобы прям волосок к волоску ложились при сушке феном брызгаю вот этим средством:
0C1A0A90-BA29-4FE3-848B-41AC03CD4F38.jpeg
Но часто просто хорошая маска и масло на кончики и феном. Комплименты про волосы постоянно. Не завиваю, тк сильно ломаться начинают от завивки :( заметила это случайно, когда долгое время было лень завивать, волосы перестали так сыпаться с середины длины.

Хочу постричься очень)) но так лень снова укладываться ежедневно))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Oxyutelnaya
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 20 июл 2019 19:39
4
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Длина волос

Сообщение Oxyutelnaya »

Blonda писал(а): 14 июн 2020 19:47 Когда был боб на укладку уходило минимум полчаса и мытьё головы ежедневное.
Сейчас сильно ниже лопаток - удобно, 3-5 минут феном и мыть голову можно раз в 2-3 дня.
Про мужиков, что обращают внимание на длинные волосы: одинаково.
Про самоощущение - с короткими я выглядела круче, стильнее, но сейчас удобство и лень победили :D
Ещё, конечно, от качества волос и ухода зависит, как выглядят распущенными. Чтобы прям волосок к волоску ложились при сушке феном брызгаю вот этим средством: 0C1A0A90-BA29-4FE3-848B-41AC03CD4F38.jpeg
Но часто просто хорошая маска и масло на кончики и феном. Комплименты про волосы постоянно. Не завиваю, тк сильно ломаться начинают от завивки :( заметила это случайно, когда долгое время было лень завивать, волосы перестали так сыпаться с середины длины.

Хочу постричься очень)) но так лень снова укладываться ежедневно))
У меня каре и ниже без укладки хорошо лежит. Если постричься до плеч, можно без расчески сушить, они сами ложатся. Видимо, у всех волосы просто по-разному себя ведут в зависимости от длины. Еще один плюс средней длины - там сама стрижка делает укладку, особенно, если регулярно обновлять. На длинных волосах срезы уже ни на что не влияют.
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Длина волос

Сообщение EllyPeppy »

Я сейчас не работаю, и волосы до пояса. Хожу со шторой. В прошлом году были длиннее. Да, это очень удобно - мыть 2 раза в неделю. Но для работы я бы постриглась до низа лопаток или короче. Просто неудобно было бы работать с такой кучей волос. Всякие прилизывания, выпрямления и укладки точно не для меня. Волосы мягкие и вьются, как хотят. Ложатся сами хорошо надолго только при длине до лопаток и выше.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Длина волос

Сообщение Йеннифэр »

Oxyutelnaya писал(а): 14 июн 2020 17:59 Вот у меня конструктивное предложение по форуму. Должна быть группа тем "Красота" еще. Чтобы не писать о таких вопросах в здоровье или других блоках. Для нас ведь красота - это очень актуальная профессиональная тема. И есть много процедур и прочего, которые никак не связаны со здоровьем.

Вопрос про длину волос, как понятно из названия. У меня сейчас волосы ниже лопаток. Всегда хотела отрастить до талии, т.к. считаю, что мужикам больше нравятся именно длинные волосы, идеально гладкие или ниспадающие локонами. Замечала, как они смотрят на девушек с длинными волосами. Все мужики постоянно из трогают, гладят. Волосы гипнотизируют их почти как грудь.

Но просто хорошие длинные волосы выглядят не круто, имхо. Хорошо смотрятся или идеально выпрямленные или завитые на плойку. То есть, чтобы красиво смотрелись длинные волосы, это геморрой с уходом, частые укладки (которые сведут длину на нет), куча времени и средств (я уж молчу про то, что за волосами до плеч можно вообще не ухаживать, просто раз в несколько месяцев состригать концы и они выглядят круто, так элементарно литраж того же шампуня сильно увеличивается из-за длины. О том, чтобы два раза в день помыть голову, и речи нет).

Естественно, периодически забиваешь и ходишь просто так. Опять же, мое личное мнение: если со средней длиной можно выйти просто с распушенными, то вот ниже лопаток просто волосы - это уже колхоз или штора, как называют их парикмахеры. Такая длина подразумевает, что волосы уложены или собраны.

И я вот думаю, если сделать стрижку чуть ниже плеч... Она, конечно, не впечатляет так, как реально длинные. Зато такие волосы можно будет уложить даже руками, если плойка - это тоже быстренько завить, а не тратить полчаса только на деление на пряди. Завить кончики намного проще. чем равномерно прорабатывать прядь 50-60 см...

Вот и задумываюсь: не пожертвовать ли длинной в пользу большей ухоженности? даже если волосы короче на каких-то 10 см, это же реально упрощает уход и укладку. Тратишь меньше времени и нервов. Но и волосы жалко...
Более короткие волосы требуют ухода не меньше чем длинные. Порой и большего ухода - уже не соберёшь в хвост или косу.
Чтобы вернуть их в длинное состояние уходят годы, а с возрастом - труднее.
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1555 раз

Re: Длина волос

Сообщение Клумбери »

У меня были длиннющие волосы, с которыми я с превеликим удовольствием рассталась этой весной. Сейчас у меня красивая стрижка слоями ниже плеч, по бокам короче немного, я довольна. В целом выгляжу намного эффектнее.
А вы смотрите по своим ощущениям, как вам самой больше нравится и хочется. Кстати, не замечала у мужчин, что прямо так сильно смотрят на волосы. На эффектных, ярких - да, смотрят. И это не зависит от длины или цвета волос.
If you can't stay, take me away...
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Длина волос

Сообщение Blonda »

Согласна, тоже считаю, что с коротким каре выглядела эффектнее, длинные волосы меня простят
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4413 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Re: Длина волос

Сообщение Чучундра »

Была с длиной 5 мм и с косой до пояса. Мужского внимания одинаково, вообще пофигу им на волосы. Со стрижкой хвалили стрижку, с косой хвалили косу.

Когда стройная хвалят талию, когда пухлая хвалят попу. Им только дай возможность повосхищаться, а повод они найдут) подлизы )

Сейчас русая с омбре, по лопатки, чувствую себя богиней. Могу выпрямить, могут хвост, могу в пучок низкий текстурный, могу локоны, если не лень..


Надо делать как душа просит. Чтобы было удобно и кайфово. И не думать особо как надо, что такое колхоз и вообще. Модные парикмахеры забыли рассказать мужикам, что длинные волосы - это колхоз) и бедные мужики этого не знают и любят баб со шторами:))
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9045 раз

Re: Длина волос

Сообщение Rusalochka »

:D Стригитесь,стригитесь.Конечно,мужикам без разницы. :i07006:
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4413 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Re: Длина волос

Сообщение Чучундра »

Rusalochka писал(а): 15 июн 2020 10:09 :D Стригитесь,стригитесь.Конечно,мужикам без разницы. :i07006:
Ну им правда без разницы. У меня никакого спада в работе не было. Что коса, что пикси. С пикси был плюс, что очень много внимания. Заходишь в бар и на тебя смотрят прям. И внимание такое... качественное. Потому что не похожа на стандартную куклу муклу. Но и кукол свои любители! И их тоже все любят. И натуральных любят) и любых.
Не хотят только совсем неухоженных и толстых:( ну или прям очевидно старых. Хотя и их берут, но на других условиях, ясное дело.
Ну и скучных не любят.
Вон тигрёнка все полощут на форуме, а у неё каре, ещё и с немодной челкой. По идее, должна в хвосте плестись. А нет:)
И у нимф с косами тоже все прекрасно и тоже есть свои почитатели. Иногда одни и те же:)
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9045 раз

Re: Длина волос

Сообщение Rusalochka »

У меня есть сегмент,которые доходили только,чтобы потрогать волосы,настоящие ли,пишут об этом в отзывах.Парикмахеров много авторитетных тоже ради поглазеть клюют.Вообще,очень многие говорят,Боже упаси,только не стриги.Как-то им не без разницы.Не знаю,может и бросят,если подстричься,но я не планирую в любом случае.
Если запущенные и больные,но длинные,то лучше отстричь повреждённую длину,пусть короче,но здоровые.Если здоровые и максимально ухоженные по всей длине,я бы лучше поберегла.
Про нарощенные,вообще,не обсуждается.Вшивый домик из мертвячины не надо носить,хотя бы из уважения к себе.
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Длина волос

Сообщение Жанна004 »

у меня дилемма : хочу каре чуть выше плеч, при этом кажется, что длинные волосы в распущенном виде будто стройнят, потому хожу с длиной до лопаток
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика